Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 31.03.2013

РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Архангельском будет заморожено

Строительство Дома приемов Минобороны РФ на территории подмосковного музея-усадьбы "Архангельское" будет остановлено, сообщил журналистам в субботу министр культуры Владимир Мединский.
 
"По этому вопросу мы достигли полного взаимопонимания, строительство будет заморожено, что делать дальше с этим недостроем, мы решим в течение месяца", — сказал Мединский.  
 
Минобороны РФ, в свою очередь, подтвердило, что не планирует возобновлять строительство дома приемов на территории усадьбы "Архангельское".
 
"Министерство не планирует возобновлять приостановленное строительство этого объекта на территории, прилегающей к дворцово-парковому ансамблю "Архангельское"", — сообщил замминистра обороны генерал-лейтенант Юрий Садовенко. По его словам, по итогам рабочего совещания с Минкультуры создана совместная рабочая группа, которая в течение ближайшего месяца примет решение о судьбе дома приемов. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
RainForest
Отправлено: 01.04.2013 9:35  Обновлено: 01.04.2013 9:35
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Чудненько! Хотим - строим, хотим - не строим. А бабло, на эту стройку уже потраченное, в бюджет кто вернет?


FMG
Отправлено: 01.04.2013 12:41  Обновлено: 01.04.2013 12:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Его надо не замораживать, а сносить!


Petrem
Отправлено: 01.04.2013 20:26  Обновлено: 01.04.2013 20:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Не надо сносить! Надо передать музею!


MiStar
Отправлено: 01.04.2013 21:11  Обновлено: 01.04.2013 21:12
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Передавать музею - там нечего. Недоделанная бетонная коробка, в таком виде никому не нужна, и вложить в нее денег, чтобы можно было хоть как-то использовать, придется довольно много.
Мое мнение - сносить, причем обязательно, и желательно за счет инициатора строительства (хотя понимаю, что в нашей стране это из области фантастики). Любой вариант, предусматривающий сохранение этой "коробки", подведет особо хитрожопых чиновников к мысли, что такие вещи могут "сойти с рук". Да, в этот раз не получилось, но домик, остался. А это значит, что в следующий раз может быть и получится. Поэтому только снос, с полной рекультивацией площадки, вплоть до выкапывания, сделанных методом "опережающей застройки", кабелей и коммуникаций.
Жаль только, что все эти "игры в домики", как обычно, будут оплачены из кармана налогоплательщиков.


FMG
Отправлено: 02.04.2013 2:35  Обновлено: 02.04.2013 2:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Логичное рассуждение.


B~o~B
Отправлено: 02.04.2013 9:10  Обновлено: 02.04.2013 9:10
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

MiStar:"Жаль только, что все эти "игры в домики", как обычно, будут оплачены из кармана налогоплательщиков."- и не приведут к результату сноса ни при каких раскладах


Катейка
Отправлено: 03.04.2013 10:32  Обновлено: 03.04.2013 10:32
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Ну и слава богу!!!!
А могли бы там сделать какие нибудь реставрационные мастерские в стиле самой усадьбы. Детишек бы учили.


Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 18:00  Обновлено: 10.04.2013 18:00
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Теперь понятно, что Дома приемов Минобороны там не будет, так как отказались дальше продолжать. Посмотрим, что будет и будет ли вообще. Может снесут нафиг.


арестант
Отправлено: 03.04.2013 17:08  Обновлено: 03.04.2013 17:08
Прохожий
Дата регистрации: 13.07.2012
Сообщений: 38

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

много лет идет склока по поводу строительства на территории музея Архангельское,про дом приемов много говорят,вот интересно почему никто не говорит о даче "Паши мерседеса" бывшего министра обороны, который ухитрился построить дачу на территории музея при входе в музей со стороны поселка Архангельское,неужели никто об этом никто не знает? Может кто нибудь в курсе о том как наследнички переоформляют землю находящуюся на земле музея?


Катейка
Отправлено: 04.04.2013 8:36  Обновлено: 04.04.2013 8:36
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Если мне не изменяет память. А я родилась и жила в поселке. Этот домик там все время стоял и "до дачи"там было наше поселковое Домоуправление. Потом его перевели в др.дом. И там сделали дачу. Что там сейчас,я не знаю. Знаю,что жена Сердюкова,очень любила "лечится" в санатории и плавать в бассейне,в котором горячая минеральная вода из скважины. Может в домике отдыхала? Не знаю. Но спрошу у знающих людей.


арестант
Отправлено: 04.04.2013 11:11  Обновлено: 04.04.2013 11:11
Прохожий
Дата регистрации: 13.07.2012
Сообщений: 38

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

уважаемая катейка вы путаете ,вы имеете в виду зеленый дом на повороте, который стоит вне забора усадьбы, а я говорю о домике который стоит в заборе усадьбы ,вот вы вошли уже на территорию усадьбы со стороны поселка , идете в отдел кадров санатория с правой стороны стоит забор,летом на него накинута армейская сетка, вот это и есть дача бавшего министра обороны Грачева,наверно многие и недогадываются о том, что это частная земля и дач= вот о ней я и писала.


Катейка
Отправлено: 04.04.2013 13:25  Обновлено: 04.04.2013 13:26
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Да не чего я не путаю.Именно в том домике,что за забором на территории и было старое домоуправление.Которое потом переехало в тот домик на повороте.


арестант
Отправлено: 04.04.2013 15:54  Обновлено: 04.04.2013 15:54
Прохожий
Дата регистрации: 13.07.2012
Сообщений: 38

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

мадам я родилась в Красногорске, может там когда то и было д/у, но домик про который пишу я, строился заново и именно ,как дача для Грачева или вы думаете ,что Грачев с родственниками заехал в старое здание? Этим летом гуляя в Архангельском, наблюдала как с дачи выходили родственники Грачева с детьми. Вопрос в том ,почему эту дачу до настоящего времени не признали незаконном строитеьством?


Катейка
Отправлено: 04.04.2013 20:56  Обновлено: 04.04.2013 20:56
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Мадемуазель,пожалуйста)))) Позвонила папе,спросила. Он рассказал,что этот дом,один из трех(четырех) жилых домов на территории санатория.В котором жил (по воспоминаниям мамы,она дружила с дочками) какой то Гапон, потом Жуков,т.е. этот дом всегда был дачей маршалов и генералов. Вот так то. Ну и понятно,что наверное как и все гос.дачи,он перешел в разряд частных


nikoly
Отправлено: 10.04.2013 1:50  Обновлено: 10.04.2013 1:50
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2013
Сообщений: 25

 Re: РИА Новости: Строительство Дома приемов Минобороны в Арх

Пока не совсем понятная ситуация, с одной стороны заморожено и что будут с ним делать решать в течении месяца, но факт, что достраивать уже не будут. Что же с ним будет-то?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход