Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.02.2013

Опалиха: Наши двери открыты для всех (Виртуальная экскурсия по кружкам и студиям ДК)

Дом культуры «Опалиха» открылся после реконструкции в ноябре прошлого года и сразу вернул себе позиции центра культурного досуга жителей не только микрорайона, но и ближайшей округи поселения Красногорск.

В результате реконструкции облик ДК изменился до неузнаваемости, стал современным и привлекательным. Как рассказала заведующая домом культуры Н.Мандрыгина, обновились не только фасад, коммуникации и крыша здания.

Благодаря возведенному третьему этажу, общая площадь увеличилась с 906 до 1500 кв. м., появилась возможность создать больше кружков и студий. Если раньше в ДК было 6 помещений для занятий, то теперь их стало 10 – просторных, светлых.

 Двери ДК «Опалиха» гостеприимно раскрыты для всех: детей, молодежи, представителей старшего поколения.




     Художественный руководитель «Опалихи» Н.Сафронова рассказала, что на сегодняшний день в ДК активно работают 16 творческих коллективов, и руководство не собирается останавливаться на этой цифре.
     Формируется секция настольного тенниса и специальный стол уже ждет любителей пинг-понга. Идет поиск педагога, который сможет интересно и с «огоньком» рассказывать о разных физических явлениях (наподобие ТВ-программы «Галилео») и ставить вместе с ребятами занимательные, но безопасные опыты.
     В планах создание эстрадной студии, и в ДК ждут педагога по эстрадному и академическому вокалу.
     К вопросу подбора персонала в ДК «Опалиха» подходят весьма серьезно, к педагогам здесь предъявляют высочайшие требования. У всех – специальное образование, у подавляющего большинства – огромный опыт и множество заслуг в специальности.
     Расписание занятий в кружках и секциях дома культуры составляется с таким расчетом, чтобы посещать их могли люди с самой разной степенью занятости.


Фольклорный ансамбль «Авсень»

     Ансамблем руководит заслуженный работник культуры, отличник народного просвещения, педагог Российской академии музыки им. Гнесиных Наталья Ивановна Васильева. Занимаются здесь, в своих возрастных группах, ребята в возрасте от 2 до 15 лет.
     – Каждый ребенок – чудо, каждый уникален и неповторим, – убеждена Наталья Ивановна, и отдает детям все свое сердце.
     Она учит их не только пению, но и пониманию текстов русских песен, рассказывает о народных обрядах и традициях.


Студия тряпичной куклы «Тарислава»

     – Тряпичная кукла – не просто игрушка, – уверена руководитель студии «Тарислава» Марина Евгеньевна Коломенцева. – В древности это был знак продолжения рода, обережье семейного счастья и благополучия. С одной стороны она проста, но в ее простоте таится огромная тайна видения мира нашими предками.
     Прикоснуться к этой тайне, создавая куклы для себя и близких, могут дети от 7 лет.


Театральный коллектив

     Руководит театральной студией Галина Валерьевна Дубовская.
     Выпускница театрального института им. Щукина, доцент Российской академии театрального искусства, действующий режиссер театров им. Ермоловой и Терезы Дуровой, она охотно делится секретами профессионального мастерства со своими подопечными.


ИЗОстудия

     В студии «Ярило» занимаются юные художники в возрасте от 6 лет.
     – В каждом человеке заложен нескончаемый потенциал творческой энергии, и моя задача – раскрыть его и направить по пути индивидуального творческого развития, – говорит руководитель студии Олеся Константиновна Ливанова.
     В студии «Гамма», которой руководит Наталья Викторовна Камышан, свои первые штрихи и наброски создают ребята в возрасте от 3,5 лет.


Студия «Арт-витраж»

     Взрослые и дети от 5 лет могут изучить здесь популярные сегодня техники декупажа и витражной росписи. Руководит студией член Московского Союза художников, участник российских и международных выставок Наталья Юрьевна Жевлакова. В творческом багаже педагога – участие в реставрации храмов, ряд масштабных проектов в области росписи витражей, сотрудничество со стекольным заводом в г. Гусь-Хрустальный и многое другое.


Танцевальные студии

     Ансамбль спортивного бального танца «Дилайт» под руководством Александры Олеговны Смоленской посещают мальчики и девочки в возрасте от 7 лет. Здесь можно изучить латиноамериканскую и европейскую программы, а полученными умениями – блеснуть на многочисленных соревнованиях, в которых постоянной участвует коллектив.
     «Театр танца», которым руководит хореограф-балетмейстер, танцор международного класса Светлана Викторовна Молчанова, объединяет детей и взрослых. Здесь можно не только изучить разные стили и направления танца, но и приобщиться к аэробике и йоге.


Хореографическая студия «Светэль»

     Ритмикой раннего развития с детьми, начиная с возраста 2,5 лет, здесь занимается Светлана Николаевна Никандрова, которая более 20 лет была солисткой Воронежского театра балета и оперы. Сейчас учится в институте пилатес Майкла Кинга.


Кружок игры на гитаре

     Игре на классической гитаре кружковцев обучает студент Московского государственного университета культуры Илья Блинков. Несмотря на молодость, он уже зарекомендовал себя как прекрасный педагог. Ученики от него в восторге, каждое занятие ждут с нетерпением.


Студия иностранного языка

     Сегодня все понимают, что знание иностранного языка – жизенная необходимость. И спешат ребята в студию, где английский язык преподает Юлия Олеговна Гаргарина, профессиональный педагог.


Для самых маленьких

     Детскую развивающую группу «Познавайка» ведет Наталья Петровна Устьянцева, учитель начальных классов Митинской гимназии, ее педагогический стаж – более 20 лет. В конкурсе на звание лучшего учителя Москвы Наталья Петровна вошла в десятку лучших.
     Профессиональный практикующий психолог-консультант, преподаватель психологии, член профессиональной психотерапевтической лиги Зинаида Николаевна Фролова ведет секцию «Развивающие игры».


Восточная оздоровительная гимнастика

     Роман Владимирович Высоцкий помогает юным опалиховцам укрепить здоровье, повысить общую физическую подготовку, преподает элементы айкидо.

 

«Пилатес»

     Методика физических упражнений для комплексного воздействия на все системы организма, бережное и эффективное укрепление мышц. Группу для женщин ведет Светлана Николаевна Никандрова.

 

Спортивная площадка

     Рядом с ДК есть спортивная площадка. Руководство АУ КЦКиД приняло решение использовать ее для развития дворового спорта. Инструктор А.Макаров работает по вторникам и четвергам с 16.00 до 17.30, по субботам с 12.00 до 13.30. Он поможет ребятам объединиться, расскажет правила игры, выступит в роли судьи.
     Подробности можно уточнить по телефону 8 (905) 531-58-17.


О работе кружков и секций, изменениях в расписании и многом другом можно узнать у администратора ДК «Опалиха» Светланы Владимировны Вешняковой по телефону 8 (495) 563-92-56, по будням с 15.00 до 21.00, по субботам с 10.00 до 15.00.

Опалиха
№ 1(38) от 30.01.2012

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис