Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 03.11.2012

Клаксон: Реверсивный туннель

Реверсивный тоннельЦентр организации дорожного движения Москвы намерен организовать реверсивное движение по Северо-Западному тоннелю (в районе Серебряного бора). Как отмечает центр, предполагается установить делинеаторы (ограничительные столбики) по разделительной полосе, отделяющей вторую и третью полосы в каждом из тоннелей.

Распределить количество полос для движения планируется следующим образом: в утренний час "пик" четыре в центр, две в область; в вечерний час "пик" - две в центр, четыре в область; в межпиковые периоды – по три полосы в каждом направлении; Начало и окончание полос будут находиться с обеих сторон тоннеля в районе разрыва разделительного барьерного ограждения. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 03.11.2012 13:58  Обновлено: 03.11.2012 13:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

То-то будет аварий в туннелях! То-то постоим!!! Это покруче, чем выделенная полоса на 3 кольце!


MiStar
Отправлено: 03.11.2012 15:27  Обновлено: 03.11.2012 15:27
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Яркий пример - полной некомпетентности отдельных чиновников. Пропускная способность тоннеля не является сдерживающим фактором. Проблема кроется в организации движения на въезде и выезде из тоннеля, рядом с которыми расположены развязки, и соответственно точки массовых перестроений из ряда в ряд, создающие заторы.
Предложенный вариант - резко увеличивает аварийность, а любая авария в тоннеле, как правило приводит к его полному "закупориванию".
"Альтернативно мыслящие" во власти в очередной раз, расписались в собственном безумии.


bob
Отправлено: 03.11.2012 17:22  Обновлено: 03.11.2012 17:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

а эта новость из разряда "расширения" Новой Риги )))) ничего не изменится , а возможно будет даже хуже , но зато какое пафосное сообщение о "заботе" о населении можно громогласно объявить ))))


FMG
Отправлено: 03.11.2012 18:47  Обновлено: 03.11.2012 18:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Не, на Риге больше денег намоют, на несколько порядков.


bob
Отправлено: 03.11.2012 19:27  Обновлено: 03.11.2012 19:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

FMG-"Не, на Риге больше денег намоют,"- Вы наверное хотели сказать больше "позаботятся" о населении )))) это конечно, это и даже нам ,тупой черни, понятно )))


Tourin
Отправлено: 03.11.2012 20:18  Обновлено: 03.11.2012 20:18
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Не чего не делают, не довольны. Что то хотят по пробовать сделать, опять все плохо.

Там с утра все время затык, т.к. народ в тоннели сильно сбрасывают скорость. Как результат затор. Возможно полегче станет. Во всяком случае хочется надеяться.


FMG
Отправлено: 03.11.2012 20:36  Обновлено: 03.11.2012 20:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Попытался я тут на днях попасть на перехватывающую стоянку на "Волоколамской" - не удалось, закрыта. Пришлось вставать на проезжей части.


Direless
Отправлено: 03.11.2012 20:45  Обновлено: 03.11.2012 20:45
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

А как...мнэ... сам процесс осуществляется - 4 раза в сутки ? Поперек тоннеля начинают ловко бегать дорожные рабочие, перенося столбики на соседний ряд ? Этож какая зарплата и отсутствие желания жить должно быть. ОСОБЕННО в тоннеле, где любой чих с безопасностью надо умножать на 3.


bob
Отправлено: 03.11.2012 21:08  Обновлено: 03.11.2012 21:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Tourin-"Не чего не делают, не довольны. Что то хотят по пробовать сделать, опять все плохо." ну к чему Вы ,любезный, наговариваете ? если "власть" делает хоть что-то по уму т.е. как для себя, то её всегда поддержит большинство (правда я уже и забыл когда такое было ) но всё ж убеждён что это так , но когда всё делается через одно место, и ещё при этом нас всех убеждают что мы дураки и ничего не понимаем , дык какой реакции Вы ждёте? , тем более в этом конкретном вопросе , ведь очевидно ,ЧТО РЕВЕРСИВНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ В ТОННЕЛЕ НЕ УМЕНЬШИТ ПРОБОК НИ ПЕРЕД ТОННЕЛЕМ НИ ПОСЛЕ , а скорее всего приведёт к очередной крупно-масштабной катастрофе , каконить дятел с корочкой всадится в лоб в тоннеле и заблокирует его нахрен а ещё не дай Боже загорится чёнить тама и пипец , что тогда будут говорить эти умники от "власти" ?


Tourin
Отправлено: 03.11.2012 21:28  Обновлено: 03.11.2012 21:28
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Уважаемый bob. Если вы проводили какие иследования,строили математические модели, то поделитесь вашими результатами пожалуйста. Мне вот не очевидно, почему добавление дополнительной полосы ни как не поможет в увеличение пропускной способности тоннеля.

Чем больше полос на дороге, тем выше пропускная способность дороги. Или нет?


El_Joker
Отправлено: 03.11.2012 22:35  Обновлено: 03.11.2012 22:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Цитата:

Чем больше полос на дороге, тем выше пропускная способность дороги. Или нет?



Вот кто по обочинам ездит тоже так думает....


bob
Отправлено: 04.11.2012 12:16  Обновлено: 04.11.2012 12:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Tourin:" Если вы проводили какие иследования,строили математические модели, то поделитесь вашими результатами пожалуйста." - конечно я лично никаких иследований по данному вопросу не проводил, да и ни к чему это ,по таким вопросам всё давным давно посчитано, померено, и построено , мне просто лень копатся в инете (да и тупо не хочу делать работу за тех кому за это платят деньги в частности экспертов дорожного движения консультировавших "умников" принявших это решение)что б вам предоставить данную инфу , но неоднократно встречал в интернете мнения специалистов что подобные "расширения" ни к чему кроме ещё больших заторов и катастроф не приводят ,лично я достаточно много покатался на авто по горной европе в частности по альпам италия ,австрия,германия,швейцария и НИГДЕ я там не встречал РЕВЕРСИВНОГО ДВИЖЕНИЯ В ТОННЕЛЕ,кроме случаев связаных с ЧП в тоннеле !!! ну а в том что в этих странах живут и работают далеко не дураки надеюсь мне доказывать не надо ?))


Tourin
Отправлено: 04.11.2012 12:34  Обновлено: 04.11.2012 12:34
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Значит мало ездили. Чем реверсивное движение, отличается от тоннеля со встречным движением? Ни чем. А таких тоннелей в той же Австрии полно.


bob
Отправлено: 04.11.2012 13:19  Обновлено: 04.11.2012 13:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

если Вы не видите разницы между реверсивным движением в одиночном тоннеле (в котором потоки машин едут по ОДНОМУ ТОННЕЛЮ в разных направлениях), и двойном , тогда прошу Вашего разрешения закончить этот диалог с Вами , объяснять разницу в очевидных вещах мне не досуг )))


Tourin
Отправлено: 05.11.2012 11:53  Обновлено: 05.11.2012 11:53
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

диалога и нет, если вам читать лень что человек пишет вам.

В Европе полно тоннелей, где машины движутся в ОДНОМ тоннеле в разных направления. Так понятно, что я написал? И что 4 > 3, надеюсь вы оспаривать вы тоже не будете, хотя и пытаетесь ссылаясь на какие то материалы которые вам лень искать, хотя я уверен что ни чего такого не существует.


El_Joker
Отправлено: 05.11.2012 18:11  Обновлено: 05.11.2012 18:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

C европой сравнивать бесполезно, вопрос менталитета.
Если из 3х полосной в европе дорога становится 2х полосной, то правило "елочки", когда из двух рядов машины по очереди вливаются в один, там действует отлично.
В России это не будет работать, ибо на дороге каждый водитель видит в другом водителе конкурента, который ему мешается на дороге.
Да и вечером например основная пробка не из-за самого тоннеля, а из-за того, что после него народ на МКАД лезет тремя рядами, затем перед заправкой съезжает 2мя рядами по дебильной развязке без разгонной полосы..


admin
Отправлено: 05.11.2012 19:22  Обновлено: 05.11.2012 19:28
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

по ходу, идею похоронят. сейчас 2\3 опрошенных ЦОДД против реверса в туннеле, людям реально страшно двигаться по одной изолированной полосе в трехкилометровом туннеле.


Tourin
Отправлено: 05.11.2012 20:06  Обновлено: 05.11.2012 20:06
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

ну пусть тем кто страшно по ней не ездят )) как бы будет основной туннель с одним направлением движения и второй с реверсивным.

Я бывал в красной поляне, нормально там люди ездят по тоннелям. (специально для боба, тоннель ОДИН, машины едут друг другу на встречу, кучи трупов там не видел, страна Россия).


admin
Отправлено: 05.11.2012 21:36  Обновлено: 05.11.2012 21:38
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

>>там люди ездят по тоннелям

поясняю, люди боятся не встречного движения в туннеле, а езды в туннеле по ЕДИНСТВЕННОЙ ИЗОЛИРОВАННОЙ полосе. скажем так-легкое проявление клаустрофобии,что наверное нормально

если перед выездом из туннеля блондинко увлечется покраской губ и поцелует впередистоящую машину то за ней в туннеле будет трехкилометровый хвост авто, которым некуда будет деться, народ будет тупо заперт.

а проблему выезда на встречку спокойно решают делинеаторы, так что проблема как раз не в этом


FMG
Отправлено: 05.11.2012 21:44  Обновлено: 05.11.2012 21:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Каждый слушает себя и считает самым умным только себя. Это нормально - страна идиотов! (Не переживайте, я такой же, как пел Высоцкий и говорит Задорнов - жаловаться некому.)
"а проблему выезда на встречку спокойно решают делинеаторы, так что проблема как раз не в этом (Админ)" - сейчас мы ждём уже который год реконструкции "Риги", потом начнут реконструировать Строгинский туннель, так же ГОДЫ!!!


admin
Отправлено: 05.11.2012 21:49  Обновлено: 05.11.2012 21:49
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

а причем здесь реконструкция туннеля - установка реверсивных светофоров и делинеаторов дело нехитрое и быстрое.


FMG
Отправлено: 07.11.2012 8:28  Обновлено: 07.11.2012 8:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Дёшево - не по-РФски. Не помните сколько стоило Сколковское шоссе? Лужковская МКАД отдыхает.


Dimey
Отправлено: 06.11.2012 12:55  Обновлено: 06.11.2012 12:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

Вообще жесть будет.
Они уже достали своим креативом, проблема ведь не в тоннеле :)


Аноним
Отправлено: 07.11.2012 15:17  Обновлено: 07.11.2012 15:18

 Re: Клаксон: Реверсивный туннель

А никто мне не объяснит почему,когда на Н.Риге не было развязок ценой (вроде под 10-20млрд.рэ) - не было и пробок.
а сейчас,вложив охренительные деньги,нарыв тунелей под мкадом, настроив эстакад в два этажа -пробка стали огромные и чуть ли не до нахабино, во всяком случае до ильинки - всегда почти.

и не траффик большой -т.к. смотришь яндекс.пробки - сразу перед тунелем , и после рублевки, и в сторону строгино и пробок-то нет. что там за беда уселась на млрд туннели и эстакады? в каком звании?

И не падет ли сея неизвестная беда и на другие реконструируемые на млрд. долларов развязки?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход