Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.11.2012

О предоставлении земельных участков многодетным семьям

ПОЛОЖЕНИЕ
«О порядке бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям Красногорского муниципального района Московской области»

Приложение к решению Совета депутатов от 9.10.2012 N51261/72


1. Общие положения


1 Настоящее Положение в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, законом Московской области от 01.06.2011 №73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» и Законом Московской области от 17.06.2003 №63/2003 -03 «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Московской области» определяет порядок бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям Красногорского муниципального района.


2. В настоящем Положении применяются следующие основные понятия:

1) многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновлённых, пасынков и падчериц);
2) члены многодетной семьи - супруги либо одинокая мать (отец), а также их дети в возрасте до 18 лет (в том числе усыновлённые, пасынки и падчерицы).


3. В составе многодетной семьи не учитываются дети:

1) находящиеся на полном государственном обеспечении;
2) в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
3) в отношении которых отменено усыновление.


4. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в пункте 7 настоящего Положения:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая мать (отец), с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3) трое и более детей многодетной семьи имеют место жительства на территории Московской области;
4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области; •
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.


II. Учет многодетных семей в целях предоставления им земельных участков

5. Земельные участки предоставляются многодетным семьям, состоящим на учёте в целях предоставления земельных участков в соответствии с настоящим Положением (далее - учет).


6. Ведение учёта осуществляется управлением природопользования администрации Красногорского муниципального района (далее - управление природопользования) в порядке очерёдности, определяемой моментом подачи заявления, по которому принято решение о постановке на учет.


7. Для постановки на учёт один из родителей, с которым проживают дети, либо одинокая мать (отец), которая (который) проживает на территории Красногорского муниципального района, подаёт в администрацию Красногорского муниципального района заявление с указанием цели использования земельного участка в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения.


8. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие соответствие многодетной семьи условиям, установленным в пункте 4 настоящего Положения.


9. Заявления и приложенные к ним документы рассматриваются управлением природопользования. Решение о постановке многодетной семьи на учёт или об отказе в постановке многодетной семьи на учёт принимается в течение месяца со дня подачи заявления.


10. Основанием для отказа в постановке многодетной семьи на учёт является несоответствие многодетной семьи условиям, установленным в пункте 4 настоящего Положения, или предоставление недостоверных сведений. Отказ в постановке многодетной семьи на учёт должен быть мотивированным.


11. В случае не предоставления (в том числе предоставления не в полном объёме) необходимых документов, заявление подлежит возврату с указанием документов, подлежащих предоставлению. В этом случае заявление может быть подано повторно.


12. Управление природопользования направляет заявителю почтовым отправлением уведомление о постановке на учёт и регистрации в очереди на предоставление бесплатно земельных участков многодетным семьям.


13. Отказ в постановке многодетной семьи на учёт может быть обжалован в порядке, установленном законодательством Россий-
ской Федерации.


III. Порядок предоставления земельных участков многодетным семьям

14. Многодетным семьям бесплатно предоставляются земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.


15. Земельные участки предоставляются многодетным семьям для целей: индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства.


16. Земельные участки предоставляются многодетным семьям без торгов и без предварительного согласования мест размещения объектов.


17. Земельные участки предоставляются членам многодетных семей в общую долевую собственность в равных долях, за исключением случая, установленного пунктом 18 настоящего Положения.


18. В случае если один из членов многодетной семьи, отвечающей условиям, установленным пунктом 4 настоящего Положения, имеет на праве аренды земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, право на бесплатное получение в собственность такого земельного участка имеет только один из членов многодетной семьи в случае, если площадь земельного участка не превышает установленные в соответствии с законодательством максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность.


19. Земельные участки предоставляются многодетным семьям в соответствии с настоящим Положением однократно.


20. Максимальный размер бесплатно предоставляемого земельного участка из земель, находящихся в муниципальной собственности, составляет 0,15 га, за исключением случаев, установленных пунктом 18 настоящего Положения.


21. Минимальный размер бесплатно предоставляемого земельного участка составляет 0,06 га.


22. Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется на основании постановления администрации Красногорского муниципального района Московской области.

Глава Красногорского муниципального района
Б.Е. РАССКАЗОВ

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
bob
Отправлено: 04.11.2012 12:54  Обновлено: 04.11.2012 12:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: О предоставлении земельных участков многодетным семьям

за Шоховской в болотах таким героическим людям землю дают , у меня компаньон отец-героин ))) пришёл к Беру , а тот говорит конечно дадим тока за волоколамском и в чистом поле ,хотя на самом деле просто в болоте ))) так что это всё очередная профанация и популизм , как в старые добрые времена)))) дадут людям у чёрта на куличках и без всякой инфраструктуры бесплатно , а потом лет через 10-15 когда люди там всё абустроят почистят проведут коммуникации облагородят , к тому времени это место, которое теперь никаму и даром не нужно станет ,очень даже привлекательным или придёт очередной "собянин" и всё бывшие указы распоряжения станут враз недействительны и землю с домами отберут , примеры подобных бесплатных выдачь земель с последующим их отнятием в нынешней современности мы видим очень и очень много даже и в красногорском ра-не не говоря уж о таких сладостях как "речник" и прочее ))))


Ollaa
Отправлено: 06.11.2012 11:37  Обновлено: 06.11.2012 11:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: О предоставлении земельных участков многодетным семьям

"Земельные участки предоставляются многодетным семьям без торгов и без предварительного согласования мест размещения объектов."
Гы-гы! Точно - в болоте за Волоколамском!
А еще, никто не мешает членам администрации поднатужиться, родить недостающих ребеночков и выделить лично себе участок в Опалиховском лесопарке.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис