Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.01.2013

Господа! Просыпаемся!

На сайте Демократор.ру продолжается сбор голосов против проекта застройки Черневской поляны. Проголосовало пока 180 человек.

С одной стороны не 10, но с другой - это, считай, население всего лишь одного жилого дома. Ну, с жителями Поймы все ясно - они о существовании Черневской горы даже не догадываются, но остальные то что?

ЗЫ: Заработал сайт Спасем горку с подробным описанием доступных каждому горожанину шагов по спасению горки.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
reloaded
Отправлено: 27.01.2013 17:05  Обновлено: 27.01.2013 17:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Господа! Просыпаемся!

Цитата:

но остальные то что? Нет двух минут на голосование? Столько ржак на ютубе надо посмотреть, столько бугагашек расставить и столько гуано с торрентов залить, что уже на всякую ерунду времени не хватает? Так держать!



Реально собирался проголосовать. Только после этого... Послать хочется куда подальше.


admin
Отправлено: 27.01.2013 17:25  Обновлено: 27.01.2013 17:34
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Господа! Просыпаемся!

думаете мне мне это радостно было писать? всеж только собираются, причем реально собираются, но столько важнейших дел этому мешают. без обид. впрочем если кого обидел-звиняйте, все делается токмо из лучших побуждений:)


Supersonic
Отправлено: 27.01.2013 17:42  Обновлено: 27.01.2013 17:42
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Господа! Просыпаемся!

Написал правильно, но слов слишком много.. Достаточно было просто просыпаемся, по поводу г. - лишнее... Тут же не все дети и потому звучит странно.


Supersonic
Отправлено: 27.01.2013 17:45  Обновлено: 27.01.2013 17:45
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Господа! Просыпаемся!

Автор: reloaded Отправлено: 27.01.2013 17:05:53

Цитата:

но остальные то что? Нет двух минут на голосование? Столько ржак на ютубе надо посмотреть, столько бугагашек расставить и столько гуано с торрентов залить, что уже на всякую ерунду времени не хватает? Так держать!



Реально собирался проголосовать. Только после этого... Послать хочется куда подальше.

... Пошли подальше...
Только горка то тут причем?
Или типа куда повели, туда и... послали?
Своего мнения нет?


admin
Отправлено: 27.01.2013 17:52  Обновлено: 27.01.2013 17:52
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Господа! Просыпаемся!

>>Достаточно было просто просыпаемся,

писал на эмоциях, потом поостыл и про г... убрал :) действительно лишнее


I.2012
Отправлено: 27.01.2013 18:00  Обновлено: 27.01.2013 18:21
Прохожий
Дата регистрации: 14.03.2012
Сообщений: 38

 Re: Господа! Просыпаемся!

На странице Павла Дурова (в контакте) есть:
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать,
а не разговаривать, — очень мало.
Гораздо меньше, чем кажется.
".


kentavr
Отправлено: 27.01.2013 18:13  Обновлено: 27.01.2013 18:13
Местный
Дата регистрации: 28.08.2008
Сообщений: 171

 Re: Господа! Просыпаемся!

Граждане,реальный повод потрясти за фаберже районную,городскую администрацию и их Советы.Накопилось много проблем в каждом микрорайоне. Это транспорт,точечная застройка,вырубка леса,25этажки,детские учреждения,бруски , центр города и т.д. По каждой проблеме есть инициативные группы.Призываю независимо от места проживания принять участие в голосовании на сайте Демократор.Наша сила в консолидации.


reloaded
Отправлено: 27.01.2013 18:16  Обновлено: 27.01.2013 18:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Господа! Просыпаемся!

Цитата:

.Призываю независимо от места проживания принять участие в голосовании на сайте Демократор.Наша сила в консолидации.


А что есть голосование КРА и КГА в топку?


reloaded
Отправлено: 27.01.2013 18:11  Обновлено: 27.01.2013 18:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Господа! Просыпаемся!

Цитата:

Своего мнения нет?


Тролить только тут не надо.
Я ясно выразился, кому надо понял и уже ответил.


krasngorcheg
Отправлено: 27.01.2013 18:45  Обновлено: 27.01.2013 18:46
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Господа! Просыпаемся!

Цитата:

Проголосовало пока 180 человек. С одной стороны не 10, но с другой - это, считай, население всего лишь одного жилого дома.



Есть очень простой способ поднять статистику. Если каждый из этих 180 распечатает листовку (http://yadi.sk/d/q6raZfru28XWk) и повесит у себя в подъезде, то легко сможем выйти на масшатаб улицы. А если заняться "просвещением" и соседних подъездов, то результаты будут еще лучше ;).
Наиболее удобное место для размещения подобного чтива это лифты (люди в них обычно никуда не торопятся ;)).


Marika
Отправлено: 27.01.2013 23:03  Обновлено: 27.01.2013 23:03
Новосел
Дата регистрации: 27.06.2005
Сообщений: 88

 Re: Господа! Просыпаемся!

Полостью согласна! Нужны активные действия КАЖДОГО из нас!!! Я сегодня честно распечатала с десяток листовок и развесила их в своем и соседнем подъезде, а также начала собирать подписи по своему дому, кстати, многие жители НИЧЕГО не знают о планах застройки (живем буквально в 200 м от горки...) - подписи все ставят без лишних вопросов.


Supersonic
Отправлено: 27.01.2013 23:07  Обновлено: 27.01.2013 23:07
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Господа! Просыпаемся!

Тролить только тут не надо.

Смею заметить, что сленговое значение "Тролль" подразумевает интернет - провокацию, призванную вызвать конфликты. Моя же цель другая совсем, прямо противоположная. Есть общая цель. Заключается она в формировании вокруг нас среды обитания. Чем больше будет небезразличных людей, тем больше вероятности, что в городе, а потом и в самой стране жить будет лучше. Стоит ли обижаться на стремления админа разбудить всех "спящих" , тем более что слова его обращены были к ним, а не к тем, кто набрался решительности в этом вопросе... И ставить под вопрос свое участие в проекте,зажимаясь гордостью - вопрос отдельный.
Я рад, что вы далее не пошли по этому пути.


Влад134
Отправлено: 27.01.2013 23:31  Обновлено: 27.01.2013 23:31
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Господа! Просыпаемся!

Я проголосовал.
Завтра повешу объявление у себя в доме.


Элвэ
Отправлено: 27.01.2013 23:46  Обновлено: 27.01.2013 23:46
Прохожий
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 43

 Re: Господа! Просыпаемся!

Я проголосовала.
Подписи в нашем доме энтузиасты уже собрали.

Я ещё письма заслала ВРИО губера, президенту и премьеру. А ещё кто-нибудь это сделал? А то одной меня маловато будет...
Остальные ссылки на всяких областных чиновников у меня почему-то не работают. Я пыталась.


Supersonic
Отправлено: 28.01.2013 1:41  Обновлено: 28.01.2013 1:41
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Господа! Просыпаемся!

Думаю, что многие делают. Далеко не все пишут. Рад, что появились активисты. А то ранее частный сектор Губайлова и парк спасали только губайловцы. И то было пара активистов всего из губайлова. Видимо пришло время перемен... ТВ на слушания пригласил кто-нибудь?


e-Lena
Отправлено: 28.01.2013 3:42  Обновлено: 28.01.2013 13:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Господа! Просыпаемся!

Конечно, на форумах пишет очень маленькая часть. Гораздо больше народу реально делает. На том же Демократоре уже 315 голосов. А еще не вечер, до слушаний время еще есть.
Учитывая предыдущий опыт, C Черневской Горкой все должно быть хорошо, тем более в этот раз резонанс и уровень подготовки защитников горки даже выше и лучше.

Думаю ТВ (те же Вести) на слушания инициативная группа обязательно пригласит.


Dimey
Отправлено: 28.01.2013 9:57  Обновлено: 28.01.2013 10:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Уже 345, процесс пошел

Уже 345, процесс пошел, будем распространять.

Кто активно пользуется фэйсбуками и твиттерами - напишите тоже, разлетится новость быстрее, чем на этом форуме..


krasngorcheg
Отправлено: 28.01.2013 10:15  Обновлено: 28.01.2013 10:15
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Уже 345, процесс пошел

Есть хороший пример распространения информации. Разошлите смс-ки со ссылкой на демократор по своей адресной книге (естественно только тем кто живет в Красногорске). Опыт показывает что директивное обращение от того, кого ты хорошо знаешь работает гораздо эффективнее чем форумы и фэйсбуки.


Dimey
Отправлено: 28.01.2013 11:34  Обновлено: 28.01.2013 11:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Господа! Просыпаемся!

тоже вариант, все законные способы хороши


Lehin
Отправлено: 28.01.2013 14:02  Обновлено: 28.01.2013 14:02
Прохожий
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 17

 Re: Господа! Просыпаемся!

Про Павшинскую пойму зря так :(
На форуме даже раздел "Снежком №2 в Черневской поляне в Красногорске" есть. В нем была ссылка на публичные слушания и призыв помочь. Так же разместил там ссылку на сбор подписей на Демократоре.
Я с семьей 4 года жил на Успенской, катались на санках-бордах-велосипедах. Так что после публикации анонса публичных слушаний и проекта в очередной раз убедился в продажности администрации...


vovse_ne
Отправлено: 28.01.2013 17:08  Обновлено: 28.01.2013 17:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Господа! Просыпаемся!

Интересно, кто тот один, кто проголосовал против? Врио Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёв?


bob
Отправлено: 28.01.2013 18:27  Обновлено: 28.01.2013 18:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Господа! Просыпаемся!

только что проголосовал уже был 513-й


kentavr
Отправлено: 28.01.2013 20:50  Обновлено: 28.01.2013 20:50
Местный
Дата регистрации: 28.08.2008
Сообщений: 171

 Re: Господа! Просыпаемся!

На сайте голосования есть все фамилии и за и против.


kentavr
Отправлено: 28.01.2013 21:24  Обновлено: 28.01.2013 21:24
Местный
Дата регистрации: 28.08.2008
Сообщений: 171

 Re: Господа! Просыпаемся!

На сайте голосования есть все фамилии и за, и против.


Pazitif
Отправлено: 28.01.2013 21:05  Обновлено: 28.01.2013 21:05
Прохожий
Дата регистрации: 09.10.2012
Сообщений: 5

 Re: Господа! Просыпаемся!

571-ый...


life0408
Отправлено: 28.01.2013 21:48  Обновлено: 28.01.2013 21:48
Прохожий
Дата регистрации: 28.01.2013
Сообщений: 1

 Re: Господа! Просыпаемся!

На сайте http://спасемгорку.рф/, в разделе "шаг 3", описан ещё один способ внести вклад в общее дело! И дана ссылка на комплект документов для электронной рассылки по органам власти.
Принцип очень простой. В начале каждого письма написан адрес сайта, по которому нужно выслать заготовленный текст.


Lakur
Отправлено: 28.01.2013 21:55  Обновлено: 28.01.2013 22:09
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Господа! Просыпаемся!

Чтож, хорошо, что есть у нас в городе,районе не равнодушные люди.
Спасибо Вам от инициативной группы за поддержку нашей борьбы! Нашей общей борьбы.

Сегодня горка,поляна, бруски,пробки...а завтра могу придти и в ваш двор и поставить дом и снести детскую площадку...
Так что пусть нас услышат.

На Демократоре 600 человек, на данный час.


Влад134
Отправлено: 28.01.2013 22:30  Обновлено: 28.01.2013 22:30
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Господа! Просыпаемся!

Завтра на слушания запишусь.
Подскажите, достаточно ли по телефону позвонить или нужно лично явиться?

Имеют ли право ОНИ отказать мне участвовать в слушаниях?


Lakur
Отправлено: 28.01.2013 22:46  Обновлено: 28.01.2013 22:46
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Господа! Просыпаемся!

Нет, лучше лично.
С паспортом. Отказать не должны.


kentavr
Отправлено: 29.01.2013 0:22  Обновлено: 29.01.2013 0:22
Местный
Дата регистрации: 28.08.2008
Сообщений: 171

 Re: Господа! Просыпаемся!

На сайте Демократор. ру проблема 9508 идет голосование против вырубки леса в Нахабино.Поддержим единоверцев.Пора объединять усилия.Скоро выборы.


vovse_ne
Отправлено: 29.01.2013 3:04  Обновлено: 29.01.2013 3:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Господа! Просыпаемся!

Артём, а, между тем, сегодня общалась сразу с несколькими жителями города, которые не против застройки горки. Типа, будет лучше, цивилизация ж.


Летисия
Отправлено: 28.01.2013 23:03  Обновлено: 28.01.2013 23:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Господа! Просыпаемся!

Иногда на публичных слушаниях дают слово и тем, кто предварительно не записывался. Так, по крайней мере, было на публичных слушания по Генплану Красногорска. Но учитывая, что на публичные слушания по Черневской горке отвели всего чуть больше часа, то скорей всего без предварительной записи выступить не дадут, просто всем времени может и не хватить. Так что лучше записываться и с паспортом.


Lehin
Отправлено: 29.01.2013 10:42  Обновлено: 29.01.2013 10:42
Прохожий
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 17

 Re: Господа! Просыпаемся!

Для участия в публичных слушаниях необходимо придти лично на Дачную 11 с паспортом.
Регламент на слушаниях следующий:
1) доклад представителя проектировщика или застройщика
2) 20 минут для вопросов по докладу (задают без разницы по записи или нет). Обычно занимает больше времени
3) выступление тех, кто по записи (отводится 3 минуты на 1 человека)
4) выступление тех, кто без записи (отводится 1 минута на человека).

Просто придти и поддержать, а так же высказать свое мнение, можно и без записи.


reloaded
Отправлено: 29.01.2013 10:46  Обновлено: 29.01.2013 10:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Господа! Просыпаемся!

и готовьтесь к массовке.
Советую запастись записывающей аппаратурой и покараулить за час до начала (микро)автобусы подъезжающие к зданию ильинской администрации.


Влад134
Отправлено: 29.01.2013 12:30  Обновлено: 29.01.2013 12:30
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Господа! Просыпаемся!

Прояснил ситуацию.
Регистрироваться на Дачной необходимо только, если хотите выступить.

Если просто хотите быть на слушаниях, то достаточно приехать, вход СВОБОДНЫЙ.
На слушания приеду - 100%.
Запишусь на выступление.


O-lja
Отправлено: 29.01.2013 11:23  Обновлено: 29.01.2013 11:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Господа! Просыпаемся!

Организаторы молодцы)


Dimey
Отправлено: 29.01.2013 14:23  Обновлено: 29.01.2013 14:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Господа! Просыпаемся!

на демократоре уже 790 человек поддержали проблему.

Господа-выступающие,прочитайте комментарий про Парки подмосковья в комментариях нашей проблемы на демократоре, не забудьте упомянуть про это на выступлении.

---
Стройку надо будет тормозить всеми законными способами через проверки по любому поводу и эскалации на самый верхний уровень. При этом думаю, головы в администрации полетят, так как виновных надо будет наказать.

Действия тех из администрации кто поддержит эту стройку надо будет проверять через заявления на соответствие занимаемому положению, а также на превышения своих полномочий при принятии решения, которое прямо противоречит мнению жителей, которые против стройки. А тут еще и ВРИО Воробьев про парки говорил..

---
(!!!)
У кого-нибудь есть выходы на ТВ, чтобы сделали репортаж? Только не местное красногорское ТВ, оно не расскажет все как есть.

---
(!!!)
И вообще, как бы ни закончилась эта история, с помощью ВРИО Воробьева надо помочь засидевшимся в администрации уйти на пенсию, чтобы принимали решения для жителей города, а не инвесторов. Инвесторов можно пускать дальше в область, чтобы развивали инфраструктуру. Это очень своевременный будет ход. ВРИО, если поймет какая тут обстановка, будет на руку убрать нынешнее руководство перед выборами.


Supersonic
Отправлено: 30.01.2013 0:15  Обновлено: 30.01.2013 0:15
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Господа! Просыпаемся!

Раз уж так неплохо все получается, вот еще тема:
Может кто-нибудь разместить так же?
Пропадает парк -Ивановские пруды из-за возможного строительства дороги. Дорога может пройти по парку судя по проекту.
Я начинал эту тему. Поднимал вопрос на депутатской комиссии и инициативной группе, поднял дом на слушаниях по межеванию - люди проголосовали против дороги, но администрация продолжает ее продвигать по имеющимся сведениям. Ребята - нужна поддержка, у меня семья, ребенок маленький - сейчас уже не успеваю один все делать, все на мне, а меня на все не хватает, как и детсадов для нашего малыша в Красногорске:)
Сейчас объявлена борьба Правительством области за парки подмосковья, а генплан города тоже там находится. Еще можно попробовать что то сделать.

Сохраним парки Красногорска!
Вот примерно, что я смог накидать:

Мы, Жители г. Красногорска Категорически не согласны с проектом Генплана г. Красногорска, находящемся сейчас на утверждении в правительстве Московской области и постановлением администрации городского поселения Красногорск от 30.07.2012 №727 в связи с тем, что мы против использования существующей пешеходной зоны, как объекта транспортной инфраструктуры, т.е. автодороги по ул. Дачной.

С целью соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности предлагаем:
Сохранить ул. Дачную, как пешеходную зону, продлив уже построенную ее часть от торгового центра Парк-2 до Волоколамского ш.
Считаем, что данное решение целесообразно по следующим причинам:
- Существующая разрушенная грунтовая пешеходная зона исторически является пешеходной, а также частью парка Губайлово- Знаменское. Часть дороги, разрушенная в ходе строительства торгового центра Парк 2 - постоянно загрязнена, чем наносит экологический вред, нарушает архитектурный облик района и комфортную среду обитания. В планы администрации г. Красногорска входит создание вместо этой пещеходной зоны автомобильной дороги, ширина которой такова, что часть дороги непременно окажется на территории исторического парка Губайлово -знаменское.
- Жители нашего района высказались против автомобильной дороги по ул. Дачной как на слушаниях по Генеральному плану города, так и на опросе граждан, проводимом 27 мая 2012 года на основании решения №14 345/26 Совета депутатов городского поселения Красногорск
- Дорога не несет серьезной транспортной нагрузки, не влияет на транспортные потоки и транспортную обстановку в городе, т.к. на данный момент у нее есть 2 дублера – выезд по ул. Пушкинская и дорога по ул. Комсомольская.
- Данная дорога пройдет через усадебный участок парка, погубив часть насаждений. Заменив же постоянно грязную грунтовую автодорогу на чистую и экологичную пешеходную зону, с выходом в исторический парк усадьбы Знаменское – Губайлово, город с его живописным центром только выиграет.
Сохраним парки Красногорска!


krasngorcheg
Отправлено: 30.01.2013 8:27  Обновлено: 30.01.2013 8:27
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Господа! Просыпаемся!

По поводу "не плохо получается" я бы спешить не стал. Да, жители Красногорска поддержали нас в борьбе за Черневскую Горку и это очень радует. Но власть никак не реагирует на наши инициативы и это прискорбный факт. Есть большие подозрения, что власти не хотят идти нам навстречу, также как и обострять ситуацию. В этом случае они попросту попытаются увести конфликт в сторону, чтобы его постепенно загасить. Так что пока вопрос с горкой не решен окончательно, я бы серьезно распылять усилия не стал. Прошу нас понять, наши ресурсы тоже ограничены, и всем заниматься мы не успеем чисто физически.

Вместе с тем, подобное обращение не первое. Также обращались жители Нахабино, с просьбой поддержать их проект spasemles.com. В общем народ просыпается и как-то пытается объединится и это замечательно. Судя по новостям, практически каждое решение по строительству, продвигается против воли жителей Красногорска. В такой ситуации более эффективно не пытаться решить каждую проблему в отдельности, а устранить их первопричину.

Есть хороший анекдот на эту тему: "Когда в борделе падает доход, нужно девочек менять, а не кровати переставлять". Так вот, сдается мне наши "девочки" совсем поизносились ;).


Supersonic
Отправлено: 30.01.2013 9:15  Обновлено: 30.01.2013 9:19
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Господа! Просыпаемся!

Речь и не идет о распылении серьезном. Тут не будет уже и слушаний. Необходимо отразить несогласие по данной проблеме, выйти на письмо на том же демократоре по свежим следам. Этого вполне было бы достаточно. А уже по существу навреху подумают возможно - по совокупности писем - койки ли двигать или что то еще...

Зы: идет неплохо все же, я имею ввиду активность людей, это первое такое масштабное заявление ...


e-Lena
Отправлено: 30.01.2013 17:15  Обновлено: 30.01.2013 17:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Господа! Просыпаемся!

Остановить сразу все стройки практически нереально, потому что слишком много факторов, интересов, денег, судеб, отношений людей из разных политических и социальных кругов замешано в этих процессах.
Есть подозрения, что предполагаемые "первопричины" так и так скоро самоустранятся или им помогут, а вот устранятся ли после этого все проблемы жителей - большой вопрос, потому что есть еще другие "первопричины" , которые никуда не денутся.
Но не все так плохо.
Невозможно выиграть все битвы, но отдельные проблемы решить можно. Мне кажется, в случае с Черневской горкой у жителей Красногорска есть все шансы. Есть немалая вероятность, что проделанной работы будет достаточно и после слушаний (или раньше) будет принято решение в интересах жителей, но также все должны понимать, что возможен и другой вариант развития событий - активное сопротивление со стороны КГА и застройщика (ов) , тогда потребуется дальнейшая борьба и тут никак без юридической поддержки и знания всех тонкостей и нюансов законов не обойтись.

Власти, скорее всего, уже в курсе, что проблема вызвала широкий резонанс у общественности, и свести все на нет у них уже не получится.
Посмотрим какие политические шаги будут сделаны со стороны города, района, области. А они стопудово будут сделаны.
При этом жителям, в любом случае, нельзя расслабляться и на всякий случай быть готовыми к худшему сценарию, чтобы дать отпор.

Смежная тема на дружественном сайте http://krasnogorskie.ru/index.php?topic=964.0


O-lja
Отправлено: 30.01.2013 12:48  Обновлено: 30.01.2013 12:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Господа! Просыпаемся!

Ребята, не обольщайтесь сильно.Подписи -это хорошо, но все можно свети на нет. Против вас будут играть не дурачки. Да и деньги там не маленькие. Обязательно! нужен юрист.

По поводу дальнейших действий убедительная просьба позвонить по тел. 8-9031658831 и дозвониться. Там есть некоторый-то опыт этой работы.


Dimey
Отправлено: 30.01.2013 9:25  Обновлено: 30.01.2013 10:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Господа! Просыпаемся!

Сегодня утром на ВестиФМ ВРИО был Воробьев. По словам - он готов к диалогу и наоборот рекомендует обращаться в общественные организации и к нему с проблемами, так как это очень хорошая обратная связь (Америку называется открыл..). Будет создан портал как в Москве, куда будут поступать проблемы и их решение будет под контролем губернатора.

Он говорил про адрес своей электронной почты на сайте mosreg.ru , но что-то не нашел..

К нему как-то достучались по поводу моста через павшинскую пойму - на этой неделе будет совещание с профильным замом, посвященное этой проблеме..


myriadways
Отправлено: 30.01.2013 12:04  Обновлено: 30.01.2013 20:32
Новосел
Дата регистрации: 31.05.2012
Сообщений: 55

 Re: Господа! Просыпаемся!

Цитата:

наши ресурсы тоже ограничены, и всем заниматься мы не успеем чисто физически



Вообще несколько человек, имеющие к тому же работу и семью, недолго смогут тянуть все на себе. Я имею в виду пока одну Ч.горку, не все парки Красногорска. Тем более что борьба наверняка предстоит долгая и объемы будут все увеличиваться! Мне кажется, нужно объявлять о наборе людей в инициативную группу и распределять обязанности.

Цитата:

Также обращались жители Нахабино, с просьбой поддержать их проект spasemles.com



А сколько уже существует ИГ Опалиха-Аникеевка, которая все время против чего-то борется, то против строительства поселка таунхаусов на озере, то против дороги по Опалиховскому лесу, то против вырубки возле Николо-Урюпино. С переменным успехом... Можно к ним тоже обратиться и поддерживать проекты друг друга...:) Контакты: тел: 8(929)9279973 Татьяна Козлова, www.opaliha-info.ru, opaliha.org@gmail.com.

Цитата:

К нему как-то достучались по поводу моста через павшинскую пойму



К нему и жители Видного по поводу строительства в Тимоховском овраге достучались. А к примеру жителей Опалихи никто не послушал, и поселок таунхаусов уже почти построен, и озеро превратили в сточную канаву...http://opaliha-info.ru/?p=1498 (( А ведь у них очень сильная ИГ, круг общения большой, насколько я слышала, журналисты, экологи...
Не знаю, от чего тут зависит уровень стука и уровень слуха... Наверное, от конкретного застройщика и кол-ва денег, которые там крутятся...


Dimey
Отправлено: 30.01.2013 12:08  Обновлено: 30.01.2013 12:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Господа! Просыпаемся!

Комментарий от сегодняшнего числа на демократоре под нашей проблемой
Цитата:

Я живу на ул.Карбышева, прямо напротив горки. Каждый день вижу каким излюбленным местом является Черневская горка у жителей Красногорска. Народ гуляет там до самой ночи. Катаются на лыжах, на санках с детворой, по вечерам пускают салют, фонарики, да и просто гуляют...В выходные так просто аншлаг! Я, как и все красногорцы, просто возмущена тем, что горку продали. Сегодня там уже стоит забор (натянули за 1день! так спешили), построен ресепшн и кишат камазы, кот.развезли по нашей улице невозможную грязищу! Призываю всех не проходить мимо нашей общей проблемы, нас за людей уже не считают, как говорят "народ хавает", так давайте все вместе докажем, что мы "не хаваем" и с нами нужно считаться. Надоел этот беспредел!!!


и
Цитата:

Поступила информация о возможном переносе даты и места публичных слушаний! Будьте внимательны,на нашем сайте сообщим где и когда они состоятся!



Твиттер сайта спасемгорку.ру @spasemgorku обновляется. Спасибо автору. Уже и Александр Хинштейн засветился в ответах. Не забывайте там печатать наиболее активные комментарии такие как первый мною процитированный.


Dimey
Отправлено: 30.01.2013 18:08  Обновлено: 30.01.2013 18:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Господа! Просыпаемся!

По поводу сбора подписей на улице.
Желательно в каком-то магазине-ларьке оставить листок бумаги для желающих оставить свою подпись, кто не может быть там, где гуляют собирающие подписи.. Вряд ли на морозе такой человек будет постоянно гулять и собирать..


Lehin
Отправлено: 31.01.2013 12:07  Обновлено: 31.01.2013 12:07
Прохожий
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 17

 Re: Господа! Просыпаемся!

Собрать подписи - МАЛО! Надо еще добиться, чтобы они были учтены! Так на предыдущих слушаниях по Павшинской Пойме было собрано более 700 подписей под коллективным обращением против проекта. Специально в микрофон потребовал приобщить само обращение и подписи против проекта к протоколу, НО в итоговом Заключении об этом ни слова! Спросил у Командной Н., как же так? На что получил невнятную отговорку. Спросил про то, а Кругликов хоть в курсе, что более 700 человек против проекта, опять невнятное мычание...

Так что необходимо добиться учета всех собранных подписей против застройки!


Dimey
Отправлено: 31.01.2013 16:47  Обновлено: 02.02.2013 23:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Господа! Просыпаемся!

так что с подписями? я готов подписаться, но не знаю куда подойти.


Dimey
Отправлено: 02.02.2013 23:35  Обновлено: 02.02.2013 23:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Господа! Просыпаемся!

Может закидать их эл. письмами на их официальный ящик? Они же будут на каждое отвечать


vikavikin
Отправлено: 03.02.2013 1:40  Обновлено: 03.02.2013 1:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Господа! Просыпаемся!

И.о. губернатора по поводу ситуации в Видном произносил что-то типа " вынести на публичные слушания не проект застройки, а проект создания зоны отдыха." Вопрос - кто может выдвигать инициативу по проведению публичных слушаний? Применительно к Горке и Поляние - публичных слушаний по созданию зоны отдыха без застройки и пр. то, что уже излагалось на спасемгорку.рф? Может быть, есть смысл написать письмо с копиями собранных подписей в КГА на эту тему, получить ответ, сами понимаете какой, для ради ... уточнения позиции КГА?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход