Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.09.2012

КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (видео)

КРТВ уже рассказывало об электронных дневниках, сегодня речь пойдет еще об одной технической новинке, внедряемой в городских школах - контрольно-пропускной системе.  



Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
--sl--
Отправлено: 25.09.2012 1:21  Обновлено: 25.09.2012 1:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

Грустно все это. Школы все больше напоминают тюрьму. Повальная слежка, тотальный контроль... В младших классах эта система может и будет работать. А в старших, будут выходить как зайцы в автобусах, прижавшись друг к другу. Заходить за себя и за друзей... А что делать бабушкам-дедушкам провожающим-встречающим первоклашек?


Аноним
Отправлено: 25.09.2012 9:00  Обновлено: 27.09.2012 13:41

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

.


El_Joker
Отправлено: 25.09.2012 9:58  Обновлено: 25.09.2012 9:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

Ксюксю, по вашим критериям, так весь цивилизованный мир уже концагерь, ибо уже и пластиковые карты как ID и паспорта с чипом и за уклонение от налогов-тюрьма и видеокамеры везде.


Аноним
Отправлено: 25.09.2012 10:08  Обновлено: 27.09.2012 13:42

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

.


El_Joker
Отправлено: 25.09.2012 10:18  Обновлено: 25.09.2012 10:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

Цитата:

у нас феодальная страна.


Неужели? Вам нравится право первой брачной ночи у сюзерена?


Аноним
Отправлено: 25.09.2012 10:26  Обновлено: 27.09.2012 13:42

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

.


El_Joker
Отправлено: 25.09.2012 14:32  Обновлено: 25.09.2012 14:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

Цитата:

да все нормальные давно слиняли и детишек вывезли отсюды


Вам кто запрещает?


admin
Отправлено: 25.09.2012 15:11  Обновлено: 25.09.2012 15:34
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

>>Вам кто запрещает?

здравый смысл, ибо для переезда за границу, кроме желания, нужно как минимум хорошее знание языка, востребованная профессия и заинтересованность принимающей стороны, а еще и про семью держим в голове, чтобы жена и дети язык тоже знали, ну и чтобы карьера здесь была настолько убогой, что не жалко перечеркнуть ... иначе это будет авантюра а не переезд.

так что совет "сматываться" не совсем универсальный... никому мы (кроме считанных единиц) за границей не нужны, ну только как альтернатива туркам и прочем зимбабвийцам только

кстати, при наличии языка и востребованной профессии можно и здесь неплохо устроится

сорри за офф.


El_Joker
Отправлено: 25.09.2012 15:51  Обновлено: 25.09.2012 15:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

Цитата:

кстати, при наличии языка и востребованной профессии можно и здесь неплохо устроится



Насчитал как минимум 3 заблуждения.

1. Только желания все-таки достаточно. Ибо при наличии желания, будет и язык и хорошая профессия и семья. Или кто-то думает что все само с неба сыплется или щука дает, по старой русской сказке?
2. Никому не нужны? А тут вы кому нужны? Родине? Путину? Кругликову?. ну да, ну да.
3. Какова бы ни была профессия и язык, в россии все равно будет некомфортно. Ибо дебилы, хамы и дилетанты во власти, на дорогах, на улицах в электричках, плохая экология, коррупция и прочие достоинства россии никуда не денутся какая бы хорошая должность и зарплата не была.

Так что тем, кто хочет уехать, мешает или лень или страх перемен.
Вот так вот они хотят год (но ничего не делают для этого), хотят 2, хотят 3, но продолжают сидеть на попе ровно, обрастая жирком и ожидая манны небесной.. А потом, как в басне Крылова.. Ну его, этот виноград, все равно зеленый.


Аноним
Отправлено: 25.09.2012 1:30  Обновлено: 25.09.2012 1:30

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

Ага, смешно. От кого детей защищаем? От успеваемости, пидофилов или пожаров?


admin
Отправлено: 25.09.2012 14:04  Обновлено: 25.09.2012 14:05
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

на самом деле, имхо, штука правильная, но реализация "made in Russia"...
как я понял из сюжета в базе данных КПП нет фоток(место для них есть, а вот самих фоток нема) - уже дыра, на радость хитроумным старшекласникам, ну и тетрадочка сводящая все профиты системы на нет, т.е. охранник может, в принципе, заменить всю эту хитрую систему.

ЗЫ: А вот с СМС не совсем понимаю, хочу ли я такую фичу для своих спиногрызов. пойдет народец утром из школы в бассейн на физру, забыв дома телефон, а ты бейся на работе об стенку не зная что и думать, получив сообщение "Ваш ребенок в 11.00 покинул школу".

ЗЫЗЫ: Ну и криков про тоталитаризм совсем не понял :(. При выборе работы условие "нет турникетам" тоже работодателям ставите? 21 век во дворе, однако. И в области турникетизации мы далеко не впереди планеты всей.


--sl--
Отправлено: 25.09.2012 22:23  Обновлено: 25.09.2012 22:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

Цитата:

ЗЫЗЫ: Ну и криков про тоталитаризм совсем не понял :(. При выборе работы условие "нет турникетам" тоже работодателям ставите? 21 век во дворе, однако. И в области турникетизации мы далеко не впереди планеты всей.

Допустим, криков здесь не было... Так, легкий вздох. Просто честно. Я не понимаю, зачем в школе нужны охранники. Зачем нужны эти карточки...
И не надо про то, что сейчас времена страшнее. Это не так. Уродов всегда хватало. Сейчас только увеличилась информационная доступность. И в случае реальной угрозы никакие охранники наших детей защитить не смогут.
зы. Была у меня работа с подобными карточками. Абсолютно не напрягаясь обходилась эта система так называемого контроля, начиная от прохода "за себя и за того парня", заканчивая надутием губок и похлопываеним глазок охраннику... Ну так и зачем?


vovse_ne
Отправлено: 06.10.2012 2:16  Обновлено: 06.10.2012 2:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: КРТВ: О контрольно-пропускной системе в школе № 15 (виде

Прикольно. То есть, родители на работу ходят, карточки прикладывают... А дети когда то же самое делают - это слежка и ужас-ужас.

А я вот ещё помню, как весь город трясся, когда, после взрыва домов в Москве, обещали весь Красногорск на воздух поднять.

Так что пусть будут карточки - но реально для всех. По крайней мере, взрослых.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход