Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 05.10.2004

Итоги сентябрьского заседания архитектурно-технического совета города

Проект нового жилого массива в микрорайоне "ЮжныйЭСостоялось сентябрьское заседание архитектурно-технического совета при администрации Красногорского района под председательством вице-главы района В.КРУГЛИКОВА. В заботе участвовали заместитель главы администрации Н.Булганина, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ю.Караулов, председатель Совета депутатов В.Крамаренко, главный архитектор эайона М.Фалькова, начальник управления ЖКХ администрации С.Самсонов.
Обсуждались проекты и проектные предложения по объектам, которые предлагаются для строительства в городе и на территории эайона.

Всесезонный горнолыжный комплекс в микрорайоне Павшинской поймы, заказчиком строительства которого выступает ООО «Экспост», по проекту представляет собой здание высотой 97 м и 450x70 м по длине и ширине, а так называемая «горнолыжная труба» для катания -60x380 м. В комплексе могут находиться одновременно около 2300 человек, а катающихся -до 600 человек. В него входит также административно-бытовой корпус, отдельно стоящее здание гостиницы на 200 номеров (2-я очередь строительства), площадки для парковки автомобилей.
Совет одобрил проект с целью продолжения проектирования. Предложено рассмотреть возможность использования территории между опорами горнолыжной трубы.

О жилой застройке в микрорайоне Чернево-2 в Красногорске (на месте так называемых антенных полей) с градостроительным обоснованием докладывало на совете ООО «Мякининское поречье». Заказчик разработал три варианта застройки. По рассматривавшемуся третьему варианту проект объединяет разные объекты. Жилой сектор, общей площадью квартир 109,9 тыс. кв.м, представляет собой дома в 12-14-16-18 этажей. Вдоль Волоколамского шоссе разместится жилой дом по индивидуальному проекту в 25-22-16 этажей. Школа на 550 мест и спортивный комплекс расположатся в южной части, детский сад проектируется внутри группы жилых домов. Под объекты культурно-бытового назначения отдаются первые этажи. Гаражи по проекту должны быть при жилых домах - подземными и полуподземными. В северо-восточной части комплекса расположена рекреационная зона с прудом.
По результатам обсуждения предложенного проекта члены совета сделали несколько важных замечаний, например, о необходимости уточнить по действующим нормативам численность населения нового комплекса и сопоставить с обеспеченностью школами микрорайона Чернево-2. Застройщикам необходимо предусмотреть строительство подземного пешеходного перехода через Волоколамское шоссе в данном микрорайоне. Были обсуждены такие важные для города технические проблемы, как сооружение ливнестокоа и определение места сброса их, определение источников теплоснабжения нового жилого комплекса. Заказчику предложено заключить инвестиционный контракт с администрацией района, а также принять долевое участие в разработке корректировки генерального плана Красногорска и др. С учетом высказанных замечаний проект одобрен для дальнейшего проектирования.

Строительство трех 25-этажных жилых домов с двумя встроенно-пристроенными корпусами и нежилыми первым и вторым этажами планирует ИСК «Славянская» в микрорайоне Южный, на пересечении Ильинского шоссе с автомагистралью «Балтия». Общая площадь комплекса-70 тыс кв.м, из которых под квартирами - 40 тыс. кв.м.
По этому проекту заказчику было предложено решить проблему с ливнестоками, причем по инвестиционному контракту сразу же со строительством первого дома. Указано уточнить в проекте транспортную схему подъезда кжилому дому со стороны Ильинского шоссе и численность пар-ковочных мест для автомашин. С такими замечаниями представленный материал был одобрен, заказчику предложено продолжить проектирование.

Гаражно-складской комплекс, включающий складской корпус, административный и автостоянку, в коммунальной зоне «Красногорск-Митино» на участке площадью 1,25 га планирует к строительству ГСКООО «Риэлт-Гарант».
Представленный документ одобрили для дальнейшего проектирования с предложением зарегистрировать управляющую компанию комплекса в Московской области, а в техническом плане - уточнить место сброса ливнестоков (в систему г. Москвы).

Проект индивидуальной жилой застройки на участке 41,1 га у деревни Бузланово предложен ЗАО «Пассим». Въезд на территорию будет осуществлен со стороны автомагистрали «Балтия» с использованием действующего путепровода и строительством развязки. Планируется строительство ВЗУ, очистных сооружений для обеспечения потребностей проектируемой заст-
ройки, размещение зоны отдыха вдоль пруда с доступом для жителей деревни Бузланово. Заказчику предложено уточнить место размещения очистных сооружений ливнестоков, обследовать укрепление плотины пруда, осуществить ее капитальный ремонт, а также освещение улиц деревни. С такими замечаниями проектное предложение было одобрено.

Готово приняться за жилую застройку на площади 75 тыс. кв.м в поселке Нахабино на ул. Панфилова ООО «СК-Ветеран». На проектируемой территории планируется возвести группу жилых домов. Во естроенно-пристроенных помещениях расположатся объекты культурно-бытового обслуживания, спортивно-оздоровительный комплекс, а в отдельно стоящем здании - центр культурно-бытового обслуживания. На прилегающей территории микрорайона предусмотрено строительство школы и пристройки к имеющемуся здесь детскому саду, в коммунальной зоне вдоль ул.Панфилова-строительство гаражного комплекса на 550 мест. На проектируемой территории сохраняются два действующих водозаборных узла.
К проекту планировки были внесены многочисленные социально ориентированные предложения, в частности, по строительству и благоустройству дороги до соединения с застройкой на ул.Чкалова; реконструкции детского сада на прилегающей территории, имеющейся котельной, благоустройству и расширению лесопарка, причем с площадкой для выгула собак, решению вопроса с канализацией и др. Проект планировки жилой застройки в Нахабине одобрен с учетом высказанных предложений.

О проекте пешеходной зоны с ресторанным комплексом в Красногорске докладывал заказчик-ООО «Розенфилд-Холдинг». Комплекс возводится на пересечении ул.Комсомольская и ул. 50 лет Октября. В 3-4-этажном здании общей площадью 13,9 тыс. кв. м с главным входом со стороны Ивановских прудов разместятся супермаркет, рестораны быстрого питания, магазин по продаже одежды, обуви, многозальный кинокомплекс, боулинг, офисные помещения. На ул .Дачная по проекту распопожатся торговые ряды, 2-3-этажные, с подвалом, общей площадью 16,3 тыс. кв. м. Вдоль первого этажа торговых рядов будет крытая галерея со входами в магазины, по второму этажу - проходная торговая галерея. В центре зданий предусмотрен 3-й этаж для офисных и служебных помещений.
Проектное предложение было одобрено, однако высказаны замечания, которые застройщику следует учесть, в частности, по организации движения транспорта в связи с развитием микрорайона Губайлово, строительству и благоустройству пешеходной дорожки вдоль торговых рядов и до Волоколамского шоссе. ООО «Розен-филд-Холдинг» необходимо сообщить в районной газете «Красногорские вести» о планируемом строительстве по установленной форме.

Корректировку проекта планировки нового микрорайона на Брусчатом поселке представил ООО «ИК Реал-Строй». В ходе ее обсуждения было предложено после дополнительного осмотра территории застройки внести в проект школьный комплекс и детский сад, спортивное ядро школы разместить в прилегающей парковой зоне на месте существующего футбольного поля. В соответствии с высказанными предложениями заказчик должен переработать проект,

Материал подготовила Г.КУЛЯБИНА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Elijah
Отправлено: 10.10.2004 5:42  Обновлено: 10.10.2004 5:42
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: Итоги сентябрьского заседания архитектурно-технического

Насчёт поймы. Они совсем не петрят там. Все эти высотки уйдут на плывуне! Погибнет много трупов (в будущем). Эти пи..ры не доучились в институтах - лишь бы деньги сорвать! А сами то как раз там жить и не будут.


Artur
Отправлено: 10.10.2004 17:43  Обновлено: 10.10.2004 17:43
Прохожий
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 23

 Re: Итоги сентябрьского заседания архитектурно-технического

ООО «Розенфилд-Холдинг», говорят, его реальный владелец вовсе не АнЖ, а некто Думбадзе, финансировавший выборные кампании Б.Рассказова и В.Крамаренко, начало строительство не дожидаясь реакции жителей на публикацию в "КВ".По Положению СД, строительство можно начать через три месяца после опубликования в официальной газете Красногорска сообщения о стрительстве по установленной форме.Если реакция жителей будет положительной.Впрочем жители в данном случае вроде протестовать и не собираются.


sma
Отправлено: 14.10.2004 13:32  Обновлено: 14.10.2004 13:32
Прохожий
Дата регистрации: 26.08.2004
Сообщений: 2

 Re: Итоги сентябрьского заседания архитектурно-технического

Меня вот интересует один вопрос!!!! О жилой застройке в микрорайоне чернево-2 в г. Красногорске. Конечно, все замечательно школы, парк, переходы через Волоколамску и т.д. а вот кто Волоколамску расширять собирается???????? Не трудно себе представить насколько увеличится утрения пробка на Волоколамске и как следствие время, затраченное на дорогу, на работу при Увеличении численности население нового микрорайона ! Насколько я знаю, застройщики помимо жилых комплексов должны развивать и инфраструктуру, в которую входят в.т.ч. и дороги!!!! Я понимаю, все денег нахапали и всем хорошо, но о людях кто думать будет, а также о будущих новоселах. Интересно насколько возрастет инвестиционная привлекательность города при пропорциональном увеличении численности населения и затора на дороге????!!!!!!!!!! Хотябы об этом инвесторы сами могут подумать, видь со временем, сомнения потенциальных покупателей могут всетки увеличится, стоит ли покупать квартиру там, откуда утром выбраться не реально !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис