Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.12.2012

Управление образования: Списки добора в красногорские ДОУ

Управление образования опубликовало списки добора в новые детские сады и ДОУ с перепрофилированными помещениями. Всего 629 путевок. Подробнее в подвале..

 

 ДОУ

 Адрес

 Путевок

 Список добора

Выдача
путевок 

      Новые ДОУ

1

 ДОУ №4

 д.Козино (Нахабино)

 95

 счастливчики

 19.12

 2

 ДОУ №8

 Изумрудные холмы

 210

 счастливчики

 26.12

 3

 ДОУ №17

 Путилково

 101

 счастливчики

 20.12

 4

 ДОУ №49

 Павшинская пойма

 128

 счастливчики

 17.12

           

      ДОУ с перепрофилированными помещениями

 6

 ДОУ №2

 Райцентр

 20

 счастливчики

  24.12

 7.

 ДОУ 12 и ДОУ №26

 Чернево

 55

 счастливчики

  24.12

 8.

 

 ОУ №14

 Нахабино

 20

 счастливчики

  19.12

 

     629    

 

Выдача путевок производится в здании РОНО* (ул. Кирова 7-а) с 14-ти до 17-ти часов
   * - в ДОУ Путилково путевки выдаются в здании ДОУ №17 с 13-ти до 16-ти часов

При себе иметь:
1) паспорт;
2) талон, подтверждающий постановку ребенка на очередь;
3) документ, подтверждающий льготный статус (только для льготников).

 

Набор детей будет проводиться строго по графику в несколько этапов.

Первый этап: с 17.12.2012г. по 26.12.2012г. (списки детей, с указанием даты и времени получения путевок, представлены выше);

Второй этап: запланирован на январь-февраль 2013г. в случае отказа от предложенных мест или неявки родителей за путевкой.

Дополнительно сообщаем, что после получения путевки ребенок снимается с очереди. Подбором вариантов обмена одного детского сада на другой родители занимаются самостоятельно.

Обращаем внимание, что о датах открытия указанных выше детских садов будет сообщено дополнительно.

Если Вы не имеете возможности получить путевку в детский сад в назначенные дни, то можете обратиться в Управление образования 9, 14 или 16 января 2013г. с 14:00 до 17:00.

Источник : Сайт управления образования Красногорского района

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
RainForest
Отправлено: 16.12.2012 18:39  Обновлено: 16.12.2012 18:40
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

Мне вот интересно, зачем в списки включили тех, кто был в весенних списках? Упр.образования нравится по 10 раз делать одну и ту же работу? Если не планировали родители весной отдавать ребенка в сад, то вряд ли что-то изменилось с тех пор. А если и изменилось, сотрудники управления образования узнали бы об этом первыми. Нет, опять те же фамилии по десятому кругу. Дибилизм. А реально нуждающиеся в саду опять пролетают.


admin
Отправлено: 16.12.2012 18:48  Обновлено: 16.12.2012 18:48
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

так именно и для таких случаев и предназначен Второй этап. может учится народ на ошибках?


RainForest
Отправлено: 16.12.2012 20:03  Обновлено: 16.12.2012 20:10
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

Я все понимаю, второй этап, все дела...Но это же лишняя работа и потерянное время! В Москве делают просто - обзванивают родителей, не пришедших за путевками. И выясняют, почему, собственно, они не явились. И сразу отсеиваются те, кто решил ребенка не отдавать пока в сад. Их в списки добора не включают. А здесь - первый этап, второй, пятидесятый... И так в течение года. А время то идет, дети в сад не ходят, пока тех, кто не пришел за путевками, по 10 раз перебирают.
Я почему пишу...В списках опять дочка моей знакомой, которую в сад отдавать в ближайшее время не планируют. И они в управлении образования об этом сказали. Хотели даже поменяться очередью с другой знакомой, которая сада ждет не дождется. И что мы видим? Абсолютно не нуждающиеся в саду - в списке, нуждающиеся - в пролете...


admin
Отправлено: 16.12.2012 20:15  Обновлено: 16.12.2012 20:15
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

>>Я почему пишу...В списках опять дочка моей знакомой, которую в сад отдавать в ближайшее время не планируют.

так это не у роно с логикой, а у вашей знакомой. в сад не планируем, но в очередь становимся... роно мыслит логично: типа постановка в очередь подразумевает желание попасть в детский сад.


RainForest
Отправлено: 16.12.2012 23:20  Обновлено: 16.12.2012 23:20
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

Моя знакомая не одна такая:) Вы же видите ситуацию...Чтобы попасть в сад, нужно в очереди с рождения стоять. Они в этом году не планируют - дочке 3-х лет нет. А в следующем пойдут. Хотели пропустить вперед знакомых с ребенком старше. Но им не разрешили.


Extranjera
Отправлено: 17.12.2012 10:45  Обновлено: 17.12.2012 10:46
Прохожий
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 9

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

Вообще вопрос организации и структурирования в нашем РОНО не для слабонервных. Какой то хаос - как можно составить общую очередь по всему району?? - неужели родители из Южного будут возить ребенка в Нахабино или Дедовск?! бред какой то. Очередь должна быть по садам, ну или хотя бы по микрорайонам, чтобы можно было понимать реальную ситуацию, а то если твой ребенок в очереди 10000-ый то ощущение какойто бесконечности очереди. Красногорск какаято беспросветная провинция по сравнению с Москвой в вопросах организации процессов - там просто встаешь в очередь по интернету и ждешь, при этом видишь очередь по саду, а не по всему городу. Неужели в наш век цифровых технологий это так сложно??!


RainForest
Отправлено: 17.12.2012 10:54  Обновлено: 17.12.2012 10:54
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

Да тут тоже разделены очереди, только очень странно. Я тоже не понимаю, почему очереди в электронном виде до сих пор нет. Какие-то амбарные книги со списками, а на дворе 21 век.


admin
Отправлено: 17.12.2012 12:03  Обновлено: 17.12.2012 12:03
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

создать такую очередь дело одного-двух дней силами одного пионера-вебмастера.
но вопрос надо ли РОНО чтобы процесс движения очереди был открытым? вот так что бы они взяли и собственными руками прикрыли кормушку. сомнительно. от власти мало кто добровольно откажется. а возможность скрытой манипуляцией очереди хоть не такая явная но власть.

В Москве же ситуация с очередями не такая доходная острая, и она может себе позволить электронную очередь.


ISA
Отправлено: 17.12.2012 11:05  Обновлено: 17.12.2012 11:06
Прохожий
Дата регистрации: 12.05.2009
Сообщений: 25

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

Extranjera
В Дедовске место не дадут - другой район все же.
А вот из Нахабино в Губайлово мне предлагали возить ребенка...


Nikolay15
Отправлено: 19.12.2012 22:03  Обновлено: 19.12.2012 22:03
Прохожий
Дата регистрации: 19.12.2012
Сообщений: 1

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

Полностью с Вами согласен. К тому же в этих списках есть дети, которые лично с моим ребенком ходят в одну группу в сад. Т. е. изначально путевочку прикупили и в сад пошли. В РОНО даже из списков очередников их не вычеркнуло или прикрывают еще "продажи". Конечно, может быть и ошибка, не исключаю.


LubaK
Отправлено: 22.12.2012 10:53  Обновлено: 22.12.2012 10:53
Новосел
Дата регистрации: 17.05.2012
Сообщений: 73

 Re: Управление образования: Списки добора в красногорские ДО

Кто-нибудь знает почему в некоторых списках повторяются фамилии. Я увидела одного и того же ребёнка в списках сада № 8 в изумрудных холмах и в списке сада 12 в чернево. Другие сличать лень, но возможно, это не единичный случай. Это нормально (законно)? Ведь одно место в списке считай потеряно для другого ребёнка, пока один на двух стульях сидит. При такой политике понятно почему несколько этапов проводят, а родители ждут и нервничают.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход