Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

Svetlana | 01.12.2004

МК: Метро в Подмосковье протянут на деньги энтузиастов?

Рекламная агитка Красногорья. Тут и метро построено и трикотажка перенесенаОбычно ничего хорошего от сотрудничества бизнеса и чиновников ждать не приходится. На этот раз с точностью до наоборот. Жители Красногорского района через несколько лет могут получить умопомрачительный подарок —рядом с ними, в Мякининской пойме, хотят построить станцию метро.
     В проекте заинтересованы сразу несколько структур, как коммерческих, так и государственных. В первых рядах — правительство Московской области. Несколько лет назад оно планировало построить в Мякининской пойме комплекс правительственных зданий. Плюс разветвленную инфраструктуру, на развитие которой подземка могла бы повлиять весьма благотворно. 

Зато как грибы после дождя в Мякининской пойме растут жилые дома. В общей сложности здесь планируется построить около миллиона квадратных метров жилья. Уже сейчас красногорцы с ужасом прикидывают, как будет забито Волоколамское шоссе, когда обитатели новостроек начнут ездить на работу в столицу. Если же сюда “кинут” ветку метро, эта проблема будет решена, хотя бы частично.

     Второй заинтересованной стороной стала торговая компания, владеющая огромным торгово-выставочным комплексом в Мякининской пойме. Ее топ-менеджеры спят и видят, как толпы пассажиров будут осаждать их прилавки. Ради светлого будущего коммерсанты готовы вложить в строительство станции ни много ни мало 20 млн. долларов. И рассчитывают, что к 2008 году их мечты примут реальные очертания.

     Правда, 20 “частно-коммерческих” миллионов хватит ненамного. Как нам сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, строительство только одного километра метро стоит от 40 до 80 млн. долларов. Однако руководство метрополитена сейчас рассматривает возможность строительства такой подземной станции. Она может появиться на Строгинско-Митинской линии, которую планируют проложить через Мякининскую пойму. Вероятно, ее “посадят” между станциями “Волоколамская” и “Строгино”, недалеко от 66-го км МКАД.

     Объективности ради надо сказать: для рядовых пассажиров подземки, живущих в Красногорском районе, этот случай не самый удобный. Сейчас, чтобы попасть в Москву, они наземным транспортом добираются до станций “Тушинская” и “Сходненская” Таганско-Краснопресненской линии: 20 минут — и ты в сердце столицы. По голубой ветке метро дорога в центр Москвы займет куда больше времени. Но на безрыбье, как говорится, и рак — мясо.
     

Московский Комсомолец
от 01.12.2004

Светлана ЛОГВИНОВА, Красногорский р-н.

Москву

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 03.12.2004 11:37  Обновлено: 03.12.2004 11:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: МК: Метро в Подмосковье протянут на деньги энтузиастов?

Из всей статьи для нас представляет интерес только последний абзац. КРА надо сейчас думать не о станции в мякинино, а о подвозе жителей к станции метро на пересечении Дубравной и Митинской улиц (ближайшей к центральным микрорайонам города- всего 2км). В 2008-09 годах Лужок все равно метро добьет, и тогда все красногорские автобусы и маршрутки Москва с тушинской однозначно выгонит.


Vector
Отправлено: 06.12.2004 17:08  Обновлено: 06.12.2004 17:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: МК: Метро в Подмосковье протянут на деньги энтузиастов?

Укажу ссылку на приведенную иллюстрацию, а то как-то нехорошо получается. Страница промо-сайта "Красногорье" называется "Павшинская пойма в недалеком будущем (2003-2007 гг.)":
http://www.krasnogorie.ru/Krasnogorie/default.aspx

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис