Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.01.2013

Интересности про дороги

На предновогодней пресс-конференции глава города Виктор Кругликов уделил некоторое время теме развития дорожной сети города. Среди прочего, были озвучены любопытные новые тезисы:

- связка Волоколамка-Новорига (по Королева и Жуковского) теперь будет позиционироваться как "внутренняя", а не "транзитная" дорога. (сей постулат главой не был окончательно расшифрован)
- появился и рассматривается новый вариант развязки Волоколамка-Ильинка. Основная фишка: новый проект почти не застрагивает земли\интересы РЖД
- область заинтересовалось проектом дороги от Речной на Митино

ЗЫ: Полную (ну, почти полную) видеоверсию пресс-конференции главы города можно посмотреть здесьОчень понравилось "прозрение" на тему того, что муниципальные дома город уже и сам строить может и надо этим незамедлительно заняться, а то скоро свободной земли в городе не останется. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Spaiky
Отправлено: 04.01.2013 21:26  Обновлено: 04.01.2013 21:26
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: Интересности про дороги

Дорога от Речной на Митино это хорошо, но как с этим трафиком справится ул. Народного Ополчения я не представляю.


--sl--
Отправлено: 04.01.2013 21:59  Обновлено: 04.01.2013 21:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Интересности про дороги

Цитата:

- область заинтересовалось проектом дороги от Речной на Митино

Это конечно прекрасно. Только вот выдержит ли Речная? Она ведь и без этой дороги уже иногда встает от плотины...


vikavikin
Отправлено: 05.01.2013 2:46  Обновлено: 05.01.2013 13:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Интересности про дороги

Цитата:

область заинтересовалось проектом дороги от Речной на Митино



Хорошо бы область в лице Губернатора Воробьева и Прокуратуры заинтересовалась тем фактом, что г.Кругликов нынче рассматривает проекты, предусматривающие снос,
-как минимум 2-х школ (№2 и №7),
- 2-х детского садов ( СГШ и центр города)
- одного меду.училища
а , а взамен снесенному - ничего. И это, как и известные дела в Павшинской Поймы, крайне. необременительно Инвестору никакой социалкой.
Про перенос, в связи с реконструкцией СГШ из неизвестно куда, из города - в район онкодиспансера - я даже комментировать не хочу.
Если такая Администрация Красногорска и такой Единоросс Кругликов устраивает существующую ветикаль...
На этом фоне сущие мелочи что,
кроме того, вышеуказанный Кругликов пытается пропихнуть, как мне кажется, немного фантастические проекты - снос исторического центра, закапывание подстанции, строительство дороги Речная-Митино.
Т.е. такие проекты ,которые, как мне кажется, вызовут явный попил бюджета?

Пример такого распила денег был в двухнедельной давности "Московском Комсомольце".

Ведь снесут ли дома в центре Красногорска - большой вопрос( не говоря про закапывание подстанции с изоляцией ЛЭП, ), но! денюшки из бюджета Моск. обл. на такую программу софинансируют непременно, согласно Закону Московской области.
А это предполагает выделение денег на закрытие этапов, а-ля проработки планировки и пр., в конечном же итоге - ничем.
Кроме выделения денег в карман КГА, как Заказчика так и некоторого Исполнителя, найденного, скорее всего, Заказчиком.
То же, я чаю, относится и к дороге Речная-Москва.
Область выделяет деньги на проработку проекта дороги, в процессе проработки этапа выясняется, что такая дорога потребует снос больницы, вырубку леса, строительства эстакады и перенос всего того, что уже построили за КМЗ около леса
Да, еще согласование с Москвой.
Но еще до этапа согласования, в процессе подтверждение известной фантастичности этой дороги, КГА получает софинансрование из Моск.обл, короче, см. 3 абзаца выше.
Или я ошибаюсь?


vovse_ne
Отправлено: 05.01.2013 11:45  Обновлено: 05.01.2013 11:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Интересности про дороги

Цитата:

немного фантастические проекты - снос исторического центра



А разве этот проект уже не воплощается во всю прыть?..


bob
Отправлено: 07.01.2013 11:24  Обновлено: 07.01.2013 11:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Интересности про дороги

vikavikin как всегда в яблочко лупит , лично мне только , не совсем понятны его надежды на вот это -"Хорошо бы область в лице Губернатора Воробьева и Прокуратуры заинтересовалась " - это ж всё одна свора, и губернаторы , и прокуроры, и судьи, так что частенько они просто в доле ( поэтому ждать от них противодействий этим "суперпроектам" вряд ли нужно


admin
Отправлено: 05.01.2013 13:26  Обновлено: 05.01.2013 13:26
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Интересности про дороги

>>Это конечно прекрасно. Только вот выдержит ли Речная? Она ведь и без этой дороги уже иногда встает от плотины...

ну мне например не совсем ясно как транспортный поток перераспределиться... то ли к нам из митино ломанутся, то ли от нас


shell
Отправлено: 05.01.2013 16:40  Обновлено: 05.01.2013 16:40
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Интересности про дороги

Но в любом случае основная масса ломанется не по Речной, а по Народного Ополчения.
И будет там задница.


admin
Отправлено: 05.01.2013 17:06  Обновлено: 05.01.2013 17:06
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Интересности про дороги

а ломанутся ли вообще?

в Москву, что из Митино через Красногорск, что из Красногорска через Митино, как грится что в лоб. что по лбу. перехватывающих парковок у Митино нет, остается только общественный транспорт. зная "расторопность" Мосгортранса предполагаю, что это будут маршрутки. коллапсу, имхо, неоткуда взяться.


LELA
Отправлено: 05.01.2013 19:55  Обновлено: 05.01.2013 19:55
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Интересности про дороги

Имея аврал в Красногорске с д/с не сложно предположить что народ имея дорогу,будет штурмовать Митино.Сейчас уже многие возят детей туда,но вечно стоящая Волоколамка не айс,а тут такой вариант!Так,что будут забиты и Народного Ополчения и Речная!Ну и опять же-метро..Многие едут до метро,бросая машины во дворах..Хотя эта сказка о дороге всплывает не впервой.Думается опять поговорим и на этом всё затихнет


Petrem
Отправлено: 08.01.2013 12:08  Обновлено: 08.01.2013 12:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Интересности про дороги

Чем больше вариантов маршрутов от одной точки до другой - тем лучше. В Красногорске же вариантов добраться до Москвы всего 2. если будет третий (Речная-Митино), хуже не будет точно! Но в скорое строительство я почему-то не верю.


IVAN1805
Отправлено: 09.01.2013 16:56  Обновлено: 09.01.2013 16:56
Местный
Дата регистрации: 24.08.2007
Сообщений: 192

 Re: Интересности про дороги

Вчера видел новую дорогу!!!

В Опалихе в Гориносово идет активное строительство дороги. Маршрут ул. Фруктовая - просека через лес - выход на высоковольтку, затем налево по ней же до пересечения с асфальтовой дорогой "поселок Новый - Новоархангельское".
К этой же дороге уже проложена воставновленная бетонная дорога от соседнего котежного поселка, активно возводимого рядом.
Так что не загорами частные развязки и ЖД переезды. Было бы желание...


vikavikin
Отправлено: 10.01.2013 0:15  Обновлено: 10.01.2013 0:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Интересности про дороги

Цитата:

Так что не загорами частные развязки и ЖД переезды. Было бы желание



Желание есть. Строить очередные дома, не менее чем в 24 этажа.
Специально, чтоб было кому по новой дороге ездить.
Вернее - кому и где стоять в пробке.
Потому как строительные нормы не утверждены, Ген. план не утвержден, но строительство жилья -
http://gorodkrasnogorsk.ru/publichnye-slushanija/anons-publichnyh-slushanii/o-provedeni-publichnyh-slushanii-po-proektu-planirovki-s-proektom-mezhevanija-v-ego-sostave-kvartala-po-ul-oranzhereinaja-v-g-krasnogorske-moskovskoi-o.html

как всегда - полным ходом.


Влад134
Отправлено: 10.01.2013 10:37  Обновлено: 10.01.2013 10:37
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Интересности про дороги

Иван, как думаете, это частники лепят дорогу или все таки для всех?)))


IVAN1805
Отправлено: 10.01.2013 16:40  Обновлено: 10.01.2013 16:40
Местный
Дата регистрации: 24.08.2007
Сообщений: 192

 Re: Интересности про дороги

Врядли через частный сектор будет дорога для всех.
Тогда бы уже все чиновники из КРА били бы себя в грудь и причисляли заслуги себе.
Хотя если они КПП поставят и будут 50 рэ брать за проезд, то озолотяться


Ollaa
Отправлено: 08.01.2013 16:11  Обновлено: 08.01.2013 16:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Интересности про дороги

"основная масса ломанется не по Речной, а по Народного Ополчения.
И будет там задница."
После строительства 25 этажных домов на месте брусчатого поселка, там по любому будет задница.
Как и везде теперь.


Dimey
Отправлено: 11.01.2013 13:28  Обновлено: 11.01.2013 13:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Интересности про дороги

Внутренняя, не для всех, через частный сектор... что еще там..
Так и до маразма дойдут при невозможности решить ту или иную проблему или эскалировать ее наверх и решить ее.

У них не атрофировалось...?


krasngorcheg
Отправлено: 11.01.2013 23:34  Обновлено: 11.01.2013 23:35
Старожил
Дата регистрации: 19.09.2012
Сообщений: 480

 Re: Интересности про дороги

Интересная новость на дорожную тематику: http://newsru.com/russia/11jan2013/bridge.html

Жители Костромской области за свой счет отремонтировали мост потратив на это 300 т.р., вместо 13,5 млн.р. которые планировало (но не выделило) "государство". Может быть нам тоже скинуться всем городом и своими силами соединить Речную с Митино, там всего-то 5 км. асфальта уложить ;).

Шутки шутками, но видимо действительно скоро придется переходить на полное самоуправление и самообеспечение, поскольку власть демонстрирует полный паралич. Только вот непонятно, с какого хрена мы обязаны им оплачивать их мерседесы с мигалками и прочие прелести жизни .


Spaiky
Отправлено: 13.01.2013 18:27  Обновлено: 13.01.2013 18:27
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: Интересности про дороги

Чтобы соединить Речную и Дубравную нужно построить 1 км дороги.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход