Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 06.03.2013

КРА: Об отключении электричества в Красногорске

4 марта 2013 года из-за аварии на 82-ой подстанции произошло аварийное отключение электроэнергии в г. Красногорске.

В связи с этим происшествием, было обесточено до 1/3 жилого фонда в городе, а также прекращено электроснабжение на 15-ти котельных и 5-ти ВЗУ.

В 20.50 электроснабжение от ПЦ-82 восстановлено, возобновлено электроснабжение жилого фонда и работа ВЗУ. К 22.00 восстановлена работа всех котельных. 

Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 06.03.2013 12:56  Обновлено: 06.03.2013 12:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

Эх, Пал Денисыч - добрейшей души человек!
"...информация об отключении оперативно передана..."
А тут не передавать, а ...бать энергетов надо!
Бить так больно, чтоб искры из глаз посыпались...
Потому что:
- в соответствие со "сводом правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003" - ТАБЛ.5.1 - в жилых домах - противопожарные устройства, лифты, аварийное освещение, огни светового ограждения, индивидуальные тепловые пункты - по степени надежности электроснабжения относятся к ЭЛЕКТРОПОТРЕБИТЕЛЯМ 1 КАТЕГОРИИ.
- в соответствие с "правилами устройства электроустановок (7 издание)" - П.1.2.19 - перерыв в снабжнении ЭЛЕКТРОПОТРЕБИТЕЛЕЙ 1 КАТЕГОРИИ допускается только на ВРЕМЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ!
Длившееся 1,5 часа отключение города - это ГРУБЕШЕЕ НАРУШЕНИЕ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ со стороны энергетов!
И господа из КРА/КГА должны - имхо- как минимум организовать управляющие компании и др. пострадавшие субъекты (например торгашей) на МАССОВУЮ ПОДАЧУ ИСКОВ к энергетам!


Direless
Отправлено: 06.03.2013 13:13  Обновлено: 06.03.2013 13:13
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

Ну, это вы в доме не жили, который 2 года как заселен, только подключен по "непостоянной схеме". Такой новый термин теперь есть. В таком доме электричество может раз 5 за вечер пропасть и вернуться ! В связи с аварией на линии, понятно.


B~o~B
Отправлено: 07.03.2013 9:49  Обновлено: 07.03.2013 9:49
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

oleg-"и др. пострадавшие субъекты (например торгашей) на МАССОВУЮ ПОДАЧУ ИСКОВ к энергетам!"- себе дороже в наших династийных "судах" тяжбы затевать и по деньгам и по сути , большинство из пострадавших знают это и молча сопят в две дырки , кроме УК ,у многих из которых существуют в местных судах определённые договорёности , по схемам "судебного" вышибания задолжености по квартирным платежам , по этим же схемам они б могли обкатать и энергетиков, но УК сорится с энергетиками из-за каких-то там мифических(как они считают) нарушений санпинов и прочих внутрених инструкций нету никакого резона, потому как халявного бабла они с нас всех и так имеют нормально .


MiStar
Отправлено: 06.03.2013 14:20  Обновлено: 06.03.2013 14:27
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

Придется видимо скинуться, всей нашей пятиэтажкой, и прикупить вскладчину вот такой девайс: Источник бесперебойного питания APC Symmetra PX SY32K160H-PD , раз энергетики не справляются...

Читаем отзывы по ссылке

А если серьезно, то состояние дел в энергетике, как и в других отраслях хозяйства, с каждым годом все больше и больше, напоминает "Потемкинские деревни", где за красиво раскрашенным картонным фасадом, скрывается оборудование, изготовленное в середине прошлого века, и давно выработавшее все разумные сроки службы. Если распределительные сети среднего и низкого напряжения (10/0.4кВ), еще как-то строятся за счет желающих построить очередной 25-ти этажный курятник, то с крупными подстанциями уровня районных и высоковольтными ЛЭП, ситуация обстоит гораздо хуже.


Petrem
Отправлено: 06.03.2013 15:50  Обновлено: 06.03.2013 15:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

То есть в перспективе строительство подстанции у ст. Павшино ничего не решит?
В новостях не показывают, но горящие от жары и перенапряжения трансформаторы сейчас - обычное дело. Роликов достаточно на Ю-Тьюбе.


oleg
Отправлено: 06.03.2013 16:31  Обновлено: 06.03.2013 16:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

Со момента взрыва говнокачки в Павшино состояние инженерной инфраструктуры Красногорска можно назвать одним словом - агония...
Если описать энергоснабжение Красногорска - то оно примитивно просто как и старо.
От двух подстанций побольше - в районе Гольево ПС 830 Красногорская и в районе трикотажки ПС 53 Герцево по двум гнилым ЛЭП-110 питается подстанция поменьше - многострадальная ПС 82 Павшино, известная как "подстанция у бани", от которой, в свою очередь по кабелям 6 Кв запитываются более мелкие подстанции.
Проблема в том, что помимо самой подстанции, обе ЛЭП-110 окончательно прогнили, а как идет их замена все жители могут наблюдать в он-лайне - проходя по улицам от архива, вдоль Волоколамки, Жуковского и Королева. Правильный ответ - НИКАК!За последний год никто ничего НЕ ДЕЛАЛ! А вот почему реконструкция ЛЭП проходящих через центр города оказалась заброшенной - вопрос в том числе и к КРА. Ответственность за жизнеобеспечение города с Рассказова никто не снимал.


shell
Отправлено: 06.03.2013 17:09  Обновлено: 06.03.2013 17:09
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

А у кого-то реально не было света 1,5 часа?
У меня в Чернево-1 гасло на 30 секунд.
Даже испугаться не успел.
Вот вода, действительно ушла из стояков и вернулась назад через полтора часа.


oleg
Отправлено: 06.03.2013 17:36  Обновлено: 06.03.2013 17:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

На Школьной, СГШ, пос. МПС, большей части 2 мкр.
Вообще в этот день было 3 (!) отключения - первые два - днем меньше 1 минуты, третье - с 19.10 до 20.45. Плюс/ минус 5 минут.


MiStar
Отправлено: 06.03.2013 18:01  Обновлено: 06.03.2013 18:03
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

Цитата:

То есть в перспективе строительство подстанции у ст. Павшино ничего не решит?




А что может решить строительство подстанции 20/0.4кВ, которая по своей мощности, способна в лучшем случае обеспечить 4..5 новодельных "фаллоса"? С учетом того, что на СГШ уже заложено два таких здания, и с окончанием отопительного сезона - начнется строительство третьего (к великому сожалению инвесторов, снести котельную зимой, пока еще наглости у застройщика не хватает).
Проблема отключения, насколько я понял, не связана с распределительной сетью 10/0.4кВ, а находится на городских подстанциях 110/10/6кВ, которые никто особо реконструировать не собирается. Ведь нельзя же считать за планы реконструкции - бредовые измышления о закапывании подстанции на Октябрьской под землю...


dzenxii
Отправлено: 06.03.2013 20:10  Обновлено: 06.03.2013 20:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

как мило. из-за этой аварии райцентр оставили без горячей воды и без отопления.. до устранения аварии, как написано на бумажке..

Рассказов небось нежиться сейчас в горячей ванной с теплыми полами...


kritik
Отправлено: 07.03.2013 13:54  Обновлено: 07.03.2013 13:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КРА: Об отключении электричества в Красногорске

В Чернево-2 эл-во отключалось на 1,5 часа.Одновременно на ЦТП-8 вырубилось отопление и гор.вода (ржавая холодная кое-как лилась). После включения света появилась и гор.вода, но отопление дали только глубокой ночью.
До аварийки Теплосети дозвониться не удалось - сначала автомат говорил, что данный номер по технич.причинам недоступен, а потом, даже когда на него удавалось прорваться сквозь короткие гудки, там никто не брал трубку - все ушли спать!
В городской деж.службе также постоянно было занято.
Вывод- к критическим ситуациям Красногорск не готов, никакого оповещения не будет, случись что посерьезнее - каждый спасайся как сможет!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход