Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 29.10.2012

Цитата дня (Вариант решения проблемы)

- Обращусь еще раз к тем мамам, которые могут на время пойти на работу в детские дошкольные учреждения, чтобы получить служебную путевку для своего ребенка. Воспользуйтесь этим шансом. Два года пролетят быстро, зато ваш ребенок, посещая детский сад, получит не только всестороннее развитие перед поступлением в школу, но и будет находиться все это время у вас на глазах.

В дошкольных учреждениях района сегодня большая потребность в кадрах различного уровня. После повышения зарплаты этой категории работников многие мамы, имеющие юридическое, экономическое, финансовое образование, воспользовались этой возможностью. И не жалеют об этом решении. После двух лет работы они трудоустраиваются по своей основной специальности, а их дети продолжат посещать детские учреждения до поступления в школу.

27.10.12 Татьяна Швениц, руководитель районного управления образования.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
bob
Отправлено: 29.10.2012 8:55  Обновлено: 29.10.2012 8:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Рабов заманивают , ласковыми речами ))))


Рысь
Отправлено: 30.10.2012 9:08  Обновлено: 30.10.2012 9:08
Местный
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщений: 248

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

А у меня вопрос к DABUGA: а что ж вы в льготники-то не идете? Зарплата маленькая? Работа тяжелая? По выходным и праздникам работать не охота? Жизнь дорога?


dabuga
Отправлено: 01.11.2012 15:06  Обновлено: 01.11.2012 15:07
Прохожий
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщений: 3

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

А я был когда то "льготником" ... ушел, еще очень давно... го№№ом становиться не захотел :D


Ollaa
Отправлено: 29.10.2012 9:31  Обновлено: 29.10.2012 9:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

И какое там повышение, интересно?
По-моему, что эта зарплата, что два года просто не работать - с ребенком сидеть, разница незаметна.


dabuga
Отправлено: 29.10.2012 10:57  Обновлено: 29.10.2012 10:57
Прохожий
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщений: 3

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Да да... подтирать попки детям льготников... работать практически за бесплатно... сколько сейчас там зарплата 4-5 тысчяч ???

Вот пускай папаши или мамаши наших доблесных "льготников" которые кстати за наши налоги и за наш счет работают... увольняются и в садик... всем сразу счастье будет.


FMG
Отправлено: 29.10.2012 12:32  Обновлено: 29.10.2012 12:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Цинично, но в самое яблочко! Эти сами рановские поработали бы за предлагаемую зарплату...


Анд
Отправлено: 29.10.2012 14:23  Обновлено: 30.10.2012 9:23
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2012
Сообщений: 41

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)


Летисия
Отправлено: 29.10.2012 13:29  Обновлено: 29.10.2012 13:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Знакомая работает нянечкой в детском саду в Красногорске. Зарплата за сентябрь была на руки около 8 тысяч с подработками. Воспитатели, если со стажем и с категорией где-то 20000 рублей получают. А если молодой специалист приходит после педагогического училища, то начальная ставка где-то 9 тысяч. В декабре обещают повышение зарплаты на 30-40% всем работникам дошкольных учреждений Московской области.


admin
Отправлено: 29.10.2012 13:55  Обновлено: 29.10.2012 13:55
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Ну где-то 15 значит будет. плюс тыщ 5-6 экономия на еде. Итого 20 тыр.

Частный детсад или няня те же 20 тыр. Т.е. работая в Москве и получая 40 тыр будешь приносить все те же 20, что можно поднять и в садике. При том что до садика 2-3 минуты ходьбы, а до работы час-полтора по пробкам или "в мясо" забитым электричкам и вагонам метро. Так что резон есть.

Нет резона если:
1. муж получает от 80-100 тыр, тут можно просто подомохозяить
2. сама получаешь от 40 и выше
3. делаешь карьеру, тогда и в минус даже можно уйти. работаешь на будущее.


AlexR
Отправлено: 29.10.2012 14:45  Обновлено: 29.10.2012 14:45
Прохожий
Дата регистрации: 10.10.2005
Сообщений: 6

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Сейчас в пойме (д/с 46) чтобы получить служебную путевку и ребенка не вышвырнули из сада при увольнении надо отработать 3(!), а не 2 года. Может это и самоуправство заведующей, но Швейниц это подписывает. При этом, когда устраиваешься на работу, ребенка с очереди снимают (как потом выяснилось - неправомерно), талончик забирают. Т.е. ближе к школе появляются места в саду, но ребенку, мама которого работает в саду, низачто не дадут неслужебную путевку!
Насколько я знаю, заведующая предлагала Швениц воплотить идею, чтобы сделать сколько работаешь - столько ребенок в саду.К счастью не прошло.
Жена работала в саду в ПП.


RainForest
Отправлено: 29.10.2012 17:32  Обновлено: 29.10.2012 17:32
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Да Швейниц может хоть пять лет сказать работать:) все равно выгонять ребенка из сада потому что мама перестала там работать - незаконно. И любой суд, если до него дойдет, признает право посещать дс ребенку после маминого увольнения. Так что так. Вполне можно устроиться, проработать месяц и уйти. А выгонять вместе с вами ребенка права не имеют. А насчет зарплат - смешно даже. В Нахабино старший воспитатель 15 000 получает. Остальной персонал - 5-9000. Я не говорю про дворника, он вообще за 3000 трудится....


RainForest
Отправлено: 30.10.2012 10:28  Обновлено: 30.10.2012 10:28
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

А вообще, вместо того, чтобы руками родителей решать свои собственные проблемы, упр.образования давно могло бы подумать над тем, чтобы освободить помещение детского сада, которое они сейчас занимают. А это как минимум 100 дополнительных мест. А не те жалкие 3-4 "служебные" путевки. Можно переехать в правительство Красногорского района, да хоть в Правительство МО. Я думаю, если они с этой просьбой обратятся к руководству, место найдут. Так нет же, легче на плечи родителей свои прямые служебные обязанности по обеспечению детей доступным дошкольным образованием переложить...


Черепашка
Отправлено: 30.10.2012 22:04  Обновлено: 30.10.2012 22:06
Новосел
Дата регистрации: 29.06.2010
Сообщений: 67

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

а госпожа Швениц сама не хочет поработать а детском садике за 5 тыс руб в месяц? Личный пример показать мамочкам так сказать... Уж как только не изворачиваются чтобы решить свои проблемы за чужой счет. " После двух лет работы они трудоустраиваются по своей специальности.." А она вообще в курсе как сейчас геморно найти работу по своей основной специальности????


--sl--
Отправлено: 31.10.2012 3:20  Обновлено: 31.10.2012 3:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Все так накинулись на Швейнц, как будто она з/плату воспитателям из своего кармана платит. Или хоть как-то может повлиять на ее уровень.

Цитата:

Вот пускай папаши или мамаши наших доблесных "льготников" которые кстати за наши налоги и за наш счет работают... увольняются и в садик... всем сразу счастье будет.

Я вам открою БОЛЬШУЮ тайну. Только по секрету... Они тоже налоги платят. И ровно точно такие же как и вы - 13%

Цитата:

А вообще, вместо того, чтобы руками родителей решать свои собственные проблемы, упр.образования давно могло бы подумать над тем, чтобы освободить помещение детского сада, которое они сейчас занимают.

Опять же. Камень не по адресу. Это к товарищу Рассказову надо обращаться.


RainForest
Отправлено: 31.10.2012 20:53  Обновлено: 31.10.2012 20:53
Местный
Дата регистрации: 15.05.2012
Сообщений: 236

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Цитата:

Опять же. Камень не по адресу. Это к товарищу Рассказову надо обращаться.


Так вот Швейниц и должна обращаться! Это ее прямые обязанности - предоставить детям места в детских садах. Ей за это деньги платят. Именно за то, что она будет обеспечивать очередников садами. А как она будет это делать - ей решать. Не справляется - уволить. А у нас сдвигуть чиновника с места задача непосильная...и пофигу, что он некомпетентен, главное, взаимопонимание с правительством района и области есть.


--sl--
Отправлено: 01.11.2012 5:57  Обновлено: 01.11.2012 5:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

А кто вам сказал, что она не обращается? К примеру, суд сколько теснился в усадьбе до переезда? А сколько теснилась прокуратура, пока не построили новое здание? Десятилетия!!!

Ну, уволят Швейнц, придет другой в тоже самое здание. От перемены мест слагаемых сумма не изменится...


bob
Отправлено: 01.11.2012 19:31  Обновлено: 01.11.2012 19:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

sl-" суд сколько теснился в усадьбе до переезда? А сколько теснилась прокуратура, пока не построили новое здание? "- ты посмотри какие бедные несчасные , я плакаль , а то что у нас ветераны ВОВ до сих пор в сараях живут и кушать мясо не могут себе позволить , это ничё нормально , главно шобы делишки судебно-прокурорские было в комфорте обтяпывать ))) и совести ведь хватает такое заявлять ))) хотя какая совесть о чём я )))люстрация, только люстрация, спасёт наше общество, до седьмого колена таких шоб на дух к гос.службе не подпускать даже вахтёром в гос.учереждения


опа
Отправлено: 02.11.2012 12:27  Обновлено: 02.11.2012 12:27
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Опять неправда " А сколько теснилась прокуратура, пока не построили новое здание? Десятилетия!!!" -забыли как в ночь разобрали стену с детской библиотекой, отполовинили, библиотекари были ,"довольны", и чего то не жаловались...


опа
Отправлено: 01.11.2012 22:32  Обновлено: 01.11.2012 22:32
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

А пачему токмо к товарищу Рассказову а не к товарищу Швейниц, вроде одна школа, адин горком, обои партбилеты хранят. Опять же вместе Шеповалову увольняли за вопросы приведшие к сегодняшней ситуювине. Опять же обоя достигли выдающяхси результатов в подвядённых результатах всенародных выборах ,всех уровней, с побядителями из партии власти.


Аноним
Отправлено: 31.10.2012 11:31  Обновлено: 31.10.2012 11:32

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

Далее в программе развития района будет предложено:
Работа в колхозе за еду
Работа в водоканале за воду
Работа в котельной за тепло
Работа асинизатором за ...

А называется это все смахива на первобытнообщинный строй. другое название сего явления: первобытный коммунизм - характеризуется способом получения доли общественного продукта - он был единым для всех. Браво! Тетка из администрации прочла свои студенческие лекции?


Анд
Отправлено: 02.11.2012 9:49  Обновлено: 08.11.2012 8:55
Прохожий
Дата регистрации: 24.10.2012
Сообщений: 41

 Re: Цитата дня (Вариант решения проблемы)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход