 |

» Лента новостей |
admin |
04.01.2013
Интересности про дороги
На предновогодней пресс-конференции глава города Виктор Кругликов уделил некоторое время теме развития дорожной сети города. Среди прочего, были озвучены любопытные новые тезисы:
- связка Волоколамка-Новорига (по Королева и Жуковского) теперь будет позиционироваться как "внутренняя", а не "транзитная" дорога. (сей постулат главой не был окончательно расшифрован) - появился и рассматривается новый вариант развязки Волоколамка-Ильинка. Основная фишка: новый проект почти не застрагивает земли\интересы РЖД - область заинтересовалось проектом дороги от Речной на Митино
ЗЫ: Полную (ну, почти полную) видеоверсию пресс-конференции главы города можно посмотреть здесь. Очень понравилось "прозрение" на тему того, что муниципальные дома город уже и сам строить может и надо этим незамедлительно заняться, а то скоро свободной земли в городе не останется.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Spaiky |
Отправлено: 04.01.2013 21:26 Обновлено: 04.01.2013 21:26 |
 Местный  Дата регистрации: 29.08.2007 Сообщений: 230 |
Re: Интересности про дороги
Дорога от Речной на Митино это хорошо, но как с этим трафиком справится ул. Народного Ополчения я не представляю.
|
|
|
--sl-- |
Отправлено: 04.01.2013 21:59 Обновлено: 04.01.2013 21:59 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 27.03.2008 Сообщений: 529 |
Re: Интересности про дороги
Цитата: - область заинтересовалось проектом дороги от Речной на Митино Это конечно прекрасно. Только вот выдержит ли Речная? Она ведь и без этой дороги уже иногда встает от плотины...
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 05.01.2013 2:46 Обновлено: 05.01.2013 13:16 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: Интересности про дороги
Цитата: область заинтересовалось проектом дороги от Речной на Митино
Хорошо бы область в лице Губернатора Воробьева и Прокуратуры заинтересовалась тем фактом, что г.Кругликов нынче рассматривает проекты, предусматривающие снос, -как минимум 2-х школ (№2 и №7), - 2-х детского садов ( СГШ и центр города) - одного меду.училища а , а взамен снесенному - ничего. И это, как и известные дела в Павшинской Поймы, крайне. необременительно Инвестору никакой социалкой. Про перенос, в связи с реконструкцией СГШ из неизвестно куда, из города - в район онкодиспансера - я даже комментировать не хочу. Если такая Администрация Красногорска и такой Единоросс Кругликов устраивает существующую ветикаль... На этом фоне сущие мелочи что, кроме того, вышеуказанный Кругликов пытается пропихнуть, как мне кажется, немного фантастические проекты - снос исторического центра, закапывание подстанции, строительство дороги Речная-Митино. Т.е. такие проекты ,которые, как мне кажется, вызовут явный попил бюджета?
Пример такого распила денег был в двухнедельной давности "Московском Комсомольце".
Ведь снесут ли дома в центре Красногорска - большой вопрос( не говоря про закапывание подстанции с изоляцией ЛЭП, ), но! денюшки из бюджета Моск. обл. на такую программу софинансируют непременно, согласно Закону Московской области. А это предполагает выделение денег на закрытие этапов, а-ля проработки планировки и пр., в конечном же итоге - ничем. Кроме выделения денег в карман КГА, как Заказчика так и некоторого Исполнителя, найденного, скорее всего, Заказчиком. То же, я чаю, относится и к дороге Речная-Москва. Область выделяет деньги на проработку проекта дороги, в процессе проработки этапа выясняется, что такая дорога потребует снос больницы, вырубку леса, строительства эстакады и перенос всего того, что уже построили за КМЗ около леса Да, еще согласование с Москвой. Но еще до этапа согласования, в процессе подтверждение известной фантастичности этой дороги, КГА получает софинансрование из Моск.обл, короче, см. 3 абзаца выше. Или я ошибаюсь?
|
|
|
vovse_ne |
Отправлено: 05.01.2013 11:45 Обновлено: 05.01.2013 11:45 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.07.2008 Сообщений: 641 |
Re: Интересности про дороги
Цитата: немного фантастические проекты - снос исторического центра
А разве этот проект уже не воплощается во всю прыть?..
|
|
|
bob |
Отправлено: 07.01.2013 11:24 Обновлено: 07.01.2013 11:24 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.05.2005 Сообщений: 951 |
Re: Интересности про дороги
vikavikin как всегда в яблочко лупит , лично мне только , не совсем понятны его надежды на вот это -"Хорошо бы область в лице Губернатора Воробьева и Прокуратуры заинтересовалась " - это ж всё одна свора, и губернаторы , и прокуроры, и судьи, так что частенько они просто в доле ( поэтому ждать от них противодействий этим "суперпроектам" вряд ли нужно
|
|
|
admin |
Отправлено: 05.01.2013 13:26 Обновлено: 05.01.2013 13:26 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Интересности про дороги
>>Это конечно прекрасно. Только вот выдержит ли Речная? Она ведь и без этой дороги уже иногда встает от плотины...
ну мне например не совсем ясно как транспортный поток перераспределиться... то ли к нам из митино ломанутся, то ли от нас
|
|
|
shell |
Отправлено: 05.01.2013 16:40 Обновлено: 05.01.2013 16:40 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: Интересности про дороги
Но в любом случае основная масса ломанется не по Речной, а по Народного Ополчения. И будет там задница.
|
|
|
admin |
Отправлено: 05.01.2013 17:06 Обновлено: 05.01.2013 17:06 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Интересности про дороги
а ломанутся ли вообще?
в Москву, что из Митино через Красногорск, что из Красногорска через Митино, как грится что в лоб. что по лбу. перехватывающих парковок у Митино нет, остается только общественный транспорт. зная "расторопность" Мосгортранса предполагаю, что это будут маршрутки. коллапсу, имхо, неоткуда взяться.
|
|
|
LELA |
Отправлено: 05.01.2013 19:55 Обновлено: 05.01.2013 19:55 |
 Старожил  Дата регистрации: 01.04.2009 Сообщений: 383 |
Re: Интересности про дороги
Имея аврал в Красногорске с д/с не сложно предположить что народ имея дорогу,будет штурмовать Митино.Сейчас уже многие возят детей туда,но вечно стоящая Волоколамка не айс,а тут такой вариант!Так,что будут забиты и Народного Ополчения и Речная!Ну и опять же-метро..Многие едут до метро,бросая машины во дворах..Хотя эта сказка о дороге всплывает не впервой.Думается опять поговорим и на этом всё затихнет
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 08.01.2013 12:08 Обновлено: 08.01.2013 12:08 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: Интересности про дороги
Чем больше вариантов маршрутов от одной точки до другой - тем лучше. В Красногорске же вариантов добраться до Москвы всего 2. если будет третий (Речная-Митино), хуже не будет точно! Но в скорое строительство я почему-то не верю.
|
|
|
IVAN1805 |
Отправлено: 09.01.2013 16:56 Обновлено: 09.01.2013 16:56 |
 Местный  Дата регистрации: 24.08.2007 Сообщений: 192 |
Re: Интересности про дороги
Вчера видел новую дорогу!!!
В Опалихе в Гориносово идет активное строительство дороги. Маршрут ул. Фруктовая - просека через лес - выход на высоковольтку, затем налево по ней же до пересечения с асфальтовой дорогой "поселок Новый - Новоархангельское". К этой же дороге уже проложена воставновленная бетонная дорога от соседнего котежного поселка, активно возводимого рядом. Так что не загорами частные развязки и ЖД переезды. Было бы желание...
|
|
|
Влад134 |
Отправлено: 10.01.2013 10:37 Обновлено: 10.01.2013 10:37 |
 Старожил  Дата регистрации: 22.03.2007 Сообщений: 438 |
Re: Интересности про дороги
Иван, как думаете, это частники лепят дорогу или все таки для всех?)))
|
|
|
IVAN1805 |
Отправлено: 10.01.2013 16:40 Обновлено: 10.01.2013 16:40 |
 Местный  Дата регистрации: 24.08.2007 Сообщений: 192 |
Re: Интересности про дороги
Врядли через частный сектор будет дорога для всех. Тогда бы уже все чиновники из КРА били бы себя в грудь и причисляли заслуги себе. Хотя если они КПП поставят и будут 50 рэ брать за проезд, то озолотяться 
|
|
|
Ollaa |
Отправлено: 08.01.2013 16:11 Обновлено: 08.01.2013 16:11 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2004 Сообщений: 896 |
Re: Интересности про дороги
"основная масса ломанется не по Речной, а по Народного Ополчения. И будет там задница." После строительства 25 этажных домов на месте брусчатого поселка, там по любому будет задница. Как и везде теперь.
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 11.01.2013 13:28 Обновлено: 11.01.2013 13:29 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: Интересности про дороги
Внутренняя, не для всех, через частный сектор... что еще там.. Так и до маразма дойдут при невозможности решить ту или иную проблему или эскалировать ее наверх и решить ее.
У них не атрофировалось...?
|
|
|
krasngorcheg |
Отправлено: 11.01.2013 23:34 Обновлено: 11.01.2013 23:35 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.09.2012 Сообщений: 480 |
Re: Интересности про дороги
Интересная новость на дорожную тематику: http://newsru.com/russia/11jan2013/bridge.html
Жители Костромской области за свой счет отремонтировали мост потратив на это 300 т.р., вместо 13,5 млн.р. которые планировало (но не выделило) "государство". Может быть нам тоже скинуться всем городом и своими силами соединить Речную с Митино, там всего-то 5 км. асфальта уложить ;).
Шутки шутками, но видимо действительно скоро придется переходить на полное самоуправление и самообеспечение, поскольку власть демонстрирует полный паралич. Только вот непонятно, с какого хрена мы обязаны им оплачивать их мерседесы с мигалками и прочие прелести жизни .
|
|
|
Spaiky |
Отправлено: 13.01.2013 18:27 Обновлено: 13.01.2013 18:27 |
 Местный  Дата регистрации: 29.08.2007 Сообщений: 230 |
Re: Интересности про дороги
Чтобы соединить Речную и Дубравную нужно построить 1 км дороги.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |