Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.10.2012

Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен в Мякинино

 В Москве неподалеку от станции метро «Мякинино» появится новый комплекс из 14 небоскребов. В его проекте создатели ориентировались на опыт американских строителей высотных зданий, поэтому район получил название «Крокус Сити Манхэттен». В случае успеха «Манхэттен» станет вторым районом небоскребов в столице после «Москва-Сити».

Президент группы «Крокус» Арас Агаларов вернулся к реализации проекта по строительству комплекса небоскребов «Крокус Сити Манхэттен», возведение которого планировалось начать еще в 2009 году. Такое опоздание объясняется тем, что все силы компании были прикованы к строительству объектов для саммита АТЭС ― 2012. Сейчас на 66-м километре МКАД уже ведутся работы по подготовке площади и закладке инженерных коммуникаций.

  Четырнадцать небоскребов общей площадью около 1 млн кв. м будут построены рядом с комплексом «Крокус Сити», который находится недалеко от метро «Мякинино». До 2015 года планируется возвести три небоскреба — 51-этажный офисный площадью в 137 тыс. кв. м, жилой апартаментный комплекс в 50 тыс. кв. м и отель Holiday Inn на 1 тыс. номеров и площадью в 81 тыс. кв. м. В жилой части в будущем будут находиться ресторан, фитнес и спа-центр.

Общая площадь построек должна составить порядка 237 тыс. кв. м и потребует инвестиций в размере 3 млрд долларов. Сам президент компании предпочитает называть «Крокус Сити Манхэттен» просто многофункциональным комплексом. Но добавляет, что Нью-Йорк от этого он меньше напоминать не станет.

Чем интересен Манхэттен, это тем, что там очень высокая плотность, но она обеспечена правильным движением и паркингами, и у меня это будет сделано по международным расчетам.

Думаю, что как минимум три-четыре небоскреба займут отели. Отели — это не такое количество припаркованных машин. Кстати, под всей стилобатной частью строится трехэтажный паркинг. А сзади проходит метро, метро я накрываю 10-этажным паркингом на 10 000 машино-мест. В результате на территории, прилегающей к «Крокус сити», не считая улиц, может стоять 18 000 машин.

Если будем чувствовать, что паркинга не хватает, можем занять стилобатную часть верхней части ступенчатого цоколя здания, или общий цокольный этаж, объединяющий несколько зданий.

Арас Агаларов, президент группы «Крокус», aze.az

 

Smart News

Читайте далее: http://smartnews.ru/regions/moscow/991.html#ixzz29N7h6m20

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
shell
Отправлено: 15.10.2012 17:35  Обновлено: 15.10.2012 17:35
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Самое интересное в статье - полет над Москвой-рекой до Новой Риги, громко названный "Полетом вокруг Красногорска"
Не только у блондинок искаженное представление о глобусе Красногорска.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EbrsrX__Pmg#!


admin
Отправлено: 15.10.2012 17:48  Обновлено: 15.10.2012 17:48
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

я на этот ролик еще месяц назад купился, наивный, подумал что он и вправду над городом полетит.
я же не знал что у мужика денег только на 5 минут полета, а Красногорском он здание правительства МО называет :(


Летисия
Отправлено: 15.10.2012 18:47  Обновлено: 15.10.2012 18:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Не понятно, где же там столько места под небоскребы найдут. Судя по ролику, возможно, будут вырубать леса, которые находятся рядом с "Крокус-Сити". Да, Агаларову видимо деньги девать некуда. Вот взял бы и построил больницу в Красногорском районе, которая так нужна нашему городу. А что, ведь в прошлом веке, в царские времена, была построена детская инфекционная больница, на пожертвования мануфактур-советника, купца 1 гильдии В.Е. Морозова, которая благополучно работает и в наши дни. Вот бы возродить традиции.


shell
Отправлено: 15.10.2012 19:15  Обновлено: 15.10.2012 19:15
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Кто же Вам мешает возродить традицию? Жертвуйте.
Или только Агаларову советы давать?

Как я понял, строить собираются в пойме, на другом берегу от Павшинской.


lena111
Отправлено: 15.10.2012 23:34  Обновлено: 15.10.2012 23:43
Местный
Дата регистрации: 21.01.2012
Сообщений: 245

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Что лично мне показалось интересным - так это количество сообщений в предыдущем топике и в этом -почему такая разница?
Александр, как поместить мой пост последним, по времени сообщения? Не получается...


admin
Отправлено: 15.10.2012 23:40  Обновлено: 15.10.2012 23:40
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

предыдущий топик про Спасский мост не особо интересен посетителям Горки, что тут любопытного?красногорцы там квартиры не покупают


vikavikin
Отправлено: 16.10.2012 18:46  Обновлено: 16.10.2012 19:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Дабы ув. Shell и ув. Tyrikan смогли ответить конкретно - задаю вопросы. По Агалорову отдельно, по проекту отдельно.
Вопрос по Агаларову - правда ли что указанный господин имеет коммерческий интерес к сносу исторического центра сталинской застройки г.Красногорска?

Теперь по небоскребам
1. Почему Москва отказалась от небоскребов, а МО - вопрос согласовывается?
2. Разве в МО отменено ограничение на высотность вновь проектирумых зданий?
3. Как предполагается организовать транспортное сообщение указанного проекта?
4. Как планируется канализование и водобснажебние указанного проекта?
5. Как планируется подкючение к электросетям указанного проекта?
6. Что сейчас на том месте, где планируется возведение небоскребов?
7. Знает ли ув. Shell и ув. Tyrikan, отличие климата Нью-Йорка и Москвы? Особенно в части нижней границы облачности и кол-ва дней с такой облачностью в году?
8. Каков планируемое энергопотребление указанного проекта?
9. Как будут решаться вопросы пожарной безопасности и пожаротушения в указанном проекте?
( www.1tv.ru/news/social/59614 для наглядности, это Москва)
10. Кстати о рабочих местах - какие рабочие места планируются в указанном проекте после введения его в экусплуатацию?
11. Кстати о рабочих местах и в уточнении п.3 - каково планируемое транспортное сообщение между г.Красногорском и указанным проектом?
12. Как в данном проекте будут реализованы современные тенденции к возведению малоэнергоемких, экологически безопасных, ландшафтно гармоничных строений?
13. К предыдущему пункту - какова роза ветров, планирумая внутри застройки, и в г.Красногорске и г.Москве вследствии возведения указанного проекта?
Большая просьба - не надо отсылать за поиском ответов в Интернет, Красногорску фальковых хватает


shell
Отправлено: 16.10.2012 19:20  Обновлено: 16.10.2012 19:20
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Ув. vikavikin.
Мне глубоко льстит Ваше представление о моем кругозоре, но вопросы явно не по адресу.
Разве что на пару-тройку я могу дать ответ, но на фоне столь глобально поставленных проблем они затеряются.
Может быть имеет смысл поискать ответы на сайте проекта(если он существует) в проектной документации?


vikavikin
Отправлено: 16.10.2012 19:34  Обновлено: 16.10.2012 19:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Цитата:

Может быть имеет смысл поискать ответы на сайте проекта(если он существует) в проектной документации?


Ув.Shell, ну была же просьба ...фальковыми словами не отвечать... уж по ПП наслышены..
И еще одна, Вы не могли бы найти статистические данные об уровне расслоения населения по доходам к 1917 г.? На сегодняшний день тольк-только свеженькое выложили
Это я к тому, для кого же это все...


shell
Отправлено: 16.10.2012 20:13  Обновлено: 16.10.2012 20:13
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Вы меня еще про нейтрино спросите, а потом обвиняйте в чем-нибудь.

Цитата:

для кого же это все.


Я думаю, это Агаларов посчитал (если я Вас правильно понял).
Не дурнее нас с Вами, и деньги считать умеет.


vikavikin
Отправлено: 16.10.2012 20:34  Обновлено: 16.10.2012 20:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Цитата:

Я думаю, это Агаларов посчитал (если я Вас правильно понял).


Ув. Shell, я даже с Вами соглашусь - Агалоров посчитал, "для себя посчитал" - ведь непротеворечиво включатся в множество "посчитал"?
Вспоминаем Москва-Сити и башни,как они там - "Россия" и "Федерация"? - также все посчитали...
ТЦ "Июнь".. Павшинская Пойма...


Tyrikan
Отправлено: 16.10.2012 22:08  Обновлено: 16.10.2012 22:08
Новосел
Дата регистрации: 15.02.2012
Сообщений: 50

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Конструктивно, аж приятно почитать)
И вопросы то заданы так, что сразу проблемы, настоящие проблемы наружу вылазят. Прям спасибо хочется сказать, а то писали все про какие то вырубки лесов, да дороги во Владивостоке.

Итак, про ввод ограничения высотности в МО сказать ничего не могу, я не замечал себя в кресле чиновника, занимающегося такими вопросами. Думаю, информацию о планах найти можно (если она есть), но я ей не обладаю, извиняйте. Этот вопрос, я так понимаю, вообще о том, нужны ли нам небоскребы? Об этом ниже.

Транспортное сообщение - вот, пожалуйста, есть план реконструкции. И в его реализации заинтересован Крокус-сити. Не будет дороги - будут проблемы. Это не местные чиновники, которым лишь бы денег отхватить, у такого бизнес центра от транспортной доступности вообще все будет зависеть. Думаю, если эти небоскребы и вправду будут построены, крокус сити озаботится развязочками, изображенными на схеме.

Про канализацию, электросеть... Еще ничего не строится, первая очередь будет к 2015 году (и то не факт), когда будут все 14 небоскребов (и будут ли вообще?) вряд ли кто-то возьмется точно говорить, а вы спрашиваете форумчанина о том, как и куда все это будет подключено? =) Хех, думаю, вместе с небоскребами возведут и инфраструктуру в полном объеме, вряд ли они отели да бизнес центры без адекватной канализации оставят. И это все вообще другой берез Москва-реки, к Красногорску в привычном нам понимании имеющий мало отношения.

Сейчас на месте строительства грязь, да несколько небольших строений. Но уже строится паркинг над метро. Метро, кстати, частично профинансированное этим же Крокус-сити.

Про климат знаю. И это тоже, как я понимаю, к вопросу о том, нужны ли нам небоскребы? Так вот, а почему нет? Если все грамотно спроектировано, продуманы дороги к этим небоскребам... то почему нет? Меня намного больше смущает ЖК Арт, к примеру. Чем не небоскреб? 44 этажа. Или 45? Но это не бизнес центр мирового уровня, а коробки, один большой муравейник. И нет там никакой инфраструктуры, в планируемой развязке Ильинка-волоколамка этот огромнейший ЖК вообще не учтен. А этажность и прочее... это все почти что как у тех небоскребов. Вот о чем волноваться надо. О таких коробках - их построили, продали и потом с ними наша любимая красногорская администрация да управляющие компании разбираются. Там то все будет в руках крокус груп, они то, думаю, позаботятся о своих инвестициях. И вертолеты пожарные, если надо, купят. Это ведь несравнимо по затратам с этими небоскребами. А вот отель класса люкс, который будет не потушить мало кому нужен. А вот тот же самый АРТ чем у нас сейчас тушить? А вот и нечем.

Рабочие места - да какие угодно. Там город в высоту строится. Куча офисов, отели и т.д. Думаю, рабочих мест будет немало. в статье про 18000 машиномест говорилось. Развязки в плане есть. Метро есть. Если еще трикотажную перенесут, так и электрички будут на обозримом расстоянии.

Ну и про розу ветров это как то уж... у нас такое с экологией тут происходит, что 14 небоскребов и незначительное изменение розы ветров - это такие мелочи, как мне кажется.

Что-то меня понесло =)
В итоге то: я не говорю, что все будет идеально, проблемы будут, это точно... но вокруг есть намного более серьезные проблемы, чем продуманный и современный бизнес центр.


FMG
Отправлено: 17.10.2012 22:20  Обновлено: 17.10.2012 22:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

"есть план реконструкции" http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/159410038.0/0_a32f8_56376288_orig
Вы смотрели этот план? Тама граМатисекая ашипка!!! Одно это превращает сей план в филькину грамоту! Документы так не делают. Очередной прожект.


Dimey
Отправлено: 15.10.2012 21:42  Обновлено: 15.10.2012 21:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Какие тут наивные. Для Агаларова и ему подобных Красногорск - это здание правительства МО и дома, дворцы и таунхауы рядом с ним..


Элвэ
Отправлено: 15.10.2012 21:45  Обновлено: 15.10.2012 21:45
Прохожий
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 43

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Так это Агаларов, оказывается, строил дорогу во Владике к саммиту АТЭС, которую теперь постоянно смывает? Как бы Крокус-Манхэттен ту же участь не разделил...(((


IgorS
Отправлено: 15.10.2012 23:22  Обновлено: 15.10.2012 23:22
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

А не окажется так, что расходы на стройку процентов на 70 покроют из бюджета Красногорского района?


admin
Отправлено: 15.10.2012 23:35  Обновлено: 15.10.2012 23:35
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

нашей доходной части бюджета может на этаж того небоскреба хватит :) там отдельная империя


FMG
Отправлено: 16.10.2012 7:57  Обновлено: 16.10.2012 7:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Ну вот, наконец то нашёлся источник "увеличения населения района в 3 раза к 2030". Этот гражданин Азербайджана и есть заказчик и спонсор сноса исторической части Красногорска (http://krasnogorskm.narod.ru/Krasnogorsk/publicity/Recon/index.htm), застройки Павшинской поймы и прочего строительного бреда, осуществляемого Рассказовым и Кругликовым.


Tyrikan
Отправлено: 16.10.2012 14:55  Обновлено: 16.10.2012 14:55
Новосел
Дата регистрации: 15.02.2012
Сообщений: 50

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Прошу прощения, если я где-то ошибся или написал излишне грубо...
Но часть того, что написано выше, выглядит как собрание бабок у подъезда, которым лишь бы поворчать! И плевать по поводу чего, да?!

[quote=FMG]Ну вот, наконец то нашёлся источник "увеличения населения района в 3 раза к 2030". Этот гражданин Азербайджана и есть заказчик и спонсор сноса исторической части Красногорска (http://krasnogorskm.narod.ru/Krasnogorsk/publicity/Recon/index.htm), застройки Павшинской поймы и прочего строительного бреда, осуществляемого Рассказовым и Кругликовым.


Простите, но какое отношение имеет Мякининская пойма и территория около Крокус-сити к микрорайону 1 и 2 Красногорска, к Павшинской пойме и прочему строительному бреду? Ну какое?
Крокус-сити - это своя, так сказать империя. Разве она имеет хоть малейшее отношение к застройщикам ПП? Да они наоборот не хотят иметь с поймой никакого дела, например протягивать мост.



[quote=Элвэ]Так это Агаларов, оказывается, строил дорогу во Владике к саммиту АТЭС, которую теперь постоянно смывает? Как бы Крокус-Манхэттен ту же участь не разделил...(((


С чего это вдруг такое оказалось? Из статьи? Как бы википедия говорит нам, что по инициативе Араса Агаларова группа компаний Crocus Group выступила инвестором строительства станции метро «Мякинино», а также генеральным подрядчиком строительства объектов Дальневосточного федерального университета на острове Русский (Приморский край). Корпуса университета это не развалившаяся дорога, но уже и о непостроенных небоскребах успели сказать, что как бы не развалилось...



[quote=Летисия]Не понятно, где же там столько места под небоскребы найдут. Судя по ролику, возможно, будут вырубать леса, которые находятся рядом с "Крокус-Сити". Да, Агаларову видимо деньги девать некуда. Вот взял бы и построил больницу в Красногорском районе, которая так нужна нашему городу. А что, ведь в прошлом веке, в царские времена, была построена детская инфекционная больница, на пожертвования мануфактур-советника, купца 1 гильдии В.Е. Морозова, которая благополучно работает и в наши дни. Вот бы возродить традиции.


Если непонятно - можно поискать. Строить будут вот тут: ссылка на карту. И ничего вырубаться не будет. И уже и деньги пересчитали чужие... Ничего, что они строят свой бизнес центр, который потом может принести миллиарды. Но нет, местные аналитики посчитали, что Агаларову некуда деньги девать и он их тут на небоскребы кидает... И ничего, что больницы должны строить власти, которым все исправно платят налоги, но нет, Агаларов плохой оказался.


Прочитал ваши сообщения, и прям неприятно. Судя по обещаниям, тут может быть построен уникальный проект, грамотно спроектированный центр уровня Моска-сити, но с огромной парковкой и т.д. Я не говорю, что все идеально, но не прочитав толком статью начинать кидаться говном в человека, который уже построил в этой же пойме огромный выставочный центр (были там хоть на одной выставке? московский автосалон хотя бы. плохо да? деньги выкинул наверно на ерунду тоже), концертный зал (в котором выступали, к примеру, Стинг, Элтон Джон и многие многие звезды) и строит там огромный развлекательный центр... это неправильно.
Пока это все планы, и при этом планы продуманные. Откуда столько негатива мне непонятно.


cупер
Отправлено: 16.10.2012 15:03  Обновлено: 16.10.2012 15:03
Прохожий
Дата регистрации: 17.04.2012
Сообщений: 7

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Cтроил-бы азик в своем Сумгаите- а то все сюда и прут на ПМЖ. Наш город задохнулся в пробках- а офисных центров полупустых - навалом. Фирм столько в Москве и окресностях нет- сколько этих офисов понастроили-никому не нужных


Dimey
Отправлено: 16.10.2012 15:12  Обновлено: 16.10.2012 15:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Tyrikan, Вы как-то все очень близко к сердцу воспринимаете, и на свой счет.
Пусть строит, такой проект нужен и я уверен, что его реализуют достойно. От себя дал бы ему в нагрузку задачу решить некие транспортные проблемы, ну, например, построить пару развязок... Его организации построят в разы дешевле, чем зажравшийся автодор или как его..
Хотя у меня есть довод против строительства :), у меня вид из окна испортится, сейчас мне хорошо видна Москва, а потом будет маячить этот новый сити. Придется переезжать в этот сити :)


FMG
Отправлено: 16.10.2012 15:31  Обновлено: 16.10.2012 15:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Уважаемый Tyrikan, из Вашего комментария торчат азербайджанские уши.


shell
Отправлено: 16.10.2012 15:43  Обновлено: 16.10.2012 15:43
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Уважаемый FMG, а что?
Азербайджанский уши хуже FMG-ых, сквозь винный бокал просвечивающих?


Tyrikan
Отправлено: 16.10.2012 18:13  Обновлено: 16.10.2012 18:15
Новосел
Дата регистрации: 15.02.2012
Сообщений: 50

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

FMG
Правильно, на мой вопрос "Простите, но какое отношение имеет Мякининская пойма и территория около Крокус-сити к микрорайону 1 и 2 Красногорска, к Павшинской пойме и прочему строительному бреду? Ну какое? " ответить про какие-то азербайджанские уши. И ничего по существу.
Поверьте, ни азербайджанских, ни грузинских или каких бы то ни было еще ушек не торчит.


shell
Отправлено: 16.10.2012 15:37  Обновлено: 16.10.2012 15:37
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Tyrikan)
Если в нашем городе Администрации скамейку в сквере поставит, и то народ будет долго переживать, что не так и не там.
И кучу советов выдаст, куда бы лучше было эти 5 тыс. потратить.
Это еще можно понять - деньги то бюджетные, т.е. "народные".

А тут Агаларов целых 14 небоскребов строит. Как же его без советов оставить в таком деле.
Да и фамилия опять же нерусская. Абыдно, панимаишь. Лучше б он "супер"-у денег отдал, уж тот бы развернулся.


Tyrikan
Отправлено: 16.10.2012 18:15  Обновлено: 16.10.2012 18:15
Новосел
Дата регистрации: 15.02.2012
Сообщений: 50

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

shell
А в том то и дело, что тут не без советов оставляют, а просто выливают ушата всякого разного на проект, который, к примеру, может создать несколько тысяч рабочих мест в офисах под боком.


Летисия
Отправлено: 16.10.2012 14:41  Обновлено: 16.10.2012 14:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Небольшая заметка в «Комсомольской правде» по поводу этого проекта: «....Проект уже готов, мы согласовываем его с властями Красногорска, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе компании. В первую очередь, как ожидается, построят 51-этажный офис, жилую башню с апартаментами рядом с ним и крупнейший в Европе отель Holiday Inn на тысячу номеров .....Рядом с «Манхэттеном на МКАД» появятся дороги. Подъехать к комплексу можно будет не только со стороны кольцевой, но и из области. А в это время Москва отказалась от небоскребов. Высотки не будут «тяготеть» ни к МКАД, ни к третьему транспортному кольцу. В этом году мэрия ввела запрет на возведение зданий выше 75 метров (25 этажей) без специального согласования».


dzenxii
Отправлено: 16.10.2012 16:13  Обновлено: 16.10.2012 16:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Легко сказать - пусть строит. Построить можно, но кто будет развивать транспортную сеть? Думаете, что удобно пользоваться ОТ? а вот и нет, Раньше я ездил на работу ОТ, сейчас нет. Потому что население увеличилось , а количество и качество ОТ снизилось. Перевозчикам выгодно перевозить людей лежа, как бревна, под завязку. И только , когда им удобно. В метро вообще не пробъешся. На тушино , на платформе очередь войти в вагон. Я захожу уже в 3ий - 4ый подъезжающий поезд. На Речном вокзале еще хуже, там очередь что б войти в метро, в 8 утра по 20 минут тратится на эту очередь, чтоб подойти к турникетам.. И все строят-строят-строят...


shell
Отправлено: 16.10.2012 16:50  Обновлено: 16.10.2012 16:50
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

dzenxii)
А Вы зачем 3 поезда пропускаете? В 1-й не пробовали заходить?
Я каждый день в метро Тушинская бываю в 7:50 и ни разу таких ужастей не видел(разве что 1 сентября).
Вся остальная Ваша инфа с той же степенью достоверности?
А причем здесь ОТ и данный проект. Хочется на трамвае в Holiday Inn заехать?


dzenxii
Отправлено: 16.10.2012 19:12  Обновлено: 16.10.2012 19:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Попробуйте чуть позже проехать


Tyrikan
Отправлено: 16.10.2012 22:10  Обновлено: 16.10.2012 22:10
Новосел
Дата регистрации: 15.02.2012
Сообщений: 50

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Странно, езжу в университет через Тушино и в 7 утра, и ближе к 9, и в половину 11, но ни разу не приходилось поезда пропускать.


vikavikin
Отправлено: 16.10.2012 23:47  Обновлено: 17.10.2012 0:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

"Дьявол скрывается в деталях"
Представитель того еще Заказчика.

Ув.Tyrikan,
извините, но Вы меня не убедили.Не врубаюсь я , где именно планируется строительство - карта большая, грязи на ней не видно.

Никакой грамотно спроектированный небоскреб не спасет от кромки облачности и , следовательно, сырости. Самый ближний пример - зданьице в районе метро "Аэропорт"-"Сокол",Песчаная улица, кажется
Наверху там, как широко известно и показано дажет по ТВ - сыро и грустно.
Решение таких проблем энергоэкономичности здания отнюдь не способствует. Как и, желательно, герметично закрытые не менее пол-годика окна не способствуют комфортабельности проживания, и вечно кондиционированный воздух не есть хорошо, как бы не утверждали обратное заинтересованные граждане.

Манхеттен - он таки рядом с океаном, там несколько-о-о теплее и немного менее облачно.
Не иначе Гольфстрим.
Ветровая нагрузка,да, там больше. Так потому и менее облачно.

Канализование и водоснабжение - непонятно откуда.
Мелочи какие, для Красногорска особенно..

Пожарная безопасность - Вы меня извините, но пожарный вертолет не обеспечит эвакуации жильцов такого дома, даже Бе-200 не поможет, не то што вертолет Ка-32.
Пожарный вертолет может оказать помощь в ликвидации очагов возгорания, но спасти людей от отравления продуктами горения - нет. См. последствия терракта на башни-близнецы 11.09

Социалка - поликлиники, дет.сады. Раз не известно сколько же будет небоскребов ( сколько богатых спонсоров поведутся, вместе с Агаларовым на это щастье), то какая же социалка?
Кто ж ее будет на вырост строить? Это вам не совецкая власть с ее "навырост", нынче все посчитано.
Следовательно - очень высоковероятный репит проблем ПП.

Да еще - рад ошибиться - такие большие каменные джунгли без парков и зелени.
Мечта новосела с достатком выше среднего.
Нет, ну зимний сад в пентхаузе в сыром тумане а-ля Лондон, в этом что-то есть. Дарю на рекламу -" только на верхних этажах наших небоскребов вы сможете продрогнуть, как истинный житель Альбиона"
И проветриться, как Манхеттенец, с учетом розы ветров, но сие - роза ветров - ниже.

ЖК Арт - хрен так сказать, редьки так сказать...
Лучше бы положительный пример привели ( а можно в Красногорске :)))?),
напр. - тенеденций развития современного небоскребостроения в современной Америке и Европе.
Японию - не предлагать, там земли мало
Китай не предлагать, так цена человеческой жизни и отношение к экологии еще интереснее, чем в родной стране.


И про розу ветров - она в Москве северо-западная, аккурат перекрываем вентиляцию Красногорска и Москвы. Такой подарок ВВП. И Собянину.
"Спасибо".


Да, еще вроде бы была информация, что помимо большого энергопотребления и нагрузки на инфраструктуру города, Москва отказалась от небоскребов в силу известной карты разломов и опасных подвижек. Нет, "Алые паруса" пока стоят, правда вот в ПП дома оплывали..

Лично у меня складывается впечатление, что все безумные проекты старика Батурина, в силу отсутствия оного "на Москве, начали спешно эвакуироваться в менее морально стойкое Подмосковье.

Знаете, а давайте Агалоров с его связми начн
ет воплощать не Манхэттен, а проект принца Чарльза -
и отношениям Россия(Красногорск)-Британия хорошо, и новые экономичные и экологичные технологии и вообще - "Крокус- Виндзор" , согласитесь звучит не хуже.



Итак, в сухом остатке ответ в духе фальковой -
(хотя, как утверждает ув.Shell " все просчитано") -
НЕТ НИ ОДНОЙ ЦИФРЫ, от энергопотребления на кв.м. здания , до требуемой социалки и пресловутых рабочих мест, типа получемых Красногорском в результате реализации проекта.
Вообще не понятно - зачем Красногорскому району это щастье?
И про интерес Агалорова к историческому центру Красногорска ответа нет...


Dimey
Отправлено: 17.10.2012 0:23  Обновлено: 17.10.2012 0:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Доводы против очень сильные!
А вообще интересно получается, что работы уже начались..
Чем ему не нравится территория ближе к новой Москве, пусть там лепит. Здесь им не место.


FMG
Отправлено: 17.10.2012 0:59  Обновлено: 17.10.2012 1:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Дорогие мои "сограждане" shell и Tyrikan, я почему-то думаю, что школу вы закончили. Но с русским языком у вас проблемы. Даже скорее с русской литературой. Это я про уши.
О рабочих местах - работающий КМЗ обеспечивал рабочими местами 2/3 Красногорска, остальное Цеммаш. Агаларов завезёт на стройку гастарбайтеров, что ни как не решит проблемы с трудоустройством красногорцев, аналогично же не приходится рассчитывать на рабочие места по окончанию строительства - посмотрите, кто работает в Крокусе сейчас.
Могу вас заверить - Крокус - основной налогоплательщик в городе и районе. Но именно его уши, по слухам, торчат за проектом сноса исторического города Красногорска. Хотя для вас, как для Рассказова и Кругликова, центр Красногорска находится у ДК "Подмосковье". И вам, как и им, не понять людей, родившихся и выросших в ЭТОМ городе.


IgorS
Отправлено: 17.10.2012 11:58  Обновлено: 17.10.2012 11:58
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Давайте всё-таки разберёмся в сути происходящего, дорогие г. Красногорцы. Является вдруг некий азербайджанский господин с баблом, и говорит, что построит нам здесь копию Манхеттена! Затем, объявляются те, которые сразу "за" и от этого безумно стали счастливы. Причём, аргументы их абсолютно в стиле Фальковой...
Только вот у меня, как у индивидала-выживальщика почему-то сразу возник ряд вопросов. 1. А зачем мне, гражданину 3/9 государства под названием "Российская Федерация", эта копия "Манхеттена"? В разработанном (заметьте) на перспективу генплане ничего подобного нет. И разве кто-нибудь, включая сверхпродвинутых ДАМа и Собянина, говорили нам о подобной острой необходимости? То есть, с уверенностью можно сказать, что до того как выходец из Азербайджана объявил о своём проекте, никому он не был нужен. А вот, как только тот слово сказал, то сходу начался галдёж экспертов и аналитиков о рабочих местах и грязной территории. А как же, (спрашиваю я) могучая и независимая Российская Федерация с её министрами и губернаторами, и планами развития, разработанными ведущими мировыми специалистами по самым передовым в мире методикам? Да никак, - её (и их) вроде бы, как и совсем нет!
Так вот, вопрос №2: "Может быть, их заменяет что-то другое?"
Вот, ещё вопрос №3: "А, спонтанное ли случившееся извержение освободившихся благодарственных чувств к капиталисту или имеет место нечто другое?" Так ли бескорыстны адепты проекта?
К тому же , жив, между прочим, ещё инвестиционный проект МФК "Красногорское СИТИ" Каминского на месте д. Гольёво, с башнями наподобие "Москва-СИТИ". И проект МФЦ "Рублёво-Архангельское" - тоже здравствует. Плюс ещё несколько одиночных высоток в этом районе: 45 этажные дома в мкр. Павшино, георгадзевский офисно-водный проект в мкр. Южный и 33 этажные башни вагинского офиса возле д. Гольёво. Так, чем же (вопрос №4) Красногорщина так провоцирует инвесторов к гигантомании? Уж точно не крепостью грунта (скорее наоборот), - а скорее слабостью чего-то другого.
Самое идиотское в том, что после реализации эту фигню так и будут называть "Новым Манхеттеном", как до сих пор страну из которой прибыл благодетель, называют по имени Иранской провинции - Азербайджан!


Direless
Отправлено: 19.10.2012 11:47  Обновлено: 19.10.2012 11:56
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

Агаларова называют "кошельком президента Азербайджана". Женат на его дочери. Типа - деньги здесь моет, на перспективу.

С другой стороны. Отличный выставочный комплекс. Станция метро, которая позволила достроить митинскую ветку. Гостинница, концертный зал. На этом пятачке (Синдика - МКАД - Москва-река) один фиг здания ... мн-э... публичного назначения. Почему-бы и не совершенствовать инфраструктуру ?
Глядишь, в престижном районе жить в итоге будем.

Кстати, глянул на территорию с высоты спутникового полета - где он там 40 небоскребов хочет ставить ? Там места-то уже...мало.


Alex230178
Отправлено: 19.10.2012 23:34  Обновлено: 19.10.2012 23:34
Прохожий
Дата регистрации: 12.09.2005
Сообщений: 36

 Re: Smart News: Квартал из 14-ти небоскребов будет построен

В рамках первой очереди появится еще один отель
http://riarealty.ru/news_cre/20121019/398697393.html
Дороги Агаларов обещает (есть надежда, что обещания выполнит в отличие от КРА. Станцию, вон, построил). Тем более, проект развязок вокруг Крокуса уже нарисован НИИ генплана Москвы в рамках предстоящего проекта реконструкции МКАД
http://riarealty.ru/news_infrastructure/20121019/398697876.html#ixzz29leOUqVF
Не понимаю, зачем так переживать. Создаются же рабочие места. А не только строятся жилые муравейники.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход