Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.01.2013

Прощай, Черневская горка!

12 февраля в деревне Гольево пройдут публичные слушания по проекту планировки и межевания территории под размещение многофункционального спортивного комплекса на Черневской горке. До свиданья можно сказать и Черневской поляне, на которой запланировано строительство пансионата, подозрительно напоминающего коттеджный поселок.
Схема застройки.
Подробности.

ЗЫ: С мест сообщают, что работы по проекту уже начались и к слушанием больше подходит определение "постфактум".

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Supersonic
Отправлено: 13.01.2013 0:22  Обновлено: 13.01.2013 0:26
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Прощай, Черневская горка!

Честно говоря, не совсем понимаю формат комплекса и его потенциального клиента... Трасса учебная, небольшая одна, зачем то пятизальный кинотеатр еще, совсем в тему. Это типа приехали в крутой модный комплекс - а там фигня, а не горка, так хоть в кинотеатр сходим?
Иногда мне кажется застройщики потихоньку сходят сума, а потом удивляются чтой то проект не окупается, не нужен никому. Как же так- денег то вбухали - отдача должна быть!
А горки уже былой и первозданной нет благодаря их "творчеству"


Kosta
Отправлено: 13.01.2013 8:47  Обновлено: 13.01.2013 8:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: Прощай, Черневская горка!

Так отдача будет от продажи коттеджей , замаскированных под пансинат.


IgorS
Отправлено: 13.01.2013 12:49  Обновлено: 13.01.2013 12:49
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Прощай, Черневская горка!

Впервые мы увидели этот проект где-то в 2006 году, когда его протаскивали через Совет депутатов. И тогда это делали под нажимом. Удивляет другое - то, что Красногорцы, сложив ручки, принимают всё, что подсовывает отмороженная администрация. Только обожают обсуждать свершившееся. Для того, что бы убедиться в этом достаточно заглянуть в "Схему территориального планирования Московской области, в которой даны научно обоснованные параметры развития облости и в т.ч. Красногорского района. В конце-то концов: придите наконец на слушания, и покажите Кругликову его место. Может быть "Красная горка" займётся организацией этой акции?


Supersonic
Отправлено: 13.01.2013 13:03  Обновлено: 13.01.2013 13:12
Местный
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщений: 148

 Re: Прощай, Черневская горка!

Дык со слушаниями же как... Вы туда ходите? Там основная масса к примеру высказывается против. А потом находятся немного непонятных жителей, которые за. Слушания признаются состоявшимися после чего, учитываются мнения тех жителей, которые за. И это наиболее частый сценарий слушаний. Ведь вы же понимаете, что всегда найдется эта прослойка, которая за. Изменить что то может ИМХО лишь ситуация, в которой полгорода прибежит вместе со СМИ пожалуй и будут против. И то не факт. А они планируют население в 2 раза, то ли в 2,5 Красногорска увеличить. Вот сколько радостей нас ждет. Хотя план до сих пор насколько мне известно не утвержден.


admin
Отправлено: 13.01.2013 13:10  Обновлено: 13.01.2013 13:10
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Прощай, Черневская горка!

>>И это наиболее частый сценарий слушаний.

это единственный сценарий городского балаган-шоу "Красногорские публичные слушания". ну и я например не вижу способов заманить красногорцев
1. во вторник
2. в Гольево
3. при -15 на улице
4. зная что результаты слушаний будут использованы на Речной, 20 в качестве подтирки

ЗЫ: ну и не понятны пока претензии. понятно если микрорайон новый. а тут СПОРТИВНЫЙ комплекс. предъявы только на уровне ностальгии могут быть, типа "тут еще прадедеды катались"


IgorS
Отправлено: 13.01.2013 15:39  Обновлено: 13.01.2013 15:39
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Прощай, Черневская горка!

>> ну и не понятны пока претензии.
Совсем непонятно? «Схемой территориального планирования МО» обоснованно (для комфортного проживания) запланировано увеличение населения Красногорского района всего на 30 тыс. человек. При этом какие-то кругликовы с рассказовыми согласовывают увеличение населения района в 2,5 раза! Цель же этого проекта, как и других проектов, — снять бабло за счёт увода из под наших ног очередного куска районной территории и заселения её мигрантами. Так почему красногорцы не хотят идти на публичные слушания? Просто потому, что им это ненужно. Потому, что красногорцы — совершенно неспособны к самоорганизации; и вообще это довольно странная общность утративших потенцию субъектов не способных отстаивать нормальные стандарты собственной жизни. При этом они готовы тихо сдохнуть (ну например от стремительно распространяющегося рака), но ничего не делать. Полный кенозис! Я, лично, подыхать вместе с этими фанатиками подчинения любому, кто назвал себя начальником, не намерен.

Между прочим мы ещё и в других местах на лыжах катались и даже в лес ходили... А теперь где жить будем?


FMG
Отправлено: 13.01.2013 16:09  Обновлено: 13.01.2013 16:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Прощай, Черневская горка!

"Так почему красногорцы не хотят идти на публичные слушания? Просто потому, что им это ненужно. Потому, что красногорцы — совершенно неспособны к самоорганизации; и вообще это довольно странная общность утративших потенцию субъектов не способных отстаивать нормальные стандарты собственной жизни."
Сам же и ответил! Ну БЫДЛО, а быдлу что надо - пойло и жвачка. Пойло, правда, теперь после 11 и до 9. А жвачки сколько хошь - ТВ!!!

Пока мы не научимся самоорганизовываться, пока не не организуемся на нас так и будут паразитировать кругликовы и к. Но - не в этой жизни. Дальше трёпа наши люди не способны...


admin
Отправлено: 13.01.2013 16:48  Обновлено: 13.01.2013 16:48
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Прощай, Черневская горка!

>>Совсем непонятно? «Схемой территориального планирования МО» обоснованно (для комфортного проживания) запланировано увеличение населения Красногорского района всего на 30 тыс. человек.

если сбавить пафос и внимательно прочитать описание проекта, то видно, что никакой речи об увеличении численности населения города в ней не идёт. по поводу назначения "пансионата" можно оперировать лишь загадками

>>красногорцы — совершенно неспособны к самоорганизации

глупости, но ненависть ваша к красногорцам понятна, как вы там пишете на своем сайте?

"Кажется, сам воздух здесь пропитан ядом. Немного в России найдётся мест более безнадёжных и безысходных.
Произвол чиновников, индифферентность затравленных жителей, загнанных в хаотично натыканные коробки – спальни, создают ни с чем несравнимую чудовищную атмосферу стагнации, духовной и интеллектуальной импотенции. "


обычная хотя и замаскированная ненависть коренных деревенских к приезжим. вы житель Ивановского, деревни, которой 350 лет, а мы лимитчики незванные. без обид. со стороны именно так оно и видится.

ну и просто нечестно кичиться своей самоорганизованностью. частный сектор в десятки, если не в сотни раз проще сплотить, потому как вы бьетесь за свою землю, не абстрактную как у горожан, а реальную. но это не довод в пользу того что вы лучше нас. самообман - не более.

и еще по поводу публичных слушаний. все как один в Ивановском высказались на слушаниях против конюшни и что?

типа всё, доклад окончен


IgorS
Отправлено: 13.01.2013 18:27  Обновлено: 13.01.2013 18:27
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Прощай, Черневская горка!

Ненавидеть, можно что-то. Ненавидеть отсутствие - глупость! Поэтому, Ваше замечание - смешно. Мы-то как раз не болтаем. При минимуме людей мы сломали оба генеральных плана. Слушания по генплану Ильнского поселения фактически провели мы. Всего вчетвером отбили попытку ГосДумы включенить СП оговорку позволяющую строить в 1 поясе ЗСО. Добились слушаний по НДВ и ещё многого другого. И это при минимуме людей, но людей способных действовать.


admin
Отправлено: 13.01.2013 19:03  Обновлено: 13.01.2013 19:03
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Прощай, Черневская горка!

>>При минимуме людей... всего вчетвером...

Игорь - это говорит что конкретно вы и трое ваших друзей молодцы, а не о том, в Ивановском живут - патриоты, а в Красногорске - быдло безродное.

ну и скажу вам, что биться за деревеньку много проще, чем за город. в разы проще. про землю я уже говорил. возмем ту же Черневскую горку. я там за 20 лет был раза три. мне сложно за нее биться. это как вам болеть за интересы жителей Путилково. так что пожалуйста без ярлыков из серии "мы дартаньяны, а вы гвардейцы".

когда конкретно, нас, жителей Райцентра прижало с Гренадерами, что хотели построить многоэтажку в овраге, то были и инициативные группы и сборы подписей, отбились. более крутая буча была с ТЦ Парк, ну там мы (не красногорцы, а конкретно жители Райцентра и Губайлово) проиграли.

за Черневскую горку будут биться черневцы, странно было бы в их рядах увидеть жителей Павшинской поймы.

так что аккуратней с обобщениями


IgorS
Отправлено: 13.01.2013 20:09  Обновлено: 13.01.2013 20:09
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Прощай, Черневская горка!

Опять неправы. Те кто пытается бороться уже давно знают друг-друга поимённо. И территориальная принадлежность их мало интересует. Во всех историях с Губайлово, включая Рамстор и пр. мы принимали участие. 13 декабря ушедшего года я тоже водил инспектора Правительства МО по Райцентру. У меня сейчас под рукой лежит огромная папка с нашей перепиской по Ильинской пойме. Что касается красногорцев, то большинство активно принимающие участие в публичных слушаниях и пр. акциях - выходцы из "родного" ЦКБ КМЗ. Как и многие наши оппоненты. Мы с ними уже тогда поработали во всех уголках Красногорского района, и отдыхали конечно. Колхозы, - все поля от 3 тракторной бригады до Ивановского в Истринском районе. Павшинская пойма. Работали в подсобном хозяйстве в Сабурово, траншею в Ново-Никольском копали 3 года к ряду. Так что грунты знаем на ощупь. Кстати, вместе с Утробиным прокладывали Красногорскую лыжню. Всего не перечислишь. Воронковская и Черневская горки были постоянными местами отдыха. И почему Вы считаете, что их судьба будет интересовать только черневцев?


--sl--
Отправлено: 13.01.2013 23:56  Обновлено: 13.01.2013 23:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Прощай, Черневская горка!

Цитата:

ну и не понятны пока претензии. понятно если микрорайон новый. а тут СПОРТИВНЫЙ комплекс. предъявы только на уровне ностальгии могут быть, типа "тут еще прадедеды катались"


Не совсем так. Черневцы привыкли к ней именно как единственной горке, где можно хорошо покататься на санках/аргамаках/ледянках. Ну где еще есть такой спуск? Разве что у старого роддома был, так и там таже Речная,20 - во всех смыслах уничтожила горку. ... По Лесной тоже склоны прекратили свое существование ((((... Где же тогда быть народной русской забаве, чтобы так снег в лицо, ветер в ушах свистит и ты на огромной скорости кубарем влетаешь в сугроб и потом долго-долго, задыхаясь, без всяких подъемников тащищь за собой санки на верх, чтобы снова пережить эти ощущуния...
Знаю, что много черневцев пристратились к горным лыжам только благодаря этому склону и тому, что платили только за подъемник. Никакой снежком не нужен был. Вот чего люди боятся и не хотят. Что все, что было естественным и доступным, станет вдруг прилизанным и платным.

зы. А вообще, лично я комфорту предпочитаю естественность. Даже в отпуска свои, если еду за границу, то не туда, где пятизвездочные отели с кондиционерами в номерах. А туда, где еще можно увидеть естественную красоту природы...
В общем, не хочу чтобы горку и поляну трогали.


vikavikin
Отправлено: 14.01.2013 0:00  Обновлено: 14.01.2013 0:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Прощай, Черневская горка!

Цитата:

ну и не понятны пока претензии. понятно если микрорайон новый. а тут СПОРТИВНЫЙ комплекс. предъявы только на уровне ностальгии могут быть, типа "тут еще прадедеды катались"



Да все понятно - зона отдыха общей доступности превращается в зону доступную для тех, у кого есть деньги. Кроме того, уничтожается естественный рельеф и природохраняемая зона Черневской Поляны.


Lakur
Отправлено: 13.01.2013 16:54  Обновлено: 14.01.2013 13:16
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

Да,гляжу как геодезисты сейчас по горке ползают,ежедневно.
Мы боремся за поляну и горку с 2006г.

По делу.Если вы не равнодушны,то записаться на публичные слушания можно и нужно по адресу: Красногорск,ул.Дачная д.11 (бывшее Бти)
(495)563-01-56 каб.2 паспорт с собой.

Любой голос тех кто записался и не пришел идет как ЗА,а также карусельщики и подставные люди которые за 500р. Согласны на застройку неважно где и чего регулярно бывают.

Слушания проходят в здании в актовом зале,не на морозе.

В административном здании д. Гольево (Воронковский территориальный отдел) (Красногорский район, д. Гольево,ул. Центральная, д.1)от автобусной остановки в 100м.кирпичный двухэтажный дом.

Заявки на выступление принимаются до 5 февраля!


vikavikin
Отправлено: 13.01.2013 17:06  Обновлено: 13.01.2013 17:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Прощай, Черневская горка!

Lakur,
я не знаю, сколько народа пойдет на Публичные слушания (лично я не попадаю, увы),
НО,
мне кажется, что
если Вы выложете здесь
( даже до Публичных слушаний)
Открытое письмо всем-всем(губернатору, президенту, росприроднадзору..), то можно будет попробывать организовать флеш-моб с рассылкой этого письма за подписью каждого заинтересованного жителя Красногорска по опубликованным здесь же е-мэйлам или ссылкам на формы обращений сайтов этих самых всех-всех.
Где-то есть видео тех публичных слушаний по Черневской поляне, которые были примерно так году в 2006 в Опалихе, насколь я помню, там последним "неотбитым" Фальковой и Ко аргументом был вопрос про экономическое обоснование этого проекта - выгода Красногорску?
Помимо разных там вопросов с водохранной зоной и пансонатов временного проживания для кого? Т.е. какого типа здания планируется возвести на Черневской и право собственности на них?
Если надо - поищем и я постараюсь выложить ссылочку на видео здесь


Lakur
Отправлено: 13.01.2013 17:12  Обновлено: 13.01.2013 17:14
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

Да в Опалихе и бодались,в 2006 и флешмобили)
Получили даже письмо от правительства МО что "никакого строительства с учетом пожеланий жителей на Черневской поляне не предусматривается",подписи печати все красиво,прошло 6 лет и снова здравствуйте...


admin
Отправлено: 13.01.2013 19:07  Обновлено: 13.01.2013 19:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Прощай, Черневская горка!

ну можно начать с баннера на Красной горке
- грамотный
- без оскорблений КРА\КГА
- с правильной текстовкой, поясняющий почему надо прийти несмотря на то что в Гольево\в будни\в мороз\ пессемизм.

ЗЫ: я рисовать не буду, потому как не умею.


I.2012
Отправлено: 13.01.2013 21:09  Обновлено: 13.01.2013 21:15
Прохожий
Дата регистрации: 14.03.2012
Сообщений: 38

 Re: Прощай, Черневская горка!

Бодались, но не отбодались. ИМХО, затишье (уловка) связано с другим (передачей прав от района городу).
Цитата. Фалькова: "...С Черневской горкой ситуация такая. В 2004 году ЗАО «Затонское», которое строит сейчас жилой комплекс «Изумрудные холмы», оформило в аренду участок площадью 80 га в целях жилищного строительства и создания рекреационно-спортивной зоны вблизи Аннино и с Черневской горкой. По результатам публичных слушаний были утверждены проектные предложения ТОЛЬКО по участку возле Аннино для комплексного жилищного строительства.
По федеральному закону №131 полномочия в градостроительных вопросах в 2009 году были переданы городскому поселению Красногорск.
По заявке ЗАО «Затонское» администрация городского поселения Красногорск издала постановление о разработке проекта рекреационно-спортивной зоны с объектами спорта на участке Черневской горки. Объект должен обеспечивать потребности не только микрорайона, но и в целом города и района... "
(КВ, 11 авг. 2012 года, №83 (3271)
http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/index_3499.html
Кому из жителей "города и района" нужен пансионат-коттеджи?


Джеси
Отправлено: 13.01.2013 21:26  Обновлено: 13.01.2013 21:26
Прохожий
Дата регистрации: 13.01.2013
Сообщений: 44

 Re: Прощай, Черневская горка!

Давайте возьмем пример Митино-люди отстояли свое мнение!Почему мы всё принимаем как должное?!Черневскую горку застроят,а там можно и Ивановские пруды засыпать?!Тоже много места пропадает,а так можно еще торговый центр впихнуть...обидно за родной город...


sav-in
Отправлено: 14.01.2013 1:08  Обновлено: 14.01.2013 1:08
Новосел
Дата регистрации: 15.06.2006
Сообщений: 78

 Re: Прощай, Черневская горка!

И в 2006 году принимал самое активное участие в защите поляны, и теперь готов. Моя сильная черта - могу сделать много шуму в соцсетях и форумах, только дайте план действий. Банер тоже могу нарисовать.

У меня на руках как раз есть официальная бумага из правительства области о том, что застройка поляны не предусмотрена:



Кто знающий и опытный, в нашей сегодняшней ситуации кому лучше и наиболе эффективно писать? Нужно по пунктам четко написать план действий, и я готов буду максимально поднять шум, вплоть до расклеивания листовок по городу и одиночных пикетов. По этому поводу тоже вопрос - какая сейчас ситуация с одиночными пикетами? Официального запрета по области вроде нет, но были преценденты со штрафами в других городах.


Dimey
Отправлено: 14.01.2013 10:35  Обновлено: 14.01.2013 10:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Прощай, Черневская горка!

sav-in, Не знаю как могу поднять шум, но помочь собрать подписи в своем и соседнем доме и сходить отнести письмо могу без проблем.


Праведник
Отправлено: 14.01.2013 11:55  Обновлено: 14.01.2013 11:55
Местный
Дата регистрации: 30.11.2012
Сообщений: 112

 Re: Прощай, Черневская горка!

sav-in и другие неравнодушные!
Я также живу на Карбышева, у горки.
На мои силы тоже можете рассчитывать.


FMG
Отправлено: 14.01.2013 13:44  Обновлено: 14.01.2013 13:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Прощай, Черневская горка!

http://www.gorodkrasnogorsk.ru/glava-gorodskogo-poselenija-krasnogorsk/biografija.html найдите здесь хоть одно упоминание о Люберцах.
И ещё раз - Фалькова = пустое место. Что говорят, то она и делает.


vikavikin
Отправлено: 14.01.2013 14:10  Обновлено: 14.01.2013 14:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Прощай, Черневская горка!

Моя не знай, насколь полно я соответствую "знающий", но, в силу наличия некого опыта и просто ин-фы на заданную тему, предлагаю следующее.

Мне пока не понятно, кто и на основании чего иницировал публичные слушания по Горке.
Но, по идее, должно быть решение КГА и Сов.Деп. Красногорска или то же, но на уровне района.
Значит, по любому, письмо в КГА и в Сов.Деп - а на основании каких документов (и кем?) принято такое решение, противоречащему тому документа, который выложил ув.Sav-in (копия этого документа прилагается к письму). Возможно, в это же письмо, включается требование обсудить данный вопрос с обязательным участием кого-то из инициативной группы на профильной комиссии Сов.Деп.
Как вариант - потребовать опроса жителей г.Красногорска на четко и однозначно сформулированный вопрос, исключающий любую застройку, но тут много разных хитрых изверток будет демонстрировать, судя по опыту Губайловского опроса ( гуглем в инете "Губайлово,опрос") Кругликов и Ко.
Обязательно еще и в прокуратуру, дабы обжаловать решение о самом проведении Публичных слушаний, с копий того же (cм. пост Sav-in) документа и подписями.
Обязательно - Рассказову и Воробьеву.
Воробьев, судя по всему, ездит по городам, вчера был типа в Лобне.
Посему, мне кажется, быстро просить Губернатора о встрече с инициативной группой в Красногорске
Как показывает опыт, большой шум поднимается тогда, когда есть возможность привлечь ТВ,( в нашем случае отстаивания исторического центра была передача "ЖКХ") , в случае Ч.Горки и на нынче - наверно уместнее то самое "Подмосковье" и "Вести".
Вообще, ходят темные и непроверенные слухи, что застройка ЧП и ЧГ ведется строй.компаний родственников Кругликова


Lakur
Отправлено: 14.01.2013 14:36  Обновлено: 14.01.2013 15:46
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

Все верно.
http://www.m-porechye.ru/mp.php?mcv=55 - вот такие планы были и есть.В несколько измененном виде.
Строит Амиран Геогадзе, который также построил квартал Столичный и еще несколько многоэтажек в городе, например еще Новую Опалиху если не ошибаюсь, планирует также застроить часть Брусков. Бруски конечно дело хорошее, люди давно ждут жилья, но на месте Брусков вы видели что настроят? 25 этажные дома в нарушение всех законов МО о строительстве, я был на этих слушаниях, на видео снял все. Прямым текстом было сказано - 25 этажей, не ниже ибо "мне не выгодно строить". Бруски это отдельная песня, там еще совсем весело будет с проездом по дорогам,которые не сильно шире станут.
Горка и поляна - единственные в нашем микрорайоне если не в городе места где любой житель может бесплатно отдохнуть и попасть в лес, как зимой на лыжах,санках так и за грибами, да и просто шашлыки и прочее.

Горка и поляна у них в аренде, поляна это черта города, т.е 49 лет он может творить там что хочет в рамках аренды.


Lakur
Отправлено: 14.01.2013 14:38  Обновлено: 14.01.2013 14:38
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

Кстати, есть ли среди радеющих за горку-поляну программисты, которые могли бы сделать простую форму по сбору подписей по аналогии которая была "за роспуск думы", "против закона Димы Яковлева", в инете есть примеры.
Что бы любой зашел по ссылке и мог оставить свой голос?


bob
Отправлено: 14.01.2013 20:01  Обновлено: 14.01.2013 20:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Прощай, Черневская горка!

и подпишусь , и на митинг еси Чё пойду , и на слушания готов сходить , только на мой субъективный взгляд это всё пшик, на любые результаты слушаний они уже давным давно кладут с прибором , и амиран известная в городе личность ,делишки давненько обтяпывает с КРА/КГА .
пы.сы. да и вспомнил как "ивановские"против конюшни голосовали кули толку ?


myriadways
Отправлено: 14.01.2013 21:27  Обновлено: 14.01.2013 21:27
Новосел
Дата регистрации: 31.05.2012
Сообщений: 55

 Re: Прощай, Черневская горка!

Я тоже готова принять участие во всех массовых мероприятиях, в любое время сб/вс и в будни после 17:00 (днем ну никак к сожалению) и в любую погоду! Ну и естественно с привлечением родни/друзей/коллег с КМЗ! Также я общалась в прошлом году с ИГ Опалиха-Аникеевка и движением "Экооборона МО" http://www.ecmo.ru/ , принимала участие в посадке леса в Опалихе в начале мая и конце сентября (о чем писала здесь http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=39227&forum=1). Думаю может быть обратиться еще и к этим сообществам за содействием...:)


krasngorcheg
Отправлено: 14.01.2013 23:37  Обновлено: 14.01.2013 23:45
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Прощай, Черневская горка!

Ну что же попробуем начать с администрации МО: http://www.mosreg.ru/feedback/

Обязательно указываем свои полные ФИО и почтовый адрес с индексом.

Текст заявления:
Заявление
На сайте администрации городского поселения Красногорск опубликована информация о проведении публичных слушаний относительно постройки многофункционального строительного комплекса на Черневской поляне: http://www.gorodkrasnogorsk.ru/upload/files/administraziya/post1487.doc
Организация публичных слушаний в отдаленной деревне и посредине рабочего дня (д.Гольево, 12.02.2013 15-00) не позволяет всем желающим принять в нем участие, что нарушает права жителей города на участие в публичных слушаниях обозначенных в Уставе городского поселения Красногорск.

Кроме того по данному вопросу уже проводились слушания 02.07.2006г. при подготовке проекта планировки и межевания жилого микрорайона, утвержденного постановлением главы Красногорского муниципального района от 12.09.2006 №2551/9. Согласно данного проекта, составленного с учетом пожеланий жителей, строительство на Черневской поляне не предусмотрено:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/32221190.75/0_5a586_281e67bd_orig.jpg

Прошу:
- Сообщить насколько законно выносить на публичные слушания вопросы по которым жители города уже высказали свое мнение.
- Обязать администрацию городского поселения Красногорск учитывать результаты публичных слушаний от 02.07.2006 на которых жители города высказались против застройки Черневской поляны.
- В случае организации повторных слушаний обязать администрацию городского поселения Красногорск перенести слушания в любое место в центре города и организовать их в выходной день.
- В случае невозможности организации слушаний в центре города и в выходной день, обязать администрацию Красногорска вынести вопрос по застройке Черневской поляны на референдум согласно ст.11 Устава городского поселения Красногорск.


krasngorcheg
Отправлено: 14.01.2013 23:43  Обновлено: 14.01.2013 23:43
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Прощай, Черневская горка!

Отдельное наблюдение: эти жулики из КГА даже устав города "своровали". На сайте есть только содержание (http://gorodkrasnogorsk.ru/informacija/gorod/ustav.html), а самого текста найти не удалось :(.

Если кто знает где найти полную и актуальную версию, поделитесь плиз. Там пишут много интересного, например в какой-то устаревшей версии (http://protown.ru/russia/city/articles/articles_1424.html) были замечательные слова:
Население района обладает всей полнотой прав собственника в отношении муниципального имущества... и осуществляет эти права непосредственно через референдум, а также через органы и должностных лиц местного самоуправления...


Lakur
Отправлено: 16.01.2013 13:18  Обновлено: 16.01.2013 13:18
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

Спасибо, отписал тоже.


krasngorcheg
Отправлено: 14.01.2013 23:59  Обновлено: 14.01.2013 23:59
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Прощай, Черневская горка!

Цитата:

Кстати, есть ли среди радеющих за горку-поляну программисты, которые могли бы сделать простую форму по сбору подписей по аналогии которая была "за роспуск думы", "против закона Димы Яковлева", в инете есть примеры. Что бы любой зашел по ссылке и мог оставить свой голос?



Есть готовые площадки http://democrator.ru/ или https://democratia2.ru/, так что делать собственный сайт смысла никакого нет. Нужно только грамотно оформить обращение и растиражировать ссылку, расклеив объявления по подъездам.

Постараюсь в ближайшие пару дней накидать черновой вариант документа и закину на сюда обсуждение.


myriadways
Отправлено: 15.01.2013 8:39  Обновлено: 15.01.2013 8:39
Новосел
Дата регистрации: 31.05.2012
Сообщений: 55

 Re: Прощай, Черневская горка!

А мне кажется, стоит сделать небольшой сайт, нам же нужно больше шума и привлечение общественности! Мне понравилось как сделали защитники Бутовского лесопарка http://www.spasiteles.ru/ , Битцевского лесопарка http://help.bitza-sport.ru/ , Подушкинского лесопарка http://save-forest.6te.net/Save-Forest/Glavnaa.html . Также об этих лесопарках размещены статьи на сайте "Экооборона МО" http://www.ecmo.ru/problems/Butov_les/ , http://www.ecmo.ru/problems/Podushkino/ со ссылками на документы, под которыми могут оставить подписи все желающие. Я думаю, такую статью тоже стоит написать, только нужно собрать информацию о горке начиная с борьбы 2006 г.,написать слезовыжимающую статью и красочно оформить, с документами, фотографиями, и т.д.:) Вообще на сайте экообороны МО написано про многие леса Подмосковья: Цаговский, Шереметьевский, Пушкинский, Черниговский, Люберецкий парк и мн.др., а о Красногорском ни слова! Надо подниматься!:)


krasngorcheg
Отправлено: 15.01.2013 10:16  Обновлено: 15.01.2013 10:16
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Прощай, Черневская горка!

Если кто-то осилит более менее адекватный сайт, то я только "ЗА". Но на это нужно время, а его до слушаний осталось не так много.
Пока же предлагаю начать собирать материалы в данной ветке, они очень помогут при составлении жалоб и обращений.


admin
Отправлено: 15.01.2013 11:10  Обновлено: 15.01.2013 11:13
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Прощай, Черневская горка!

>>Пока же предлагаю начать собирать материалы в данной ветке

лучше в форуме создать. в комментах читать не удобно


vikavikin
Отправлено: 15.01.2013 13:55  Обновлено: 15.01.2013 14:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Прощай, Черневская горка!

Аллах его знает, что теперь доступно на полумертвых сайтах КРА/КГА, но вот тот файл, архив Устава, что был скачен в декабре 2012 г.
http://narod.ru/disk/65484984001.cee605ff6e3ea2e1ccdc3cb8aa83b69b/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA.rar.html

And, практика - критерий истины,а то, что всякие там...лукавые робята в КРА/КГА как дома - секрет полишинеля, даже понятно, что у них, у робят этих, для этого было много данных


Mihail
Отправлено: 17.01.2013 13:03  Обновлено: 17.01.2013 13:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Прощай, Черневская горка!

Если будет желание, можем на нашем Губайловском сайте создать отдельный раздел под это дело. Вопрос серьезный и явно того заслуживает.


Летисия
Отправлено: 15.01.2013 12:44  Обновлено: 15.01.2013 12:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Прощай, Черневская горка!

По поводу Устава звонила в администрацию поселения. Устав уже доступен для прочтения.


bob
Отправлено: 15.01.2013 14:05  Обновлено: 15.01.2013 14:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Прощай, Черневская горка!

Анд-" да и грузин ведет себя в КРА- как хозяин" а как же он ж типаопа, ещё с перестроичных времён с борщом за сферы влияния в городе войнушки вёл, ну и победил после смерти Петровича


vikavikin
Отправлено: 15.01.2013 14:21  Обновлено: 15.01.2013 14:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Прощай, Черневская горка!

Один маленький технический вопрос - а с Мос.Обл. сайта должно приходить хоть какое-то уведомление, что обращение получено? С Прездентской Администрации такое присылалось...


myriadways
Отправлено: 15.01.2013 15:29  Обновлено: 15.01.2013 15:29
Новосел
Дата регистрации: 31.05.2012
Сообщений: 55

 Re: Прощай, Черневская горка!

Здесь говорилось о том что нужно написать открытое письмо и собрать подписи. Мне один опытный человек сказал что лучше не писать одно письмо и собирать кучу подписей. Каждый человек от себя должен написать письмо, подписать его и отправить лично. Поэтому надо агитировать граждан не просто в клеточке расписаться, а затратить 10 мин. драгоценного времени, написать письмо (можно по заранее заготовленному образцу, хотя говорят что лучше с какими-то вариациями но свое) и отправить его.


myriadways
Отправлено: 15.01.2013 15:46  Обновлено: 15.01.2013 15:46
Новосел
Дата регистрации: 31.05.2012
Сообщений: 55

 Re: Прощай, Черневская горка!

Думаю можно еще обратиться в Общество защиты прав потребителей и охраны окружающей среды «ПРИНЦИПЪ» http://princip1.livejournal.com/ за содействием. Только надо все подробно описать. Выкладывайте, пожалуйста, материалы, у кого что есть...:)


krasngorcheg
Отправлено: 15.01.2013 15:37  Обновлено: 15.01.2013 15:37
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Прощай, Черневская горка!

Цитата:

Один маленький технический вопрос - а с Мос.Обл.

приходить хоть какое-то уведомление, что обращение получено?

Прездентской Администрации такое присылалось...



Нет, там молча кладут в корзину. Причем возможно в прямом смысле слова, поскольку в прошлый раз когда я оставлял у них сообщение они его потом не нашли :(. Так что большой надежды на сайт МО я бы возлагать не стал, это лишь временная мера.


e-Lena
Отправлено: 16.01.2013 3:35  Обновлено: 16.01.2013 4:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Прощай, Черневская горка!

Анд, перестаньте, пожалуйста, засорять тему своими одними и теми же "высокоинтеллектуальными" гнилыми комментариями. Это не делает Вам чести.
Если нечего по делу написать, то лучше молчите и смиритесь, что вам так сильно не повезло в жизни, а если хотите что-то исправить то начните с себя.
Давно уже понятно, что тетеньки-архитекторы мало на что влияют в нашем городе/районе, Фалькова так вообще как рупор для озвучки "политики партии" и как красная тряпка для отвлечения всеобщего внимания от истиных "рулевых".
Вспомним о государственной программе предполагающей вовлечение в оборот земельных участков в целях строительства жилья, продолжим тем, что если бы земля так активно в аренду не раздавалась , то и не росли бы как грибы сегодняшние проблемы, ну а теперь, конечно, собственники земли хотят извлечь максимум прибыли от своих участков и всеми способами идут к намеченной цели, дальше можно не продолжать.
Бороться нужно даже не с БЕР и Кругликовым. Их скоро, все равно, не будет. Придут другие, но если вектор градостроительной политики Московской области не поменяется, то ничего в городе и районе также не изменится.
Таким образом, в долгосрочной перспективе надо бороться с политикой МО в области строительства и с жадностью застройщиков.

Касательно Череневской горки, тоже считаю, что тут cможет помочь только активное привличение СМИ и выход на уровень губернатора МО или выше.
Хочется надеяться, что у нас случится такое чудо как в Видном, где жители смогли отстоять свое традиционное место отдыха "Тимоховский овраг " http://vidnoe24.ru/news/2012/12/andrey-vorobyev-v-timohovskom-ovrage/"
Единственное, что меня немного смущает: в случае с Видным застройщиком была "чужая" для ИО Губернатора Воробьева компания "ЕвроТранс" (Москва /МО), а вот на Черневской Поляне застройщик ЗАО «Затонское - "питерский" и сам Воробьев тоже из "питерской" команды... Но это так информация к размышлению
В КРА, Рассказову считаю тоже обязательно надо обратиться. На этот раз слушания проводит КГА, а это сейчас уже немного другая, немного обособленная от КРА организация. Все-таки, в результате прошлых публичных слушаний, которые тогда проводило КРА, Горку решено было не застраивать, а сейчас, видимо, застройщик решил снова попробовать протолкнуть видоизмененный проект через команду КГА и назначены новые слушанья, так что, возможно, БЕР как-то захочет и сможет попробовать повлиять на ситуацию, хотя бы для того чтобы улучшить свой рейтинг.

Посмотрела внимательно на схему. Я так понимаю, пологий склон свободен от застройки, планируется застройка на поляне и на "крутых " склонах по обе стороны от катательной трассы. Катательная трасса пока свободна. Если это застройка спортивными обьектами, то зачем еще один кинотеатр - тоже не могу понять (если бы не было Июня и Комсомольца быть может было бы еще как-то понятно). Еще на схеме мне не понравилась дорога (похоже с мостом) через Баньку, на это тоже особое внимание обратить надо
Кстати, я тут смотрю некоторые начинают комментировать, даже не вникая. В самой новостной ленте, в приложениях указано название застройщика "Затонское" ( "Изумрудные холмы"), на привиденном плане граница планируемой территории очерчена ярко розовым. А народ пишет что строит Георгадзе... Возможно, у него соседние участки (не обведенные розовым), но они, вроде, не обсуждаются на слушаньях

Да, особое внимание надо уделить поиску и структурированию аргументов на тему "почему нельзя застраивать наше исторически сложившееся место отдыха" . Просто "не хотим" - тут не аргумент, т.к у земли есть собственник и ему на это плевать. Очень надеюсь, инициативная группа защитников Поляны сможет хорошо подготовится.


Lakur
Отправлено: 15.01.2013 20:44  Обновлено: 15.01.2013 20:47
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

Начали огораживать территорию забором,а слушания даже не начались...


krasngorcheg
Отправлено: 15.01.2013 23:29  Обновлено: 15.01.2013 23:29
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Прощай, Черневская горка!

Накопал немного материала, который можно использовать в качестве аргументации против строительства (типа губят традиционное место отдыха и развлечений).

Место катания на горных лыжах и сноуборде:
http://onboard.ru/placeitem/krasnogorsk+%28chernevo%29
http://vk.com/club46668176
Место отдыха для детей с родителями:
http://fotki.yandex.ru/users/gubenkofoto/view/155796/?page=6#preview
Фестиваль воздушных змеев «И небо становится ближе» 27.05.2012:
http://www.krasnogorskonline.ru/news/mne_by_v_nebo/2012-05-28-1675
Соревнования мотоциклистов по эндуро-кроссу 26.05.2012 и 16.09.2012
http://www.enduro-krasnogorsk.ru/
http://nightwolves.info/ru/news/sorevnovaniya-po-enduro-krossu-krasnogorsk
http://mfr.ru/?p=3691
http://vk.com/26may_krasnogorsk

Если у кого-то есть ссылки на то, как Черневская горка использовалась для народных гуляний просьба публиковать.

Также хотелось бы получить больше материалов по противостоянию в 2006-м году.


krasngorcheg
Отправлено: 16.01.2013 10:54  Обновлено: 16.01.2013 10:54
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Прощай, Черневская горка!

Звонил в администрацию МО там сказали что мое обращение, отправленное через сайт, у них не зарегистрировано, так что видимо они их действительно в корзину отправляют :(. Порекомендовали попробовать отправить через e-mail, если этот способ прокатит то отпишусь...

Пока же шлем следующую пачку писем, в обожаемый Бобом госадмтехнадзор: http://gatn.mosreg.ru/feedback/
Опять же таки, гарантий никаких, но возможно хотя бы одно из обращений приостановит работы.

Текст обращения:

На 12 февраля 2013 года назначены слушания по строительству на Черневской горке. Жители города высказываются однозначно против данного строительства, что зафиксировано в результатах аналогичных слушаний от 02.07.2006: http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/32221190.75/0_5a586_281e67bd_orig.jpg
Вместе с тем застройщик уже начал работы, не дожидаясь результатов публичных слушаний, что противоречит законодательству РФ.
Прошу:
Приостановить любые работы на Черневской Горке до проведения публичных слушаний и опубликования их результата.


krasngorcheg
Отправлено: 16.01.2013 11:43  Обновлено: 16.01.2013 11:43
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Прощай, Черневская горка!

С почтой администрации МО вроде разобрались, канал работает и заявления им поступают.

Итак пишем на amo@mosreg.ru. Для того чтобы проверить получение ими письма можно позвонить на 8-498-602-32-66 (но e-mail им доставляет видимо Почта России, поэтому мое письмо они увидели только где-то через час).

В теме письма рекомендую указать ваше ФИО (будет проще искать), а в самом начале письма ФИО + полный адрес (чтобы письмо можно было считать официальным обращением).

Дублирую здесь текст сообщения в адм. МО, чтобы не искать по комментариям:


Джеси
Отправлено: 16.01.2013 12:03  Обновлено: 16.01.2013 12:03
Прохожий
Дата регистрации: 13.01.2013
Сообщений: 44

 Re: Прощай, Черневская горка!

Я сильно сомневаюсь,что от этого будет толк,но написала в Контакте Д.А.Медведеву.Ответа не жду Очень надеюсь,что горку удастся спасти!


Lakur
Отправлено: 16.01.2013 13:15  Обновлено: 16.01.2013 13:15
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

Позвонил в отдел градостроительства.
Коротко получил ответ.
"Затонское" да, собирается строить на поляне, "Мякининское поречье" А.Геоградзе,у кого гора в аренде - бурит скважины под забор, на каком основании не знают, и "так как гора в его аренде может делать с разрешения что хочет". Но слушаний по его строительству не проводилось!
Сложилось четкое ощущение, что они решили идти с двух сторон - "затонское" с поляной с одной стороны, "мякининское поречье" с другой стороны. На середине реки, буквально они встретятся.


vikavikin
Отправлено: 16.01.2013 13:25  Обновлено: 16.01.2013 13:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Прощай, Черневская горка!

А у "Затонского" есть разрешение на строительство?
И публичные слушания 2006 им зачли?

"Гора в аренде" - так и Новая плотина вроде в аренде, однако делать арендатор может в местах рекреационных зон только то, что в арендодатели ему разрешили.
Т.е. - насколько условия аренды соответствуют Законодательству РФ в части общедоступности зоны отдыха? Строительство они ему, лукавые арендодатели, разрешили?

И что надо сделать, кроме соответстующего письма Хаткевичу, чтобы подать на проведение опроса-референдума в г.Красногорске?

Krasnogorcheg предложил толковую "рыбу", но, сдается мне, что опрос должны инициировать все-таки жители Красногорска, вообще, с двух сторон его потребовать не помешает.


bob
Отправлено: 16.01.2013 14:56  Обновлено: 16.01.2013 14:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Прощай, Черневская горка!

ну посмотрим как тут адмтехпыжмыжнадзор сработает , помнится где-то столбики у простых людей за пару дней снесли , смогут ли такое же они сделать с "затонское" или с амиранчиком , поглядим заодно и проверим мою теорию о ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА РФ )))


e-Lena
Отправлено: 16.01.2013 16:14  Обновлено: 16.01.2013 16:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: Прощай, Черневская горка!

Цитата:

Сложилось четкое ощущение, что они решили идти с двух сторон - "затонское" с поляной с одной стороны, "мякининское поречье" с другой стороны. На середине реки, буквально они встретятся


Lakur, наверное, не совсем так - там же на схеме видно (розовым обведено), что у "Затонского" планируемая территория не только поляна со спуском, но и 2 больших участка на самой горе по обе стороны катательной трассы.
Интересно было бы понять на этой схеме, какие участки в аренде у "Мякининского поречья" , не удивлюсь если все оставшиеся. Если слушаний по участкам Георгадзе не проводилось, а там идет стройка, то он явно беспрдельничает. Хотя если он там строит небольшой обьект типа кафе, то слушанья (если не ошибаюсь) не нужны, но должно быть разрешение на строительство или что-то подобное.


bob
Отправлено: 16.01.2013 16:59  Обновлено: 16.01.2013 16:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Прощай, Черневская горка!

e-Lena-"Хотя если он там строит небольшой обьект типа кафе, то слушанья (если не ошибаюсь) не нужны, но должно быть разрешение на строительство или что-то подобное."- ОШИБАЕТЕСЬ , общ.слушания нужны при любом строительстве/реконструкции вне зависимости от размера объекта , ну по крайней мере меня по моему объекту в 150кв.м. эту процедуру обязали проходить


IgorS
Отправлено: 16.01.2013 16:21  Обновлено: 16.01.2013 16:21
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Прощай, Черневская горка!

Первое, что надо сделать, это написать заявления в прокуратуру и адмтехнадзор на незаконную установку забора. Пусть проверят, зафиксируют и дадут ответы. Если это Амиран, то наверняка он делает это без ордера и получения согласований. Во-вторых необходимо направить письма губернатору МО, там сейчас очень интересуются ситуацией в Красногорском районе. Их конечно спустят той же прокуратуре, - пусть отвечают.Нужно начать нарабатывать документальный материал по самым различным нарушениям.


str
Отправлено: 16.01.2013 23:42  Обновлено: 16.01.2013 23:42
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Прощай, Черневская горка!

Стальные трубы (метра по 3 каждая). Бесплатно! Самовывоз от ул. Карбышева 29 к 1 - 33 кк 1-2.
Только сегодня. БЕСПЛАТНО!


Lakur
Отправлено: 17.01.2013 12:16  Обновлено: 17.01.2013 12:16
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

Ночью! трубы убрали, сейчас вновь привезли и стали ставить усиленными темпами.


Влад134
Отправлено: 17.01.2013 13:10  Обновлено: 17.01.2013 13:10
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Прощай, Черневская горка!

Всем людом нужно выходить на горку в ближайшие выходные, например, тогда гонцы от всех заинтересованных в строительстве сами подтянуться.
Я это предлагаю дополнительно ко всем мерам.
Нужно показать действия в реальной жизни, от интернет возни толку мало.


str
Отправлено: 17.01.2013 13:35  Обновлено: 17.01.2013 13:35
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: Прощай, Черневская горка!

Ночью трубы убрали после того, как часть труб уже была выдернута и унесена ветром и откликнувшимися на моё сообщение (Спасибо за поддержку).

P.S. При этом погрузчиком были созданы все условия для аварийной ситуации, т.к. была перекрыта половина дороги в зоне действия знаков "обгон запрещен" и "опасный поворот".


myriadways
Отправлено: 17.01.2013 13:54  Обновлено: 17.01.2013 13:54
Новосел
Дата регистрации: 31.05.2012
Сообщений: 55

 Re: Прощай, Черневская горка!

Я например готова выйти на горку в ближайшие выходные. Договориться только надо в какой день и во сколько.
А еще сегодня решила почитать как активисты защищали Тимоховский овраг в Видном. Ну думаю может быть полезно будет перенять опыт у победителей.:) Они уже давно им занимались и здорово распиарили свою деятельность, в инете и по всему городу, и председатель инициативной группы у них был коммунист из КПРФ, а начиналось все банально с болтовни в инете, проведения различных акций, митингов...

Вот некоторые пункты из плана действий инициативной группы: (Сорри, не по порядку распределены, а по мере того как они были найдены в инете)
http://stroyke-net.ru/index.php/component/content/article/64--q-q- Экологическая экспертиза "Тимоховского оврага" г. Видное
http://stroyke-net.ru/index.php/component/content/article/23-2012-02-22-16-25-11 Наши обращения к власти
РАСЧЁТ ВРЕДА, ПРИЧЕННЕГО ПОЧВЕННОМУ СЛОЮ
Расчет вреда, причиненного насаждениям
РАСЧЕТ УЩЕРБА ЖИВОТНОМУ МИРУ ТИМОХОВСКОГО ОВРАГА В ЗОНЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ЗИМОЙ 2012 Г.
Размер ущерба позвоночным и беспозвоночным животным
11 ноября в Видном состоится автопробег и митинг против застройки «Тимоховского оврага»
В субботу 29 сентября в Видном состоится согласованный митинг протеста против застройки «Тимоховского оврага»
14 июля в 19:00 в овраге за Солнечным мкр. состоится концерт-митинг в поддержку сохранения природы «Тимоховского оврага»
Районные власти отреагировали на открытое письмо защитников «Тимоховского оврага», извинились и провели встречу с общественностью
Тимоховский овраг. Суд.
11 декабря публичные слушания по изменению генплана

Ну и 2 небольшие цитаты из открытого письма:
"...Сотрудниками Научного центра была проведена визуальная картографическая съемка территории, сделано полное описание растительного покрова и местообитаний наземных позвоночных животных, составлен список всех встреченных на территории оврага растений, проведены учеты птиц, составлен список наземных позвоночных, обитающих на территории оврага, рассчитана их численность в выделенных местообитаниях.. Также была выполнена инвентаризация наиболее крупных экземпляров дубов, сохранившихся на данной территории. Помимо этого проведена оценка состояния экосистемы Тимоховского оврага и степени её антропогенной трансформации, а также рассчитан ущерб, причиненный животному миру при незаконном вторжении на территорию застройщика-инвестора..."

"Жители города не будут иметь право и возможность отдохнуть в тени вековых деревьев, послушать пенье птиц и насладится прохладой... Останется неосуществлённой мечта жителей города о создании на территории оврага благоустроенного дендропарка..."

Наша поляна конечно немного другая история, да и похвастаться животным миром и вековыми дубами она не может, но может что-то можно будет взять на вооружение...:)


vikavikin
Отправлено: 17.01.2013 14:00  Обновлено: 17.01.2013 14:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Прощай, Черневская горка!

Цитата:

Наша поляна конечно немного другая история, да и похвастаться животным миром и вековыми дубами она не может, но может что-то можно будет взять на вооружение...:)



Если мне не изменяет память, (Админ?), то, с прошлой компании за сохранению Черневской Поляны, где-то здесь в Новостях должен лежать материал про то, что Черневская пляна является уникальным природным объектом с какими-то там редкими травами


myriadways
Отправлено: 17.01.2013 14:49  Обновлено: 17.01.2013 14:49
Новосел
Дата регистрации: 31.05.2012
Сообщений: 55

 Re: Прощай, Черневская горка!

Экологическая экспертиза наверное нужна, на основании чего утверждать что там редкие травы растут? И еще по-моему хороший ход был со стороны видновчан - предложить создать на территории оврага благоустроенный дендропарк. Т.е. вроде как альтернатива застройки, на благо жителей... А не просто оставлять заросший овраг и болотце...


Джеси
Отправлено: 17.01.2013 14:28  Обновлено: 17.01.2013 14:28
Прохожий
Дата регистрации: 13.01.2013
Сообщений: 44

 Re: Прощай, Черневская горка!

Придём в субботу на горку всей семьёй!Ещё и соседей сагитирую!Только скажите время!


Lakur
Отправлено: 17.01.2013 15:06  Обновлено: 17.01.2013 16:50
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!



P.S.уважаемый админ, если можно подскажите как уменьшить здесь изображение.
ЗЗЫ: Уменьшил. Админ.


Lakur
Отправлено: 17.01.2013 16:44  Обновлено: 17.01.2013 16:44
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

Как это было в 2006г.

Обсуждения и действия - http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=882


Lakur
Отправлено: 17.01.2013 17:27  Обновлено: 17.01.2013 17:27
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

По поводу забора. Подал заявление в наш Технадзор, приняли заявку, ждут подписи у начальника, взяли телефон, когда подпишет и назначит ответственного инспектора - сообщат, но не раньше понедельника.
К тому времени забор будет красив и монументален, предлагаю тем кто может подать заявки также, дабы они ускорились и поняли сколько людей переживают по этому вопросу.
Находятся они в 10 минутах ходьбы от горы, на ул. В.Трифонова д.1

143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1
+7 (498) 568-55-95

Главное управление Государственного Административно-Технического Надзора Московской области ГУ Терр. управление № 4 терр. отд. № 29 г. Красногорск


Lakur
Отправлено: 18.01.2013 1:51  Обновлено: 18.01.2013 1:51
Новосел
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 69

 Re: Прощай, Черневская горка!

ДРУЗЬЯ и просто неравнодушные!
ПРИГЛАШАЕМ НА ВСТРЕЧУ У СУББОТУ В 14.00 на черневскую горку( она может быть к тому времени обнесена забором,но думаю мы найдемся!) ДЛЯ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ ОБЩЕГО РЕШЕНИЯ О ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ ПО ЗАЩИТЕ НАШЕЙ ГОРКИ И ПОЛЯНЫ.


myriadways
Отправлено: 18.01.2013 9:31  Обновлено: 18.01.2013 9:40
Новосел
Дата регистрации: 31.05.2012
Сообщений: 55

 Re: Прощай, Черневская горка!

При себе иметь фотоаппарат.:) Фото и видео беспредела тоже будут нужны!
Я приду...ну естественно не одна...:)


krasngorcheg
Отправлено: 18.01.2013 10:31  Обновлено: 18.01.2013 10:31
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Прощай, Черневская горка!

Предлагаю перевести дальнейшее обсуждение проблемы на форум: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?viewmode=flat&order=ASC&topic_id=40817&forum=1
Основные материалы я туда перенес.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход