Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.11.2012

КПРФ: Лабиринт беззакония (в сокращении)

Уж, какой год идут мешки писем - откупов от чиновников всех мастей жителям Нахабино Красногорского района Московской области. Пора в музей размещать некоторые. Ибо тяжба с перепиской длится уже около двух капиталистических пятилеток.

 Народ просит  построить стадион на свободной земле, чтобы молодежи было, где заниматься спортом, а  не отираться в подъездах домов. В кипе бумаг имеется письмо главы городского поселения Нахабино с 2006 года. Где заверено, «…земельный  участок  по  улице  40  лет  Октября  не будет подлежать какой-либо застройке не спортивного профиля. В данном месте планируется строительство открытого спортивного городка для жителей городского  поселения Нахабино.»

Время шло, письма летели…

Но тут какой-то бизнесмен оглядел поляну, наверное и накрыл… кому надо. Короче. В нарушении Земельного законодательства был произведен   несанкционированный  захват земельного участка площадью 0,5 гектара. Запыхтели бульдозеры, равняя площадь, начали, копошится рабочие по постройке производственно-технической базы. Жители взбунтовались.

Пытался уладить дело сам Глава Красногорского муниципального района господин Б.Е. Рассказов. Позже выяснилось, что вышестоящие чиновники оказались сильнее. Одним словом, то место, что планировалось для занятий спортом, стало кошмаром для местных жителей. Стройка ООО «Артстрой» была остановлена и фирма смотала удочки. Но через некоторое время тут началась какая-то «химия» после закрытия этой стройки, на её месте замаячила точечная застройка особняков для денежных чиновников высокого ранга из Москвы. Они такие крутые, что таких «кураторов» поддержал суд Красногорского района. В районной администрации удивились, таким фокусам беззакония. Мол, без их согласия и мнения народа - строй на земле района что попало и как попало.

Подобное имеется в Павшинской пойме Красногорска. Изначально там был план построить малоэтажное жилье, а теперь возводят в основном 22-28- этажные небоскребы. Причем без каких-либо  общественных слушаний. Как говорится, слуги народа послали хозяев - народ далеко.

Ладно, с небоскребами - в Нахабино пока нет подобных бетонных гигантов, тут кругом красота в букете вековых деревьев и блик водной глади. По словам представителей общественной инициативной группы жителей, по борьбе с произволом чиновников, застройщики особняков на месте, которое планировалось под стадион, даже не пытаются оправдать своё решение перед людьми, проживающими у границы с Истринским районом, что нарушили обговоренный с народом генеральный план развития Нахабино. Вместо стадиона и без согласия с администрацией Нахабино и администрацией района, районный суд по чьей-то «просьбе» дал добро на постройку 12 особняков. Выходит, как в той присказке – без меня, меня женили.

Интересно, сколько мешков писем-ответов получат жители северной части Нахабино, Красногорского района на их просьбу об отмене решения о застройке 12 особняков на площади 1250 кв.м., которые уже переданы в собственность москвичам?

Интересно как так случилось и за какие деньги? Какова будет реакция на это со стороны Главгосархитектуры? Нахабинцы верят, что и у администрации Красногорского района хватит законных сил, чтобы побороть явное беззаконие и обуздать мошенников разных мастей.

Надеются люди и на ответ заместителя  председателя правительства Московской области Р.Е. Филимонова. Он, на встрече с журналистами заявил, предупреждая «химиков» с землей: «Недолжно быть так, что платятся небольшие деньги, как будто бы земля арендуется на время, нужно действительно ставить справедливую цену. Тогда не будет так, что кто-то покупает землю дешево, дорого продает ее строителям, те строят жилье по завышенным ценам, а бюджет в этом случае не получает ничего». А «химики»?! Вот дома и растут, как грибы-поганки на расстоянии вытянутой руки, друг от друга. Скоро и  Подмосковье окажется в железо-бетонных джунглях, при горе-чиновниках -  наших  слугах, которые хозяев-народ упорно не слушают до очередных выборов новых-старых слуг.

Андрей ДЕРЯГА
Московское отделение КПРФ


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Angel_In_Sky
Отправлено: 28.11.2012 21:24  Обновлено: 28.11.2012 21:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 655

 Re: КПРФ: Лабиринт беззакония (в сокращении)

у нас в красногорске тоже нехватка места под футбол например, идет целая дележка кто и в какое время и где будет играть :((


bob
Отправлено: 28.11.2012 21:54  Обновлено: 28.11.2012 21:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: КПРФ: Лабиринт беззакония (в сокращении)

-" Нахабинцы верят, что и у администрации Красногорского района хватит законных сил, чтобы побороть явное беззаконие и обуздать мошенников разных мастей.
Надеются люди и на ответ заместителя председателя правительства Московской области Р.Е. Филимонова."- зря и верят и надеются ))) будут там коттеджи, к бабке не ходи


Анд
Отправлено: 29.11.2012 8:51  Обновлено: 03.12.2012 10:28
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2012
Сообщений: 41

 Re: КПРФ: Лабиринт беззакония (в сокращении)

Место хорошее-рядом лес-сотка двадцатку стоит


О.В.Л.
Отправлено: 29.11.2012 14:04  Обновлено: 29.11.2012 14:04
Местный
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 209

 Re: КПРФ: Лабиринт беззакония (в сокращении)

Помнится, несколько лет назад было объявлено Красногорской администрацией, что выделены деньги и начинается капитальный ремонт стадиона в Южном. Готовьтесь, жители Южного, и у вас появятся вскорости особняки, ну, или ещё пара высоток вместо стадиона !!!


Катейка
Отправлено: 30.11.2012 10:14  Обновлено: 30.11.2012 10:14
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: КПРФ: Лабиринт беззакония (в сокращении)

А я бы не отказалась,от хорошего аквапарка в нашем городе. Ведь денег он будет приносить гораздо больше,чем "стописятый торговый цент".Правда и "гимору" будет тоже больше у хозов.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис