Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.02.2013

Рассматривается проект строительства платного путепровода в Нахабино

В Московской области до 2020 года может появиться около 20 платных путепроводов, которые должны стать альтернативой перегруженным (более 20 минут ожидания) железнодорожным переездам.

В эту двадцатку вошли и два путепровода запланированные на 34-м 32-м(Аникеевка) и 39-м и 59-м км Рижского направления МЖД.

Компания "Региональный платные дороги(Норильский никель)" готова вложить в этот проект до 10 млрд. рублей. На Павелецком направлении уже начаты работы над "пилотным" путепроводом.

Повторимся, речь идет об альтернативе, а не о замене бесплатного переезда на платный путепровод. Для постройки платного путепровода, по закону нужно, чтобы ему была бесплатная альтернатива на расстоянии до 5 км.  Подробнее.

ЗЫ: Тут выяснилось, что в базовый текст вкралась ошибка, речь идет о путепроводе в Аникеевке (32 км).

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
КатринДенев
Отправлено: 09.02.2013 16:07  Обновлено: 09.02.2013 16:22
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

В статье в "Ведомостях" написано: Рижское направление 32-й км, Аникеевка — Нахабино. Это они уже успели поменять 34 км на 32?
Нашла в интернете что Аникевка 31 км, а Нахабино 33,5, где же там на 32 делать то? Не планируется ли переезд через Аникеевку заменить платным путепроводом, а альтернативой оставить Нахабинский переезд?


admin
Отправлено: 09.02.2013 16:17  Обновлено: 09.02.2013 16:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Ну тогда все сходится..

Я то 34 км брал по тексту в auto.mail а они накосячили с копипастой из Ведомостей.

То что Норильский никель планировал строить путепровод в Аникеевке известно давно, а вот то , что он запланировал за это деньги брать стало известно только сейчас.


КатринДенев
Отправлено: 09.02.2013 16:25  Обновлено: 09.02.2013 16:25
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Жесть
На Аникеевском переезде по-моему ни разу не стояла по 20 минут
Так когда и куда готовиться писать письма...


admin
Отправлено: 09.02.2013 16:30  Обновлено: 09.02.2013 16:30
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

не так. делают альтернативу перегруженному нахабинскому переезду за счет ликвидации аникеевского.

то что РЖД двумя руками за ликвидацию переезда говорить не стоит.


КатринДенев
Отправлено: 09.02.2013 16:34  Обновлено: 09.02.2013 16:34
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

То что это полный бред думаю говорить тоже не стоит и все как обычно не для людей тоже думаю говорить не стоит.
Аникеевский и так был прекрасный альтернативой.
Интересно а платный путепровод так и будет уходить в темную узкую лесную дорогу?


Anna
Отправлено: 09.02.2013 17:07  Обновлено: 09.02.2013 17:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Порадовала предполагаемая цена за переезд - 15 рублей - это не много. Но, дорога, по которой предстоит к переезду добираться... не выдерживает ни какой критики.


LELA
Отправлено: 09.02.2013 19:29  Обновлено: 09.02.2013 19:29
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Да 15 рублей это не дорого..НО!предположим-едете с утра на работу через Аникеевку,разменять негде,аппараты сдачу не дают-заклинило на морозе..Да мало ли..И что тогда?Очередь будет до Нахабино?И в чём прикол?Где строительство дороги?Аникеевка уже есть!И строить там даже ничего не придётся.Что они строить собрались?Аппарат для сбора денег поставить?Ну орлы!Да ещё такую красивую сумму на "строительство"списать.Не перевелись Бендеры..


КатринДенев
Отправлено: 09.02.2013 20:57  Обновлено: 09.02.2013 20:58
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Не факт, что действительно будет 15 рублей. А также, где гарантия, что цены не будут быстро расти!
Не представляю как Нахабино может еще больше встать, но это будет.
Строили бы в другом месте, не знаю где, но в обход действующих переездов. Тогда хоть какая то логика.
Сейчас через Аникеевку можно достаточно быстро проехать, а когда надо будет оплачивать время увеличится существенно, издевательство!
А пока они строить будут этот путепровод, вообще колапс на переезде в Нахабино будет!


B~o~B
Отправлено: 10.02.2013 13:39  Обновлено: 10.02.2013 13:39
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

LELA-"Что они строить собрались?Аппарат для сбора денег поставить?" именно так и есть кассовый аппарат +будка"охраны" аппарата, всё платный путепровод готов , они так во всём работают минимум вложений максимум прибыли , типо эко парковки в Южном, будка охраны шлагбаум и пять камазов щебня и всё "перпетум мобиле" по откачке бабла от граждан готов ))) и таких примеров по стране навалом , стабильность же


RainForest
Отправлено: 09.02.2013 17:44  Обновлено: 09.02.2013 17:44
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Если проект осуществится, Нахабино просто встанет. Уже сейчас даже днем пробки из-за закрытого переезда, а после постройки платного путепровода вместо альтернативной Аникеевки очередь из экономных растянется на километры...Тем более что Нахабино ОООЧЕНЬ активно застраивают, уничтожая леса и забив на всех и вся...


admin
Отправлено: 11.02.2013 0:54  Обновлено: 11.02.2013 0:54
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

С Аникеевки :)

А с Дедовска еще не хотите кучи? Если и на 39 км платный путепровод построят, то РЖД моментально там свой переезд закроет (одни убытки).

и по закону будет все верно - в 4 км бесплатный нахабинский переезд. о так :(


reloaded
Отправлено: 09.02.2013 19:09  Обновлено: 09.02.2013 19:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

А где бесплатные дороги обещанные при строительстве холмов, в том числе с выходом на новоригу? А налог дорожный, акцизы на бензин олимпиаду оплачивать? Сволочи!!!


Anna
Отправлено: 10.02.2013 2:08  Обновлено: 10.02.2013 2:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Наверное автор выбрал не самую удачную статью по этой теме, и некоторые не поняли. В данном случае путепровод - это строительство моста над железной дорогой.По поводу платных дорог - кто вам сказал, что хоть одна дорога, которую планируют строить в Подмосковье, будет бесплатной?


LELA
Отправлено: 10.02.2013 9:30  Обновлено: 10.02.2013 9:30
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Да пусть строят!Кто ж против дополнительных дорог,даже если платные будут,но почему на месте старых,бесплатных?Выгода строителей очевидна.А вот жители сразу в проигрыше.И Аникеевский переезд платный,и Дедовский (если я правильно поняла)..С головой у них всё в порядке?


B~o~B
Отправлено: 11.02.2013 11:23  Обновлено: 11.02.2013 11:23
Местный
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 209

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Анд-" в Аникеевке будет платный переезд с турникетами для сбора денег, а в Нахабине останется старый-альтернатива (бесплатный).Мостов никаких не будет- вопрос даже не рассматривается "- гы , ну примерно как-то так ))) путину надо пожаловатся , а то ж не в курсе бедолага


Anatol
Отправлено: 13.02.2013 10:46  Обновлено: 13.02.2013 10:46
Прохожий
Дата регистрации: 31.01.2013
Сообщений: 39

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Да не может быть что, на установку терминалов по оплате потратят 10 млрд. руб., всё-таки, думаю, путепровод это мост, а не платный переезд. Вот только построить его нужно на Нахабинском переезде, а альтернативой оставить Аникеевский.


LELA
Отправлено: 13.02.2013 12:09  Обновлено: 13.02.2013 12:09
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Anatol 100%!!! 5+++


Анд
Отправлено: 13.02.2013 14:02  Обновлено: 13.02.2013 14:02
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2012
Сообщений: 41

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Установка терминалов на 22 переездах в Подмосковье будет стоить где-то 100 млн.руб.
Остальные 9,9 Млд- прибыль (бизнес по россейски).
Никто никаких мостов, а тем-более тоннелей под ж.д. строить не собирается. Нельзя-же быть такими наивными дебилами, верив в эту чушь со строительством мостов- там и места нет и прийдется закрывать переезд на 2-3 года- быстрее у нас не строят-надо подольше деньги "осваивать"


admin
Отправлено: 13.02.2013 15:37  Обновлено: 13.02.2013 15:37
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

да вроде никто путепровод на месте переезда не планировал. он ближе к Москве с другого края платформы по плану должОн быть.


КатринДенев
Отправлено: 13.02.2013 16:28  Обновлено: 13.02.2013 16:28
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Admin, это последняя информация?
То есть можно выдохнуть, переезд никто не заберет у нас ?
Тогда вообще непонятно с 32 км...32 это же вроде между Нахабино и Аникеевкой? Ну да ладно пусть как хотят обзывают...лишь бы ...


admin
Отправлено: 13.02.2013 17:03  Обновлено: 13.02.2013 17:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

>>Admin, это последняя информация?

вот эта схема - путепровод восточнее платформы. другого в публичном доступе я не видел.
возможно, может еще чего "накреативили", но боятся показать

>> to АнД
у меня схема, а у тебя что? балаболка...


Анд
Отправлено: 13.02.2013 17:47  Обновлено: 13.02.2013 18:07
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2012
Сообщений: 41

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Ну и как попасть со стороны Нахабино на твою схему? Там коттеджный поселок стоит Гринфост,что-то такое, п..добол

Admin: Бан до 18-го. Есть предел и моей толерантности. Без обид.


Анд
Отправлено: 13.02.2013 17:00  Обновлено: 13.02.2013 17:00
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2012
Сообщений: 41

 Re: Рассматривается проект строительства платного путепровод

Cправа от платформы? А как с двух сторон дорогу туда подвести- землица-то вся застроена.
Задача для школьника 2 класса- хотя уровень местного админа не выше

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход