Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 12.08.2012

КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% расходов частных детских садов (видео)

Сюжет КРТВ о привлечении частных предпринимателей в битву с очередью в районные ДОУ.

ЗЫ(от Admina): Обидно будет если эти субсидии способствуют только росту доходов частных предпринимателей, а не доступности негосударственных садов.





Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
bob
Отправлено: 13.08.2012 10:53  Обновлено: 13.08.2012 10:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% р

угу расскажите , была у меня мыслишка д/с частный построить , дык мне умные люди сказали ,даже не рыпайся, саипут с соглосованиями и прочими соблюдениями всяческих норм , бабла влупишь не па детски а выхлоп мизерный ,на "отбивку" такого проекта нужны десятилетия !!!стабильной предсказуемой жизни , а у нас этого даже в самых радужных мечтах нету


admin
Отправлено: 14.08.2012 12:45  Обновлено: 14.08.2012 12:45
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% р

ну это от менталитета зависит - кому-то "умные" люди говорят - не рыпайся, он и не рыпается, а другие понимают, что тот кто не рискует не пьет шампанского... в районе под десяток легальных садов... и там люди тоже не из полена деланные, думали..

ЗЫ: А может и хорошо что за садик не взялись, судя по вашим постам вам лучше бы порулить каким нибудь лагерем террористов, а не ДОУ


bob
Отправлено: 14.08.2012 13:18  Обновлено: 14.08.2012 13:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% р

admin: "вам лучше бы порулить каким нибудь лагерем террористов, а не ДОУ" - а вот сие как понимать ,любезный ?))) это типо такая шютка на грани, или говоря по простетски но културно, наезд ? а вот эту глупость лутше вообще было б не говорить - admin:"в районе под десяток легальных садов..." на весь !!!! Красногорский район 10 частных д\с, это Вы считаете показателем успешности данного бизнеса ? Вам ,уважаемый, не кажется что подобными заявлениями вы себя выставляете в неприглядном виде , это как минимум


admin
Отправлено: 14.08.2012 13:32  Обновлено: 14.08.2012 13:43
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% р

по ходу сударь вы просто мечтали о садике, а не просчитывали риски, выясняли спрос и составляли бизнес-план, ну отсюда и крики "Десять!!!", "На район!!!". Легальный сад предполагает помещение с кухней с площадкой для игр и тд. Не трешку в хрущебе!!
Потом не путаем сад с детским центром!
Так что десять нормально. Скорее всего больше не будет, но не из-за козней чиновников, а из-за возможного падения спроса через 2-3 года - есть большой риск что КРА уложится с программой по садам не за 2 но так за 3-4 года

ЗЫ:кстати для кого-то я специально слово "легальных" выделил

ЗЫЗЫ: Про лагерь да шутка, сорри если обидел, просто с вашей манерой общения руление детьми вам противопоказано. А вот во главе ячейки партии "Убей Путина\Медведева\Рассказова\Кругликова" представить вас запросто. ИМХО.


Рита
Отправлено: 14.08.2012 14:30  Обновлено: 15.08.2012 10:11
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% р

.


admin
Отправлено: 14.08.2012 14:39  Обновлено: 14.08.2012 14:39
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% р

>> Cтоимость строительства в Красногорском р-не
около 24 тыс.р- кв.метр+

и что много в районе построено зданий специально для частных садов?

>> вот и получается место в
частном детском саду 55-60 тыс.р. в месяц,

откуда циферки? судя по объявам на портале среднии цены раза в 2-2.5 по-меньше, есть конечно и 70-100 но это к нашему случаю не относится никак

>>поэтому эти частные сады в основном чинушам и принадлежат.

хоть один пример, чтобы чиновник в здравом уме занялся этим геморроем, иначе считаем ваше высказывание "для красного словца"

>>Так-что BOB- как всегда прав
кто бы сомневался


Рита
Отправлено: 14.08.2012 15:02  Обновлено: 15.08.2012 10:11
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% р

.


shell
Отправлено: 14.08.2012 15:30  Обновлено: 14.08.2012 15:32
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% р

Рита пишет:
Цитата:

15:02
Тот, кто хотя бы раз занимался оформлением землицы под стр-во в этом районе- тот прекрасно поймет- об чём речь. А платить за место в частном детском саду 30-40 тыс.р., при средней зарплате по району 18.0 тыс.р.- это нонсенс. 1 новая квартира=2 парковки+0.5 места в д.с.+1 место в школе+ 2 места в поликлинике и т.д. (Это соц.нормы застройки городов) Поэтому и приходится выезжать на работу в Москву на авто в 5 час.30 мин- чтобы доехать вовремя к 9.00 (за опоздания увольняют), а в красногорске работы вообще нет для белых



Я землицу не оформлял. Наверно потому и не понял Ваших логических связок.
Я и Вы в Москву ездим потому, что там на 1 квартиру - 3 парковки? или 2 места в школе?
Из-за этого Вы во всей Москве не нашли работы ближе чем за 3,5 часа?
Тут явно не хватает стат.данных про неурожай грибов и доводов про лысеющих голубей в Красногорске.


Рита
Отправлено: 14.08.2012 15:34  Обновлено: 15.08.2012 10:12
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: КРТВ: Администрация района готова субсидировать до 75% р

.


bob