Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 05.04.2013

Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым в Архангельском (заметки очевидца)

Внезапно зазвонил телефон.

- ?
- Управление внутренней политики Правительства Московской области...
- ? Да, я Вас слушаю...
- Завтра в Архангельское приедет исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв. Вы не могли бы приехать сейчас к проходной санатория Архангельское, для предварительной беседы.
- Могу я пригласить других активистов?
- Они уже извещены.   Читать далее...

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
O-lja
Отправлено: 05.04.2013 22:34  Обновлено: 05.04.2013 22:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Повторюсь: политика - штука не только грязная, но и хитрая.

Ну а чтоб это не звучало совсем уж безнадежно, добавлю, что несмотря на бесконечные игры, далеко не все в руках политиков, а точнее, им также ничего неподвластно, и они сами игрушки в руках своих судеб, хотя, преисполненные самомнения, ни за что в это не верят.


vikavikin
Отправлено: 05.04.2013 23:05  Обновлено: 05.04.2013 23:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Цитата:

сами игрушки в руках своих судеб, хотя, преисполненные самомнения, ни за что в это не верят.


+5


e-Lena
Отправлено: 05.04.2013 23:37  Обновлено: 05.04.2013 23:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Интересная статья, лишний раз подтверждающая как распоясался у нас в стране крупный бизнес, насколько все хитро запутано и переплетено, сколько различных факторов людей, судеб, может быть замешано в каждой отдельной проблеме, и как часто события бывают срежессированы и "показаны" в нужный момент.

O-lja, очень хороший комментарий. Даже и добавить нечего.


Anna
Отправлено: 05.04.2013 23:51  Обновлено: 05.04.2013 23:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

"По улицам Слон(ов) водили,
Как видно напоказ-"


igoryan
Отправлено: 10.04.2013 10:40  Обновлено: 10.04.2013 10:40
Прохожий
Дата регистрации: 08.04.2013
Сообщений: 20

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Точнее и не скажешь. Но, то, что не в руках одних политиков, полюбому в чьих-то других руках. совсем неуправляемо не бывает, мне кажется.


karl
Отправлено: 06.04.2013 13:05  Обновлено: 06.04.2013 13:18
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Что хотел сказать автор этими "разоблачениями"? Что политика - дело грязное? Это давно известно. Что выборы - это сплошные политтехнологии? Тоже не новость. Что мероприятия режиссируются? Так практически все: от торжественных собраний до митингов.

Если Воробьев в своей выборной кампании решил опираться на инициативные группы, по моему, не так уж плохо и вполне оригинально. В этом случае он сможет решить сразу несколько задач: узнать о проблемах, о болевых точках того или иного района и не из уст главы, который обязательно все сгладит. Получить поддержку значительной части населения - а недовольных в Подмосковье нынче много, и инициативных групп тоже (начиная от обманутых дольщиков). Вытащить эти группы в политику, в тот же гражданский форум, при этом помочь молодым пробиться - а в инициативных группах много молодежи, тоже неплохо. Не надо забывать, что и сам Воробьев достаточно молод - 1970 г.р. И наверное, со своими сверстниками и молодежью типа Пархоменко или Козловской ему куда интереснее, нежели с почтенным БЕРом.
То, что инициативные группы иногда соперничают между собой? В этом нет ничего предосудительного.

Что касается наезда на наших глав. А разве нет поводов на них "наехать"? Даже то, что они 17 лет у власти в районе - повод. 17 лет это уже не стабильность, это уже застой.

Решит ли Воробьев какие-то проблемы "Архангельского"? Бум надеяться. Если он не лишен здравого смысла, вероятно, какие-то решит, раз уж за "Архангельское" взялись. По -моему, восстановленное Архангельское в качестве "Русского Версаля" способно приносить от туризма и прочих мероприятий гораздо больше "бабок", нежели застроенное коттеджами. А в планах Воробьева развитие туризма в Московской области не на последнем месте.


опа
Отправлено: 06.04.2013 18:02  Обновлено: 06.04.2013 18:02
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

ХЗ , http://www.kr-uz.ru/ku0158.htm мочат целенаправленно Кругликова, у которого 2 года до выборов, а Рассказова у которого выборы летом- командуют не трогать? Бригада одна, очередной выбор между ужасом и кошмаром. Цирк с конями...


vikavikin
Отправлено: 06.04.2013 21:07  Обновлено: 06.04.2013 21:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Цитата:

ХЗ , http://www.kr-uz.ru/ku0158.htm мочат целенаправленно Кругликова, у которого 2 года до выборов, а Рассказова у которого выборы летом- командуют не трогать?


Да, секрет полишинеля. Ув.Pinus уже писал про разборки власти и больших денег, в рамки этой посылки вполне укладывается схема, когда есть Кругликов с поддержкой хозяев гипермаркетов - кто их строит, кстати? - а есть Рассказов, готовый быстро отиграть на заданные ИО позиции.


karl
Отправлено: 07.04.2013 13:34  Обновлено: 07.04.2013 13:34
Старожил
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 320

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Решение по строительству гипермаркетов вблизи Архангельского принимала администрация Красногорского района (Рассказов. Документы можно посмотреть на сайте КРА). Абсурдность ситуации сейчас состоит в том, что гипермаркеты оказались на земле, которая недавно отошла к Москве.Решение возобновить их строительство принял Сабянин. А вот подъезды к ним почему-то делает красногорская власть, и не с Новориги,как обещали, а с Ильинского шоссе - для чего и понадобилось вырубать липы, посаженные ветеранами ВОВ в 1945 году.
Часть этих лип уже вырубили не столь давно по решению БЕРа - для музея В.Задорожного. Нынешнее решение о вырубке оставшихся лип, возможно принимал, Кругликов. Но вряд ли сам, не обсудив это с КРА. Как сказал сам Кругликов в недавнем интервью по поводу Черневской горки,и имея в виду БЕРа, "Мы - одна команда". Так что не удивительно, что ему досталось за двоих.


IgorS
Отправлено: 07.04.2013 17:52  Обновлено: 07.04.2013 17:52
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Публичные слушания по гипермаркетам проводил Кругликов уже после объявления о присоединении этой территории к Москве: http://kr-uz.ru/ku0150.htm


Anna
Отправлено: 07.04.2013 19:06  Обновлено: 07.04.2013 19:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Больше всего в этой истории удивил БЕР - в очередной раз впарил кому то федеральные земли... Действительно, ничему жизнь не учит человека!


olg@
Отправлено: 10.04.2013 19:35  Обновлено: 10.04.2013 19:35
Местный
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 267

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

Anna, какие же федеральные земли он продал?


Anna
Отправлено: 11.04.2013 22:25  Обновлено: 12.04.2013 0:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Красногорский узел: Как мы встречались с А.Ю. Воробьёвым

На сколько я помню, в 1999 году он продал землю, принадлежащую администрации президента, господину Березовскому http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=338 После чего целый год "руководил" районом из больничной палаты. И земли памятника федерального значения, музея-усадьбы «Архангельское», сдала в аренду...под застройку, тоже администрация района.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход