Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.02.2013

Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

....ждем предложений и после этого вернемся к этому вопросу..  Если скажут поставить два грибка, три шашлычницы - значит так оно и будет. Скажут спорт делать - будем спорт делать. Но спорт... нужно понимать, что это деньги... нужно вкладываться...

Там больше всех возмущает, что там есть так называемая база отдыха, вполне возможно, что это такая форма проживания, (возможно), коттеджный поселок. 

Глава района Борис Рассказов. 19.02.2012. Смотреть полностью.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Катейка
Отправлено: 20.02.2013 21:52  Обновлено: 20.02.2013 21:52
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Да коттеджный поселок там должен быть и ......
Знаю,потому что,когда только начали строить "Изумрудные Холмы",я притащила мужа,узнать сколько стоит квартира и т.д. Ему вид первых домов не понравился и он встал "в позу". Тогда девушка-менеджер нам показала,весь план застройки и сказала,что будет "N" очередь застройки,где будут коттеджи с видом,а точнее практически в лесу.


vikavikin
Отправлено: 21.02.2013 0:21  Обновлено: 21.02.2013 0:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Хотя, на фоне Шарикова, это выступление выглядит вполне конкретно деловым, лично мне это видится как исполнение на известный мотив изветсных слов
власть - "давайте тихонечко, давайте вполголоса заявим, что все хорошо, неделька другая - и все успокоится, что было - то было, прошло"
народ - " давайте простимся...(******)... светло, вот тогда успокоимся и, может, поверим - прошло"


FMG
Отправлено: 21.02.2013 6:52  Обновлено: 21.02.2013 13:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Если кто-то верит сказочникам и шариковым, то он может тихонько и вполголоса сопеть себе в тряпочку...


Иа
Отправлено: 21.02.2013 9:27  Обновлено: 21.02.2013 9:27
Прохожий
Дата регистрации: 20.02.2013
Сообщений: 2

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

А лучше тихо повеситься


Direless
Отправлено: 21.02.2013 11:04  Обновлено: 21.02.2013 11:04
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

А что мешает застройщику (слежу за темой в пол-глаза) честно объявить план - здесь коттеджи и забор, здесь дороги, а здесь публичный доступ (горки-подьемники-парк и т.д.) Обсуждаем !

Чет и выступающие за и категорические против - мнут сиськи - вроде там будут коттеджи, а вроде - база отдыха... Зачем ? Адекватно можно обсуждать только конкретику.


admin
Отправлено: 21.02.2013 11:13  Обновлено: 21.02.2013 11:13
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

>>А что мешает застройщику

тупая жадность.
признаться, что будешь строить котеджный поселок с постоянным населением - это значит получить в качестве бонуса дополнительный гимморой с документацией и как следствие - дополнительные немалые расходы.


pinus
Отправлено: 21.02.2013 11:14  Обновлено: 21.02.2013 11:15
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Цитата:

там будут коттеджи, а вроде - база отдыха... Зачем ? Адекватно можно обсуждать только конкретику.



Конкретика заключается в том, что хрен (коттеджи) редьки ( база отдыха временного проживания) не слаще. Одинако застройка зоны общедоступного отдыха и фактическая переориентация земли с уродованием Природы тяжелой техникой.


Direless
Отправлено: 21.02.2013 11:51  Обновлено: 21.02.2013 11:51
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Уж очень лакомный кусочек. Меня лично в таких ситуациях напрягает, когда на месте прогулок на лыжах вдруг возникает глухой забор - типо была ваша земля - стала наша. Этого быть не должно. Чтобы избежать этого - нужна четкая карта межевания. Ее и обсуждать. Кругликов (или как там его - Шариков) в целом прав - стройка - это компромис между желанием получить прибыль и общественным правом\мнением. С другой стороны - если НЕ строить - так ничего и не будет, только жучок короед.

Нащет экономии на документации - это вряд-ли. Коттеджи будут стоить Больших Денег. Вряд-ли их покупатели поведуться на проблемы с разрешительной документацией - после сноса Речников все осторожные стали.


Dimey
Отправлено: 21.02.2013 12:37  Обновлено: 21.02.2013 12:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Пусть застройщики и т.п. валят куда подальше. Какой компромисс? Господа, откройте глаза на происходящую картину!!
Скоро у вас мусор перестанут вывозить и будете тоже о компромиссе разговаривать? как пример..
Земля должна быть общедоступной, никакой застройки и мало того - инфраструктуру надо было бы давно привести в порядок. Они должны были навести порядок с этой горкой сами без спонсоров уже давно! А ведь нет, зачем? Лень или просто нежелание или еще хуже - тонкий расчет. А сейчас хорошее решение проблемы - это такие добрые и щедрые спонсоры , мол все довольны.
Смотрите на проблему шире! Нас уже надула администрация один раз со своим бездействием, а теперь хочет все уладить таким образом, мол и овцы целы и волки сыты.

Сейчас, я думаю, проще навести порядок с горкой за бюджетные деньги или деньги спортивных фондов, чем раньше. НО, ведь уже есть какие-то договоренности, да? Ну так пусть и отвечают в суде те, кто принял эти договоренности.


pinus
Отправлено: 21.02.2013 12:43  Обновлено: 21.02.2013 12:55
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Цитата:

другой стороны - если НЕ строить - так ничего и не будет, только жучок короед.



Разумеется, если вырубить все деревья, то короед сдохнет с голоду, проблем никаких, одна прибыль инвестору.

Забавненько, но по статистике, жучок-короед всегда предшествует застройке допрежь здорового леса. Такой вот прозорливый жучок.
Все эта лапша от Застройщика уже достала.
Губят лес, потом на короеда списывают, короеды двуногие.

Вывод один, быстро и очень громко надо гнать Застройщика с Поляны и Горы, аккурат ко дню Победы


IgorS
Отправлено: 21.02.2013 13:16  Обновлено: 21.02.2013 13:16
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Объекты спорта - это накатанный приём. Прототип имеется - КСК "Серебряная подкова". Начали со статьи о том, что строят детско-юношескую спортивную школу, а строят коттеджный посёлок. Причём, об этом знают все, и все - вплоть генпрокуратуры покрывают это. Есть такая штука - круговая порука. Такая схема позволяет снизить ставку налога за коттеджи до минимума, а при существующем в районе порядке дел, можно добиться, что им ещё от муниципалитета будут доплачивать. Гнать прежде всего надо сказочника с шариковым.


Anna
Отправлено: 21.02.2013 13:24  Обновлено: 21.02.2013 13:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Эти деятели уже отхватили огромный кусок земли под застройку "Изумрудных холмов". Обещанных дорог город так и не получил. Вот на этом и нужно остановиться! Господам из КРА и КГА хватит вешать лапшу на уши населения. Сначала выполните все обещания, которые давали при передаче земли под строительство Холмов, а потом ищите компромисы с жителями города.


Лада
Отправлено: 21.02.2013 16:35  Обновлено: 21.02.2013 16:35
Прохожий
Дата регистрации: 21.02.2013
Сообщений: 6

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Муж еще осенью ездил в лес за заправкой возле Авшара. Так там целая гора строймусора скопилась от Холмов. Просто вырубили в лесу поляну, завалили мусором! Вот за что можно привлечь руководство Холмов!


Psionika
Отправлено: 21.02.2013 16:40  Обновлено: 21.02.2013 16:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Не факт, что именно от холмов, но вполне вероятно что их мусор там же. В тех местах, постоянно скидывали мусор еще до холмов. Я лично с друзьями видел 2 машины которые сваливали. Перекрыли им отъезд и заставили собрать обратно. Они сразу убрали, только вот мусор все равно постепенно прибавлялся.


youneedacab
Отправлено: 23.02.2013 19:29  Обновлено: 23.02.2013 19:29
Прохожий
Дата регистрации: 21.01.2013
Сообщений: 13

 Re: Цитата дня (Глава района о ситуации с Черневской горкой)

Отмена аренды, охранный статус.
Что касается развития, то это потенциально парковая зона при самом густонаселенном месте Красногорска (4 микрорайона). Из этого исходить. Вообще по поляне несколько лет назад "Красногорская лыжня" проходила, школьники на физкультуре на лыжах катались.
"Изумрудные", говорят, питерские, так вот это то же самое, что в Питере застроить Сосновку или Михайловский сад.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
https://titanium-shop.ru/
Регистрация / вход