Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Аноним | 29.09.2004

Депутаты "умывают руки"

Новостройки на Школьной улицеТе из рядовых граждан Красногорска, которым приходилось обращаться в Красногорскую администрацию с вопросом или жалобой, знают наверняка, что получат отписку с подтекстом: «Сам дурак». А чем сегодня отличается от исполнительной власти наша избирательная власть?

А ничем. В этом убедились жители микрорайона №2 г.Красногорска, вся беда которых состоит в том, что угораздило их поселиться в свое время около городского парка. Сегодня земля здесь, ох, какая дорогая! И власть предержащим неймется ее всю распродать и не оставить клочка незастроенного пространства. Во дворе школы №8 на месте фруктового сада «воткнуть» дом, а вдоль прудов известной на все Подмосковье усадьбы «Знаменское-Губайлово» — несколько башен и несколько сотен гаражей…

На запрос жителей микрорайона, на каком основании власти распоряжаются землей горожан по своему усмотрению председатель Красногорского Совета депутатов Владимир Крамаренко добросовестно перечислил все распоряжения, принятые администрацией по данному строительству. Отношение самих депутатов к этой строительной вакханалии в ответах не просматривается. Не хотят разбираться избранники, почему 10 лет назад земля вдоль Знаменских прудов в соответствии с генеральным планом значилась, как рекреационная, не предназначенная для строительства, а теперь вдруг стала «селитебной», предполагающей строительство жилых домов? А используется вообще как земля промышленного назначения — под гаражи? Почему в договоре аренды администрации и ООО “Сабтерра” оговорено строительство одного дома, а выстроено реально уже три? Почему за аренду этой баснословно дорогой земли площадью 2, 622 га установлена смешная плата 7210,5(!) руб в год? Почему в муниципальную собственность будет передаваться только 10% построенного жилья, а в Москве эта цифра доходит до 50%? (Договор №32 аренды земельного участка от 19 февраля 2002 года. С приложениями: Расчет арендной платы. Особые условия. Подписаны: от администрации--Б.Рассказовым. От ООО «Сабтерра»--ген.директором О.А.Михеевым.) У рядовых жителей возникает законный вопрос: или мы такие богатые, что так щедро раздариваем свою собственность частным фирмам, или реальные деньги оседают в чьих-то карманах, минуя бюджет? А вот у Совета депутатов вопросы не возникают. Потому что наши избранники работают в унисон с администрацией, и контролировать правомочность ее решений не считают необходимым. В итоге глава района Борис Рассказов уже два месяца скрывается от правосудия в Красногорской городской больнице (КГБ), а председатель Красногорского Совета депутатов Владимир Крамаренко «умывает руки».

Жители микрорайона №2, г.Красногорск. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Andrey
Отправлено: 30.09.2004 13:13  Обновлено: 30.09.2004 13:13
Местный
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 169

 Re: Депутаты "умывают руки"

Мне кажется что эти башни в любом случае лучше смотрятся чем мусор, коряги и не законно установленные ракушки установленные на этом месте жителями микрорайна №2.
P.S. Не понимаю людей, которые жалуются на то что выбрали, голосовали бы против Рассказова, можно было за первый срок его пребывания понять что это за человек. А вообще я посмотрел бы на того человека который попытался бы противостоять московским строительным организациям, пристрелят и всё тут, не всё так просто решается когда дело касаеться больших денег.


Аноним
Отправлено: 30.09.2004 13:43  Обновлено: 30.09.2004 13:43

 Re: Депутаты "умывают руки"

Понятно, что не так просто.Только куда мы идем в итоге?
Что касается Б.Расссказова, то никто не утверждает, что он совсем плохой. Могло быть и хуже.
Речь о том, что он и все другие сейчас безропотно, а чаще -- с удовольствием, принимают "правила игры",которые нас способны завести в полный тупик.


lite
Отправлено: 01.10.2004 0:27  Обновлено: 01.10.2004 0:27
Прохожий
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 1

 Re: Депутаты "умывают руки"

да уж, 7210,5(!) руб в год - это просто пи..ец.
издевательство


Irina
Отправлено: 05.10.2004 9:07  Обновлено: 05.10.2004 9:07
Местный
Дата регистрации: 30.07.2004
Сообщений: 189

 Re: Депутаты "умывают руки"

А кто Вам сказал, что гаражи стоят незаконно? Вот одна наша сотрудница, проживающая в соседнем сос стройкой домом, говорит, что гаражи стоят законно.
А еще она говорит, что строительный кран во время работы проносит свою стрелу над соседним домом. Как тут у нас с техникой безопасности?
А еще при забивании свай на стройке, их дома дали трещины. Даже приходили, ставили маячки, что бы посмотреть динамику. На вопрос, не боится ли главный архитектор разрушения старых домов, Фалькова ответила, что квартиры приватизированы, так что это проблема живущих в этих домах людей.
Повторяю, это все со слов очевидца.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис