Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Новости

shell | 14.08.2012

РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до метро по канатной дороге

Власти Подмосковья рассматривают возможность строительства канатной дороги от Красногорска до станции метро "Мякинино" в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

"Стало понятно, что необходимо решать проблему пробок в Красногорском районе. В итоге появилась идея Воробьева, нашего министра, канатная дорога. Раз идея озвучена вслух, значит, будет прорабатываться. Но как это будет выглядеть, пока непонятно", - сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

Ранее министр транспорта Подмосковья Александр Воробьев сообщил на селекторном совещании с главами муниципальных образований, что жители Красногорска, не могут из-за пробок добраться до ближайшей станции метро - "Мякинино". Эту проблему министр предложил решить за счет строительства канатной дороги.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 14.08.2012 16:49  Обновлено: 14.08.2012 16:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Объявляю соревнование - кто круче придумает способ доставки жителей поймы в Крокус.
1. Пешеходный мост - жаба задавила инвесторов.
2. "Паромная", реально катерная/лодочная, переправа - неоправданная цена за "прогулку" по Москве-реке.
3. Канатная дорога - аттракцион - "Самая короткая канатка в мире". Думаю, опять жаба...


DreamC
Отправлено: 14.08.2012 16:59  Обновлено: 14.08.2012 16:59
Местный
Дата регистрации: 11.06.2009
Сообщений: 110

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Гы 3 раза. Странно, что никто до сих пор не придумал изучить возможность катапультирования жителей Красногорска к новой станции метро или десантирования оных с самолета посредством парашютов. Тоже смешно получилось бы.


admin
Отправлено: 14.08.2012 17:08  Обновлено: 14.08.2012 17:39
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

блин, немного замешкался (начальник зашел) и идея с катапультой уже не моя :( а в ней были такие симпотишные тормозные парашютики и система наведения дающая возможность закидывать человеков напрямую в вагоны метро (Мякинино-наземная станция). эххх тяжело без "плана" такие идеи генерить

ЗЫ: за фразу "Стало понятно, что необходимо решать проблему пробок в Красногорском районе" надо медаль во всё полупопие выдавать, с надписью "С возвращением на Землю!"


Direless
Отправлено: 14.08.2012 18:27  Обновлено: 14.08.2012 18:35
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Очень, очень хорошо. Строить что-то серьезное, с крытыми многоместными вагончиками - это вряд-ли,стоимость как пешеходный мост будет. Значить (рассуждаю вслух) это будет классика - опорная вышка, сдвоенная сиделка на ролике, "сажальщик", который следит за тем, чтобы не убились при посадке. Правда неясно как быть с детьми и требуется определенная сноровка в заскакивании-соскакивании. И в мороз - в дождь - ночью удовольствие из... на любителя.


dzenxii
Отправлено: 14.08.2012 18:36  Обновлено: 14.08.2012 18:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

предлагая построить туннель со стеклянной крышей , как океанариум. и ездить на вагончиках , как
в комнатах страха.. и прибыльно и зрелищно


vikavikin
Отправлено: 14.08.2012 18:44  Обновлено: 14.08.2012 18:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Не, ребята, надо типа "гигантские шаги"... Столбик по центру и много веревочек, а-ля альпинисткий канат
Дешево, энергосберегающе, экологично и решит, за одно, проблему нехватки спортзалов на душу населения.


dzenxii
Отправлено: 14.08.2012 18:49  Обновлено: 14.08.2012 18:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

тогда уж МЕГАТАРЗАНКА..


Cynic
Отправлено: 14.08.2012 21:17  Обновлено: 14.08.2012 21:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Ага, щаз-з! Какие вагончики? Какая "сиделка"? Это очень дорого. Просто канат через реку, под наклоном. И ручной механизм с роликами и рукоятками (не знаю, как называется). Надел на канат, взялся обеими руками, оттолкнулся от платформы - и вуаля!


Cynic
Отправлено: 14.08.2012 21:13  Обновлено: 14.08.2012 21:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Новости 2020 года: "Вчера, из-за стойкого нежелания строить пешеходный мост в Мякинино, ученые Красногорского района случайно изобрели действующую установку для телепортации".


Spaiky
Отправлено: 14.08.2012 21:27  Обновлено: 14.08.2012 21:27
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Эта пять!


e-Lena
Отправлено: 14.08.2012 21:28  Обновлено: 14.08.2012 21:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 04.11.2011
Сообщений: 516

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Цитата:

....ученые Красногорского района случайно изобрели действующую установку для телепортации


было бы круто
А у меня почему-то словосочетание "канатная дорога" вызывает образ узкого шатающегося мостика из деревяных дощечек и канатов и обязательно над пропастью, уж не знаю почему


Anna
Отправлено: 14.08.2012 21:35  Обновлено: 14.08.2012 21:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Так как у жителей Поймы особых проблем с пробками в Красногорском районе нет, надеюсь, что катапультироваться будут проживающие в Нахабино, Опалихе и Чернево-2


Ju_lia
Отправлено: 14.08.2012 23:42  Обновлено: 14.08.2012 23:42
Местный
Дата регистрации: 19.06.2010
Сообщений: 162

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Аааа! Даёшь бугель на водных лыжах!


wert
Отправлено: 14.08.2012 23:48  Обновлено: 14.08.2012 23:54
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Предлагаю использавать воздушные шары. Это экологично, так как используются газовые горелки. Место посадки и взлёта удобно расположить возле ДК Подмосковье (центр города), резервную точку посадки оборудовать на площади перед зданием администрации города.
Дирижабли тоже как вариант не плохой.


bob
Отправлено: 15.08.2012 9:36  Обновлено: 15.08.2012 9:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

голосую за мега-тарзанку ,дёшево, экологично, ободряюще заоодно спорт показатели по району подтянем


otium
Отправлено: 15.08.2012 9:50  Обновлено: 15.08.2012 9:50
Прохожий
Дата регистрации: 13.08.2008
Сообщений: 4

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Намой взгляд, идея хорошая (в Лондоне к Олимпиаде для решения транспортных проблем построили канатную дорогу), но боюсь, что реализация у нас как всегда будет через одно место. Так уж лучше мост через Москва-реку (мосты строить вроде мы еще умеем).


Direless
Отправлено: 15.08.2012 13:48  Обновлено: 15.08.2012 13:48
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

За "мост" - отвечать надо, коли рот открыл (чиновник). Т.е. - когда, кто, почем, проект.

А про канатную дорогу можно так ляпнуть - воздушненько, креативненько, нафиг никому не нужно. И пиар.


Время
Отправлено: 15.08.2012 15:34  Обновлено: 15.08.2012 15:34
Прохожий
Дата регистрации: 18.11.2009
Сообщений: 9

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Отвлеклись все от темы, или отвлекли....
Вопросом никто не хочет заниматься, и предлагает БРЕДОВЫЕ идеи! "ГДЕ МОФТ, Я СПРАШИВАЮ ГДЕ МОФТ!!!"
То ледокол, то канат - БРЕД!!! Опять спишут баблы под канат(сколько под проект ледокола списали не знаю) БРЕД!!! Никто не хочет ничего делать, только с... деХни!!! А так, и через альфа цинтавру доберемся(((((((((((((((((((((((((((((((((((


Anna
Отправлено: 15.08.2012 17:53  Обновлено: 15.08.2012 17:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Цитата:

"ГДЕ МОФТ, Я СПРАШИВАЮ ГДЕ МОФТ!!!" .... ! А так, и через альфа цинтавру доберемся((((((((((


Рита
Отправлено: 16.08.2012 10:48  Обновлено: 28.08.2012 19:27
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

.


Valeria
Отправлено: 30.08.2012 11:14  Обновлено: 30.08.2012 11:14
Новосел
Дата регистрации: 04.02.2010
Сообщений: 65

 Re: РИА Новости: Жители Красногорска смогут добираться до ме

Разве строительство чего-либо в Павшинской Пойме решит проблему пробок в Красногорске? Как раз Пойма и не испытывает огромных проблем в выздом в Москву.
А Красногорский узел скоро завяжется еще туже со строительством ГК "Регионы" огромного мебельного центра в районе заправки перед перекрестком Речная-Волоколамка, рядом с ТЦ Июнь. Всем автомобилистам мои поздравления!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход