Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Необъективные обзоры

admin | 08.12.2012

Задачка

Дано: В субботнем выпуске Красногорских вестей, на странице официальных документов, среди ноябрьских и декабрьских постановлений КРА(не КГА!), опубликовано постановление №2358\9... от 2007 года. Постановление "Об утверждении Проекта планировки северной части мкр.1 г.Красногорска".

Вопрос: Что бы это значило? 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 09.12.2012 4:18  Обновлено: 11.12.2012 8:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Задачка

Это значит, что начали процесс по сносу ВСЕЙ истории города! Под шариковскую "реконструкцию" определены не только "Бухенвальд" (Первомайская 10, рядом с "Салютом"), но и ПЕРВЫЙ каменный дом Красногорска (Советская 2) и его ровесники (Первомайская 5 и 7). Их место планируют занять безликими левиафанами и бегемотами. И ни одной новой коммуникации, ни одной дороги!!!


Petrem
Отправлено: 09.12.2012 9:36  Обновлено: 09.12.2012 9:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Задачка

Застроить сквер? Вот уроды, других слов нет! Все зеленые насаждения хотят выжить из города!


nkov
Отправлено: 09.12.2012 17:46  Обновлено: 09.12.2012 17:46
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2012
Сообщений: 59

 Re: Задачка

Вы о каком сквере подумали, что так сожалеете? Имеется ввиду маленький засранный собаками и алкоголиками скверик около 5 дома на Первомайской за палатками, по периметру которого несколько полу-гнилых старых лип, на которых ночуют вороны.


Petrem
Отправлено: 10.12.2012 20:57  Обновлено: 10.12.2012 20:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Задачка

"Вы о каком сквере подумали, что так сожалеете?" Я достаточно хорошо знаю город, чтобы понять, о каком месте идет речь. Если в этом месте выгуливают собак, это не повод застраивать его 25-тиэтажными домами. Если бы городу было бы нужно, из этого сквера было бы сделано место отдыха в стиле сквера вдоль Речной. Вас очевидно больше привлекают многоэтажки? Скоро ваша места осуществится.


Mihail
Отправлено: 09.12.2012 13:26  Обновлено: 09.12.2012 13:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Задачка

Ответ: Окончательно определились с инвесторами.


Летисия
Отправлено: 09.12.2012 15:06  Обновлено: 09.12.2012 15:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Задачка

Задачка решается очень просто: правильно заметили, что нашлись инвесторы, дальше эти инвесторы занесли красногорским чиновникам очень хорошие деньги, чиновники, в свою очередь обалдевшие от такого счастья в виде денежных знаков свалившихся на них, подпишут любой проект и дадут согласие на любое строительство в нашем городе. Во вчерашней газете «Красногорские вести» (№137) написали, что мкр.№1 планируется застроить домами в 12-14-15 этажей и три дома будет 17-19 этажных. Как правило на практике, когда начинают строить, этажность увеличивают


vikavikin
Отправлено: 09.12.2012 16:01  Обновлено: 09.12.2012 16:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Задачка

Большая просьба ко всем жителей предпологаемых под снос домов исторического центра г.Красногорска, по возможности, быть готовыми к принятию участия в собрании жителей этого центра после Нового Года.
Время и место - будет решено в ближайшее время.
Цель собрания - выработка единой позиции по судьбе наших домов, сбор информации по проблемам наших домов (крыши, чердаки, подвалы, стены, фасады и т.п.)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - будем ли мы
1) КАК МЫ БУДЕМ проводить ОПРОС по судьбе наших домов ( процедура, аналогичная той, что была в к в Губайлово)
2) ТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ г.Кругликова


nkov
Отправлено: 09.12.2012 16:31  Обновлено: 09.12.2012 16:45
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2012
Сообщений: 59

 Re: Задачка

Vikavikin! О чем Вы говорите? Какие собрания, какие недовольства? Жильцы этих домов ждут-не до ждутся переселения! Указанные дома разваливаются, не возможно сделать нормальный ремонт, нет горячей воды, люди живут в коммуналках. Проведите сначала опрос среди жильцов домов 5,7,10 на Первомайской, №2 на Советской прежде чем устраивать какие-либо собрания с кричащими лозунгами и требованиями!
После недавнего опубликования постановления о развитии и реконструкции района с 2012 по 2018 год, я не увидела в перечне указанных домов, в том числе и моего 7, то надежда на улучшение моей жизни была потеряна и однозначно было принято решение, что больше нечего ждать, надо продавать то, что имеешь и самим пытаться улучшать жилищные условия. Буду рада и не я одна,если снесут эти халупы и люди получат достойное жилье. Могу сказать это от имени всех жильцов своего дома №7 ул. Первомайская.
Уточните, Вы житель одного их этих домов или просто очередной активист, задача которого создать напряженную обстановку и т.д.?


vikavikin
Отправлено: 09.12.2012 16:40  Обновлено: 09.12.2012 16:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Задачка

Да. Еще просьба, к собранию принести данные - сколько мы платими по 1-й графе квитанции кварт.платы " за ремонт и чего-то там".
Просто очень интересно, куда денутся эти деньги, если дома под снос
Я - один из жителей-активистов.
Первомайская - 5,7, 10, и Советская 2 - мнение дителей этих домов тоже очень надо услышать на этом собрании.
И мне ответно дико интересно - откуда Вы?
А у нас - с 2010 г.13 листов подписей жителей домов по Пионерской, Октябрьской, Маяковского с требование оставить центр в покое.
Посему, мнение жителей каждого дома должно быть определяющим эизнь города, а не потолковое-коммерчески выгодное ограниченному ООО "Цезарь-Аделантэ-Или как их там"+ Кругликов-Хаткевич
Или кому-то нужна очередна ПАвшинская Пойма в центре Красногорска

Да, спасибо Вам, nkov, за ин-фу. Уже понятно, как могут извратить постановку вопроса опроса.


nkov
Отправлено: 09.12.2012 16:56  Обновлено: 09.12.2012 17:04
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2012
Сообщений: 59

 Re: Задачка

Ситуация с домами на ул. Пионерская, Октябрьская,Маяковского возможно другая, да и дома там другие. Я не спорю, тут есть за что бороться.
Но не надо думать, что реакция жителей домов на ул. Первомайская и Советская будет такая-же? Вы видели эти дома? Все застроили, мы сейчас как в колодце, в который все плюют, среди Бенуа, Левитанов.Не нужно подтягивать все в кучу. Вы-
один из жителей активистов. Уточните, житель какого дома и улицы. Уверена, что не Первомайской 5,7,10 или Советской 2.


vikavikin
Отправлено: 09.12.2012 17:00  Обновлено: 09.12.2012 17:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Задачка

Я жуд Вашего ответа.Откуда Вы?
Как Вы понимаете,я из "треугольника" Пионерская-Октябьрьская-Маяковского


nkov
Отправлено: 09.12.2012 17:11  Обновлено: 09.12.2012 17:11
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2012
Сообщений: 59

 Re: Задачка

Я житель дома № 7 ул. Первомайская. Живу в этом доме с рождения (не буду скрывать возраст - 49 лет). Мои двое детей тоже выросли в этом доме. Мои родители и бабушка жили в этом же доме. Сейчас моя мама живет в комнате в коммуналке в 12 доме ул. Первомайская.
Мы - коренные жители этого, одного из старых районов города.


vikavikin
Отправлено: 09.12.2012 17:17  Обновлено: 09.12.2012 17:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Задачка

Cпасибо за ответ. А куда переселять будут жителей Ваших домов, Вы знаете?
Что такое Пионерская возле 1-й школы я в курсе, у меня там друзья жили, а до того одна из бабушек, когда в Красногорск в 1933 г. приехала.
Мне довелось видеть там как шикарные квартиры с очень даже ремонтом, так и коммуналки с умывальником и краном времен постройки дома.
но вот Советская 2 меня смущает.


nkov
Отправлено: 09.12.2012 17:37  Обновлено: 09.12.2012 17:37
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2012
Сообщений: 59

 Re: Задачка

Во-первых около 1 школы Первомайская. В этих домах однозначно нет шикарных квартир. Там просто технически не возможно сделать такой ремонт. Нельзя трогать трубы, стены, деревянные перекрытия и полы, даже положить напольную плитку - нечего и думать. Все сыпется и разваливается. Как-то переклеивая обои, у нас отвалилось пол-стены вместе с штукатуркой до деревянных реек, из которых сделаны перекрытия стен.Счастливы те, кто живет не в комнате а занимает всю квартиру. Как мы в свое время, выкупили соседскую комнату.
Насчет куда будут переселять,ну уж не дальше Поймы или Опалихи. Кстати, буквально месяц назад прдали 1.комн. квартиру сына в Южном и купили трешку в Опалихе. Нормальное место, транспортная доступность не хуже, чем от Первомайской, от которой каждое утро из-за пробок на Речной хожу пешком до Павшино 25 мин.


ARGO
Отправлено: 09.12.2012 18:18  Обновлено: 09.12.2012 18:27
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: Задачка

У администрации сейчас Брусчатый поселок на очереди. Понятно, что дома там 2-ух этажные и переселенцев не должно быть много. Правда, там переселенцам пообещали даже за комнату в коммуналке квартиру однокомнатную давать. Скоро там стартовый дом начнут строить. И место уже есть на котором ничего сносить не надо. Раньше снесли. Знал я кое кого кто там жил. Кто в "Южный" переехал, а кто на Пионерскую, там где раньше детский сад был. А здесь врядли они все сразу осилят. Для "Левитана" и "Бенуа" практически ничего сносить не потребовалось. В нескольких почерневших домах из бруса в последние время никто не жил. А "Бухенвальд" может в ближайшее время и снесут. Надо же с чего-то начинать...


FMG
Отправлено: 09.12.2012 20:55  Обновлено: 09.12.2012 20:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Задачка

Обещать не значит жениться...


Танина
Отправлено: 09.12.2012 18:27  Обновлено: 09.12.2012 18:29
Местный
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 160

 Re: Задачка

Речь, очевидно, идет не о вашем доме! Речь о домах всего мкр 1! Пройдите по Пионерской и Октябрьской, посмотрите на окна, и вы увидите сколько квартир осталось БЕЗ РЕМОНТА! Тех, кто не благоустроил свое жилище- в меньшинстве! И сейчас соседи со всех сторон делают ремонты в полном объеме, соответственно своему кошельку. И не говорите мне, что ремонт сделать невозможно! Возможно все-если захотеть! Пойдем на собрание однозначно!!!


ARGO
Отправлено: 09.12.2012 18:37  Обновлено: 09.12.2012 18:37
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: Задачка

Мкр1, а улицы разные. Улицы Советская и Первомайская это одно, а Пионерская и Октябрьская это совсем другое.


nkov
Отправлено: 09.12.2012 19:25  Обновлено: 09.12.2012 19:36
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2012
Сообщений: 59

 Re: Задачка

Микрорайон то один - первый. Но в данном случае речь идет о СЕВЕРНОЙ части. А Пионерская, Октябрьская - это ЮЖНАЯ часть. Как говорится, "почувствуй разницу". Причем жилые дома этих частей мкр. находятся далеко друг от друга и разделены площадью Оптиков.
И я Вам предлагаю пройти по Первомайской, а не Пионерской и Октябрьской. Еще раз повторюсь, что не надо сравнивать эти дома и условия проживания в них. Так как живу в Красногорске всю жизнь, неоднократно была в домах и на Пионерской и на Октябрьской и знаю, какие там квартиры.
К примеру, насчет ремонта. У нас душевая кабина установлена нами на кухне в 8 кв.м., т.к. помещения под ванну даже никогда не были предусмотрены в доме. Если кто-то моется "на кухне", уже туда не зайдешь, воду в это время в туалете сливать нельзя, т.к. напор воды падает и идет горячая (извините за подробности). Канализационный стояк чугунный, весь изъеденный ржавчиной, потек между этажами , сантехники как-то заделали. Предложили нам поменять его всему подъезду.
На собрания, которые Вы уже организовываете, идите, это Ваше право. Но если речь идет не о Ваших домах, какое отношение Вы к ним имеете?
Считаю, что если и организовывать что-то, то по домам. Еще раз повторюсь, не надо свои проблемы, взгляды и мнения навязывать другим, прикрываясь красивыми фразами о прекрасном районе, который хотят загубить. Я в первую очередь живу не на улице в данном районе, а в доме, который не соответствует нормальным человеческим условиям проживания. Да честно говоря, во что превращена уже часть района, ближе к 1 школе - это помойки, грязь, разбитые дороги и ТЮРЬМА рядом с домами. Давайте поменяемся квартирами? У меня 4-х комнатная в 7 на Первомайской.


ARGO
Отправлено: 09.12.2012 20:20  Обновлено: 09.12.2012 20:25
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: Задачка

Скоро сказка складывается, но не скоро дело делается. Новые пять домов там где улица "Народного ополчения" начинается совсем недавно заселились. А ведь садоводов, которые эту землю занимали, еще в 2000 году от туда попросили. Еще там несколько домов из бруса снесли. Конечно для переселенцев заранее что-то построят или уже построили.


FMG
Отправлено: 09.12.2012 20:58  Обновлено: 09.12.2012 20:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Задачка

Вы прекрасно описали состояние района, до которого довели Рассказов и его зам Кругликов. Но, надо быть очень наивным человеком, чтобы верить Шарикову...


ARGO
Отправлено: 09.12.2012 21:34  Обновлено: 09.12.2012 21:34
Новосел
Дата регистрации: 30.01.2010
Сообщений: 85

 Re: Задачка

Смотря что предложат. А потом если дом подвели к аварийному состоянию, то торговаться долго не будут.


vikavikin
Отправлено: 10.12.2012 7:51  Обновлено: 10.12.2012 7:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Задачка

Цитата:

потом если дом подвели к аварийному состоянию, то торговаться долго не будут.



Дом становится аварийным если выполненын процедуры, описанные в известном
Постановлении Правительства РФ от 28.012006г. №47
Для чего должна была быть создана межведомственная комиссия с привлечением собственников жилья.
Если дом аварийный, то его рассляют чуть ли не в 24 часа - см. вышеуказанное Постановление.
Все остальное - от лукового Шаркова и Инвестора.
Так что торговаться Вам придется, потому как фактически Вы продаете не квартиру, а землю под домом Инвестору. Или у Вас есть деньги выезжать за свой счет и делать ремонт за свой счет, а потом добираться в два раза дольше до транспортной сети, поликлиники, дет.сада и т.д., что вообщем точно за Ваш счет


nkov
Отправлено: 10.12.2012 8:56  Обновлено: 10.12.2012 8:56
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2012
Сообщений: 59

 Re: Задачка

Дома под расселение могут быть признаны ветхими, а не аварийными, из которых действительно должны выселять практически немедленно.
А дома и правда очень ветхие, построены около 80 лет назад.За это время в нашем №7 где-то в 1979 г. был сделан единственный кап. ремонт с отселением жильцов на год в барак около плотины.
Во время этого ремонта была убрана открытая проводка, подведен в дом газ. До горячей воды или хотя-бы установки газ. колонок дело не дошло.До этого времени мы пользовались керогазками и керосинками, если кто знает что это такое. И это вплоть до 1979 г.


vikavikin
Отправлено: 10.12.2012 18:35  Обновлено: 10.12.2012 18:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Задачка

Цитата:

Дома под расселение могут быть признаны ветхими, а не аварийными, из которых действительно должны выселять практически немедленно



Cогласно действующему ЗК РФ - ветхого жилья нет, есть желание более 50% жителей, владельцев квратир снести дом по причине его аварийности, которая местной властью не признается, потому что иначе надо расселять.
Ветхим, в проекте закона, признавалось жилье с износм около 60%.
Читаем тут
http://otvet.mail.ru/question/52794981/
Гуглем самостоятельно
Мы же в Красногорске, в отсутствии утвержденного Ген.Плана, строительных норм и пр., происходит рейдерский захват земли Кргликовым-Хатекивчом и их Инвестором. Достаточно посмотерть откуда финансируется муниципальная программа - из привлеченных средств.


Карасик
Отправлено: 12.12.2012 13:08  Обновлено: 12.12.2012 13:08
Прохожий
Дата регистрации: 12.12.2012
Сообщений: 6

 Re: Задачка

Vikavikin, ждем отмашки, на собрание придем. октябрьская,6


nkov
Отправлено: 12.12.2012 15:51  Обновлено: 12.12.2012 15:51
Новосел
Дата регистрации: 28.09.2012
Сообщений: 59

 Re: Задачка

Уважаемые, просьба организовывать собрания жильцов своих домов (Октябрьская, Пионерская).
Не надо притягивать жильцов Первомайской. Если жители Первомайской захотят организовать собрание, то это будет сделано без вашей помощи.


vovse_ne
Отправлено: 17.12.2012 3:55  Обновлено: 17.12.2012 3:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Задачка

Цитата:

Указанные дома разваливаются, не возможно сделать нормальный ремонт, нет горячей воды, люди живут в коммуналках. Проведите сначала опрос среди жильцов домов 5,7,10 на Первомайской, №2 на Советской прежде чем устраивать какие-либо собрания с кричащими лозунгами и требованиями!



Вот да. Я ж летом гуляла по Центральному, умилялась старым домам, радовалась, что это пока ещё сохранилось... А местные нас с фотиком приняли за Страшных Людей, которым накапали на что-то там, вот мы и фоткаем. Они прискакали оправдываться, поняли, что мы просто люди... И начали жаловаться. Оказывается, жить в этой красоте нереально. Коммуналки, да. Которые разваливаются и рассыхаются. И это я, красивая, хожу тут фоткаю. А им тут жить. И переехать бы побыстрее. Чтоб всю эту жуть снесли на фиг...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход