Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.03.2013

Сбой в движении электропоездов

В среду вечером электродепо Нахабино по неизвестной причине не выпустило на маршрут два вечерних электропоезда на Курское направление (18.24 и 18.41).

Соответственно ожидается отсутствие двух обратных электропоездов: Нахабино (23.24 по Тушино) и Н.-Иерусалимская (21.59 по Тушино) . Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vovse_ne
Отправлено: 21.03.2013 16:37  Обновлено: 21.03.2013 16:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Сбой в движении электропоездов

Вот да, ждала я этого поезда на Курском в 21-24, ждала... А его отменили, видишь ли. Прелестно!..


MiStar
Отправлено: 21.03.2013 18:31  Обновлено: 21.03.2013 18:34
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Сбой в движении электропоездов

Скоро видимо придется ждать не два поезда, а гораздо больше. Увы, но на сегодняшний день, количество относительно исправных электропоездов в депо Нахабино, можно пересчитать по пальцам одной руки. Ведь основная задача нынешнего "эффективного менеджмента" ОАО p/d заключается в подсчете слоев краски, нанесенной на вагоны в ходе "ребрендинга", а не в обеспечении безопасной эксплуатации подвижного состава. Похоже в этот раз - звезды легли так, что оказалось банально нечего выдать под поезд. А состав у которого из шести моторных вагонов "везут" только три - на Курский ход выпускать в вечерней пачке нельзя, иначе он просто "соберет" весь ход.
"Обновленный парк", а точнее "обноски депо Обираловка", проявили себя в очередной раз...


RainForest
Отправлено: 21.03.2013 19:12  Обновлено: 21.03.2013 19:12
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Сбой в движении электропоездов

Ишь, чего захотели! Смердам - новые электрички! И так за копейки ездят, еще недовольны чем-то! Может прикажете еще биотуалеты с кондиционерами в плацкартных вагонах установить?


MiStar
Отправлено: 21.03.2013 19:23  Обновлено: 21.03.2013 19:23
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Сбой в движении электропоездов

Как ни странно, я не против старых, добрых ЭР2. Или как в свое время, говорил один мой знакомый ТЧ: "пусть у меня будут ЭР1, но с запчастями и людьми, чем "Siemensы" и "джамшуты". Увы, но у нас сейчас, все больше рассматривается именно второй вариант.

P.S. Как минимум, два электропоезда с "биотуалетами" и "кондиционерами" у нас в депо имеется. И они пока еще даже были работоспособны (сортиры и кондеи) :)


RainForest
Отправлено: 21.03.2013 20:09  Обновлено: 21.03.2013 20:12
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Сбой в движении электропоездов

Если вам так близка тема электричек, может поделитесь, почему такие жуткие расстояния между вагоном и платформой? Я езжу на электричках редко, но если езжу - то с ребенком. Очень тяжело затаскивать ее на коляске в вагон, а один раз вообще чуть не навернулись на скользкой платформе...Сорри за оффтоп, но накипело:(


MiStar
Отправлено: 21.03.2013 22:06  Обновлено: 21.03.2013 22:19
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Сбой в движении электропоездов

А что значит Цитата:

жуткие расстояния между вагоном и платформой

?

На железной дороге, никогда не будет таких же расстояний между платформой и тамбуром вагона, как в метро, по банальной причине, того , что по одним и тем же путям у нас помимо электропоездов, еще периодически катаются грузовые вагоны.
Высота платформы, измеренная от плоскости рельсов, согласно ПТЭ должна быть 1100мм (допуск +20мм -50мм), и расстояние от оси пути 1920мм (допуск +30 - 25мм). Ширина вагона электропоезда у нас 3600мм, высота пола тамбура 1300мм (-40мм при износе колесных пар). Т.е. даже если платформа построена по всем правилам, то разница по высоте получается 20см, а зазор между вагоном и кромкой платформы 12см. (примерно ступенька) С учетом же того, что у нас при ремонте и рихтовке пути, крайне редко выдерживается габарит платформ - имеем то, что имеем.
В теории - если на платформе, находящейся на прямом участке пути разница между высотой платформы и полом вагона превышает 220мм, а расстояние от кромки платформы до стенки вагона 145мм - можно жаловаться. Только вот кому - непонятно, т.к. сейчас активно идет процесс "распила разделения имущества" РЖД между дочерними компаниями, в целях избежания ответственности оптимизации деятельности. В результате - за рельсы отвечают одни, за шпалы другие, а за костыли третьи.


RainForest
Отправлено: 22.03.2013 7:13  Обновлено: 22.03.2013 7:13
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Сбой в движении электропоездов

Нда...Все очень печально и, как всегда, не изменимо.


MiStar
Отправлено: 22.03.2013 14:13  Обновлено: 22.03.2013 14:13
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Сбой в движении электропоездов

Цитата:

Нда...Все очень печально и, как всегда, не изменимо.



Ну почему же К 2030-му году нам обещают закупить "двухэтажные электропоезда", и перестроить платформы на "евростандарт" (600мм от головки рельса). Есть целая отраслевая программа, рассчитанная на полную ликвидацию собственного производства пригородного подвижного состава, и переходу на "иномарки". Нужно же "поддержать несчастных немецких и итальянских рабочих", которые будут клепать эти "консервные банки". Представляете, сколько на этом можно будет "распилить"? Жаль только, что авторы этих прожектов, далеки от реалий железнодорожного транспорта, и кроме цифр в финансовых документах - ничего вокруг не хотят видеть.


RainForest
Отправлено: 22.03.2013 14:46  Обновлено: 22.03.2013 14:46
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Сбой в движении электропоездов

К 2030, говорите? Это они своим детям кормушку готовят:) А что, там где делают новые поезда для метро нельзя электричек наклепать? Ну чтобы без поддержки немецких и итальянских бедолаг обошлось?


Nikki007
Отправлено: 22.03.2013 9:49  Обновлено: 22.03.2013 9:49
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: Сбой в движении электропоездов

Да! Щербинка в 8-05 опоздала, еле залез!Респект мужикам, которые помогли мне залезть в электричку!


Sanyo
Отправлено: 22.03.2013 8:41  Обновлено: 22.03.2013 8:42
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Сбой в движении электропоездов

в пятницу утром тоже был сбой, с красногоской в 8.58 вроде как не было, 8.06 пришла позже и переполненная, 8.11 тоже не было. в 8.21 экспресс кое—как занесли. вышел в тушино,т.к. билета на экспресс нет, а ругаться было лень. сейчас стою,жду следующую

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход