Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.11.2012

Вячеслав Манкос: Нам больше не повезло, нежели "Динамо"

«Зоркому» не удался кубковый хет-трик. Покорится ли подопечным Вячеслава Манкоса чемпионат страны?После поражения в финальном матче Кубка России от московского «Динамо„ (4:5) наставник “Зоркого„ Вячеслав Манкос рассказал о причинах неудачи, а также о планах команды на стартующий 8 ноября чемпионат страны:

- Финал получился боевым и содержательным. К сожалению, погода не позволила показать максимум скоростей, что, конечно, оказалось не нам на руку. Но игра есть игра, и поле для всех одинаковое. Скажу так, что нам сегодня больше не повезло, нежели динамовцам. Мы допустили ошибки в обороне, забили сами себе три совершенно необязательных гола



 Думаю, это и сказалось на итоговом результате. С таким соперником, как “Динамо„, забивать в свои ворота и потом отыгрываться — крайне тяжело. Хотя ребятам я отдаю должное: они молодцы и сделали все для того, чтобы вырвать победу. Но, к сожалению, нам не повезло.


- Сильно ли повлиял на ход матча момент с незабитым Нильссоном 12-метровым?

- Такое бывает. Пенальти — это лотерея. Конечно, нужно было забивать. Но и помимо этого мы имели много моментов, пробили массу угловых, но все застревало в стенке. Все это звенья одной цепи, которые не позволили выиграть. С “Динамо„ нужно забивать, забивать, забивать — тогда им придется раскрываться. А так они максимально плотно действовали в обороне, и вскрыть столь опытную команду очень тяжело.


- В первом тайме был момент, когда “Динамо„ прижало “Зоркий„ к воротам, и вашим подопечным довольно тяжело давался выход из обороны в атаку. Может быть, именно этих потраченных сил и не хватило в концовке?

- Во многом прижаться нас вынудили удаления. Соперник не извлек из них ровным счетом ничего, но мы потратили много сил, играя в меньшинстве на таком тяжелом льду. Ребята отдали все силы, но, пожалуй, не смогли перешагнуть через себя. Переступить какую-то линию, чтобы забить всего один гол. Не знаю к чему это отнести — везение, удача или спортивное чудо, но именно этого нам сегодня не хватило.


- Причину множества допущенных ошибок определили?

- Это усталость. “Динамо„ постоянно напрягает, и ошибки рождаются не самопроизвольно, а с учетом давления противника. Но ошибки, безусловно, глупые, просто глупые…


- “Зоркий„ к сегодняшнему финалу выиграл в новом сезоне уже два турнира. Эмоциональной выхолощенности не опасались?

- Честно говоря, эмоций хватало, а вот легкости, какой-то раскрепощенности нет. Но я вновь скажу о погоде — играть в десять градусов тепла на мягком льду непросто. Буквально через 15 минут мяч начинает скакать, и скорости автоматически снижаются. А наш конек — именно скорость, быстрая игра в пас, молниеносные контратаки. К сожалению, погода нам сегодня не позволила сделать то, что мы планировали.


- Впереди болельщиков ожидает дуэль команд в чемпионате России. Как обыгрывать «Динамо»?

- В этом турнире есть не только московский клуб, а много соперников и каждый из них однозначно теперь будет настраиваться по-особому, особенно у себя дома. Так что, проходных игр не будет. Динамовцам тоже будет тяжело, и борьба за первое место пойдет между несколькими клубами, поэтому будем стараться работать, работать и еще раз работать. А что касается “Динамо„, то команду нужно просто обыгрывать. За счет чего? За счет целого комплекса компонентов — это сплав движения, желания, молодости, хорошего льда. Сейчас нам нужно все переварить, верно оценить и сделать выводы. А времени совсем мало — уже 8 ноября мы начинаем в Кирове, где нас ждет непростой соперник.


- Сформулирована ли задача перед командой на чемпионат страны?

- Перед “Зорким» всегда стоят максимальные цели. Российский чемпионат сложный — сперва круговой турнир, затем плей-офф. Но максимум всегда один.


- Физическое состояние команды по завершению Кубка России не внушает опасений?

- Нам будет тяжело. Игроки выдохлись, отдали много сил,. Несмотря на крупные победы, Хабаровск и Иркутск — серьезные соперники. Да и играть приходилось то под дождем, то под снегом. Именно поэтому, главное для команды сейчас восстановить силы после столь тяжелых трех дней и готовиться к чемпионату.

Русский хоккей

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис