Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.12.2012

Красногорские.ру: Праздник на Полевой улице

В пятницу на Полевой улице в Старом Губайлове начали удалять лесные сухие деревья. Там целая роща в лесопосадке почему-то высохла и стала представлять опасность для окружающих - деревья метров пятнадцать высотой, стволы до полуметра в диаметре.

Этого события ждали долго. Где-то год назад глава города пообещал жителям разобраться с этим вопросом. Но неотложные и более важные дела на время отвлекли главу города от выполнения обещанного. Жители начали беспокоиться и после того как летом этого года одно из деревьев упало на проезжую часть ул. Полевой и на линию электроснабжения, стали писать в разные инстанции. Удивительно, но ни на одно обращение жители ответа так и не получили.



Обращались и по электронной почте к губернатору Шойгу. Ни ответа, ни привета - тишина.
Сменился губернатор Московской области, на которого жители возлагали большие надежды.

 Всё это время мы неоднократно беседовали на тему сухих деревьев с Александром Иосифовичем, который живёт как раз под этими деревьями. Человек он заслуженный, но скромный. Если и пишет куда, то о своих наградах не говорит. А зря.

Как иду мимо обязательно Александра Иосифовича вижу за работой на своём участке. У него образцовый порядок - всё выкошено, прибрано и подстрижено. Поэтому любой непорядок вокруг Алесандр Иосифович воспринимает с болью, расстраивается.

И собрался было Александр Иосифович обратиться к Президенту России от имени жителей по такому делу государственной важности как удаление сухих деревьев. Не дело это Президента, но выхода не было - никто в России, оказывается, этот вопрос решить не может. Полномочий у слуг народа, видимо, мало.

Иду вчера по улице Полевой. Ветер сильный, деревья сухие качаются, скрипят. Того и гляди на голову упадут. Думаю про себя - если кого-нибудь задавит насмерть, то тогда, может быть, деревья пилить и начнут. А до этого вряд ли.

Тут и Президент не поможет. Страна у нас такая - самому пилить сухой лес без разрешения нельзя, а другие не могут. Эпидемия бессилия и немощи какая-то. Что-то вроде массовой импотенции, но страшнее.

И вот сегодня участок улицы Полевой перекрыли и рабочие из ближнего зарубежья начали пилить деревья. Видимо до ближнего зарубежья эпидемия бессилия ещё не дошла.
Вот это подарок к Новому году для жителей Губайлово. Да и не только для них. Весь черневский народ там ходит, когда идёт на платформу Красногорская.

А может и сам глава города Кругликов ненароком вчера оказался у этих сухих деревьев, услышал зловещий кладбищенский скрип мёртвых деревьев под завывание ветра и вспомнил про своё давнее обещание.

Как бы то ни было, но пока вопрос начал решаться без Президента России. И это настоящий праздник.

 

 

 

Красногорские.ру
Фото: Олег Грачев

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис