Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Необъективные обзоры

admin | 30.09.2004

Сталин и Ленин

Чтобы как-то прервать череду "чернушных" новостей, пользуясь правом админа, размещаю в новостях данную историю от Balzama:

В нашей стране всегда любили памятники. В основном любили их ломать. Это у нас национальное народное развлечение такое: сначала поставить кому-нибудь памятник, а потом сломать. Эта невыдуманная история случилась уже довольно давно в подмосковном городе Красногорске. Во времена культа личности там соорудили весьма помпезную скульптуру, которая называлась "Ленин и Сталин". Дедушка Ленин сидел на скамеечке, по-дружески приобняв за плечо вождя народов. Могло ли такое быть взаправду? Думаю, в то время об этом не думали. А зря.

Грянул XX Съезд КПСС. Культ разоблачили, памятники усатому тирану велено было повсеместно снести. Вот тут красногорские власти и позеленели. Ведь приказа сносить памятники Ленину не было! А самовольно снести монумент вождю мирового пролетариата - это, доложу я вам, уже политическая статья, по которой можно было и партбилет на стол положить.

Соломоново решение было найдено. За ночь (по легенде) бригада скульпторов... высекла (или отсекла?) гранитного Сталина из композиции, оставив Ленина в одиночестве.

А теперь мысленно представьте себе позу, в которой сидит каменный Ильич,лишившийся верного партийного товарища. Более идиотского изображения вождя я не встречал.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 30.09.2004 13:54  Обновлено: 30.09.2004 13:54

 Re: Сталин и Ленин

Класс-с!


Максим
Отправлено: 30.09.2004 14:20  Обновлено: 30.09.2004 14:22
Новосел
Дата регистрации: 26.09.2004
Сообщений: 60

 Re: Сталин и Ленин

Мне рассказывали историю как в нашем ДК готовились к какой-то очередной партконференции и нужно было памятник Ленина, который стоит за сценой (а он поверьте там до сих пор стоит) передвинуть на середину. Памятник дюже тяжел и рабочие сцены его подвесили на веревку за шею, подняли на штанкетах и начали перетаскивать... Когда памятник приподняли вдруг выяснилось, что то ли премию дают, то ли еще что-то... Суть в том, что рабочие ушли ненадолго, а Ленина решили пока висящим оставить.
Вот в это самое время, пока никого не было, комиссия приехала осматривать зал и увидела ПОДВЕШЕННОГО ЗА ВЕРЕВКУ ВОКРУГ ШЕИ ЛЕНИНА. Рабочим объявили строгач и лишили там чего-то, но они по-моему довольны остались (во-первых, не посадили же, а во-вторых, есть что вспомнить)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис