Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.03.2013

ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500 подписей в защиту своего леса (видео)

В поселке Нахабино местные жители собрали свыше 2500 подписей в защиту своего леса. Неизвестные предприниматели планируют срубить здесь 300 вековых сосен, а на их месте построить жилой комплекс.

В администрации поселка уверяют: конфликт разрешится в пользу жителей. Чиновники намерены обратиться в областное правительство, чтобы уладить вопрос о передаче муниципалитету от министерства обороны части леса, а также пересмотреть контракт с застройщиком.









Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
RainForest
Отправлено: 21.03.2013 7:31  Обновлено: 21.03.2013 7:31
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Кому он не известен то, этот застройщик? Просто решили не озвучивать в эфире:) Очень даже известный, уже три корпуса ЖК "Палитра" в лесу забабахал. Да и ответы администрации до преезда телевизионщиков были прямо противоположные...


FMG
Отправлено: 21.03.2013 11:14  Обновлено: 21.03.2013 11:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Дайте привязку в https://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=214607032910653635838.0004d67329dd57bd07b8c.
Можете прислать мне, я опубликую.


RainForest
Отправлено: 21.03.2013 11:37  Обновлено: 21.03.2013 11:39
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Не совсем умею создавать ссылки, но вроде получилось. http://goo.gl/maps/PA6UP - короткий код.
Просмотреть Без названия на карте большего размера


З.Ы. Карта, видимо, старая, там только 2 корпуса. Сейчас построено 3, последний - ближе к дому 19. Правее его весь лес планировалось вырубить под застройку еще двух корпусов. Там начали уже рубить, около 50 сосен уже нет.


КатринДенев
Отправлено: 21.03.2013 15:54  Обновлено: 21.03.2013 15:54
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Почему под застройку двух корпусов, вроде еще три должно быть, в плане 6 домов на сайте застройщика.
Ужас как не понравился ответ Куприянова...."жители так яро выговаривают"...бррр..сразу видно его отношение к этому вопросу

И еще как-то странно он сказал..."тот массив за 17 домом, он останется"...то есть, что лес не будут вырубать речи не идет, просто типа сдвинем немного...не тронем тот кусок который яро защищают


RainForest
Отправлено: 21.03.2013 19:07  Обновлено: 21.03.2013 19:07
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Да весь ответ Куприянова - показуха! Инициативной группе он говорит абсолютно другое. Что участок отдан застройщику в аренду, и администрация ничего сделать не может. Никаких запретов на вырубку леса застройщик не получал.


FMG
Отправлено: 21.03.2013 22:15  Обновлено: 21.03.2013 22:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

В этих картах есть возможность обвести линией. Правее "значков". Нарисуйте.
Пока отметил зелёной кнопкой https://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=214607032910653635838.0004d67329dd57bd07b8c


RainForest
Отправлено: 22.03.2013 9:23  Обновлено: 22.03.2013 9:23
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

http://goo.gl/maps/aCjPx - вот участок, который хотят вырубить. Там со стороны улицы Панфилова уже все обнесено забором, оставлен небольшой проход. А это единственный лес с этой стороны Нахабино, который уже давно стал парком, где все гуляют. Администрация Красногорского района предлагает всем "гулять на улице Парковой". Это примерно полчаса пешком по загазованным улицам. Кое-где отсутствуют тротуары, как это принято в Красногорском районе:) Но и проделав этот долгий путь мы попадаем не в полноценный лесопарк, а в небольшую парковую зону, я бы назвала это сквер. Там нет горок, чтобы кататься на санках, и негде на лыжах поездить. За всем этим народ ходил в лес, а теперь его вырубают. Вот по этой ссылке http://spasemles.com/bez-rubriki/otvet-administratsii-krasnogorskogo-munitsipal-nogo-rajona-15-fevralya-2013.html официальный ответ от г-жи Фальковой, которая разъясняет тупым неразумным нахабинцам, где им гулять.


FMG
Отправлено: 22.03.2013 11:48  Обновлено: 22.03.2013 11:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Нарисовал https://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=214607032910653635838.0004d67329dd57bd07b8c
Заходите http://www.spasemkrasnogorsk.ru/. Свяжитесь с модератором там, оставьте свою статью ему! А то как-будто в Нахабино нет проблем! Даже выступление вашего мера (http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4060) осталось без комментариев!


RainForest
Отправлено: 22.03.2013 12:00  Обновлено: 22.03.2013 12:02
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Спасибо, я обязательно ему напишу!

З.Ы. Залезла на сайт, там есть инфа о вырубке леса в Нахабино. На главной странице. Но что-то дохленький какой-то ресурс, мне показалось. На форумах - 0 сообщений. Недавно создан?


FMG
Отправлено: 22.03.2013 16:09  Обновлено: 22.03.2013 16:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Именно. Поэтому и прошу наполнить его материалами. Не могу же я только проблемы центра Красногорска там освещать! А нам всем жителям Красногорского района необходимо на предстоящих в сентябре выборах заменить всю возможную власть в населённых пунктах и районе! Не только мэров, но и максимально депутатов.


RainForest
Отправлено: 22.03.2013 20:27  Обновлено: 22.03.2013 20:27
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Без проблем, могу скидывать админу все новости по вырубке леса в Нахабино. Ну и если буду в курсе других проблем - тоже.


Bud
Отправлено: 25.03.2013 14:58  Обновлено: 25.03.2013 14:58
Прохожий
Дата регистрации: 25.03.2013
Сообщений: 4

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Соавтор проекта 6 домов и вырубки леса-непосредственно Фолькова.
Проект делали студенты МСУ (строительного университета).
Заказчики проекта- Ветеран 2000 (владельцы братья Дегтяренко)
Здания стоят неотапливаемые- нет уже 2-й год подключения к
котельной (не хватает сущ.мощностей), какализацию тоже некуда скидывать т.к. поселковая сеть по диаметру не рассчитана на новые нагрузки,воду брать неоткуда (ВЗУ), т.к.водоносный горизонт истощен в этом районе, а электроснабжение запитано по временной схеме- тоже нет мощностей. А в остальном- все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо- почти все квартиры уже проданы в 3-х первых корпусах.
Бабло течет- деревья рубятся


КатринДенев
Отправлено: 25.03.2013 16:21  Обновлено: 25.03.2013 16:21
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Там действительно так в Палитре сейчас? А окошки горят...я думала живут во всю уже.
По Панфилова вот работы канализационные были...это не для Палитры случайно? Нам, блин, весь подвал тогда затопило, развились насекомые, приезжали их травили чем-то таким ужасным, воняет до сих пор! У людей астма обострилась от этого кошмара, у детей аллергия началась!
Это только 3 корпус заканчивали строить и уже такие последствия


Н.Михаил
Отправлено: 09.04.2013 19:27  Обновлено: 09.04.2013 19:27
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: ТРК Подмосковье: В Нахабино местные жители собрали 2500

Всегда приходится чем-то жертвовать, но жертвовать вековыми соснами, это уже перебор. Очень хочется верить в положительное разрешение конфликта.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход