Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.02.2013

Повод для радости?

Красногорск опять впереди планеты всей и опять не в том направлении.

Вчера Красногорск после многолетней паузы смог вернуть себе звание города с самыми дорогими в Подмосковье новостройками. Средняя цена за квадратный метр в красногорских новостройках чуть-чуть не дотянула до планки в 90 т.р./кв.м.

Самая высокая цена отмечается в микрорайоне «Спасский Мост» и составляет 122 тыс. рублей за кв.м. Самые низкие показатели стоимости кв.м. в ЖК «Южное Красногорье» - 65 тыс. рублей.

ЗЫ: С одной стороны радует, что твой город популярен и люди стремятся сюда, с другой это не совсем то достижение, которому бы стоило радоваться.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Direless
Отправлено: 27.02.2013 15:52  Обновлено: 27.02.2013 15:57
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Повод для радости?

Под элитным микрорайоном «Спасский Мост» подразумевается (да собственно там больше ничего и нету) ОДИН дом по ул. Спасская д. 1 (хе-хе) в котором из 3-х корпусов жилой - один. Буквально месяц назад дом был подключен к постоянному электричеству. Подключен-ли он к котельной - не знает сам чорт, администрация дома умело скрывает :)

А так да, крутой мр-н.

С Красногорском (особенно - с П.П.) - все понятно. Как только это место станет Москвой, цены на квартиры - x2. Кто успел, того и рыбка.


shell
Отправлено: 27.02.2013 16:15  Обновлено: 27.02.2013 16:15
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Повод для радости?

Неужели еще живет вера в то, что Красногорск станет Москвой?
Оптимизм неискореним.


Direless
Отправлено: 27.02.2013 16:21  Обновлено: 27.02.2013 16:21
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Повод для радости?

Считаю (как житель Спасского моста) - что это неизбежно. Сымал я тут на какой-то гос.-выставке. На стене висела РОСКОШНАЯ (метра 3 в высоту) карта Москвы и ближайшего подмосковья. ПП буквально втиснута в Москву - жд и парк - это МОсква (Митино) - с другой стороны Крокус - это ТОЖЕ Москва. Осталось сровнять угол :)


Праведник
Отправлено: 27.02.2013 17:56  Обновлено: 27.02.2013 17:56
Местный
Дата регистрации: 30.11.2012
Сообщений: 112

 Re: Повод для радости?

С каких это пор территория Крокуса стала Москвой?

Данная территория и есть Красногорский район Московской области.
А к территории "новой" Москвы отошла только Рублево-Архангельская земля.
Все остальное как было, так есть и будет Красногоским.

Прошу не путать!


--sl--
Отправлено: 27.02.2013 20:14  Обновлено: 27.02.2013 20:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Повод для радости?

Цитата:

Считаю (как житель Спасского моста) - что это неизбежно.

Наивный чукотский или откуда вы там, юноша... Из-за такого вот спасского моста+остальной ПП Красногорск и не стал Москвой полгода назад. На фиг им этот геморой?

Цитата:

ПП буквально втиснута в Москву - жд и парк - это МОсква (Митино) - с другой стороны Крокус - это ТОЖЕ Москва. Осталось сровнять угол :)

Ага. А еще Калининград - это Германия, а Аляска - Канада. Ну так, шоб сравнялось

зы. Вы штоль на доскуге Википедию хотя бы почитайте про город в котором живете, а не только риелторкие брошюрки.


Direless
Отправлено: 28.02.2013 10:40  Обновлено: 28.02.2013 10:40
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Повод для радости?

Говорю-же (дает радостного идиота) - карту видел. Компания с картой занимается развитием дорожной сети, парковок (многоуровневых), заправок, етц. По еей-ной карте следует, что Крокус - ВХОДИТ в территорию Москвы. Причем изрядный кусок, вместе с правительством подмосковья. А вот все, что за рекой - не Москва, причем на данный момент (спасибо Митино и жд+полоса отчуждения) павшино выглядит как островок НЕ москвы в Москве. Ну и т.д. - скажем водой нас снабжает Москва, а не Красногорск, Автобусы ходят на 90 процентов в Москву (а куда им еще), рядом две станции метро (ключевое отличие от классического Красногорска) и т.д. К тому-же ПОДМОСКОВЬЕ стремительно откатывается в сторону Нахабино, буквально по годам. В общем - будем посмотреть.


Праведник
Отправлено: 28.02.2013 12:42  Обновлено: 28.02.2013 12:42
Местный
Дата регистрации: 30.11.2012
Сообщений: 112

 Re: Повод для радости?

Я уверен в своей правоте.
Уже не раз общался с представителями администрации на эту тему, еще когда только вопрос по "новой" Москве решался.
Будьте реалистом. Либо карта с ошибками, либо у Вас фантазия разыгралась!


Elijah
Отправлено: 28.02.2013 23:07  Обновлено: 28.02.2013 23:07
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Повод для радости?

to Direless.
Вообще-то райцентр водой снабжает скважина за АТС [250м].


shell
Отправлено: 01.03.2013 8:51  Обновлено: 01.03.2013 8:51
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Повод для радости?

"Вообще-то":
- вся техническая вода поступает в Красногорск через Рублевский водозабор, т.е. из Москвы.
- питьевая поступает из артезианских скважин, разбросанных по всему городу.
Воды из красногорских скважин не хватит, чтобы снабжать ПП.

Direless)
Я за свою жизнь столько разных карт видел, что марсиан братьями называть могу.
Мечту у Вас конечно грех отбирать.
Просто помните, что это - мечта.


Direless
Отправлено: 01.03.2013 11:53  Обновлено: 01.03.2013 12:08
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Повод для радости?

Любое конечное событие всегда происходит ПО РЯДУ причин. Титаник на дно нырнул не потому, что в айсберг ткнулся, а потому - что все к тому шло.

Так и тут. Я оптимист. Но и реалист. Красногорск 5 лет назад и сейчас - совершенно разные города. Все стремительно меняется, от Москвы до моего дома - примерно 200 метров.

Про воду в павшинской пойме недавно случайно узнал из видео, выложенного на этом сайте. Какой-то чиновник сказал.


--sl--
Отправлено: 03.03.2013 16:19  Обновлено: 03.03.2013 16:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Повод для радости?

Цитата:

5 лет назад и сейчас - совершенно разные города. Все стремительно меняется, от Москвы до моего дома - примерно 200 метров.


Ну 5 лет назад до столицы нашей родины тоже были теже 200 м, а в ПП УЖЕ был геморрой, который Москве на фиг не нужен. А вот если чуть подальше... Лет 10 назад у того колхозного поля действительно были ОГРОМНЫЕ шансы стать Москвой... Ыыыых. Когда-то я ОЧЕНЬ не хотела, чтоб нас присоединяли к столице, чтобы избежать повальной застройки.... Как я и сказала.... ЫЫЫЫх.


Petrem
Отправлено: 01.03.2013 22:30  Обновлено: 01.03.2013 22:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Повод для радости?

"Воды из красногорских скважин не хватит, чтобы снабжать ПП."
Правильно, ПП питается московской водой, о чем летом говорил начальник Красногорского водоканала. город ее покупает у Москвы.
ЗЫ: интересно, когда же все-таки достроят эту "Китайскую стену" - Спасский мост?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход