 |

» Лента новостей |
admin |
05.12.2012
Цитата дня (про частные детские сады)
Стоимость платы в частном детском саду не превысит суммы, которую родители платят за муниципальный детский садик. Остальную часть суммы в виде субвенций компенсирует предпринимателям область. Из бюджета Московской области на одного воспитанника частного детского сада будет выделяться 17,77 тысячи рублей в месяц
5.12.2012 Пресс-служба правительства Московской области
ЗЫ: Красногорск попадает в эту программу. НО компенсируются плата только за лицензированные частные детские сады.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Чашечка |
Отправлено: 05.12.2012 22:40 Обновлено: 05.12.2012 22:40 |
 Новосел  Дата регистрации: 13.11.2009 Сообщений: 56 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
А таковой (лицензионный) у нас кажись только колибри в Опалихе и еще один где-то на ильинке.....
|
|
|
admin |
Отправлено: 05.12.2012 23:17 Обновлено: 05.12.2012 23:17 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
Был в августе репортаж по КРТВ про субсидирование частных садов, там была цифра, сейчас точно не вспомню, точно более десятка и в них 160 мест на 2012-2013-ый года. Речь шла именно про легальные ДОУ.
|
|
|
Direless |
Отправлено: 06.12.2012 12:45 Обновлено: 06.12.2012 12:45 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.02.2005 Сообщений: 450 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
160 мест - это внушает. Для сравнения ПОРЯДКОВ трагедии, мое дите было вписано в список очередников под номером 11300-какой-то. Месяц назад.
Надо УДВОИТЬ количество частных садиков ! Целых 300 мест будет, че.
|
|
|
Grafiny |
Отправлено: 06.12.2012 12:57 Обновлено: 06.12.2012 12:57 |
 Новосел  Дата регистрации: 15.11.2012 Сообщений: 66 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
160 мест не особо повлияет на движение очереди в ДОУ ,путевок выдается в год порядка 2тыс.,из которых больше половины льготники...
|
|
|
Direless |
Отправлено: 06.12.2012 22:07 Обновлено: 06.12.2012 22:07 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.02.2005 Сообщений: 450 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
Сейчас - ~ 3000.
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 07.12.2012 10:48 Обновлено: 07.12.2012 10:49 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
Список льготников, возможно, не полный. --------
Внеочередным правом при приёме в детский сад обладают: - Дети-сироты; - Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот; - Дети следователей и прокуроров; - Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС;
Первоочередным правом при приёме в детский сад обладают: - Дети из многодетной семьи; - Дети военнослужащих; - Дети сотрудников милиции; - Дети-инвалиды; - Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность;
Преимущественным правом при приёме в детский сад обладают: - Дети матерей одиночек; - Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений
|
|
|
Grafiny |
Отправлено: 07.12.2012 19:19 Обновлено: 07.12.2012 19:19 |
 Новосел  Дата регистрации: 15.11.2012 Сообщений: 66 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
Ну в таком случае из 3000 путевок будут 2500 льготники, а 500 простые граждане....Каждый год в списках превалирует буква Л...
|
|
|
bob |
Отправлено: 10.12.2012 11:58 Обновлено: 10.12.2012 11:58 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.05.2005 Сообщений: 951 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
мне кажется что детки следователей и прокуроров должны идти первыми в списке внеочередных ))) они ж теперь надежда и опора стабильности с модернизацией 
|
|
|
krasngorcheg |
Отправлено: 11.12.2012 0:04 Обновлено: 11.12.2012 0:04 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.09.2012 Сообщений: 480 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
Так они и так внеочередные, куда уж первее? Сироты и жертвы Чернобыля большую конкуренцию им не составят, поскольку их ничтожно мало по отношению к количеству следователей, судей и прокуроров. Такое ощущение что их используют больше как прикрытие (типа мы о сиротах заботимся, а не то что вы подумали). На втором месте этого "табеля о рангах" стоят полчища "опричников", прикрываясь многодетными семьями и детьми-инвалидами. И на последнее место скромно задвинули матерей-одиночек, которым видимо предлагается существовать на 50 р. в месяц, выдаваемых нашим "государством", поскольку дождаться своих "льгот" они вряд ли смогут.
|
|
|
admin |
Отправлено: 11.12.2012 9:34 Обновлено: 11.12.2012 9:34 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
угу, посмотрел список красногорских судей - 14 человек, а тех для кого сия лъгота актуальна (потенциально) человека 3-4. и чего орать то. орите тогда про полицию-их на отдельный сад, если по району. наберется.
|
|
|
bob |
Отправлено: 11.12.2012 19:21 Обновлено: 11.12.2012 19:21 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.05.2005 Сообщений: 951 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
admin-"и чего орать то. орите тогда про полицию-их на отдельный сад,"- админыч , ну к чему валенком-то прикидыватся ? при чём здесь сколько этих "льготников" в реале ??? неужели вам не понятно , что гораздо важнее сам принцип ,у нас что прокуроры с судьями самые бедные обездоленные и нуждающиеся в помощи люди ? пы.сы. иной раз как сказанёте ,шо в лужу пукнете )))
|
|
|
admin |
Отправлено: 11.12.2012 19:41 Обновлено: 11.12.2012 19:45 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
какой принцип? а военным или полицейским за что льготы? и зарплата у них где-то среднерайонная, поболее чем у учителей и воспитателей и вполне сопоставима с судейской. или мыслим штампами- типа если судья, то сволочь и взяточник (не надо доказывать ибо ВСЕ же знают), а военные - хорошие люди "доведенные до отчаянья реформами"?
много интереснее- сколько сотрудников и знакомых сотрудников КРА\КГА\РОНО в обход очереди проходят без всяких лъгот.... и принципов. но этого мы никогда не узнаем ибо вход в алхимическую лабораторию РОНО, в которой формируютя списки в ДОУ, строжайше запрещен.
>>пы.сы. иной раз как сказанёте ,шо в лужу пукнете )))
ЗЫ: дык и мне иногда про Капитана Очевидность вспомнить хочется :) но сдерживаюсь, ибо воспитание не позволяет..
|
|
|
krasngorcheg |
Отправлено: 11.12.2012 22:43 Обновлено: 11.12.2012 22:43 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.09.2012 Сообщений: 480 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
Вопрос не в штампах (хотя "они" делают все чтобы клеймо расползалось все больше и шире по их рядам: судья, прокуроры, следователь).
Просто текущий список есть нечто иное как первый шаг к расслоению общества на касты. Судьи это первый сорт, полицейские - второй, и т.д.
Если посчитать статистику, то на 44 млн. граждан России в возрасте от 20 до 40 лет приходиться 120 тыс. прокуроров-следователей-судей, 1 млн. военных и 1 млн. полицейских. Таким образом эти категории "льготников" составляют около 5%, а не "всего 3-4 на весь Красногорск". Поскольку достаточно чтобы льготником был только один родитель, то можно смело говорить что под данную категорию льгот подпадает каждый десятый ребенок. Я не обладаю статистикой по сиротам, жертвам Чернобыля, детям-инвалидам и матерям одиночкам, но готов поспорить что их совокупная численность будет на 1-2 порядка меньше.
Так что наше государство в первую очередь беспокоится о себе, и лишь потом обращает внимание на тех кому действительно нужна помощь.
P.S. Каста "знакомых сотрудников КРА\КГА\РОНО" в этом табеле о рангах не значится, но это все звенья той же цепи.
|
|
|
admin |
Отправлено: 11.12.2012 23:03 Обновлено: 11.12.2012 23:03 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
>>Если посчитать статистику, то на 44 млн. граждан России в возрасте от 20 до 40 лет приходиться...
Сеанс жонглирования фактами?
1. 3-4 человека на Красногорск - это только про судейских, про полицию и военных речи не шло, да и ваш "наезд" был именно на судейских-прокурорских.
2. считаем граждан России от 20 до 40 и сравниваем со всеми полицейскими-военными-судейскими от 20 до 60-ти годов от роду. некорректно как-то.
ЗЫ: на самом деле мне было очень странно что из льготников зацепились именно за судейских, которые даже намека на погоду не делают в очереди в ДОУ, чего нельзя сказать про детей полицейских, не говоря уже про военных.
|
|
|
krasngorcheg |
Отправлено: 12.12.2012 9:00 Обновлено: 12.12.2012 9:00 |
 Старожил  Дата регистрации: 19.09.2012 Сообщений: 480 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
За судейских никто не цепляется и в своем первом посте я упоминал про опричников (читай полицейских-военных) из второй категории. Но согласитесь что достаточно цинично несколько странно помещать людей со средней зарплатой 60-80 т.р. в один ряд с сиротками (как в общем-то и вообще в разряд социально незащищенных граждан). По поводу того какую погоду делает в очереди каждая из категорий можно сделать вывод по моему "жонгированию фактами" (здесь как говорится "в пианиста не стрелять" оперирую тем что выдает гугл).
|
|
|
bob |
Отправлено: 12.12.2012 21:13 Обновлено: 12.12.2012 21:13 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.05.2005 Сообщений: 951 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
admin: -"какой принцип?"- очень простой , делать льготниками тех кто ими вообще не может являтся , ни по зарплатам , ни по социальному статусу , ни по многому другому, И ДЕЛО ТУТ НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ОНЫХ ПО СТРАНЕ или только городу красногорску !!! дело повторюсь в принципе ,льготниками в данной опции должны быть совсем другие люди, на мой субъективный взгляд, или матери одиночки , или многодетные , или больные родители или сами детки вот каму реально эта льгота нужна как воздух , а те кто просто впихивает деток по блату без всяких на то оснований просто обыкновеные преступники и ничего тут особо интересного нету. пы.сы. если вам хочется прилепить мне не штатное звание Капитана , не стесняйтесь , но уж только такие глупости не говорите, что раз их (судейских с прокурорскими) мало по кол-ву, то и странных принципов тут никаких нету , потому что это из разряда один раз не ....ас , но всем хорошо известно что это совсем не так )))
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 11.12.2012 10:40 Обновлено: 11.12.2012 10:40 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: Цитата дня (про частные детские сады)
Я тоже так думаю, что легальных льготников не так уж и много. Тут нужен банальный подсчет детей и анализ таких очередников. Интересно, есть ли официальная статистика по детям..
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |