Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.03.2013

РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличить число мест в детсадах

Красногорская прокуратура Московской области выявила дефицит мест в детсадах на поднадзорной территории.

Установлено, что в Красногорском районе более 9 тыс. детей стоят на очереди в детские сады. Острая нехватка мест в детских садах вынуждает администрации ДОУ нарушать санитарно-эпидемиологические требования к их устройству, содержанию и организации работы, устанавливающие предельную наполняемость групп.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с заявлением с требованием обязать администрацию Красногорского муниципального района увеличить число мест в муниципальных ДОУ..

Рассмотрев материалы гражданского дела, суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию Красногорского муниципального района увеличить число мест в муниципальных учреждениях дошкольного образования в течение двух лет. Решения суда находится в прокуратуре на контроле. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Direless
Отправлено: 26.03.2013 10:17  Обновлено: 26.03.2013 10:17
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

А што этот прокурор думает про пробки, точечную застройку, поликлиники и подключение к комуникациям по постоянной схеме ?!!! А то вдруг, попрет.


АлександраМ
Отправлено: 26.03.2013 11:48  Обновлено: 26.03.2013 11:48
Новосел
Дата регистрации: 07.03.2010
Сообщений: 75

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Ну как всегда-боремся со следствием, а не с причиной. Почему идёт застройка без детсадов? Откуда столько льготников вдруг взялось и не славян?


Direless
Отправлено: 26.03.2013 12:05  Обновлено: 26.03.2013 12:05
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Ты Причину не тронь !! Через 2 года заживем. Прокурор сказал.


MaMit
Отправлено: 26.03.2013 13:06  Обновлено: 26.03.2013 13:06
Местный
Дата регистрации: 19.05.2008
Сообщений: 132

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

У нас как всегда, идея хорошая, но исполнение хромает! У моей дочери сейчас в группе 26 детей, свободных мест ни под столы, ни под кровати нет. Значит, должно быть по 35 человек, а спать и есть будут по очереди!
Здорово, молодцы! Решили проблему бесконечной очереди в МДОУ!


UL
Отправлено: 26.03.2013 15:20  Обновлено: 26.03.2013 15:20
Новосел
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 83

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

А у нас в группе детей 18чел на 23 места 5 человек по разным причинам ушли и на их места никого не взяли. И наша группа не единственная, в др. группах тоже есть места. Правда воспитатель на группу только один, второй уволился и замену найти не могут. Сад находится в Красногорске, самый обычный. Почему при катастрофической нехватке мест в детсадах у нас пустуют места - тайна, покрытая мраком, сами не понимаем.


RainForest
Отправлено: 26.03.2013 15:35  Обновлено: 26.03.2013 15:35
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Вообще панику не стоит разводить, я считаю. Больше установленого количества мест в группе не сделают. За этим пока еще следят всевозможные проверки "сверху". Да и вообще, у нас в младшей группе числится 21 человек, ходят постоянно - 7-10. Половина болеет постоянно.Если увеличить установленое количество на 5-7 человек, хуже никому не станет...Будет ходить 10-15. А такое количество для огромных садиковских помещений - самое то.


shell
Отправлено: 26.03.2013 18:54  Обновлено: 26.03.2013 18:54
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Цитата:

Если увеличить установленое количество на 5-7 человек, хуже никому не станет..


А если увеличить на 40? потянет?
а если на 100?


RainForest
Отправлено: 26.03.2013 20:28  Обновлено: 26.03.2013 20:29
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Цитата:

А если увеличить на 40? потянет? а если на 100?



Видим только то, что хотим видеть?:) Выше я написала что нормы по количеству детей в группах никто не отменял, больше положенного все равно не примут. Единственный выход - переоборудовать под новые группы другие помещения д/с, как это делается сейчас по всему району. Группы в бывшем бассейне, вместо спортзала (делают один - и для спорта и для танцев). Как по мне - лучше так, чем никак. До прошлого года вообще не шевелились, очередь уже больше 10 000 человек.


shell
Отправлено: 26.03.2013 20:56  Обновлено: 26.03.2013 20:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Оно конечно, на безрыбье и ...
Но как бы это в норму не превратилось.

Действительно, на фига нам бассейны и спортзалы
Тем более, команда сверху прошла - а ну изыскать, пока меня не посадили!
С низов кто-то рацуху подаст - кладовку продуктовую переоборудовать, туда 3-х ребятенков разместить можно. А еще двое на кухне между кастрюль перекантуются.


RainForest
Отправлено: 26.03.2013 21:07  Обновлено: 26.03.2013 21:07
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Да в большинстве европейских стран, а уж в Америкосии повсеместно - в одной комнате и едят, и спят, и занимаются. И ничего, растут дети, никто в ясельном возрасте не замораживается:) Просто если руководство района положило на всех не заметило вовремя проблему, и им нужно постановление прокуратуры, чтобы поднять жопу начать ее решать, то это, собственно, говорит только о том, что чем скорее уберутся эти товарищи, тем всем будет лучше. А пока надо чем-то жертвовать, нуждающихся в детсадах очень много.


shell
Отправлено: 26.03.2013 22:21  Обновлено: 26.03.2013 22:21
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Да всё можно.
В книжках пишут, что раньше в избах и скотину на зиму держали.
И вообще детсадов не было.
"И ничего, росли дети".
Цель садов - не просто передержка, а всестороннее развитие.
И суд обязал не просто распихать детей по углам, а обеспечить полноценными местами в садах.

В общем это разговор ни о чем.
И решение проблемы по принципу "С паршивой овцы, хоть шерсти клок"


Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 18:12  Обновлено: 10.04.2013 18:12
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Тут как не реши, все не так будет. Вроде и места нужны и группы уплотнять не хочется. Вот и думай, как решить проблему.


--sl--
Отправлено: 26.03.2013 23:42  Обновлено: 26.03.2013 23:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Цитата:

Да в большинстве европейских стран, а уж в Америкосии повсеместно - в одной комнате и едят, и спят, и занимаются.

А чего Америка сразу? В нашем относительно недалеком Советском прошлом тоже так было. В "моем" д/с №25. В коридорах были большие шкафы с раскладушкам, в группах большие шкафы с пастельными принадлежностями. После обеда на игровой территории в группе ставились раскладушки, раскладывались одеяла, матрасы. Спорт, песни и пляски проводились в актовом зале. Вот тебе и экономия пространства. Проблема в другом - найти людей, готовых за мизерную плату нести колоссальную ответственность за наших спиногрызов


e-Lena
Отправлено: 28.03.2013 0:44  Обновлено: 28.03.2013 0:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Да, тоже хотела сказать, что помимо всего прочего, для поноценного развития детишек нужны не только помещения, но и квалифицированные воспитатели обеспеченные нормальной зарплатой, а то смысл строить все эти сады,  если там детьми заниматься будет некому.


nikoly
Отправлено: 10.04.2013 2:02  Обновлено: 10.04.2013 2:02
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2013
Сообщений: 25

 Re: РосБалт: Суд обязал власти Красногорского района увеличи

Если уж построят новые сады, то уж обучить персонал точно сумеют. Не будьте пессимистом, все наладится

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход