 |

» Лента новостей |
admin |
06.03.2013
КРА: Об отключении электричества в Красногорске
4 марта 2013 года из-за аварии на 82-ой подстанции произошло аварийное отключение электроэнергии в г. Красногорске.
В связи с этим происшествием, было обесточено до 1/3 жилого фонда в городе, а также прекращено электроснабжение на 15-ти котельных и 5-ти ВЗУ.
В 20.50 электроснабжение от ПЦ-82 восстановлено, возобновлено электроснабжение жилого фонда и работа ВЗУ. К 22.00 восстановлена работа всех котельных.
Источник.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg |
Отправлено: 06.03.2013 12:56 Обновлено: 06.03.2013 12:56 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
Эх, Пал Денисыч - добрейшей души человек! "...информация об отключении оперативно передана..." А тут не передавать, а ...бать энергетов надо! Бить так больно, чтоб искры из глаз посыпались... Потому что: - в соответствие со "сводом правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003" - ТАБЛ.5.1 - в жилых домах - противопожарные устройства, лифты, аварийное освещение, огни светового ограждения, индивидуальные тепловые пункты - по степени надежности электроснабжения относятся к ЭЛЕКТРОПОТРЕБИТЕЛЯМ 1 КАТЕГОРИИ. - в соответствие с "правилами устройства электроустановок (7 издание)" - П.1.2.19 - перерыв в снабжнении ЭЛЕКТРОПОТРЕБИТЕЛЕЙ 1 КАТЕГОРИИ допускается только на ВРЕМЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ! Длившееся 1,5 часа отключение города - это ГРУБЕШЕЕ НАРУШЕНИЕ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ со стороны энергетов! И господа из КРА/КГА должны - имхо- как минимум организовать управляющие компании и др. пострадавшие субъекты (например торгашей) на МАССОВУЮ ПОДАЧУ ИСКОВ к энергетам!
|
|
|
Direless |
Отправлено: 06.03.2013 13:13 Обновлено: 06.03.2013 13:13 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.02.2005 Сообщений: 450 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
Ну, это вы в доме не жили, который 2 года как заселен, только подключен по "непостоянной схеме". Такой новый термин теперь есть. В таком доме электричество может раз 5 за вечер пропасть и вернуться ! В связи с аварией на линии, понятно.
|
|
|
B~o~B |
Отправлено: 07.03.2013 9:49 Обновлено: 07.03.2013 9:49 |
 Местный  Дата регистрации: 05.02.2013 Сообщений: 209 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
oleg-"и др. пострадавшие субъекты (например торгашей) на МАССОВУЮ ПОДАЧУ ИСКОВ к энергетам!"- себе дороже в наших династийных "судах" тяжбы затевать и по деньгам и по сути , большинство из пострадавших знают это и молча сопят в две дырки , кроме УК ,у многих из которых существуют в местных судах определённые договорёности , по схемам "судебного" вышибания задолжености по квартирным платежам , по этим же схемам они б могли обкатать и энергетиков, но УК сорится с энергетиками из-за каких-то там мифических(как они считают) нарушений санпинов и прочих внутрених инструкций нету никакого резона, потому как халявного бабла они с нас всех и так имеют нормально .
|
|
|
MiStar |
Отправлено: 06.03.2013 14:20 Обновлено: 06.03.2013 14:27 |
 Webmaster  Дата регистрации: 10.05.2004 Сообщений: 2230 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
Придется видимо скинуться, всей нашей пятиэтажкой, и прикупить вскладчину вот такой девайс: Источник бесперебойного питания APC Symmetra PX SY32K160H-PD , раз энергетики не справляются...
Читаем отзывы по ссылке 
А если серьезно, то состояние дел в энергетике, как и в других отраслях хозяйства, с каждым годом все больше и больше, напоминает "Потемкинские деревни", где за красиво раскрашенным картонным фасадом, скрывается оборудование, изготовленное в середине прошлого века, и давно выработавшее все разумные сроки службы. Если распределительные сети среднего и низкого напряжения (10/0.4кВ), еще как-то строятся за счет желающих построить очередной 25-ти этажный курятник, то с крупными подстанциями уровня районных и высоковольтными ЛЭП, ситуация обстоит гораздо хуже.
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 06.03.2013 15:50 Обновлено: 06.03.2013 15:51 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
То есть в перспективе строительство подстанции у ст. Павшино ничего не решит? В новостях не показывают, но горящие от жары и перенапряжения трансформаторы сейчас - обычное дело. Роликов достаточно на Ю-Тьюбе.
|
|
|
oleg |
Отправлено: 06.03.2013 16:31 Обновлено: 06.03.2013 16:31 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
Со момента взрыва говнокачки в Павшино состояние инженерной инфраструктуры Красногорска можно назвать одним словом - агония... Если описать энергоснабжение Красногорска - то оно примитивно просто как и старо. От двух подстанций побольше - в районе Гольево ПС 830 Красногорская и в районе трикотажки ПС 53 Герцево по двум гнилым ЛЭП-110 питается подстанция поменьше - многострадальная ПС 82 Павшино, известная как "подстанция у бани", от которой, в свою очередь по кабелям 6 Кв запитываются более мелкие подстанции. Проблема в том, что помимо самой подстанции, обе ЛЭП-110 окончательно прогнили, а как идет их замена все жители могут наблюдать в он-лайне - проходя по улицам от архива, вдоль Волоколамки, Жуковского и Королева. Правильный ответ - НИКАК!За последний год никто ничего НЕ ДЕЛАЛ! А вот почему реконструкция ЛЭП проходящих через центр города оказалась заброшенной - вопрос в том числе и к КРА. Ответственность за жизнеобеспечение города с Рассказова никто не снимал.
|
|
|
shell |
Отправлено: 06.03.2013 17:09 Обновлено: 06.03.2013 17:09 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
А у кого-то реально не было света 1,5 часа? У меня в Чернево-1 гасло на 30 секунд. Даже испугаться не успел. Вот вода, действительно ушла из стояков и вернулась назад через полтора часа.
|
|
|
oleg |
Отправлено: 06.03.2013 17:36 Обновлено: 06.03.2013 17:36 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
На Школьной, СГШ, пос. МПС, большей части 2 мкр. Вообще в этот день было 3 (!) отключения - первые два - днем меньше 1 минуты, третье - с 19.10 до 20.45. Плюс/ минус 5 минут.
|
|
|
MiStar |
Отправлено: 06.03.2013 18:01 Обновлено: 06.03.2013 18:03 |
 Webmaster  Дата регистрации: 10.05.2004 Сообщений: 2230 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
Цитата: То есть в перспективе строительство подстанции у ст. Павшино ничего не решит?
А что может решить строительство подстанции 20/0.4кВ, которая по своей мощности, способна в лучшем случае обеспечить 4..5 новодельных "фаллоса"? С учетом того, что на СГШ уже заложено два таких здания, и с окончанием отопительного сезона - начнется строительство третьего (к великому сожалению инвесторов, снести котельную зимой, пока еще наглости у застройщика не хватает). Проблема отключения, насколько я понял, не связана с распределительной сетью 10/0.4кВ, а находится на городских подстанциях 110/10/6кВ, которые никто особо реконструировать не собирается. Ведь нельзя же считать за планы реконструкции - бредовые измышления о закапывании подстанции на Октябрьской под землю...
|
|
|
dzenxii |
Отправлено: 06.03.2013 20:10 Обновлено: 06.03.2013 20:10 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 25.09.2010 Сообщений: 1447 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
как мило. из-за этой аварии райцентр оставили без горячей воды и без отопления.. до устранения аварии, как написано на бумажке..
Рассказов небось нежиться сейчас в горячей ванной с теплыми полами...
|
|
|
kritik |
Отправлено: 07.03.2013 13:54 Обновлено: 07.03.2013 13:54 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 26.04.2005 Сообщений: 1379 |
Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске
В Чернево-2 эл-во отключалось на 1,5 часа.Одновременно на ЦТП-8 вырубилось отопление и гор.вода (ржавая холодная кое-как лилась). После включения света появилась и гор.вода, но отопление дали только глубокой ночью. До аварийки Теплосети дозвониться не удалось - сначала автомат говорил, что данный номер по технич.причинам недоступен, а потом, даже когда на него удавалось прорваться сквозь короткие гудки, там никто не брал трубку - все ушли спать! В городской деж.службе также постоянно было занято. Вывод- к критическим ситуациям Красногорск не готов, никакого оповещения не будет, случись что посерьезнее - каждый спасайся как сможет!
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |