Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.03.2013

Газета.ру: Лидер с проблемами (Сколько стоит квартира в Красногорске)

«Газета.Ru» продолжает серию публикаций о новостройках ближнего Подмосковья. В этот раз наш обзор посвящен новостройкам Красногорска.

Красногорск — один из самых застраиваемых городов Подмосковья. По данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU», Красногорск занимает первое место по количеству новостроек в продаже — 47 домов. При этом, по данным компании «НСКА», около трети новостроек находится на начальном этапе строительства.

Средняя стоимость квадратного метра в Красногорске, по оценкам IRN.RU, составляет 88 196 рублей.



 

Эксперты отмечают довольно большой разброс цен в новых проектах Красногорска. «Минимальная стоимость квадратного метра (58 000 рублей) зафиксирована в новостройке в мкрн. Чернево-2, которая будет введена в эксплуатацию в 4 квартале 2013 года. При этом самую дешевую квартиру можно приобрести в корпусе №5 ЖК «Изумрудные Холмы» на этапе котлована. При площади 26,9 кв. м ее цена составляет 2,320 млн. рублей.

Наиболее дорогие квартиры как по стоимости квадратного метра (90 000 - 126 400 рублей), так и по общему бюджету (4,994 - 20,074 млн рублей) представлены в ЖК «Красногорская ривьера», — рассказывает генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая.

В целом, транспортную доступность и инфраструктуру города эксперты оценивают положительно.

Главная транспортная автомагистраль города — Волоколамское шоссе. В Красногорске расположены три ж/д станции — станция Павшино, платформы Красногорская и Опалиха. На востоке города расположена станция метро Мякинино. В Красногорске находится всесезонный горнолыжный центр «Снеж.ком».

Однако, по мнению экспертов, ни пропускная способность дорог, ни имеющаяся инфраструктура города пока не рассчитана на большое количество новых жителей. «Если с Павшинской поймы, которая прилегает к шоссе, выехать не составляет большого труда, то в старой части Красногорска автомобилисты наглухо стоят в пробках.

Наплыва жителей не выдерживает железнодорожный транспорт, в электричку невозможно зайти, не говоря уже о том, чтобы проехать с комфортом.

Кроме того, жители отмечают большую нехватку мест в детских садах и школах», — объясняет генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева.

По данным IRN.RU, за год стоимость квадратного метра в новостройках Красногорска выросла на 3,3%. В этом году общий рост цен не превысит инфляции. Никаких предпосылок для их резкого роста или падения цен, по мнению экспертов, пока нет.

 «Скорее всего, по итогам 2013 года новостройки здесь подорожают в пределах инфляции. В целом, интерес покупателей к Красногорску будет немного снижаться по мере развития остальных направлений Московской области.

Учитывая высокие цены на квартиры в Красногорске, часть платежеспособного спроса может сместиться в более доступные, с точки зрения стоимости жилья, города ближнего Подмосковья», — считает генеральный директор компании «Домус финанс» Павел Лепиш.

Более существенный рост цен может произойти по мере улучшения транспортной ситуации в городе. После улучшения транспортной доступности цены в Красногорске вырастут неравномерно — проекты, которые находятся в непосредственной зоне проведения ремонтных работ, могут вырасти в стоимости даже на 15-20%.

Газета.ру

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Н.Михаил
Отправлено: 10.04.2013 18:26  Обновлено: 10.04.2013 18:26
Прохожий
Дата регистрации: 09.04.2013
Сообщений: 37

 Re: Газета.ру: Лидер с проблемами (Сколько стоит квартира в

Сейчас для стоимости одного квадратного метра жилья есть только одно определение-дорого, по другому и не скажешь.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис