Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.01.2013

Цитата дня (Новоселам на заметку)

В Красногорском районе техники способной потушить пожар на 25-том этаже - нет.

Александр Ремпель, начальник отдела надзорной деятельности по Красногорскому району в интервью КРТВ. 16.01.13

ЗЫ: В марте-апреле на КРТВ  был сюжет про учения городских пожарных с демонстрацией техники. Сложилось стойкое впечатление, что 14-17 этажей - это предел. Жителей 20-х и выше этажей спасут только парашюты.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
dzenxii
Отправлено: 17.01.2013 6:29  Обновлено: 17.01.2013 6:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

так и на обычный пожар у нас пожарники без воды приезжают. у них там счеткипи воды, наверное, стоят. экономят. приедут. подождут пока все не сгорит, и водицой прибьют тлеющие угольки.


Катейка
Отправлено: 17.01.2013 9:01  Обновлено: 17.01.2013 9:01
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Мы когда квартиру покупали на 17 этаже,я этот вопрос прорабатывала,но больше всего мне понравилось,что единственная машина-вышка способная достать до 17 этажа,находиться в Нахабино.


темнила
Отправлено: 17.01.2013 9:57  Обновлено: 17.01.2013 9:57
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

В нашем городе пожарная служба по своему развитию тянет максимум на какой-то сельский округ...и только....Так что тушение ими пожара выше 5го этажа уже является проблемой.


Макс
Отправлено: 17.01.2013 9:53  Обновлено: 17.01.2013 9:54
Прохожий
Дата регистрации: 03.09.2011
Сообщений: 15

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

dzenxii,Поумнее ничего не мог придумать?


dzenxii
Отправлено: 17.01.2013 9:58  Обновлено: 17.01.2013 9:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Макс. а я и не выдумываю.
у меня так вся квартира сгорела, тушить начали когда тужить было нечего, все это всемя они стояли у подъезда. а я им орал из окна, что в квартире люди.. а они мне орали что воды нет.


темнила
Отправлено: 17.01.2013 10:05  Обновлено: 17.01.2013 10:05
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Автор: Макс

dzenxii,Поумнее ничего не мог придумать?


Макс, увы но я сам был свидетелем именно такой ситуации, когда приехавшие на пожар машины были полностью пусты, а пожарники бегали вокруг дома и спешно искали канализационные гидранты. Мало того... Пока искали,пожар перерос в более страшные масштабы и в итоге пожар тушили пожарные бригады не пойми откуда но только не Красногорские. А ведь приедь они с водой ВСЁ было бы по другому........согласитесь?


Psionika
Отправлено: 17.01.2013 10:37  Обновлено: 17.01.2013 10:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Цитата:

Макс, увы но я сам был свидетелем именно такой ситуации, когда приехавшие на пожар машины были полностью пусты, а пожарники бегали вокруг дома и спешно искали канализационные гидранты.


Ту же ерунду наблюдал. Так у людей, в Губайлово, дом и сгорел.


Макс
Отправлено: 17.01.2013 14:53  Обновлено: 17.01.2013 14:53
Прохожий
Дата регистрации: 03.09.2011
Сообщений: 15

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Нет, не соглашусь, поскольку сам работал некоторое время в ПО и имею представление о данной службе. Пожарные просто не могут приехать на вызов без воды, вода в машине есть всегда, даже когда машина едет с другого пожара, сначала обязательно заедет на гидрант заправиться водой. Вы сами подумайте какой смысл тогда вообще пожарным приезжать на пожар если бы у них не было с собой воды... Другой вопрос что в машину входит всего лишь 2-3 тонны воды, которой хватит на 7-максимум 10 минут тушения пожара. И естественно, когда она заканчивается, людям кажется что пожарные опять "приехали без воды".


Psionika
Отправлено: 17.01.2013 14:57  Обновлено: 17.01.2013 14:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Цитата:

Пожарные просто не могут приехать на вызов без воды


Т.е. у всех кто это видел галлюцинации, когда они бегают и ищут где подключиться. В том числе и слуховые, когда пожарные так и говорили "у нас воды нет. Где у вас можно подключиться?"


Макс
Отправлено: 17.01.2013 15:01  Обновлено: 17.01.2013 15:03
Прохожий
Дата регистрации: 03.09.2011
Сообщений: 15

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Да, приехали и говорят "У нас воды нет" Уж не придумывайте. Скорее всего слили свои 2 тонны воды и сказали что вода кончилась.такое может быть. А вы пока с соседками болтали и не заметили этого.
А уж чтоб гидрант рядом со своим же домом от снега очистить - до этого додуматься никто не может.


Psionika
Отправлено: 17.01.2013 15:04  Обновлено: 17.01.2013 15:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Цитата:

Да, приехали и говорят "У нас воды нет" Уж не придумывайте. Скорее всего слили свои 2 тонны воды и сказали что вода кончилась.такое может быть. А вы пока с соседками болтали и не заметили этого.


Точно, все именно так! Я, dzenxii и темнила смотрели и болтали друг с другом на разных пожарах. Спасибо что напомнили, Вы же там были.


Макс
Отправлено: 17.01.2013 15:15  Обновлено: 17.01.2013 15:15
Прохожий
Дата регистрации: 03.09.2011
Сообщений: 15

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

А так обычно и бывает, стоит 100 зевак и любуются как их соседи горят. А потом начинают соревноваться кто интереснее сплетню придумает. И едут то час, и воды то нет, и машина то только с водителем приехала(а то и без водителя). Языком то трепать каждый может...


dzenxii
Отправлено: 18.01.2013 1:24  Обновлено: 18.01.2013 1:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Макс, вы идиот или только притворяетесь? я же сказал , что у меня квартира сгорела полностью до тла, потомучто пожарники без воды приехали. сами пожарники при свидетелях орали , что тушить нечем. вы тут сами не выдумывайте. тут полно свидетелей и пострадавших от нашей пожарной службы..


str
Отправлено: 17.01.2013 10:43  Обновлено: 17.01.2013 10:43
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

А Вы думаете почему приказом министерства строительства Московской области запрещено строительство многоэтажных домов выше 17 этажей?
В 1-ую очередь именно из-за этого.


темнила
Отправлено: 17.01.2013 11:45  Обновлено: 17.01.2013 11:45
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Увы...Однако нашей КГА на это пофиг...Подстава жителям....


admin
Отправлено: 17.01.2013 11:53  Обновлено: 17.01.2013 11:53
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Там все сложнее определения "козни КГА".

с 2007-го года пожарные вообще не имеют вмешиваться в архитектурные проекты. только на стадии сдачи в эксплуатацию.

НО и в этот момент они бессильны что-то запретить поскольку формально машины способные достать у них есть (только находятся они в Москве и Одинцово).
так что прижать застройщиков по этой теме сложно


Летисия
Отправлено: 17.01.2013 13:11  Обновлено: 17.01.2013 13:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

А тем временем в Красногорске строят дома уже больше 40 этажей, а Агаларов (Крокус-Сити) еще дальше пошел, собирается строить Манхеттен с небоскребами свыше 70 этажей. И как же в таких домах будут спасаться люди от пожара. Наверное как в пословице спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Psionika
Отправлено: 17.01.2013 13:18  Обновлено: 17.01.2013 13:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Вот так и будут. http://www.magazin01.ru/catalog/avariyno-spasatelnoe-i-spec-oborudovanie/Sistemy-spaseniya/


FMG
Отправлено: 17.01.2013 14:14  Обновлено: 17.01.2013 14:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Предлагаю опробовать на Кругликове.


pozar
Отправлено: 17.01.2013 15:22  Обновлено: 17.01.2013 15:22
Прохожий
Дата регистрации: 17.01.2013
Сообщений: 1

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)


Макс
Отправлено: 17.01.2013 15:57  Обновлено: 17.01.2013 15:57
Прохожий
Дата регистрации: 03.09.2011
Сообщений: 15

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Psionika Вот так надо делать:


а не так:


Psionika
Отправлено: 18.01.2013 10:15  Обновлено: 18.01.2013 10:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Если делать так как на первом фото, когда приезжают пожарные, то на фига вообще вы нужны?
Это делается до их приезда, а не во время. Вы точно пожарный? Или пожарник? )))
И дополнительных пару вопросов; сколько по времени наполняется 10л ведро из крана квартиры? Или предлагаете выстраиваться цепочкой до Ивановских прудов, Баньки или Москвы реки? )))


Tourin
Отправлено: 17.01.2013 16:08  Обновлено: 17.01.2013 16:08
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

По вашей логике, так весь манхетан в Нью-Йорке должен сгореть дотла.

Как я слышал от своих друзей, кто занимаеться строительством, собственно 17 этаж это и есть предел для пожарных машин, но это не значит что строить выше этого этажа опасно и нельзя.

Дома высокой этажности просто проектируються по другому. Должно быть предусмотренны нормальные лестица для эвакуации, воздушные насосы для создания излешнго давления, пожарные гидратны на этажах и т.п.


Макс
Отправлено: 17.01.2013 16:24  Обновлено: 17.01.2013 16:28
Прохожий
Дата регистрации: 03.09.2011
Сообщений: 15

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

Tourin, да, пожарные краны на этажах есть... Но мы же живем в России, поэтому в 95% домов эти краны не работают,либо не укомплектованы пожарными рукавами, или если и укомплектованы, то за ними никто не следит и, как следствие,через два-три года они превращаются в труху.

А так же огромнейшая проблема таких многоэтажных районов- нет подъезда для пожарной техники к домам. Все заставлено личным автотранспортом (Пример Павшинская пойма и ул Вилора Трифонова)Иногда приходилось за 300-400 метров машину бросать и идти пешком.


темнила
Отправлено: 17.01.2013 23:01  Обновлено: 17.01.2013 23:01
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Цитата дня (Новоселам на заметку)

"да, пожарные краны на этажах есть"...
Но либо
"краны не работают,либо не укомплектованы пожарными рукавами, или если и укомплектованы, то за ними никто не следит и, как следствие,через два-три года они превращаются в труху."... "Но"
действительно
"мы же живем в России, поэтому в 95%"
смотреть и следить за их исправностью кроме как самим жильцам, ну больше некому...посему и получается, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего...Согласен с Psionika,что указанный ранее сайт (http://www.magazin01.ru/) просто спасение для жильцов начиная с 1го этажа дома,тем более если они ещё и глюками страдают=))

Макс, не знаю когда Вы работали в МЧС, но случай из моей жизни имел быть почти 20 лет назад...Возможно Шайгу в корне изменил ситуацию с наполнением машин водой, но что было то было...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход