Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.11.2012

КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительством новой экопарковки (видео)

Перед домом №31 по Заводской улице начались работы по строительству экопарковки. Не все жители Южного рады такому новострою... 



Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Летисия
Отправлено: 29.11.2012 21:53  Обновлено: 29.11.2012 21:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Вот пусть Кругликов делает эту парковку аккурат, напротив своего дома, там такой хороший палисадник как раз парковку можно сделать. А то сначала застроят город «монстрами-небоскребами», а потом охают, куда же машины народ будет ставить.


Maksim81
Отправлено: 30.11.2012 10:48  Обновлено: 30.11.2012 10:48
Местный
Дата регистрации: 16.03.2012
Сообщений: 194

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

На этом месте давно уже не видел нормального газона, больше грязи. В принципе, ООО "ЭКОпарковка-Красногорск" добротно, аккуратно подготавливает территории под платные автостоянки. Но лично я против такого мероприятия именно в мкр. Южный, именно в этом месте. Клочок земли в этом месте очень лакомый. И это все при том, что администрация постоянно твердит, что в городе дефицит земли.

Опять, сцуко, коррупция...


Direless
Отправлено: 30.11.2012 11:24  Обновлено: 30.11.2012 11:24
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Столько слов - и губернатор тут, и глава района, и местные жители... Не дожидаясь разрешения на строительство суетятся тракторы ? Это БАБЛО. Ни о каком удобстве местных жителей речи не идет. Выясни, кому в карман потечет аренда - вот оно ! Куда надо писать, ходить, митинговать. Если-бы закатали площадку, раздали парковочные места жильцам близлежащих домов, а плату за дворника внесли в квиток ЖКХ - вот это была-бы ЗАБОТА. А так... еще один способ отжать в деньги кусок земли.


Anna
Отправлено: 30.11.2012 11:27  Обновлено: 30.11.2012 11:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

А чему Вы удивляетесь. Когда то рядом с заводским садом воткнули палатку магазина "Росич". Никто в администрации района даже внимания не обратил, как возле этой палатки стали пропадать деревья. В результате абсолютно свободный от садовых деревьев участок отдали директору "Росича" под строительство ТЦ "Карамель". Была аллея на Южном, но за газоном ухаживать перестали, и отдали этот кусок земли под парковку. Стоят дома на Октябрьской, но землю под ними уже кому то пообещали. Сейчас перестанут заниматься содержанием домов,а то еще хуже, подпортят чего нибудь... и быстренько признают их непригодными к проживанию. Это такой бизнес у кого то в администрации: привести в негодность то что было сделано или построено, а потом землю продать.


Праведник
Отправлено: 30.11.2012 11:43  Обновлено: 30.11.2012 11:43
Местный
Дата регистрации: 30.11.2012
Сообщений: 112

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Согласен, вот такой муниципально - коммерческий бизнес получается. А ведь Экопарковка по 4000 руб. как минимум лупит за одно место в месяц. А там стоянка больше чем на 100 мест получится...


О.В.Л.
Отправлено: 30.11.2012 13:00  Обновлено: 30.11.2012 13:00
Местный
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 209

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Народ, бросьте митинговать ! В Чернево-2 на Успенской митинговали, писали, звонили, видео снимали... Чем закончилось? ЭКОпарковку построили ни с кем не посчитались. Почему ? Ответ в посте выше: посмотрите куда потекут деньги после открытия парковки...


admin
Отправлено: 30.11.2012 19:06  Обновлено: 30.11.2012 19:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

народ, такое впечатление, что вы считаете, что места на парковке займут какие-то марсиане, а не сотня машин перекочует из ваших же внутренних дворов на эту парковку..

про то что газон "лакомый" кусочек - это вообще нечто, там земля над коммуникациями, "лакомее" только земля под ЛЭП

беды при строительстве чего нить над коммуникациями грозят только тому кто дал на это разрешение или того кто начал строить без этого разрешения. но это не проблема жителей Южного. надо будет - предут ребята с теплосетей и расковыряют сей плацдарм

про детей вообще за уши притянуто... послущаешь, так и представляется автобаза со смердящими, а то что в рабочий день на этой стоянке будет чуть веселее чем на кладбище (все работают в Москве), об этом как то умолчали.

да и снимали репортаж днем, когда все автолюбители были в Москве, остались пенсионеры, молодые мамы, дети и тунеядцы... тут конечно "Южане против стоянки", думаю, к вечеру, когда рабочий люд начнет подтягиваться из Москвы картина несколько измениться.

спич по поводу экопарковки закончен, не думаю, что я одинок в своем мнении


Anna
Отправлено: 01.12.2012 11:31  Обновлено: 01.12.2012 11:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Александр, абсолютно не согласна с Вами! Эта аллея в Южном, единственное место, где глаз радуется. Среди сплошного бетона хоть здесь газон, клумбы, деревца. Это варварство, решать проблему сотни автомобилистов за счет аллеи. На Теплом Бетоне тоже нехватка парковочных мест. И я не удивлюсь, если завтра вот эта самая "Эко-парковка" обоснуется на месте городского парка. А что, ведь автовладельцам это будет очень удобно. Город должен быть предназначен для людей, а не для машин. И если раньше соблюдалось правило :"по газонам не ходить", то теперь Вы говорите, зачем этот газон вообще нужен, если на этом месте я могу поставить свою машину!


admin
Отправлено: 01.12.2012 13:17  Обновлено: 01.12.2012 13:17
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

>>Это варварство, решать проблему сотни автомобилистов за счет аллеи.

ну не совсем все так. это не личная проблема автомобилистов. ну не построят стоянку и эта сотня(?) авто расползется по ближайшим тротуарам, газонам и подъездам. вы уверены что это более грамотное решение.

ЗЫ: честно говоря мне хотелось бы чтобы люди в этой дискуссии сообщали есть ли у них авто, а если есть то где паркуется... имхо, посты немного по другому заиграют.


Anna
Отправлено: 01.12.2012 15:25  Обновлено: 01.12.2012 15:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Александр, я уверенна, что вот это решение более грамотное! Парковка расположена под детскими игровыми площадками!Это Красногорск, Чернево-2.Только вкладывать деньги в обустройство подземных парковочных мест никто не хочет! Да и за чем, если можно любую аллею в паркинг превратить! Копеечные вложения, а прибыль весьма существенная!


Летисия
Отправлено: 01.12.2012 13:27  Обновлено: 01.12.2012 13:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Согласна с Вами Anna. Админ, дело в том что жители Южного, да в принципе, наверное и все красногорцы хотят рядом со своим домом видеть хоть немного газона с зеленой травкой. А получается, что любой свободный клочок земли, детские и спортивные площадки стараются закатать под стоянки. И получается, что город превращается в одну большую стоянку, если так дело пойдет то и тротуарные дорожки отдадут под стоянки, да и деревья все вырубят под стоянки. В мкр. «Южный» недавно открыли платную стоянку прямо вдоль железной дороги (напротив «КУБа»). Развесили объявления на подъезды, разложили объявления на машины, стоящие в нашем дворе. Только вот как машины стояли во дворе, так и стоят и никто не спешит ставить машину на платную стоянку. А жителей по улице Заводской 31 можно понять, у них за домом ликвидировали детскую площадку, а с другой стороны дома теперь еще и огромную стоянку хотят сделать.


vikavikin
Отправлено: 01.12.2012 14:03  Обновлено: 01.12.2012 14:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Немного по другому поводу, совсем недавно, выяснилось - надо внимательно читать Устав Красногорска и ФЗ "О местном самоуправлении".
Есть две вещи,для которых надобны подписи опредленного процента жителей
1) требование опроса на волнующую тему через вашего депутат ( парковка под окнами)
2)требование к Хаткевичу опроса о недоверии Кругликову.
Причем, если для п. 2) одного квартала мала, желательно собирать по городу, что требует более времени, то п 1) - вполне реален.


Kasper
Отправлено: 02.12.2012 11:53  Обновлено: 02.12.2012 11:53
Прохожий
Дата регистрации: 07.09.2006
Сообщений: 11

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Я - автовладелец и один из тех, кто пытался помешать строительству экопарковки в Чернево-2. Писал письмо в администрацию президента. Ответить на письмо заставили городскую администрацию, которая и подписывала разрешение на аренду участка. Максимум чего мы добились - штраф за нарушение норма строителства и оттянули запуск на несколько месяцев.

Экопарковка в Чернево-2, на данный момент времени, полностью занята. На неё подтянулись автовладельцы со всего района, которые возвращаются поздно домой и которые хотят гарантированно поставить машину на своё место. Свято место пусто не бывает.


scheee
Отправлено: 30.11.2012 14:01  Обновлено: 30.11.2012 14:01
Новосел
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 84

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

>>>На этом месте давно уже не видел нормального газона, больше грязи. В принципе, ООО "ЭКОпарковка-Красногорск" добротно, аккуратно подготавливает территории под платные автостоянки.

Ну не скажите.
Там вполне хорошая травка, постоянно мамы с детками голубей кормят.


Летисия
Отправлено: 30.11.2012 14:29  Обновлено: 30.11.2012 14:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Там вполне нормальный газон. Просто там каждое лето копают. Только закопают, газон в порядок приведут, как опять через некоторое время начинают копать.Летом по 2 раза могут копать. Так что насколько долго там продержится парковка, большой вопрос.


bob
Отправлено: 03.12.2012 10:16  Обновлено: 03.12.2012 10:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

опять плохой Боб свои пять копеек внесёт , всё ж как-то странно у нас законы исполняются , вроде ж уже давно запрещяют строительство жилых домов без паркингов (лично меня вот уже третий год !!! сношают по поводу паркинга около магазина в 100кв.м. и не дают разрешение на строительство этого самого магазина) , тем не менее МСМ-5 закон не писан , такую пирамиду забабахали А ПАРКИНГА НЕТ !!! а людям куда машины девать ? теперь вот по быренькому решили кому-то своему не затратный бизнесок подогнать , ща 100тыс максимум вложат и будут лямов пять в год палучать ничего вообще больше не делая НИКОГДА .
пы.сы.Влад134-вот те кто это разрешает и есть предатели


Анд
Отправлено: 03.12.2012 10:25  Обновлено: 03.12.2012 10:25
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2012
Сообщений: 41

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Admin похоже зарплату в КРА получает- уж очень сильно он поддерживает все деяния местной власти


Direless
Отправлено: 03.12.2012 12:19  Обновлено: 03.12.2012 12:19
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Есть у всей этой истории с экопарковками еще одна нехорошая и практически неизбежная перспектива. Если власть-имеющие почувствовали прибыль и возможность ее получать - значить эти площадки со временем будут только шириться. ПОтом под это дело можно закон подвести - не купил место на нашей ЗАКОННОЙ парковке - продавай авто или вали в область. Прибыль, она такая, нужно отработать механизм, а потом подпереть его соответствующим законом. И процесс пойдет.


опа
Отправлено: 04.12.2012 12:21  Обновлено: 04.12.2012 12:21
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Цена парковки,даже в центре Москвы, для жителей 3 тыщи/в год.http://www.kommersant.ru/doc/2082328


Анд
Отправлено: 05.12.2012 14:44  Обновлено: 05.12.2012 14:44
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2012
Сообщений: 41

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

В Чернево у делового центра- цена в месяц экопарковки- 4 тыс. В год отдай 48 штук


Летисия
Отправлено: 04.12.2012 18:39  Обновлено: 04.12.2012 18:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

По последней информации Эко-парковки не будет. Газон удалось отстоять.


bob
Отправлено: 05.12.2012 16:42  Обновлено: 05.12.2012 16:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: КРТВ: Жители "Южного" недовольны строительство

Летисия -" Эко-парковки не будет. Газон удалось отстоять"- поздравляю друзья !!! значит и мы кои чиго значим )))) , но на самом деле вопрос с парковкой жителей нового дома по заводской улице решать надо , а вот как ,лично я, пока не вижу , может есть у кого умные мысли ?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход