Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 13.09.2012

Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого поселка

Микрорайон №10 (Квартал №2)

У нас комната 23,5 метра. Приватизированная. Что мы получим?

Мы должны предоставить вам по договору не менее 34 метров однокомнатную квартиру Это - так, а до двухкомнатной необходимо будет доплачивать.


Где будет располагаться стартовый дом? Куда нас будут переселять?

Стартовый дом планируется в районе улицы Парковой. В отношении самого переселения могу сказать, что законодательство жестко регламентирует его условия.

Мы будем переселять сразу всех жителей в свой стартовый дом. Ступенчатого переселения не будет.

Администрации для жителей из муниципальных квартир мы передаем четкое количество квадратных метров, которое прописано в договоре. Но мы не можем сделать для переселения 15-метровые квартиры. Любая минимальная однокомнатная квартира, должна быть минимально 32 квадратных метров.

У нас на улице Ремесленной, дом 8, который будет намечен в плане №1 под переселение, есть коммунальные пятикомнатные квартиры, где в комнатах по 15 квадратных метров проживают семьи. Соответственно, для каждой такой семьи мы обязаны предоставить администрации равноценные однокомнатные квартиры.

Приватизированное жилье по закону мы должны покупать по остаточной стоимости. А поскольку здесь практически 80% износа, мы обязаны выкупить не по остаточной, а по коммерческой цене приватизированное жилье. В отношении выкупа жилья у собственников - будет специально создана группа для обсуждения возможности выкупа равноценного жилья и «доприобретения».

 

Почему этажность в проекте планировки нарушает требования областного законодательства к высотности многоэтажной жилой застройки, которая установлена в пределах 17 этажей?
Где санитарно-защитная зона в 50 м от спорткомплекса, расположенного в центре квартала по проекту планировки?


Решение по увеличению этажности было принято в связи с большим объемом вложений по реконструкции рассматриваемой территории.

Что касается саиитарно-защитной зоны от спортивного комплекса, вы правы, действительно, санитарно-защитная зона - 50 метров по СанПиНу, но эта зона ориентировочная. При обосновании, при определенном использовании вытяжек, технического оборудования, она сокращается до 25 метров, а бывает, что она вообще снимается.

Поэтому в данном случае на стадии «проект» делается специальный раздел по обоснованию санитарно-защитной зоны, и там это все учитывается. Поскольку в проекте это указывается, и даются рекомендации экологов в обязательном порядке по расчету необходимой санитаоно-зашитной зоны, то это будет выдержано.

 

3) Почему расстояние между нынешними 3-этажными домами абсолютно идентичны расстоянию между 25-этажными домами на представленном проекте планировки?


Когда вы смотрите на фасады домов и протяженности больше 150 метров, вы видите одно расстояние. По нормативам между домами башенного типа допускается уменьшение этого расстояния, - по инсоляции здесь все рассчитано.

 



Микрорайон №10 (Квартал №1)

С какого дома начнется расселение и снос?

Расселение начнется с дома №7 по ул. Центральный проезд На его месте начнется строительство стартового дома.

 

Смущает очень высокая этажность строительства. Насколько она будет гармонировать с той территорией, которая там вообще была изначально? Прошу рассмотреть возможность снижения этажности жилых домов, если это возможно. 

Только для того, чтобы только выселить людей, которые проживают в данном квартале, необходимо около 25-26 тысяч метров жилья из 110, которые будут построены. Сети изношены на 100%. Чтобы окупить затраты, застройщик вынужден увеличивать количество площадей за счет увеличения этажности.

 

Какое будет расстояние между домами?

В соответствии с проектом планировки расстояние между домами планируется 38-40 метров. Инсоляция при таких расстояниях  обеспечивается - все в пределах нормы.

 

Вопросы и ответы даны по результатам публичных слушаний, напечатанных в КВ от 13.09.2011



 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Катейка
Отправлено: 14.09.2012 12:54  Обновлено: 14.09.2012 12:54
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

Мне интересно. А котельную они новую строить будут??? А то у нас все строят и строят,а не новых очистных сооружений,не котельных.


Ollaa
Отправлено: 14.09.2012 16:11  Обновлено: 14.09.2012 16:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

... ни детских садов, ни школ....

Строят то, что приносит доход.
А от Вашей котельной одни убытки

Вот наивные люди, которые купят квартиры в новых домах, и будут думать, где взять воду и куда деть какашки.
А местных жителей они воспримают примерно как американские первопоселенцы индейцев. Типа - только место занимают, где можно новую цивилизацию построить.


Летисия
Отправлено: 14.09.2012 16:27  Обновлено: 14.09.2012 16:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

По всей видимости, Бруски ждет участь Павшинской поймы. Дома-небоскребы понатыкают друг к другу, ни коммуникаций, ни дорог, ни нормальной инфраструктуры. Вообщем живите как хотите


Mallinka
Отправлено: 14.09.2012 16:33  Обновлено: 14.09.2012 16:33
Местный
Дата регистрации: 27.10.2006
Сообщений: 105

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

Отличный лозунг для Красногорска)))


Катейка
Отправлено: 14.09.2012 17:27  Обновлено: 14.09.2012 17:27
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

У нас комната 23,5 метра. Приватизированная. Что мы получим?


Сейчас вас сожгут (как уже было на Заводской) и вы сами побежите ,куда покажет партия.


siniikos
Отправлено: 16.09.2012 1:02  Обновлено: 16.09.2012 1:02
Прохожий
Дата регистрации: 06.02.2012
Сообщений: 14

 Ответ злым недоброжелателям)))

Не надо смеяться над бедными жителями "БРУСКОВ", за то что они живут в этих домах им нужно памятник ставить.... уж поверьте я сам живу в этих домах. (где бегают крысы.... и не одекватные соседи)))А уж если всех переселят в один дом то я не знаю ))) это будет самый весЁлый дом в Красногорске)))


vikavikin
Отправлено: 16.09.2012 15:34  Обновлено: 16.09.2012 16:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Ответ злым недоброжелателям)))

Цитата:

Не надо смеяться над бедными жителями "БРУСКОВ", за то что они живут в этих домах им нужно памятник ставить.... уж поверьте


Вы с застройщиками не путаете авторов постов в этой теме?
1) Застройщики делают вид, что благотворительно выкупают жилье - ЗЕМЛЮ ПОД ДОМАМИ и ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ ОНИ ВЫКУПАЮТ. Причем, новое строительсвто запрещено без предварительного обозначения границ и пр..
Это, ежу понятно, несколько разные деньги. На пару порядков.
2) Зачем делать вид, что считаем по метражу? Потолочки на Брусках нябось 3.2 м высотой? А Застройщик, нябось, будет предоставлять жилье выстой 2.7?
А теперь пересчитаем с учетом кубатуры : 23 кв.м. х на 3.2м высоты и поделим на 2.7 м - уже 27 кв.м. набегает.
3) Почему бы не огласить конкретные цифры - сколько планиует застройщик потратить на жилье для жителей Брусков и сколько получить с многоэтажной застройки?
4) Какая, к Единому, норма инсоляции? Норма придомовой территории, как я понимю, на каждую планируемую многоэтажку даже не поминалась?
Клон Павшинской Поймы...
5) Обеспечка инфраструкторой? Дет.сады-школы? Поликлиники-койко-места? Канализация-котельная?? ДОРОГИ???
Если Застройщику так не выгодно строить - а не пошел бы он?
А иначе, ПОСЛЕ ТАКОЙ ЗАСТРОЙКИ БРУСКОВ, памятник надо будет ставить всем живущим в Красногорске.

Причем, я так понимаю, что Пенягино под это уже
не хватит.


Воздуха в городе не будет. Пробка будет одна и сразу. Проще будет помереть, чем выдержать очередь к терапевту в местной поликлинике.


Аноним
Отправлено: 21.09.2012 14:59  Обновлено: 21.09.2012 14:59

 Re: Ответ злым недоброжелателям)))

>>Не надо смеяться над бедными жителями "БРУСКОВ", за то что они живут в этих домах им нужно памятник ставить.... уж поверьте я сам живу в этих домах. (где бегают крысы.... и не одекватные соседи)))А уж если всех переселят в один дом то я не знаю ))) это будет самый весЁлый дом в Красногорске)))


Знаю людей,которые ни за что не купят квартиру в доме,где будут проживать расселенные в муниципальные квартиры. Они считают их халявщиками, думают, что они будут портить общее имущество в доме и завидовать "нормальным" соседям.
Застройщики и риэлторы об этом тоже об этих лжепредубеждениях знают и поэтому,если в доме не поселили ни одного муниципального "халявщика", значит город по инвесконтракту ПОЛУЧИЛ с застройщика деньгами (примерно стоимость 25% квартир) либо был обременен строительством какого-нить объекта, типа детского сада. Иногда застройщику могут "простить" часть этих выплат по контракту, могут "забыть" про строительство,например,детского сада. Застройщик пишет прошу "понять и простить" и наше рук-во его "прощает", внося изменения в инвестконтрак. И прокуратура (красногорская) в этом не видит ничего странного - все же оформлено!


elina23
Отправлено: 16.09.2012 17:59  Обновлено: 16.09.2012 17:59
Прохожий
Дата регистрации: 30.09.2011
Сообщений: 12

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

Опять обманывают людей! Им только дай возможность построить и не мешать, а потом всё продадут.Ещё помню как М.Шакум 8 лет как выборы так говорил, что всё Бруски под снос. В газете писали, что переселят всех на Оптический- так продали, потом рядом с лесом коттеджи начали строить тоже говорили для "наших" - продали и "Сказку". Снесли 2дома по ул. Центральный проезд, построили сколько домов , туда-же можно было половину Брусков заселить - администрация продала всё! А теперь только 7 дом снесут и у нас под окнами 25-этажку впихнут, потом где гарантия что и это не продадут. А наши дома сгниют и развалятся от стройки.Нельзя разрешать стройку под окнами 2-х этажек. Кругом обман!


DJ-FIN73
Отправлено: 16.09.2012 20:12  Обновлено: 16.09.2012 20:12
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

Не недо болтать о том чего не знаете.Я был на публичних слушаниях в ильинском и всё там конкретно объяснили и расказали.Жителям БРУСКОВ скажу что всё будет хорошо.Дом №7 по центральному проезду уже рад и доволен.


vikavikin
Отправлено: 16.09.2012 21:49  Обновлено: 16.09.2012 21:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

Цитата:

Не недо болтать о том чего не знаете.Я был на публичних слушаниях в ильинском



Знаете, очень многие были на многих публичных слушаниях от КРА/КГА, Ваш пост сильно наопиманет по манере ребят, слушания ведущих. Или просто тролля


siniikos
Отправлено: 18.09.2012 16:56  Обновлено: 18.09.2012 16:56
Прохожий
Дата регистрации: 06.02.2012
Сообщений: 14

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

И чему они рады если не секрет???
просто я не попал на слушания... расскажите пожалуйста)))


FMG
Отправлено: 18.09.2012 19:03  Обновлено: 18.09.2012 19:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

Почему только половин? Туда все Бруски вошли бы и ещё место осталось...


Летисия
Отправлено: 16.09.2012 23:22  Обновлено: 16.09.2012 23:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

Да Бруски давно пытаются расселить. Помню, что моим родственникам давали даже чуть ли не ордер на квартиру. Они даже ездили смотреть эту квартиру в Нахабино. А потом раз и все заглохло, сказали, что ошибочка вышла, им говорили, что поживете еще на Брусках, дома, мол еще много лет простоят. В принципе давно уже можно Бруски расселить, ведь столько домов строится в городе. Сейчас ходят слухи, что дом на улице Вокзальной тоже строят на продажу, а планировалось, что будет как стартовый дом для расселения хрущевок.


vovse_ne
Отправлено: 06.10.2012 3:23  Обновлено: 06.10.2012 3:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.07.2008
Сообщений: 640

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

/Глюк/


Maksim81
Отправлено: 03.11.2012 18:31  Обновлено: 03.11.2012 18:31
Местный
Дата регистрации: 16.03.2012
Сообщений: 194

 Re: Застройщики отвечают на вопросы жителей Брусчатого посел

Данный мкр. давно сносить пора.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход