Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.01.2013

Крокус Интернешнл: Строительство моста не наша задача

На прошедших 11 января публичных слушаниях по проекту планировки международного торгово-выставочного комплекса в Мякинино на вопросы, касающиеся пешеходного моста чрез Москву-реку, ответил замдиректора департамента строительства ЗАО "Крокус Интернешнл" Юрий Кузнецов:

Почему из проекта планировки, который был ранее, в 2008 году, убрали пешеходный мост? Вместо него на проекте показаны причалы.

В проекте планировки в 2008 году пешеходного моста не было. В данном проекте планировки показана зона, куда в будущем можно подвести мост. Мы готовы обеспечить примыкание мостового сооружения к нашей территории. В рамках этого обсуждения мы не можем рассматривать этот вопрос. Река Москва - федеральная река, поэтому строительство моста не наша задача. «Крокус» на данной территории начал застраиваться, когда еще не было Павшинской поймы. Да, «Крокус» - коммерческая организация, если он не будет зарабатывать деньги, он просто исчезнет.

В ответе администрации Красногорского муниципального района по поводу строительства пешеходного моста сообщено, что оно должно быть осуществлено в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству Международного делового центра «Крокус Сити» в соответствии с постановлением Правительства МО от 02.06.2008 года о застройке территории Мякининской поймы Красногорского района Московской области.

Данное постановление Правительства МО носило рекомендательный характер. Инвестиционный проект предусматривал строительство многих объектов. В рамках его ЗАО «Крокус» начало строить пожарное депо, которое будет обслуживать территорию большую, чем территория самого «Крокуса».

Строительство пешеходного моста в указанном постановлении также было рекомендовано. Но это не обязанность «Крокуса». Мы не вправе строить пешеходный мост за пределами своей территории, не можем этого делать на федеральной реке. В письме администрации района вам ответили о том, что в на стоящее время не определены сроки строительства этого моста.


Если мост будет строить Правительство МО, не будет ли потом такой проблемы, что за бюджетные средства нельзя строить мост на земле застройщика?


У нас не будет никаких возражений.


Как вы выбирали место для присоединения будущего пешеходного моста? Не лучше бы выбрать предыдущий вариант его расположения?

Мы показали то место, которое, на наш взгляд, наиболее удобно. Во-первых, оно выходит напрямую к метро. Выход с моста должен иметь определенную инфраструктуру, оттуда должен быть выход во все зоны, в метро прежде всего, также на выставки и в торговый центр. В месте предыдущего предполагаемого места примыкания места у нас расположена причальная зона, а также очистные ливневые сооружения.



Если данным проектом планировки пешеходный мост не предусмотрен -не будет ли так, что после его утверждения строительство моста будет невозможно?

Строительство моста - не вопрос данного проекта планировки. Он будет рассматриваться отдельно.

На этапе проекта планировки осуществляется принципиальная посадка зданий и показываются основные технико-экономические параметры.

Если будет разработан проект моста, а ведь проект, который затрагивает несколько территорий, это и частную территорию «Крокуса», это и муниципальную территорию Красногорска, это и федеральную территорию, река Москва, и так далее, когда этот проект будет разрабатываться, и всеми со всеми согласовываться, возможно, он подвинется в то место, которое хотят жители.



Мы за то, чтобы автомобильный мост с территории «Крокуса» был двусторонним, не только на выезд, с развязкой в сторону области и в сторону Москвы. А если вы его построите только на выезд, это еще больше ухудшит выезд на МКАД.

Это будет тупиковая ситуация, т.к., если мост будет двусторонним, - это затруднит движение транспорта на всей территории Мякининской поймы. Территория рассматриваемого проекта планировки находится рядом с территорией Правительства Московской области, около которого нет транзитного движения.


Источник: Постановление КГА за №96 от 23.01.2013

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 29.01.2013 22:00  Обновлено: 29.01.2013 22:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Крокус Интернешнл: Строительство моста не наша задача

"ЗАО «Крокус» начало строить пожарное депо, которое будет обслуживать территорию большую, чем территория самого «Крокуса»."
"Мы за то, чтобы автомобильный мост с территории «Крокуса» был двусторонним, не только на выезд, с развязкой в сторону области и в сторону Москвы. А если вы его построите только на выезд, это еще больше ухудшит выезд на МКАД.
Это будет тупиковая ситуация, т.к., если мост будет двусторонним, - это затруднит движение транспорта на всей территории Мякининской поймы. Территория рассматриваемого проекта планировки находится рядом с территорией Правительства Московской области, около которого нет транзитного движения."

Начали про пешеходный мост, выплыло пожарное депо, а потом вообще автомобильная развязка через Москву-реку.


reloaded
Отправлено: 29.01.2013 23:16  Обновлено: 29.01.2013 23:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Крокус Интернешнл: Строительство моста не наша задача

а помните некий юрист в суд подавал "«заставить» Минстрой МО - «заставить» ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» выполнить свои обязательства" по строительству моста. Так сегодня очередное заседание суда было. Интересно что там?..
Вот тут бортовичок эпопеи и, наверно, завтра там будут новости)))
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=152&t=22497


Lehin
Отправлено: 30.01.2013 10:06  Обновлено: 30.01.2013 10:06
Прохожий
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 17

 Re: Крокус Интернешнл: Строительство моста не наша задача

Участвовал я в тех слушаниях... Вопросов было много к представителю Крокуса. С их стороны было много заявлений, типа "да мы вообще метро зароем", "в 2008 году не было ограничения высотности, а закон обратную силу не имеет" и т.п.
Из примечательного, все выступающие были против проекта, но все-равно проект решено направить на утверждение в правительство МО. Уже разослал письма с вопросом о законности действий КГА...


I.2012
Отправлено: 30.01.2013 22:39  Обновлено: 30.01.2013 22:45
Прохожий
Дата регистрации: 14.03.2012
Сообщений: 38

 Re: Крокус Интернешнл: Строительство моста не наша задача

До полной блокады и умерщвления города осталось немного: Финансово-деловой центр в Новой Москве может парализовать «Новую Ригу» :
"Одним из первых крупных объектов, призванных ОТТЯНУТЬ население из «старой» Москвы в «новую», должен стать финансово-деловой центр «Рублёво-Архангельское», в котором смогут найти работу около 150 тыс. москвичей
– Мы чётко совершенно понимаем, что если «Рублёво-Архангельское» построится как финансовый центр, то «Новая Рига» не поедет, – признал Хуснуллин".
http://www.kvadrat-press.ru/biznes/finansovodelovoji_tcentr_v/


e-Lena
Отправлено: 01.02.2013 13:03  Обновлено: 01.02.2013 13:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Крокус Интернешнл: Строительство моста не наша задача

Видимо процесс пошел, типа обещают к 2015 мост построить

http://www.riarealty.ru/news_infrastructure/20130201/399525565.html


admin
Отправлено: 01.02.2013 13:12  Обновлено: 01.02.2013 13:12
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Крокус Интернешнл: Строительство моста не наша задача

если в архивах поковыряться то таких "окончательных решений" по поводу моста на целую подшивку накопать можно :)


e-Lena
Отправлено: 01.02.2013 14:49  Обновлено: 01.02.2013 14:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Крокус Интернешнл: Строительство моста не наша задача

Это точно :)

Но, все-таки, на это раз есть надежда, вроде все стороны договорились:

"Сегодня нам удалось найти общий язык, потому что все строители, которые работали, они, во-первых, собираются и дальше себя реализовывать на территории Московской области, во-вторых, всем приятно сделать свой вклад в то, что не было запроектировано – по каким причинам, мы уже не будем оглядываться назад. Мы будем смотреть вперёд и думать о том, как благоустроить микрорайон. Мы договорились о том, что 12 февраля пройдёт встреча, на которой будет определено конкретное в процентном отношении финансирование. Под этим протоколом будут поставлены подписи и начато проектирование», - сообщил Андрей Воробьёв"
http://www.mosreg.ru/index.php?chapter_id=341&data_id=78151&do=view_single

Поживем-увидим.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис