Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.03.2013

КВ: Об апрельской афише рассказывает заведующая концертным отделом ДК Подмосковье Татьяна Феофилова

– 1 апреля, в День юмора, на сцене ДК – комедия «Голая правда», с Татьяной Васильевой и Станиславом Садальским. Специально дату выбрали?

– Скажу честно, я еще не видела этого спектакля. Но он уже покорил Москву и Санкт-Петербург. А для Подмосковья законодателем моды на новые работы известных актеров всегда была и есть сцена нашего Дворца культуры. Значит, у нас они должны быть первыми в первый день апреля.

Народная артистка России Татьяна Васильева и заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский не раз уже выступали в Красногорске и радовали своими работами. И все, кто хоть раз бывал на их спектаклях, знают, что с закрытием занавеса не надо спешить к выходу, будет еще одно отделение – импровизированное, в котором актеры исполнят на бис понравившиеся песни и пообщаются с публикой.

 Но все равно всего не расскажешь, не споешь. Вот если бы для дополнительного общения отводилось два-три часа… Так родилась идея «Голой правды». Это бенефис одновременно двух актеров, у которых за плечами богатый жизненный опыт, десятки ролей в театре и кино.

Где-то в прессе прочитала интересный отклик на спектакль. Его автор написала, что никогда не видела и даже не представляла себе, что Садальский может быть таким нежным... И это голая правда. Если вас на протяжении всего спектакля не будет покидать ощущение, что вы сидите не в огромном зале, а на кухне у Садальского или за столом в квартире Васильевой, это тоже голая правда. И если ваш муж будет весь спектакль не дыша смотреть на сцену, а в антракте не захочет пойти в буфет, хотя именно походом туда вы его заманивали в театр… Устами мужа, как говорится, глаголет... голая правда!

Все гениальное просто. Новый проект – интерактивное представление двух любимых актеров. Они выходят на сцену вместе и по отдельности и рассказывают о себе, о любви, о сладости и коварстве актерской профессии. 

И главное, все это происходит с активным участием зрителей, которые могут писать записки, задавать любые вопросы, подпевать артистам.

В спектакле много музыки, стихов, песен, написанных специально для Васильевой и Садальского, отрывков из спектаклей, воспоминаний и неожиданных откровений.


– У нас часто выступают  юмористы. Что приготовила зрителям на 5 апреля Елена Степаненко?

– Название ее программы говорит само за себя: «Между нами, девочками, но мальчикам тоже будет интересно». Кстати, а вы знаете, как Елена из любимой жены Петросяна превратилась в известную актрису? Благодаря скандалу на весь мир Клинтона с Моникой Левински. Тогда у Михаила Задорнова появилась идея написать монолог от имени простой русской женщины со словами поддержки Клинтону. Леон Измайлов идею претворил в жизнь. Евгений Петросян приукрасил монолог «блин-клинтонами», а Елена Степаненко, прочитав со сцены письмо простой русской чесальщицы-мотальщицы, наутро проснулась знаменитой. С тех пор мы всегда рады видеть ее на нашей сцене.

И не бойтесь, что от непрекращающегося смеха появляются морщинки. Если и появляются, то они больше похожи на лучики солнца. Может, они помогут окончательному приходу весны.


– Апрель, весна, любовь, романтика, романс, Малинин…

– Догадываюсь, о чем вы меня спросите. Действительно, если хотите настроить свои души на высокую ноту романтического настроения, спешите 10 апреля к нам. Александр Малинин споет «На бис».

Он так лихо когда-то «Въехал в город на белом коне», нежно спел нам про «Напрасные слова», что мы уже больше не в силах с ним расстаться, каждый раз с удовольствием приглашая Александра в ДК, чтобы зарядиться любовью и нежностью, которые он щедро дарит своими песнями.


– Татьяна Павловна, вы совершенно не даете возможности расслабиться нашему зрителю и организовали такой весенний звездопад! 13 мая в «Подмосковье» будет петь Елена Ваенга.


 – Мы рады, что в ее перегруженном гастрольном графике нашлось время для своих старых друзей. Весь сезон пытались совместить наши желания и ее возможности.

Например, в нашем 19-м театрально-концертном сезоне (осень 2011 – весна 2012) это было сделать невозможно. Елена в это время дала 150 афишных концертов. А в августе 2012 года она стала мамой. И вот теперь певица, про которую говорят, что она пришла на смену Пугачевой, вновь порадует нас своим творчеством.


– Чем завершится юбилейный, 20-й сезон в ДК «Подмосковье»?

– 27 мая Ирина Круг представит зрителям программу «Перелетная птица». Известная исполнительница русского шансона. Вдова любимого многими тверского композитора и певца Михаила Круга. Она притягивает огромное количество поклонников звучанием своего голоса, а также своими песнями и манерой их исполнения. Программа названа в честь одноименного диска, выпущенного недавно Ириной.


– Татьяна Павловна, 20 лет своей деятельностью вы создаете настроение жителям района…


– Когда два десятилетия назад мы занялись театрально-концертной деятельностью в ДК, на такой успех нашей площадки, конечно же, не рассчитывали. У нас побывали все ведущие театры и актеры России: Пугачева, Ротару, Вайкуле, Леонтьев, Кузьмин, Долина, Киркоров, Брегвадзе, Аллегрова, Понаровская, Николаев, Малинин, Шуфутинский, Успенская, Сюткин, Агутин, Бабкина, Кадышева, Спиваков, Жванецкий, Петросян, Задорнов, Хазанов, Архиповский, наши родные Харатьян и Беликов… 

Смешно вспоминать, как начинали. У ДК не было приличной аппаратуры, чтобы обеспечить нормальный звук и свет в зале. А балетные труппы просто не могли танцевать на нашей сцене – покрытие не выдерживало никакой критики. Теперь совсем другое дело: артисты иногда сами звонят и предлагают сотрудничество.

Мастера антрепризы вообще проверяют актуальность и качество своих новых работ на нашей публике, чье мнение они уважают и которая зарекомендовала себя наилучшим образом. Успех в Красногорске для них, как талисман успеха проектов в целом.

И успех Дворца культуры тоже во многом зависит от наших зрителей: умных, отзывчивых и требовательных. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо красногорцам за огромное доверие, за верность ДК. 

Уважаемые жители Красногорского района! Мы ждем от вас предложений о том, кого бы вы хотели видеть у нас в гостях. Надеюсь, афишу следующего сезона мы составим вместе. Звоните, приходите, предлагайте.

Мой телефон: 8 (495) 563-88-65, ваша Татьяна Павловна Феофилова.

Красногорские вести

Записала Т.ЧЕРНОВА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис