Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 13.09.2012

В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского леса

Всем кому надоело жить среди мусора – можно проявить характер и прийти на субботник!

Активисты из Красногорска и Опалихи договорились 15 сентября в 10.00 провести масштабную акцию по уборке мусора. Субботник пройдет по адресам:

1. Лесополоса вдоль пл. Опалиха (от Ягодки до Гореносово). Сбор у билетной кассы. Координатор Татьяна Козлова: 8(929)9279973.
2. Зона отдыха и лес у 66-го магазина. Сбор у 66-го супермаркета – у железной лестницы уже внизу. Координатор Ольга Сковычева: 8(910)4632363.
3. Зона отдыха прилегающей к АЗС ТНК "Изумрудные холмы" у поворота на п/л Зоркий. Сбор на месте. Координатор Игорь Махлаев: 8(916)0225552.
4. Черневская поляна. Сбор на ул. Ленина, 67А – это угол у церкви с ул. Карбышева. Координатор Надежда Комарова: 89269927316

МОЖНО ВЫБРАТЬ БЛИЖАЙШИЙ К ДОМУ ПУНКТ И ПРИХОДИТЬ! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

При себе желательно иметь резиновые сапоги. Пакетами для мусора, перчатками мы обеспечим! Весь собранный на субботнике мусор в обязательном порядке будет вывезен. Акция согласована и проводится при поддержке КГА.

Когда везде чисто - это приятно, так давайте сами начнем формировать благоприятную среду своего обитания!

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Киска
Отправлено: 13.09.2012 11:55  Обновлено: 14.09.2012 10:00
Прохожий
Дата регистрации: 12.09.2012
Сообщений: 10

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

За бесплатно- нашли лохов.


admin
Отправлено: 13.09.2012 12:08  Обновлено: 13.09.2012 12:12
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

будем гордо, как самые умные тонуть в дерьме но рук не запачкаем.. как же - гуано то не наше

напоминает моих спиногрызов разбирающихся кто будет в комнате срач разбирать - "а это он..", "а я вчера там убирал..", "а это не моё, моё вон там.." и пока родители не предпримут непопулярных мер воспитательной направленности - срач останется срачем.

ЗЫ: никого не учу, не лечу и не осуждаю... у каждого своя голова за плечами имеется


Киска
Отправлено: 13.09.2012 12:38  Обновлено: 13.09.2012 17:16
Прохожий
Дата регистрации: 12.09.2012
Сообщений: 10

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

В городском бюджете на уборку окологородских территорий немалые деньги прописаны.
пусть нанимают гастеров и убирают.
Мы налоги на это платим


wert
Отправлено: 13.09.2012 12:38  Обновлено: 13.09.2012 12:38
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Всё правильно говорите. С удовольствие ходил бы на субботники, да вот только с некоторых пор я стал ненавидеть мой Родной город, с его руководителями. Пусть господа Рассказов и Кругликов сами разбирают эту помойку (извините за выражение) в которую они превратили город.


Djina
Отправлено: 13.09.2012 17:39  Обновлено: 13.09.2012 17:39
Прохожий
Дата регистрации: 13.09.2012
Сообщений: 10

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Читаю комментарии и удивляюсь... Ощущение, что в большинство людей, проживающих в Красногорске - пассажиры и то, что в том, что в городе периодически появляются навалы мусора - это вина Кругликова и Рассказова. Администрация города ежемесячно тратит из бюджета немалую сумму денег на то, чтобы собрать и вывезти тот мусор, который выбрасывают сами же жители в неположенных местах и не желающие тратиь деньги на заключение договоров с мусоровывозящими организациями! А по поводу того, чтобы Кругликов и Рассказов взяли мешки и вышли сами убирать мусор, то, будет вам известно, один раз в месяц обе администрации выходят на субботник и собирают в лесополосах всё то, сто остается после шашлыкоа или посиделок подростоков на лавочках и пр. Всегда надо начинать с себя и если люди сами будут убирать за собой, то в нашем городе станет заметно чище и приятнее.


Киска
Отправлено: 13.09.2012 17:48  Обновлено: 14.09.2012 10:03
Прохожий
Дата регистрации: 12.09.2012
Сообщений: 10

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Субботники были во времена СССР- а сейчас т.н.
капютализьм


Anna
Отправлено: 13.09.2012 17:55  Обновлено: 13.09.2012 17:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Djina, не будьте голословной. Фото в студию, пожалуйста


Djina
Отправлено: 14.09.2012 9:07  Обновлено: 14.09.2012 9:07
Прохожий
Дата регистрации: 13.09.2012
Сообщений: 10

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

В нескольких номерах "Красногоких вестей" были опубликованы подробные отчеты с фотографиями о том, как сотрудники администраций и активисты из "Зеленых" и "Местных", а также сотрудники Лесхоза собирали мусор и в лесу у Красногорской платформы, и в Ильинском тупике, и в Ново-Никольском...


reloaded
Отправлено: 13.09.2012 20:29  Обновлено: 13.09.2012 20:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Цитата:

Администрация города ежемесячно тратит из бюджета немалую сумму денег на то, чтобы


А проблема как была так и есть и значимого результата - нет... чтобы вам из администрации так, ну к примеру, зубы лечили
Потратьте кусочек бабла на организацию рейда при поддержке полиции в шашлычный сезон с последующей публичной поркой свинюшек - толку больше будет. Не знаю какие там штрафы, а то ещё и рейд окупите.


Djina
Отправлено: 14.09.2012 9:04  Обновлено: 14.09.2012 9:04
Прохожий
Дата регистрации: 13.09.2012
Сообщений: 10

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

А рейды с участием сотрудников УМВД и административно-технической инспекции проводятся уже около года, людей, которых удалось поймать за руку - штрафовали... Только вот, наверное, еще должно пройти очень много времени, чтобы наш народ в своем умственном развитии догнал европейцев - не бросали мусор на обочинах дорог и в лесу... Прав был Булгаков М.А. в "Собачьем сердце"...


str
Отправлено: 14.09.2012 11:47  Обновлено: 14.09.2012 11:47
Местный
Дата регистрации: 14.05.2004
Сообщений: 298

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Очень прикольно провести субботник на Черневской поляне в субботу, а в воскресенье там мотокросс-эйдуры.
Опять парковка на тротуаре, повреждения зеленых насаждений, и как в прошлый раз - мусор останется там же.


Черепашка
Отправлено: 13.09.2012 17:55  Обновлено: 13.09.2012 17:55
Новосел
Дата регистрации: 29.06.2010
Сообщений: 67

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Ребят, да в чем проблема собственно говоря? Раздули дискуссию на пустом месте. Прочитали объявление и для себя решили пойдете или нет Че разборки то устраивать...


NikVas51
Отправлено: 13.09.2012 18:35  Обновлено: 13.09.2012 18:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Это не Киска,а настоящая злая пантера.Да-твоя хата с краю.А заплатят,то пойдешь дерьмо убирать???????????Не мы за*рали лес.Наверное марсиане.А мы все розовые и пушистые.За другими убирать не буду,но за собой мусор ВСЕГДА уношу,и выбрасываю в баки.


shell
Отправлено: 13.09.2012 18:40  Обновлено: 13.09.2012 19:18
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Проблема в том, что хочется обгадить всех и вся.
Тем более, раз инициаторы заручились поддержкой КГА.
Причем учтите, что наиболее хамские посты Киски были удалены, а неделю назад она была забанена под другим ником за аналогичные нарушения.
Ну не поделила она в молодости ластик кое с кем из КГА, что теперь поделать. Лет 30 прошло, а обида не прошла.


El_Joker
Отправлено: 13.09.2012 23:24  Обновлено: 13.09.2012 23:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Россияне, да вы посмотрите на себя, вы ж готовы в говне все утонуть и глотки себе перегрызть, но палец а палец не ударите чтобы улучшить свою жизнь.
Когда ж вы поймете, что если человеческие существа не могут и не хотят жертвовать личными желаниями во благо всего вида - у них нет шансов на выживание...


admin
Отправлено: 14.09.2012 1:13  Обновлено: 14.09.2012 1:13
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6798

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

>>Россияне, да вы...

Это что? Я Д'Артаньян, а вы в гуане? Кто не свалил из России - лох? ребята, если эммигрируете, то удачи вам, только зачем, нас остающихся лечить?


El_Joker
Отправлено: 14.09.2012 1:24  Обновлено: 14.09.2012 1:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Дело не в том кто уехал, а кто остался потому что все устраивает...
А в том, что каждому нормальному человеку свойственно поддерживать в чистоте и порядке свой дом.
И, к сожалению, чем восточнее от карпат, тем гнилее заборы у домиков и больше мусора на дорогах...
Не хотите сами убирать-не вопрос, в европе нет субботников. Каждый должен заниматься своим делом. Граждане- не гадить на улицах, зарабатывать деньги и платить налоги, а коммунальщики-поддерживать чистоту. Не хотите?
Ну так выберете себе нормальную власть, которая за ваши налоги будет делать то, что ей положено.

А уж мириться с этой национальной чертой или нет каждый решает сам и доктор тут не поможет


Киска
Отправлено: 14.09.2012 9:58  Обновлено: 14.09.2012 10:06
Прохожий
Дата регистрации: 12.09.2012
Сообщений: 10

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

"Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает" Жозеф де Местр- ХIХ век.
а КРУшники- так испоганить наш родной город, еще собираются и дальше строить- население увеличить в 2 раза.
Плотность населения на 1 кв.м.будет выше, чем в Нью-Йорке.Тотальный транспортный коллапс и коммунальный хаос


Mallinka
Отправлено: 14.09.2012 10:23  Обновлено: 14.09.2012 10:23
Местный
Дата регистрации: 27.10.2006
Сообщений: 105

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Как говорил профессор Преображенский "... Разруха в наших головах..."


Киска
Отправлено: 14.09.2012 10:35  Обновлено: 14.09.2012 10:35
Прохожий
Дата регистрации: 12.09.2012
Сообщений: 10

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

в ваших...


Petrem
Отправлено: 14.09.2012 10:46  Обновлено: 14.09.2012 10:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Нда, у отдельных товарищей явно мания величия с примесью ненависти к себе подобным. Мы все из одной "шинели" вышли, почитайте классику, Гоголя например.


Аноним
Отправлено: 16.09.2012 12:22  Обновлено: 16.09.2012 12:22

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

>> "Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает" Жозеф де Местр- ХIХ век.

Мэстр - граф и "работал" в правительстве Франции. Как и путин тоже боялся оранжевой угрозы. ...не важно. Вот к примеру, в силах того же мэстра, который тоже слинял из франции и лечил свой бывший народ на расстоянии, исполнить чьё-то желание или просто помочь, как и современные писаки. Посему интересно: мне нужно 100000 баксов и в силах местных "политиков", которые пишут такие фразы "про заслуживает" мне их дать абсолютно безвозмездно. А нет, то можно сходить в храм и поставить заказать заупокойную, тем кто писал - это как минимум. Имею право. Если аналогия не понятна, то лучше не переспрашивать.


DreamC
Отправлено: 14.09.2012 12:04  Обновлено: 14.09.2012 12:06
Местный
Дата регистрации: 11.06.2009
Сообщений: 110

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Вот только про Европу лечить не нада :) в Европе чисто не потому что граждане сознательные, и не потому что коммунальщики трудолюбивые, а потому что мусорить дорого. Если застукают - штраф порядка 200 евро. Не оплатите - плюс к этому штраф за неуплату штрафа. Снова заб'ете - суд. Дешевле прийти, иначе все предыдущие штрафы, плюс штраф за "неуважение к суду" и ваше имя в газете в специальной колонке из серии "таких не берут в космонавты".
Правда к тем районам, где люмпены обитают, это не относится. Потому что туда не только инспектора, следящие за несанкционированными свалками, не заходят, туда и полицейские лишний раз предпочитают не заезжать. :)


Mallinka
Отправлено: 14.09.2012 16:56  Обновлено: 14.09.2012 16:56
Местный
Дата регистрации: 27.10.2006
Сообщений: 105

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Вот как раз там суды работают из-за того , что граждане сознательные. И попробуйте срубить 200 евро с подвыпившей компании из 10-15 человек... Или подойти сделать им замечание на худой конец


El_Joker
Отправлено: 14.09.2012 17:22  Обновлено: 14.09.2012 17:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

в Европе чисто не потому что граждане сознательные, и не потому что коммунальщики трудолюбивые,

именно поэтому. И сумма штрафов тут ни при чем.
Проедьтесь на машине от карпат до урала и вы заметите состояние и культуру нации по состоянию заборов и домиков.
Еще вроде Ключевской говорил что территория России-ее главная беда. Россиянин не рассматривает текущее место жительство, как место, которое надо убирать и о котором надо заботиться. Россия-матушка большая, все стерпит. Нагадим тут, переедем в другое место


Летисия
Отправлено: 14.09.2012 14:39  Обновлено: 14.09.2012 14:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Коль затронули Европу, хочется несколько слов сказать про Белоруссию. Насколько чистые и ухоженные белорусские города, Красногорск даже рядом с ними не стоит. А ведь там дворниками работает коренное население и выходцев из бывших союзных республик там нет, вы их просто там не увидите. Там в первую очередь работу дают своим гражданам. Целыми днями с утра до вечера убираются улицы городов. За все время пребывания там, мы даже не воспользовались щеткой для обуви. Причем я думала, что только в крупных городах Белоруссии там так чисто, однако, и в маленьких городах чистота идеальная.


Dimey
Отправлено: 14.09.2012 15:20  Обновлено: 14.09.2012 15:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Надо поступить по-другому - пройтись и заснять на фото и видео весь этот мусор и отправить в администрацию, в правительство МО и в прокуратуру.

В противном случае убирать так всегда и будет только мы, вместо того, чтобы власть следила за порядком с нашей помощью!


El_Joker
Отправлено: 14.09.2012 17:16  Обновлено: 14.09.2012 17:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 1088

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

и отправить в администрацию, в правительство МО и в прокуратуру. 

В спортлото еще...тогда точно поможет...

Что вы хотите нового им показать? Грязь, к которой все привыкли, грязью не считается.


Dimey
Отправлено: 16.09.2012 12:43  Обновлено: 16.09.2012 12:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Плохо, что все упоминания о субботнике были только на форуме. Реально забыл. Почему бы активистам нерасклеить у подъездов..


Ollaa
Отправлено: 17.09.2012 10:02  Обновлено: 17.09.2012 10:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: В субботу пройдет субботник по очистке Красногорского ле

Расклеивать объявления - тоже работа
Значительная част ьпроблемы снялась бы возвратом БЕСПЛАТНОГО (оплаченного администрацией за налоги) мусорного контейнера на прежнее место.
Только небольшая часть мусора образуется стихийно.

Большая часть мусора в наших лесах оставлена частично культурными гражданами, не поленившимися собрать за собой мусор, но обнаружившими, что выбросить его им некуда - вывоз мусора только по договору. Вот они и оставляют свои мешки в той самой лесополосе, которую убирали на субботнике.

Еще часть - то, что принесли сами Гореносовские, по разным причинам не желающие заключать пресловутый индивидуальный договор.

Итог: администрация сэкономила на контейнере - администрация оплатила вывоз мусора, + хорошие люди в свой выходной занимались сбором того, что при грамотной организации и так не было бы разбросано. + пропиарили свою управленческую безграмотность.

ЗЫ Кстати, мусор все еще там.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход