Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 26.01.2013

КВ: О февральской афише рассказывает заведующая концертным отделом ДК Подмосковье Татьяна Феофилова

26 и 27 января главная сцена Красногорского района принимает Александра Балуева, Дмитрия Харатьяна, Регину Мянник, балет Аллы Духовой. Такой яркий завершающий аккорд концертному январю...

Каждый раз, когда мы начинаем театрально-концертный сезон во Дворце культуры, думаем о том, чем порадовать нашего избалованного зрителя. Хорошо, что творческий потенциал в нашей стране неиссякаем. В этом убеждаемся мы сами, как организаторы, и в этом убеждаются наши зрители.

Январь открылся выступлением виртуоза-гитариста ДиДюЛи 6 января. Это был концерт волшебно красивых мелодий, потрясающего исполнения, профессиональной работы команды. Третий раз (первый был в 2006 году) наш зритель тепло принимал этот коллектив. Но впервые мы узнали, что зажигательно-виртуозный рыжий (или золотой) ударник группы Александр Леер живет в Красногорске.

        
По-прежнему полный зал собрал Юрий Шатунов. Узнав о том, что мы пригласили его к себе, многие знакомые обвиняли меня в дурном вкусе. А мне очень хотелось, чтобы они посмотрели на то, как Юрий владеет аудиторией - весь зал танцует.

Даже контролерши ДК, находясь «при исполнении», не удержались. Чем можно измерить успех артиста или концерта? Только довольными зрителями. А с концерта Шатунова, который состоялся 12 января, люди уходили воодушевленные, с улыбками на лицах. Наверное, нам еще предстоит разгадать загадку успеха этого исполнителя.


Сегодня, 26 января, красногорцы увидят спектакль «Люди и мыши»...

Не рискну говорить за зрителей: на кого они придут - на Харатьяна, Балуева, или на яркую трогательную историю о доброте и терпимости, дружбе и долге. Но то, что разочарованных в зале не будет, это точно. Возможно, не все знают, что именно с роли в этом спектакле началась театральная карьера для нашего земляка Дмитрия'Харатьяна. Радует и то, что красногорцы в этом спектакле увидят одну из лучших театральных работ Александра Балуева в главной роли.


Что ожидаете от выступления балета «Тодес»?

Балет Аллы Духовой давно полюбил нашу сцену и нашего зрителя, еще с тех пор, когда приезжал вместе с Леонтьевым, Орбакайте, Булановой и другими звездами эстрады.

Боюсь, у меня не хватит эпитетов, чтобы рассказать о своих ожиданиях, но уверена, что группаАллы Духовой в очередной раз произведет фурор своей яркой хореографией, потрясающей динамикой и энергетикой. Среди зрителей обязательно будут воспитанники хореографических студий нашего ДК.

Выступления балета Тодес это всегда событие в культурной жизни нашего района. Знаю, что на этот концерт организованно приобрели билеты жители поселка Истра и села Петрово-Дальнее.



На сцене ДК 2 февраля выступает Московский ансамбль танца «Алания», не такой известный, как «Тодес». Ваш прогноз?

Вы не представляете, какое удовольствие получите от этого концерта. Ансамблю 17 лет. Он считается одним из лучших среди коллективов-исполнителей кавказских танцев. Их выступления состоялись на самых престижных площадках столицы.

Художественный руководитель Тимур Мурашев - заслуженный артист республики Северная Осетия-Алания.

Тимур рассказывал, как перед выступлением в концертном зале «Crocus City Hall» на репетиции присутствовал знаменитый на весь мир хореографический ансамбль «Березка». Когда участники ансамбля «Алания» танцевали симд - народный массовый осетинский хороводный танец, все артисты «Березки» и их руководитель аплодировали стоя...


3 февраля в ДК будет Алексей Архиповский, которого нередко называют «Паганини» русской балалайки. Как вам удалось заполучить его в Красногорск?

Мы три года пытались с Алексеем совместить желания и возможности. И наконец, в феврале этого года график его выступлений и график концертов «Подмосковья» совпали.

У красногорцев появилась возможность увидеть и услышать виртуоза-балалаечника, признанного во всем мире. Кажется, что в руках у него то балалайка, то гитара, то скрипка, то несколько инструментов сразу. Своим мастерством он переворачивает сознание слушателей.
В 2011 году Алексей попал в Российскую книгу рекордов в номинации «Лучший в мире балалаечник».




 Афиша сообщает: в ДК «Подмосковье» 8 февраля Сергей Любавин с новой программой «Признание»...

Этот певец, поэт и композитор впервые выступит на нашей сцене. Его уникальность в редкой для сегодняшнего дня романтичности, искренности, интеллигентности.

Однажды побывав на концерте Сергея, я была восхищена его светлой энергетикой и обаянием, проникновенностью стихов, идущих от сердца.

Сергей Любавин - обладатель титула «Звезда «Дорожного радио», лауреат престижной премии «Шансон года - 2011» в номинации «Лучший дуэт» с Татьяной Булановой, «Шансон года - 2012» за песню «Нежность», которая более полугода не покидала верхние строчки народного хит-парада), номинант музыкальной премии «Питер FM», лауреат фестиваля «Песни кино», дипломант конкурса «Юрмала-93», с которого и началась его звездная карьера.


В будущем месяце к нам приедет Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое Кольцо» с программой «Небо пополам». Надо ли что-то говорить?

Могу только сообщить нашим зрителям, что Надежда выступит 10 февраля. Певица предстанет в новом облике (или в новом имидже) -теперь ее голову обрамляет коса.


На сцене нашего Дворца состоится премьера спектакля «Священные чудовища»...

В главной роли - народная артистка России Ирина Муравьева. Спектакль по пьесе знаменитого драматурга Жанна Кокто состоится 15 февраля. Он повествует о великих артистах прошлого, о театральной семье, столкнувшейся с жесткостью нового времени, и посвящен изнанке сцены, закулисью.


 А что вы можете сказать о вокальной групце «Акапелла экспресс», выступление которой состоится 16 февраля?

Этих артистов надо видеть и слышать. Коллективу 10 лет. Его стремительный профессиональный рост можно сравнить с поездом-экспрессом, который мчится без остановок стремительно и энергично, разжигая пламя вдохновения. Они поют джаз, им нравится хорошая популяра ная музыка, их привлекает фольклор, они уважают классику, любят создавать свои песни...


23 февраля в День защитника Отечества нашего зрителя будут приветствовать «Белорусские Песняры».

Именно такое название с 1998 года носит легендарный коллектив. Название было запатентовано в 2004 году.
Итак, у нас выступит коллектив, которым руководит живая легенда ансамбля - заслуженный артист Республики Беларусь Владислав Мисевич, один из основателей группы в далеком 1969 году.


Татьяна Павловна, концертный февраль закроется выступлением группы «Сурганова & Оркестр».

С тех пор, как Светлана Сурганова ушла из «Ночных снайперов», мне очень хотелось, чтобы она выступила на нашей сцене. Мечты сбываются! Наш внимательный и думающий зритель 24 февраля услышит ее умные, красивые песни.

Кстати, у группы «Сурганова & Оркестр» недавно вышел на виниле альбом «Соль» (не многие сегодня могут похвастать таким эксклюзивом), который вошел в десятку лучших русских альбомов десятилетия.

Отмечу, что 26 января на Первом канале ТВ будет транслироваться концерт, посвященный 75-летию Владимира Высоцкого, в котором этот коллектив принял участие. Как рассказал администратор группы, выглядели ребята обаятельно, выступили убедительно.
Надеюсь, что красногорцы будут довольны концертом группы.

Т.Чернова
Красногорские вести

Как рассказала Т.Феофилова 26-го марта в ДК Подмосковье выступит Филипп Киркоров. Билеты уже в продаже 


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vovse_ne
Отправлено: 29.01.2013 3:06  Обновлено: 29.01.2013 3:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КВ: О февральской афише рассказывает заведующая концертн

Татьяна Пална рулит. :)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис