Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 19.10.2012

Все в курсе: Жизнь как на стройке

В среду, 10 октября, в доме №17 и соседних домах на Красногорском бульваре в Павшинской пойме погас свет. Для жителей микрорайона отключение электроэнергии всегда означает отключение и воды, и отопления. Свет, а следом за ним и тепло, дали только в воскресенье после полудня.  

Дом №17 сдан в эксплуатацию в ноябре 2011 года и до сих пор находится на временной схеме электроснабжения. К тому, что перебои с электричеством случаются регулярно – обычно на час-полтора – жители микрорайона уже привыкли. С отключением электроснабжения пропадает и вода из кранов, потому что насосы, подающие воду в квартиры, питаются от того же генератора.




 Алёна, жительница дома №17 на Красногорском бульваре
В эти дни нам приходилось в свете фонариков и свечек собирать старшую дочку в садик. Для младшей мы готовили кашу на походной газовой горелке. Как обходились наши соседи, я даже не представляю. А у многих есть маленькие дети, которым необходимо почасовое питание. Гулять с детьми в выходные мы совсем не ходили, потому что живём на двадцать втором этаже, а лифты без электричества не работают. Температура в квартирах не поднималась выше 17 градусов. И никакой информации никто из должностных лиц не давал. В ответ слышали только то, что где-то авария и она устраняется.

Проблема с электроснабжением в Павшинской пойме не единственная. 

Микрорайон начал строиться ещё в 2004 году. Первые дома сданы в эксплуатацию в 2007-м, но необходимой инфраструктуры до сих пор нет. Катастрофически не хватает парковочных мест, не продуманы подъездные пути и пешеходные переходы. С общественным транспортом тоже беда – на весь район только одна автобусная остановка на Волоколамском шоссе, и это при том, что  в строящемся микрорайоне планируется проживание более 50 тысяч жителей. 

Игорь Тихонов, старший по дому №8 на Ильинском бульваре
Большинство жителей нашего дома – москвичи-очередники. Ждали квартиру в Москве, а получили здесь, в неблагоустроенном районе. Сейчас вокруг только начинают открываться магазины, заработали два детских садика и одна школа на весь район. Когда заселялись первые жильцы, и того не было. Районной поликлиники до сих пор нет, приходится ездить на другой конец города. Мы живём, как на стройке. Наш дом при сдаче не был полностью укомплектован. У нас до сих пор нет системы противопожарной безопасности, кровля течёт, балконы – тоже, в подъездах не установлены домофоны. Минимальный ремонт в квартирах был, но лучше бы его не было.

Микрорайон находится в низине, там, где раньше было болото, а дренажной системы нет, поэтому дождевая вода скапливается на улицах, превращая дороги в реки грязной воды. Трубы, предназначенные для дренажной системы, всё лето пролежали сложенными на земле.

«Ультрасовременный и благоприятный с экологической точки зрения жилой комплекс, расположенный на территории живописного берега Москвы-реки, вдали от крупных промышленных предприятий и городского смога», – привлекает реклама покупателей новых квартир. Только вместо обещанных в проекте зелёных зон, удобных парковок, детских площадок новосёлы получают точечную застройку и припаркованные на газонах машины. Всё озеленение в районе проводилось силами жителей: сами покупали саженцы, сами сажали деревья, сами выращивали цветы. А обещанные живописные виды из окна и снижение этажности ближе к реке и вовсе осталось на бумаге – там, где планировалась парковая зона, уже возводятся новые высотки.

Алексей Литвинов, житель дома №17 на Красногорском бульваре

Меня поражают преступная халатность и циничное безразличие застройщика и управляющей компании к нашим проблемам. И ведь вот они, эти проблемы, видны из окон домов.

Все в курсе
Алиса Мигунова

В администрации городского поселения Красногорск сообщили, что на данный момент инфраструктура микрорайона «Павшинская пойма» не передана городу и находится в ведении застройщика. «Все в курсе», в свою очередь, обратится с официальным запросом к компании-застройщику.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Direless
Отправлено: 19.10.2012 11:34  Обновлено: 19.10.2012 11:34
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Все в курсе: Жизнь как на стройке

Кто нито из Павшинцев в курсе, какой статус у замершей с весны стройки, прилегающей к причалу ? Та, что отгородила заборами Москву-реку от всего района ? Именно ЭТИ уроды бесят, имя им ЖАДНОСТЬ. Загадить весь район недостроенными панельками, единственное место, где можно устроить парковую зону, с коляской гулять - и ту огородили-изгадили. Правда что-то там у них не пошлО - стройка законсервированна.

Ссаной тряпкой бы их оттуда.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис