Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.02.2013

КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

Репортаж КРТВ о происшествии в микрорайоне Южный, где ледяная глыба упала на крышу новенькой иномарки.
Guest star - представительница УК "Южный" с теориями о происхождении глыбы.





Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Maksim81
Отправлено: 13.02.2013 10:26  Обновлено: 13.02.2013 10:26
Местный
Дата регистрации: 16.03.2012
Сообщений: 194

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

"...о происшествии в микрорайоне Южный, где ледяная глыба упала на крышу новенькой иномарки."
Какая же она новенькая??!! Этому Мерседесу уже лет пять как минимум.
Но суть не в этом. Машину, конечно, жалко.


kha-natasha
Отправлено: 13.02.2013 13:08  Обновлено: 13.02.2013 13:10
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщений: 15

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

Бред бредовый ))) Ради интереса посмотрите на этот дом, стена без окон и высоченный парапет. Где там снег то может скопиться и какие сосульки? И где осколки той глыбы, что на машину упала? Все в машину заскочили, а на земле ни крошечки )) Грохот он услышал? Тоже сомневаюсь, окон на стене нет, как это может быть ..... А вообще сюжетец попахивает заказухой ))) Наше КРТВ никогда не отличалось расторопностью: что-то на черневской горке их видно не было, а тут таааакооое происшествий, районного масштаба!!!!!! В этом ТСЖ случайно выборы-перевыборы не намечаются, никто не знает? Да и к водителю вопрос: зачем на тротуаре парковаться?


admin
Отправлено: 13.02.2013 13:30  Обновлено: 13.02.2013 13:31
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

ну не думаю так, если снега на крыше за метр то и не какой парапет не спасет. тем более по сюжету там еще такую же глыбу нашли.
дико другое - УК вообще не собиралось на крышу карабкаться, типа лучший дворник - весна.

>> Да и к водителю вопрос: зачем на тротуаре парковаться?

правильно, пусть бы пешехода прихлопнуло

ЗЫ: >>Наше КРТВ никогда не отличалось расторопностью: что-то на черневской горке их видно не было
им тупо не разрешили лезть в это


oleg
Отправлено: 13.02.2013 14:29  Обновлено: 13.02.2013 14:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

Несмотря на то, что являюсь аборигеном ведущим активную борьбу с коммунальщиками за превращение Красногорска в образцовый капиталистический город , скажу пару слов в их защиту.
Мы как-то привыкли к тому, что орём по поводу и без, что дороги не чищены, крыши не убраны, газон не посеян, а давайте взглянем на проблему с другой стороны.
Прошел сильный снегопад. По-моему что-то около месячной нормы за сутки. Дорог не видно, на крышах сугробы... А НАМ НАУТРО ЧИСТЫЙ АСФАЛЬТ ПОДАВАЙ! А где они возьмут такие силы, чтобы всё это убрать за 2 часа? Или они должны содержать штат исходя из двух-трех пиковых дней в году?
Дальше. А как убирать все эти сугробы, если трактор по заставленным дворам и проехать не может?
Тоже самое с крышами. Да не уберут они снег со всех крыш и за неделю при всём их желании! ОГОРАЖИВАТЬ - НЕ СПОРЮ, ТАКИЕ МЕСТА НАДО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Работаю в районе м.Новослободкая. Там по всей Лесной улице и дворам висят объявления типа - "тачки не ставить - возможно падение, ответственность не несем". И наверное, это хоть и не лучшее - но решение...
Просто надо граждане голову включать! Хотя бы иногда!
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Надо просто понять, что бывают дни, когда надо ходить и смотреть под ноги, и над головой. Когда тачку надо оставлять в гараже, а престарелым родителям сказать - "сидите дома и никуда не ходите, иначе что-нибудь себе сломаете!"
Можно по другому? ИМХО- нет! Хотя кто-то наверное скажет, что можно судиться. Только судиться может предложить человек - ни разу не судившийся, или кому заняться нечем...
ЗЫ. Лет 5 назад упав третий раз за неделю на лестнице у Росича написал жалобу в госадмтехнадзор - " лестница не убирается, лед, ходить невозможно. 20 марта..."
Через месяц пришел ответ - "лестница проверена, лед не обнаружен. 20 апреля..."


Ollaa
Отправлено: 13.02.2013 16:15  Обновлено: 13.02.2013 16:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

Все в деньги упирается.
Крыши чистят специально обученные и специально экипированные люди - промышленные альпинисты называются.
Выпустить на крышу обычного штатного дворника без страховки или необученного ей пользоваться - подсудное дело, особенно, если с ним что-нибудь случится.
Альпинистов надо найти, договориться, и потом как-то еще деньги на это собрать. Конечно, проще дождаться весны, - и делать ничего не надо, и денег не стоит


pinus
Отправлено: 13.02.2013 16:22  Обновлено: 13.02.2013 16:22
Новосел
Дата регистрации: 04.08.2011
Сообщений: 100

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

Цитата:

Альпинистов надо найти, договориться, и потом как-то еще деньги на это собрать.



Очень поверхностно в Инете гуглится достаточно большое кол-во сертифицированных фирм промышленного альпинизма с очень разными расценками. Если у УК есть желание, то оптовый объем работ по статье "ремонт и содержание" представялется вполне посильным.


shell
Отправлено: 13.02.2013 16:34  Обновлено: 13.02.2013 16:34
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

поверхностно много чего гуглится.
Но даже если есть желание, то наверняка тендер нужно оъявить / провести.
Как раз весна и наступит.


Ollaa
Отправлено: 14.02.2013 10:29  Обновлено: 14.02.2013 10:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

pinus, "Если у УК есть желание" - ключевые слова в Вашем посте
У меня друг - промальпинист, поэтому вижу, как это работает: кому-нибудь на голову или машину падает снег, этот "кто-то" требует возмездия - желание вместе с деньгами появляется
Просто так - с чего бы?


Spaiky
Отправлено: 13.02.2013 21:24  Обновлено: 13.02.2013 21:24
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

По моему, разбили стекло за то, что паркуется на тротуаре.


Lano4ka
Отправлено: 13.02.2013 22:38  Обновлено: 13.02.2013 22:38
Прохожий
Дата регистрации: 26.02.2008
Сообщений: 19

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

А я то думаю, что ж у нас так зачесались крышу чистить. Прям вчера и сегодня...Правда без всяких объявлений и предупреждений, поэтому машины некоторые стояли в опасной зоне (народ не в курсе не местный приезжает в пенсионный фонд и так далее), что коммунальщиков не смущало...Они прям так и скидывали снег и сосульки вниз. Снимала видео на всякий случай...Обидно, но самый смачный момент падения рядом с автомобилем все же пропустила(благо никто и ничто не пострадало)


Dimey
Отправлено: 14.02.2013 23:30  Обновлено: 15.02.2013 10:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

Аборигенам, ведущим борьбу с коммунальщиками :)
Все нижеописанное имхо
Могу сравнить как работают комунальщики в Москве и в Красногорске и скажу , что в Москве есть районы где они работают также хреново как и в Кра, хуже - нет таких районов, но в ЦАО вылизывают так тротуары и дороги во дворах, что красногоржцам и не снилось. Возможны исключения, но в целом.. В Кра мой жэк убирает проезжую часть во дворе только по звонку, в остальных районах Кра, когда объезжаю пробки, тоже вижу....

Объяснить все это могу плохим контролем со стороны жителей, города, а также экономностью укашек. Что касается города - очень разгильдяйское отношение к проблемам города и неуважения к его жителям


vovse_ne
Отправлено: 19.02.2013 22:56  Обновлено: 19.02.2013 22:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КРТВ: Я не я и крыша не моя (видео)

Угу, тут крышу не чистили, машина вдребезги... А я вот фотографировала на Электрозаводской 2 года назад обратную ситуацию: так выглядело сразу несколько машин ПОСЛЕ того, как чистили крышу...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход