Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.04.2013

ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Пионерская 16Лучше старое, да свое, чем новое, но чужое - так считает часть жителей Красногорска. Они уверяют, что генплан Красногорска идет в разрез с их интересами.

Власть намерены развивать территорию первого микрорайона, избавив ее от ветхого жилья, а вот сами красногорцы уверены - их дома можно отремонтировать. Они дальше хотят жить в дорогих сердцу местах.

В ситуации разбиралась съемочная группа телеканала "Подмосковье"







 

Riped by Malcho

 







Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
темнила
Отправлено: 04.04.2013 13:21  Обновлено: 04.04.2013 13:23
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон

Здорово жизнь пошла у наших "градоуничтожителей"!!!...За почти 60-70 лет этим жилфондом фактически не занимались (кстати огромное спасибо строителям этих домов за такую долгую и верную службу проживающим в них людям!!!), а теперь ТИПО муниципалы тут не причём - теперь собственники пусть сами вкладываются ??? НОРМАЛЬНО...В домах,которые живут уже давно самостоятельной жизнью, происходит только сбор дани за якобы тех.обслуживание, якобы тепло,почти "чистую" воду, возможную (еженедельную) уборку подьездов и придомовой территории, и т.д. и т.п....( в квитках всё прописано)
Постыдились бы госчинуши ,ан нет им хоть ссы в глаза - для них это божья роса.


pinus
Отправлено: 04.04.2013 14:15  Обновлено: 04.04.2013 14:46
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон

100 млн. на ремонт дома?
Это откуда же такая цифра?
Или это цифрь с учетом попила??
Бывший прокурор забыл, что по закону, то, что до после 1991 года не ремонтировали, то полностью ремонтируют за счет Города?
Стыд - это то, что у Шарикова, Филиппова А.П и всей этой шайки начисто атрафировано за ненадобностью, а иначе им должность занимать бессмысленно, они же не Красногорском управляют, они же его продают и уничтожают на корню.


FMG
Отправлено: 04.04.2013 14:33  Обновлено: 04.04.2013 14:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон

ПАПРАШУ фамилию мою не полоскать! Если "Шариков", то "бывший прокурор". Если Филиппов А.П., то Кругликов В.В.

Филиппов М.Г. (сын http://krasnogorskm.narod.ru/Krasnogorsk/townspeople/FGF/FGF.htm)

100 млн. очень округлённая сумма, дающая приблизительную оценку ПОРЯДКА затрат. Рассчитывал мой сосед ещё 10 лет назад.


pinus
Отправлено: 04.04.2013 16:37  Обновлено: 04.04.2013 16:37
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон

Соответствует ли действительности информация, что Кругликов и директор ООО "ДЭЗ" Кузнецов двоюродные братья?


MiStar
Отправлено: 04.04.2013 15:39  Обновлено: 04.04.2013 15:39
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон

Немного подолью масла в огонь

Ссылки, немного раскрывающие ситуацию, сложившуюся в нашей стране с подобными домами и в целом жилищно-коммунальным хозяйством. Читать желательно не спеша, в спокойной обстановке:

ЖИЛИЩНЫЙ СЕКТОР В «РАЗВИТОМ СОЦИАЛИЗМЕ». - http://deduhova.ru/srvreform/sochousing.htm

Для справки: большинство зданий, имеющихся в старой части города, относится ко II-й группе капитальности. Встречаются отдельные дома III-й группы, ближе к Школьной есть также дома I-й группы.

«РЕФОРМА ЖКХ» - ПРЕДПОСЫЛКИ РЕФОРМИРОВАНИЯ, РЕАЛЬНЫЕ И ДЕКЛАРИРУЕМЫЕ ЦЕЛИ, ОСНОВНЫЕ ИТОГИ ПОЭТАПНОЙ РЕФОРМЫ ОТРАСЛИ. - http://deduhova.ru/srvreform/prerequisites.htm


FMG
Отправлено: 04.04.2013 15:47  Обновлено: 04.04.2013 15:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон

Классные статьи. Большое спасибо.


Olga
Отправлено: 05.04.2013 16:40  Обновлено: 05.04.2013 16:40
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Как здорово получается у администрации... т.е. бруски и мазанками ремонта не требуют.. жить можно, а дома , практически сталинские это ветхий фонд!!!!!!


nikoly
Отправлено: 10.04.2013 2:00  Обновлено: 10.04.2013 2:00
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2013
Сообщений: 25

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Если там деревянные перекрытия, то это большой геморрой и серьезный кап.ремонт, а значит и серьезные затраты.


MiStar
Отправлено: 10.04.2013 2:46  Обновлено: 10.04.2013 8:59
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Перекрытия в 90% жилых домов, построенных до 1957..58гг. - деревянные. Но при нормальном содержании зданий, особых проблем это не вызывает. Я работал в целом ряде реконструируемых зданий в Москве, среди которых были постройки второй половины XIX века, пережившие на своем веку довольно многое, и тем не менее, не требовавшие по состоянию конструкций, замены перекрытий.

Да, отдельные места, особенно в районе стояков (туалеты, кухни), могут быть частично поражены гнилью. Но в силу конструкционных особенностей - деревянные перекрытия в отличии от бетонных, вполне позволяют частичную замену конструкций, без полной разборки здания.
Каких-либо ограничений на эксплуатацию жилых зданий умеренной этажности с деревянными перекрытиями на сегодняшний день не существует, ну а по заложенному при постройке ресурсу конструкций, многие подобные постройки, вполне могут пережить нынешние монолитно-быстроляпные сооружения.

Да, я могу согласится с некоторыми заключениями, сделанными при так называемом "обследовании" этих домов. Кирпич в них, с точки зрения сегодняшнего дня, действительно "пониженной прочности", марок М-50 или М-75. Из такого кирпича, действительно нельзя построить 15..17-ти этажного "монстра" - рассыпется. Но для четырех-пятиэтажных зданий с умеренными нагрузками - он более чем пригоден, и такое здание обладает вполне достаточными для длительной и безопасной эксплуатации, характеристиками прочности несущих конструкций.

Вот с инженеркой в старых домах - действительно "беда". По хорошему, ее нужно было менять еще четверть века назад, но тогда в самом разгаре был "первый передел собственности", именуемый "перестройкой", и важнее было "застолбить" для себя и потомков кусочек от общего пирога. Ну а позже - после "прихватизации", вспоминать об обязательствах бывшего собственника, было уже слишком "неудобно".

Так и стоят в результате, эти дома уже восьмой десяток лет, без какого-либо серьезного ремонта инженерных систем.


Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 17:46  Обновлено: 10.04.2013 17:46
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Вот и получился такой серьезный счет, что местные жители не в силах его потянуть. Вот они плюсы и минусы приватизированных квартир.


Н.Михаил
Отправлено: 09.04.2013 18:52  Обновлено: 09.04.2013 18:52
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Желание жителей остаться в своих квартирах понятно, так как синица в руке лучше журавля в небе, но хотелки к делу не пришьешь, если кап.ремонт проводить не рентабельно, то надо искать другие варианты.


pinus
Отправлено: 10.04.2013 12:12  Обновлено: 10.04.2013 12:12
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Цитата:

хотелки к делу не пришьешь, если кап.ремонт проводить не рентабельно, то надо искать другие варианты.



Только не надо выдавать за хотелки ПРАВО на СОБСТВЕННОСТЬ и говорить про рентабельнсть ремонта тоже не надо, мимо Дома с Мезонином в Тушино все ездят, да и кто оценивал эту рентабельность, как и стоимость ремонта. Цифры в студию!!
Обследования-то не было, половина деревыннх перекрытий по факту и по тех.паспортам вообще бетонные, так что еще надо спросить, куда Кругликов деньги попилил, прежде чем про рентабельность ремонта лапшу вешать


Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 18:15  Обновлено: 10.04.2013 18:15
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Я лишь констатирую те факты, которые увидел на видео. Своими руками я перекрытия не щупал, как и вы я думаю.


vikavikin
Отправлено: 10.04.2013 23:07  Обновлено: 10.04.2013 23:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Цитата:

Я лишь констатирую те факты, которые увидел на видео. Своими руками я перекрытия не щупал, как и вы я думаю



Уважаемый Н.Михаил, не могли бы Вы уточнить какие именно факты Вы констатируете?

Прежде чем Вы начнете отвечать, хотелось бы довести до Вашего сведения, что в наших домах Исторического центра г.Красногорска живут люди имеющие некоторое отношение к некоторым техническим отраслям и областям, например к КМЗ в частности, поэтому как выглядят ветхие перекрытия эти люди вполне себе представляют и где найти нормативные документы - СНиП, САНПиН и пр., они представлют тем более. Всю жизнь с ними - с нормативными документы - работают, предъявляя по ним не Кругликову с Филипповым, а известному Заказчику известных организаций. И даже в то заключение от МОСОБЛЦНИИЛ аккуратненько выписаны - проверяли, да - все признаки ветхого и аварийного и в части перекрытий, разумеется, из действующих нормативных документов. Что интересно - обследовавшие видят одно, причем не заходя в дом а жители наших домов - ну совсем другое.

Впочем, ничего интересного, потому что процедуры нормативных документов в части обследования проведены в реальности не были.

За что и плачены В.В.Кругликовым 250 тыс. рублей по курсу 2008 г. бюджетных, между прочим, денег, за КАЖДЫЙ ДОМ.

И перекрытия своих домах мы, как Вы изволили выразиться щупали, потому что в отличии от УК ООО ДЭЗ и МОСОБЛЦНИИЛ ремонт делаем сами, некоторые даже с заменой полов.

Да. Ваш пост насчет рентабельности я считаю коррупционно емким, потому что, с одной стороны, рентабельность ремонта определяется владельцем ремонтируемого, а с другой стороны - с учетом собранных с нас денег по статье "ремонт и содержание", а также того факта, что с 1991 г. да и вообще капитального ремонта в части наших домов не было, а выделенные на него в конце 90-х деньги аккурат куда-то делись в момент перехода ДЭЗ в ООО "ДЭЗ", понимание фразы "рентабелность ремонта" преобретает несколько другой оттенок, близкий, по моему пониманию, к "деньги того..., ремонтировать не на что".

У меня к Вам личная просьба - Вы проверяйте, плиз, те ли факты Вы констатируете, которые в видео показали. Помните, там еще был житель дома, который сказал, что не видит он этой ветхости? Вспомнили?
Спасибо.


MiStar
Отправлено: 13.04.2013 1:00  Обновлено: 13.04.2013 8:28
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Цитата:

Помните, там еще был житель дома, который сказал, что не видит он этой ветхости?




А ее в этих домах практически нет, если смотреть с точки зрения существующих в строительстве норм и правил. Есть запущенность, что никем, насколько я понял, не оспаривается. А ветхость и запущенность - это все же несколько разные вещи.

Ветхой, может быть насквозь прогнившая труба, которую уже не один раз латали и заваривали, а потом сверху замазали заплатки краской, "чтобы было красиво". Течет каждую неделю. Это ветхость.

Запущенной может быть новая труба, поставленная полгода назад, но которую приварили и ушли, и она за зиму покрылась снаружи слоем рыхлой, бурой ржавчины. Вид отпугивающий, но если немножко зачистить и покрасить - будет "новая" труба, способная без прорывов отработать еще лет десять-пятнадцать. Это запущенность и неухоженность.
В последнее время, все чаще застройщики и отдельные представители власти пытаются менять эти понятия местами, преследуя собственные, вполне определенные интересы.

С моей точки зрения большинство домов в "старом городе" относится именно к категории "запущенных", в силу того, что в последние годы на них старательно "экономили", и не проводили плановых работ по поддержанию их в пристойном виде.

Но сами конструкции зданий - физически еще вполне целы, и работоспособны. Кстати, если кто-то из жителей этих домов, недавно оформлял технический паспорт на квартиру в БТИ, не поленитесь посмотреть цифру "физический износ здания %". Для 47-ми летней "хрущевки" серии 1-447-12 (СГШ) эта цифра выглядит, как 14%, т.е. дому стоять еще минимум век, несмотря на то, что в несколько лет назад, его уже зачислили в "неперспективные".


темнила
Отправлено: 15.04.2013 14:14  Обновлено: 15.04.2013 14:14
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

MiStar Вам лично респект!!!
Очень правильно и ёмко Вы внесли ясность в данной ситуации.Дома про которые идёт спич, при правильном дальнейшем уходе за ними, могут дать фору и "Изумрудным холмам". ЗАПУЩЕННОСТЬ !!! Вот самый главный враг этим домам, а запустили их уже и до "перестройки".Я ещё раз повторюсь, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО строителям этих зданий за их ДОБРОСОВЕСТНУЮ работу.А вот градоуничтожителям нашим хочется кол в одно место забить, чтоб они сами на себе прочувствовали изношенность отопления,водопровода,и сливных стояков.Ведь по моему именно тут и есть ВЕТХОСТЬ...Разговоры про деревянные перекрытия вообще считаю бредом,так как они были уложены по всем правилам строительства ,без воровства и разбазаривания материалов ( в те времена ещё бы расстреляли нахрен за это) в чём убедился сам делая ремонт в квартире.Не поверите но якобы гнилой брус пах как свежеспиленная древесина.
Выехать из этих домов мечтают только те кто не умеет да и не хочет делать ремонт своих же квадр. метров + коммуналки которые увы но ещё присутствуют.


pinus
Отправлено: 15.04.2013 14:32  Обновлено: 15.04.2013 14:32
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

Цитата:

чтоб они сами на себе прочувствовали изношенность отопления,водопровода,и сливных стояков.Ведь по моему именно тут и есть ВЕТХОСТЬ



Cнос Домов дико выгоден КРГ и ООО ДЭЗ, первые чисто бескорыстно находят очередной "Цезарь", вторые оставляют себе деньги со ст."ремонт и содержание", и уже все вместе спокойно живут наплевав на все капитальные ремонты и статьи отчисления из бюджета Красногорска на капитальный ремонт, нет Дома - нет проблем, удивительно, что черневские 9-ти этажки 20-ти и боле лет не пустили по тому же кругу.


Леонид
Отправлено: 10.04.2013 21:37  Обновлено: 10.04.2013 21:37
Прохожий
Дата регистрации: 08.04.2013
Сообщений: 13

 Re: ТРК Подмосковье: Про первый микрорайон (видео)

И правильно считает. Я тоже считаю, что бездумно сносить жилье, которое еще может стоять и стоят долгие годы - это преступление. Вот сколько лачуг, сначал их надо убирать, а уж потом браться за этот жилой фонд.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход