Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 06.08.2012

Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфальтового завода

Главе города Нахабино КУПРИЯНОВУ Е.В

Уважаемый Евгений Владимирович!

Обращаемся к Вам в связи с серьезнейшей социальной проблемой, вызванной строительством компанией ООО «ОБРЭЙ» второго асфальтового завода бетонного завода вблизи наших домов по адресу: Московская область, пгт.Нахабино ул.Панфилова и ул.Чкалова Как нам стало известно, на вышеуказанной территории в настоящее время безнаказанно ведется самовольное строительство асфальтового завода производительностью 240 тонн в час компанией ООО «ОБРЭЙ».

По нашей информации земля, на которой начато строительство, находится в аренде и имеет НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АСФАЛЬТНОГО ЗАВОДА ,а предназначена для бетонорасворительного узла.

Вопреки всем нормам законодательства Российской Федерации (в том числе экологического) и Градостроительного кодекса Российской Федерации, организация, которая осуществляет самовольную застройку не имеет разрешения на строительство возводимого асфальтного завода, ею не пройдены соответствующие процедуры по оформлению и переоформлению документов на возводимый объект, не проводились публичные обсуждения строительства объекта с жителями Нахабино, на объекте строительства не вывешен паспорт возводимого объекта.

Таким образом, идет полное игнорирование застройщиком законодательства Российской Федерации, мнения жителей Нахабино. Просим Вас поручить соответствующим службам, зафиксировать незаконное строительство асфальтового завода по вышеуказанному адресу, подготовить правоустанавливающий документ о создании рабочей группы по проверке незаконно возводимого объекта строительства, в кратчайшие сроки обратиться в ГАСН и другие контролирующие органы, а также в прокуратуру и следственный комитет Московской области города Долгопрудного, чтобы пресечь незаконное строительство под нашими окнами.

В случае игнорирования мнения подавляющего числа жителей, выступающих против строительства асфальтового завода, проживающих в Нахабино, оставляем за собой право для решения вышеуказанного вопроса обращаться к Губернатору Московской области, в Федеральные органы исполнительной власти (в том числе МВД, Прокуратура РФ и другие надзорные органы), к депутатам Государственной Думы ФС РФ фракции «Единая Россия» (и других фракций), публично распространять информацию о незаконном строительстве и своем отношении к нему в СМИ и социальных сетях. 

С уважением, Жители поселка Нахабино.

ЗЫ: Сбор подписей идет с 5 августа и окончательное количество подписавших письмо нахабинцев на момент публикации было не известно. Известно только, что в состав ИГ входит 47 человек. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
bob
Отправлено: 06.08.2012 9:34  Обновлено: 06.08.2012 9:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

наивные чукотские юноши ,особенно вот это улыбнуло -"оставляем за собой право для решения вышеуказанного вопроса обращаться к Губернатору Московской области, в Федеральные органы исполнительной власти (в том числе МВД, Прокуратура РФ и другие надзорные органы), к депутатам Государственной Думы ФС РФ фракции «Единая Россия» (и других фракций), публично распространять информацию о незаконном строительстве и своем отношении к нему в СМИ и социальных сетях."- уж чиго чиго а ПРАВО-то у вас есть , рыночные мои


Мари
Отправлено: 13.08.2012 17:00  Обновлено: 13.08.2012 17:00
Прохожий
Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщений: 1

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Заинтересовала тема о вреде асфальта и я узнала, что содержание тяжелых металлов, в частности свинца, достигает максимума в асфальтных покрытиях, уложенных 2–5 лет назад. В свежеуложенном асфальте накопления тяжелых металлов из внешней среды еще не значительны.Думаю, что в связи со строительством асфальтного завода в Нахабино будет всегда свежий асфальт. о


shell
Отправлено: 13.08.2012 17:05  Обновлено: 13.08.2012 17:05
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Самое главное - его в пищу не класть.
Особенно с сырыми помидорами.
А так - вполне можно и 10-летней давности использовать.


Lakstig
Отправлено: 14.08.2012 20:19  Обновлено: 14.08.2012 20:19
Прохожий
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 8

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

К сожалению наш чудо глава не принимает нас -ссылаясь на занятость !!!! Назначил встречу на пятницу!!!!
Зы- в Аппарате Управления Росреестра по Мос области сказали что реакция уже идет и доведена до зам. Губернатора Моск. Области Шарова

Ждем Ау от КУприянова........


Рита
Отправлено: 15.08.2012 10:21  Обновлено: 28.08.2012 19:28
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

.


Ollaa
Отправлено: 06.08.2012 10:04  Обновлено: 06.08.2012 10:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Учитывая розу ветров, тема актуальна не только для нахабинцев, но и для красногорцев, а возможно, и для москвичей.
Ложка меда в бочке какашек - надо донести эту инфу до потенциальных инвесторов - покупателей жилья в наших краях. Они-то, наивные, надеются на отличную экологию!


denm81
Отправлено: 06.08.2012 10:31  Обновлено: 06.08.2012 10:31
Новосел
Дата регистрации: 12.04.2012
Сообщений: 60

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

а где они его строят? новый завод как продолжение старого или в другом месте? Какой-то заводик есть на территории воинских складов на выезде из нахабино по панфилова (напротив заправки). Это он?


afanas
Отправлено: 06.08.2012 11:01  Обновлено: 06.08.2012 11:01
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

нет это не на против заправки.Это недалеко от ЖК ПАЛИТРА

посмотрите Кадастр.ру ТАМ НАПИСАНО ,ЧТО участок под номером 50 11 0030308 385 состоит в АРЕНДЕ и используется дословно -"под размещение ДАЛЕЕ ПО БУКВАМ Б Е Т О Н О Р А С Т В О Р О С М Е С И Т Е Л Ь Н ОГ О
ЗАВОДА"

Я что то не заметил здесь асфальтный?

Да еще сегодня утром
в администрации Красногорского района (Фалькова-гл/архитектор района) так же подтвердила об отсутствии разрешения на стройку?

ИНТЕРЕСНО КАК ЭТО ВТИХАРЯ СТРОЯТ??? НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ПОКА ЧИСТКА НОВЫМ ГУБЕРОМ НЕ НАЧАЛАСЬ....


FMG
Отправлено: 06.08.2012 12:10  Обновлено: 06.08.2012 12:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Я восхищён! Неужели мимо сказочного кармана стройка прошла?!!


afanas
Отправлено: 06.08.2012 13:28  Обновлено: 06.08.2012 13:28
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Видимо мимо всех карманов.....

но ,а все таки как без разрешения властей на строительство то строить ? да и без публичных слушаний?
народ негодует


admin
Отправлено: 06.08.2012 13:31  Обновлено: 06.08.2012 13:31
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

>>да и без публичных слушаний

а точно их не было и грубо говоря положены ли они в данной ситуации? может в этом случае достаточно было наличя уведомления?


afanas
Отправлено: 06.08.2012 13:54  Обновлено: 06.08.2012 16:53
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

какое уведомление?
однозначно положены слушания так как по закону любая смена вида разрешенного использования участков арендуемой земли должны проходить публичные слушания и О результатах публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования территории арендуемой ..должно быть постановление главы района в том числе и публикация в газете!!!Чего и нет и не было......
На основании вышеизложенного регпалата меняет назначение и кадастре.
а по состоянию на сегодня на Кадастр.ру участок под номером 50 11 0030308 385 состоит в АРЕНДЕ и используется дословно -"под размещение ДАЛЕЕ ПО БУКВАМ Б Е Т О Н О Р А С Т В О Р О С М Е С И Т Е Л Ь Н ОГ О
ЗАВОДА"

Я что то не заметил здесь слово асфальтный?

а асфальтовое производство считается опасным там должна быть и санитарная зона и отчуждение земли и перед строительтсвом (получением разрешения на строительство) необходимо провести государственную экспертизу Московской области.....

Как то так


Летисия
Отправлено: 06.08.2012 14:19  Обновлено: 06.08.2012 14:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Мало верится, что Рассказов и Фалькова ничего не знают о строительстве асфальтного завода в Нахабино. Поди, на них денег заработали. А потом получится как в Мытищах (поселок Вешенки). Там на днях почти снесли незаконно построенный 5-ти этажный дом. Так там чиновники знали, что дом строят незаконно, только вот как они говорят их никто не слушал и они никак не могли повлиять на застройщиков, а строители знай спокойно строили дом и успели квартиры продать, да и 2 года дом простоял.


afanas
Отправлено: 06.08.2012 14:21  Обновлено: 06.08.2012 14:21
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

в тему будет....
Прокуратурой Киржачского района провела проверку соблюдения требований законодательства при строительстве асфальтового завода. И по ее результатам прокурор заявил протест на постановление главы администрации Киржача, утверждающее проект планировки территории для размещения асфальто-смесительного завода. Протест прокурора признан обоснованным, указанное постановление отменено.
Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, предприятие собирались разместить на территории, которая в соответствии с генеральным планом города Киржач отнесена к землям рекреации . В соответствии с санитарными правилами промышленное предприятие подобного характера относится ко II классу опасности, для которого предусматривается санитарно-защитная зона в размере 800 м. А в данном случае расстояние от границы планируемого строительства до границы жилой застройки не превышало 750 м. Таким образом, возведение предприятия могло нарушить права жителей на благоприятную окружающую среду.


Psionika
Отправлено: 06.08.2012 15:06  Обновлено: 06.08.2012 15:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.07.2011
Сообщений: 1462

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

А как узнали что будет именно асфальтовый завод? Если в известность ни кого не ставили и паспорт не висит.
А большая ли разница в бетонорастворосмесительном заводе и асфальтовом? Грязь вроде, почти одинакова.


afanas
Отправлено: 06.08.2012 15:35  Обновлено: 06.08.2012 15:43
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

мы с женой ехали с дачи в Аникеевке и видели как на большегрузных машинах железяки привезли(даже пробка организовалась)-мы у водил спросили -да мол крупный асфальтный завод.
вчера опять проезжал-уже во всю монтируют оборудование подъехали с товарищем к ОБРЕЙю поинтересовались что да как и местные таджики и рассказали мол скоро здесь будет чудо 240 тонн в час......странно все

соседям рассказал-и тут то было,оказывается директор ОБРЭЯ и раньше 2 года назад хотел в Чернево завод поставить-но там люди возмутились ,он и в Нахабино к нам попер.

теперь про то место где строят асфальтовый завод ОБРЭЙ-это территория где то метров 300 через лес находится ЖК Палитра,я проехал 500 метров по дороге и насчитал производств по пунктам и по порядку:
1. ведется строительство асфальтового завода ОБРЭЙ

2.построеный бетонный завод ОБРЭЙ(написано ELKOMIX120)

3.еще один построенный завод бетонный ОБРЭЙ(написано на нем ELKON)

4 Склад цемента ОБРЭЙ огромный размером как 2 бетонных завода

5 бетонный завод(ЗЕЛЕНО-ЖЕЛТЫЙ) ППТК-1

6 мусоросортировочный завод!!!!!!!! территория ППТК-1(так же там фасовка сухих смесей)

7 асфальтный завод красногорский КАБЗ

8 кофейная фабрика по обжарке кофе

9 бетонный завод Дорсервис

10 растворный завод УПТК

А теперь посчитайте я проехал вдоль дороги 500 МЕТРОВ и насчитал-5(ПЯТЬ БЕТОННЫХ ЗАВОДОВ) 1 АСФАЛЬТОВЫЙ ПОКА ОДИН, СОРТИРОВКА МУСОРА...,кофе жарят...

НЕ МНОГО ДЛЯ НАХАБИНО БУДЕТ???????


Рита
Отправлено: 06.08.2012 15:40  Обновлено: 28.08.2012 19:30
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

.


afanas
Отправлено: 06.08.2012 15:46  Обновлено: 06.08.2012 15:46
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

В ЖК Палитра построены только 3 корпуса-а их шесть и все тоже будут строиться к ОБРЭЮ

Даже и не смешно.......поэтому и собираем подписи ик Шойгу-пусть разбирается со всем


afanas
Отправлено: 06.08.2012 15:54  Обновлено: 06.08.2012 16:01
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Уважаемые жители НАХАБИНО!

В НАХАБИНО ООО «ОБРЭЙ»
готовятся строить ВТОРОЙ по счету
АСФАЛЬТОВЫЙ завод!

Все, кому небезразлично, чем будем дышать мы и наши дети, подпишите обращение против строительства завода!!!

Сбор подписей идет с воскресения, 05.08.2012, ежедневно В АДМИНИСТРАЦИИ НАХАБИНО в приемной Куприянова

на ул.Советской в общественной приемной;
так же идет активный сбор подписей по улицам Чкалова 3 Панфилова 17


КатринДенев
Отправлено: 06.08.2012 16:05  Обновлено: 06.08.2012 16:05
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Попробую вечером найти кто подписи там собирает. Каждый день с ребенком гуляем около домов этих ничего не замечала


afanas
Отправлено: 06.08.2012 16:08  Обновлено: 06.08.2012 16:08
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

так вчера только движение началось,кстати
по ул. Чкалова много молодых мам из инициативной группы


КатринДенев
Отправлено: 06.08.2012 16:11  Обновлено: 06.08.2012 16:11
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

А ну да, не подумала что только вчера началось..


Рита
Отправлено: 06.08.2012 16:07  Обновлено: 15.08.2012 10:18
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

.


afanas
Отправлено: 06.08.2012 16:11  Обновлено: 06.08.2012 16:11
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

так там не только земляные работы - там земляные работы уже прошли-там сейчас идет монтаж оборудования асфальтного завода 240 тонн в час,


Рита
Отправлено: 06.08.2012 16:16  Обновлено: 28.08.2012 19:29
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

.


afanas
Отправлено: 06.08.2012 16:25  Обновлено: 06.08.2012 16:29
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

сколько отстегнули не знаю, но жить в Нахабино мне и троим моим детям,а о них кроме меня ни кто не позаботится!!!!!
У нас хотят забрать единственное, что у нас осталось - свежий воздух!"


Рита
Отправлено: 06.08.2012 16:35  Обновлено: 28.08.2012 19:29
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

.


afanas
Отправлено: 06.08.2012 16:48  Обновлено: 06.08.2012 17:09
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

ссылка на ФАЙЛ подписного листа против строительства компанией OOO ОбРэЙ второго по счету асфальтного завода в Нахабино.

http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=26985&st=0#entry336327

Сбор подписей идет с воскресения, 05.08.2012, ежедневно В АДМИНИСТРАЦИИ НАХАБИНО в приемной Куприянова

на ул.Советской в общественной приемной


скачайте и передайте тем кому не безразлична наша жизнь!!!!


Рита
Отправлено: 06.08.2012 17:09  Обновлено: 28.08.2012 19:29
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

.


afanas
Отправлено: 06.08.2012 17:16  Обновлено: 06.08.2012 17:22
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

первым делом необходимо собрать подписи если их будет более 100 (ста ) то уже можно смело идти к Куприянову и задать вопросы!

Но у него ответов уже нет
-слушаний по строительству не было;

-разрешения на строительство не выдавалось;

-экспертиза государственная не проводилась (на сайте МОСОБЛГОСЭКПЕРТИЗЫ ДАННОЙ КОМПАНИИ НЕЕЕТ!),

так как не выполнены первые два пункта,

-земля выделялась не для асфальтового!!!! , а для бетонорастворительного узла.

Да и кивать он будет в сторону Караулова,Рассказова и компании.....Я мол ничего не знаю....
Так что собираем подписи и сразу идем

КСТАТИ УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛСЯ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ НАХАБИНО-бабульки то же жить и дышать хотят!!!


vikavikin
Отправлено: 06.08.2012 19:50  Обновлено: 06.08.2012 19:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Мне кажется, что если одним письмом пойдут письма сразу в адрес Ростехнадзора, Прокурора г.Красногорска (или района? сразу?), Росприроды, МЧС и г.Куприянову, то хуже не будет, пусть набегут все. Еще и оштрафуют с удовольствием. А Шойге - обязательно, сразу, от тех самых ветеранов. Ветеранам делопроизводственные этажи знать не обязательно.


afanas
Отправлено: 06.08.2012 20:20  Обновлено: 06.08.2012 20:20
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

поговорим с местными юристами фактуру подсаберем и примерную рыбу письма выставим на форуме для ознакомления жителей


Lakstig
Отправлено: 06.08.2012 21:28  Обновлено: 06.08.2012 21:28
Прохожий
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 8

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

С Чкалова собрали уже 33 подписи за пол дня!
население проявляет обоснованную активность-это радует!

Кто не получил лист для подписей внизу на форуме ссылка для скачивания подписан ого листа

Радует что население адекватно и реально понимает опасность асфальто вой вакханалии ООО обрэй


КатринДенев
Отправлено: 06.08.2012 23:07  Обновлено: 06.08.2012 23:07
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Была в 20 часов у Чкалова 3 и на Панфилова 17...никого не нашла


Lakstig
Отправлено: 06.08.2012 23:50  Обновлено: 06.08.2012 23:50
Прохожий
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 8

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Надо было поинтересоваться у мамочек с детьми они в курсе и показали где живет партактив Соколова Антонина


КатринДенев
Отправлено: 06.08.2012 23:51  Обновлено: 06.08.2012 23:51
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

это про чкалова речь? завтра спрошу


Lakstig
Отправлено: 07.08.2012 0:10  Обновлено: 07.08.2012 0:10
Прохожий
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 8

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Полезная информация по теме

Не поддержали намерений администрации

24.05.2012 11:50 Рубрика: Общество


Открыл слушания  архитектор городской администрации Александр Лагутин, который сообщил о намерении властей выделить некой фирме (какой именно, не было сказано)  участок земли для строительства асфальтобетонного завода.Как сообщила корреспонденту «М» жительница г. Киржача Марина Фомина, участок этот расположен вблизи микрорайона «Дорожник», где проживают в основном работники филиала Владимирского ДСУ-3, где работает уже существующий   завод  по производству асфальта, рядом находится растворобетонный узел,  3 автозаправки…Не убедили участников слушаний и доводы главы г. Киржача Антона Струкова, который говорил о необходимости привлечения новых инвесторов. Не смог ответить, например, градоначальник и на вопрос депутата райсовета Александра Миронова, что же даст новый объект городу Киржачу, ведь в районе уже есть 2 солидных инвестора (австрийская фирма «Винербергер» и турецкая «ВЕКО»), сотни многотонных фур с продукцией которых следуют через город,  разбивая и без того хилые дороги. Это были уже вторые  публичные    слушания  по этому вопросу.

На первые, проходившие в конце апреля, пришли в основном почему-то представители  армянской диаспоры

. Но и в этой обстановке поддержки большинства намерения администрации не получили. Таким образом, два раза граждане высказались за то, чтобы новый  асфальтовый   завод  не строить. Автор: Михаил Лебедев.
Источник публикации: Молва. Общество

Только сообща можно решить данную проблему


Lakstig
Отправлено: 07.08.2012 0:22  Обновлено: 07.08.2012 0:22
Прохожий
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 8

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

       А если нужен асфальтовый завод, то не при­несет ли его появление в Нахабино неприятности горожанам и не нанесет ли вред окружающей среде? Этим вопросом задались наши городские депутаты и решили десять раз отмерить, прежде чем отрезать.
      По информации, которой располагает дума, ООО"ОБРЭЙ» намерено пост­роить на территории Нахабино асфальтосмесительный завод для производства ас­фальта. При этом у руковод­ства общества отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключе­ние, земельный участок ис­пользуется без оформления правоустанавливающих доку­ментов. На момент проверки на земельном участке было расположено несколько вновь выполненных железобетонных фундаментов, вел­ся монтаж производственно­го оборудования.
В соответствии со статьей 32 ФЗ «Об охране окружающей среды», если планируемая хозяй­ственная и иная деятельность может оказать прямое или косвенное воздействие на ок­ружающую среду, должна производиться оценка влия­ния на окружающую среду – ОВОС. Этот документ обяза­тельно выносится на обще­ственные слушания и пред­ставляется на государствен­ную экологическую эксперти­зу. Данные о наличии у ООО«ОБРЭЙ» материалов ОВОС отсутствуют. Обществен­ные слушания с участием на­селения города не проводи­лись.
       В связи с этим депутаты го­родской думы обратились в прокуратуру с предложением провести проверку деятель­ности ООО «ОБРЭЙ». Если все нарушения подтвер­дятся, депутатский корпус Нахабино просит запре­тить строительство асфальто­вого завода на территории Нахабино.


afanas
Отправлено: 07.08.2012 9:27  Обновлено: 07.08.2012 9:35
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Наконец то и народные избранники заинтересовались!

зауважал немного депутатов


Рита
Отправлено: 07.08.2012 10:16  Обновлено: 13.08.2012 20:36
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал


afanas
Отправлено: 07.08.2012 12:56  Обновлено: 07.08.2012 12:56
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

а у нас купер по ходу тоже армянин


afanas
Отправлено: 07.08.2012 15:07  Обновлено: 07.08.2012 15:07
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

собрали порядка 200 подписей местных жителей против незаконной стройки OOO ОбРЕЙ асфальтового завода

Через несколько дней будем выдвигаться к Куприянову В.Е.
ОН НАВЕРНОЕ БУДЕТ РАД!!!!!


svetka_82
Отправлено: 08.08.2012 9:57  Обновлено: 08.08.2012 9:57
Новосел
Дата регистрации: 19.09.2007
Сообщений: 55

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

А как подключиться к ИГ? Я вот тоже против! 89037218038


Lakstig
Отправлено: 08.08.2012 10:49  Обновлено: 08.08.2012 10:53
Прохожий
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 8

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Вообще уже в ОБРЭЙ обнаглели !!!!!
Население ни во что не ставят-уже на сайте написали что асфальт продают!!!


Dimey
Отправлено: 09.08.2012 10:01  Обновлено: 09.08.2012 10:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Бред, тоже против. Подписываться под заявлением это часть дела, надо еще всем по-отдельности писать жалобы
1.Вот тут несколько контактов
Если через интернет, то krasrn@mosreg.ru с копией amo@mosreg.ru.

2. Роспотребнадзор
Ссылку тут

Чем больше напишем, тем лучше шансы.

Как такое вообще может быть?! Засиделся и Куприянов и остальные в Красног.районе......


Lakstig
Отправлено: 09.08.2012 22:56  Обновлено: 09.08.2012 23:10
Прохожий
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 8

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Вчера передали информацию от бывших уволенных работников бухгалтерии ОБРЕЙ:

Вкратце - ООО ОБРЭЙ строит по документам Якобы !!! бетонный завод !!!!! А как построят так переведут в асфальтовый по тихому так как уже договорились с местной администрацией; а слушания проведут(или провели ) заочно!!!!!!!!!результаты которых объявят по факту задним числом! Это мол гораздо дешевле чем официально проходить все экспертизы государственные-там всем платить надо-а здесь тока местным царькам!!!! Да и с местными жителями Общаться не надо!!!
Жители потрындят и заглохнут ( перевод с armyanskogo)

Вот такова действительность нашей КРасногорской власти , но ей говорят недолго рулить осталось- к концу года Кожугетович всех заменит и они (царьки) об это уже знают - и по этому и хотят местные царьки под зановес Бабла поднять побольше!


Грустно смотреть на такое жалкое зрелище.......куда смотрят "прокурки" и Шойгу?????


Рита
Отправлено: 10.08.2012 11:33  Обновлено: 28.08.2012 19:30
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

.


afanas
Отправлено: 12.08.2012 11:30  Обновлено: 12.08.2012 11:30
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

в понедельник все в аДМИНИСТРАЦИЮ ИДЕМ!!!!!!!


yavseznaika
Отправлено: 21.08.2012 9:24  Обновлено: 21.08.2012 9:27
Прохожий
Дата регистрации: 21.08.2012
Сообщений: 1

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал




afanas
Отправлено: 21.08.2012 14:32  Обновлено: 21.08.2012 14:32
Прохожий
Дата регистрации: 05.08.2012
Сообщений: 18

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Наши воззвания к всевышнему доходят до него!!!
посмотрим ......


Lakstig
Отправлено: 21.08.2012 20:12  Обновлено: 21.08.2012 20:12
Прохожий
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 8

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

Каму верите то- смотри письмо Купермана намбер 2 то есть ООО Абрэй должен всего лишь !!!!!! привести документацию в соответствие с новостроящимся объектом и спокойно дальше строить асфальтовый завод!!!!
Как то так------
---------но товарищ Куперман(НЯН) где публичные слушания????????народ то хочет участвовать в жизни поселения-а не просто услышать от главы фразку----Хлопцы все у ОБРЭй мол с документами в порядке и Я НИЧЕ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!!!!!


Зы
БАБЛО РЕШАЕТ ВСЕ!
ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ ТВОРИТ ЧУДЕСА везде и в некоррупционном Нахабинском гарнизоне тоже!!!!!


Рита
Отправлено: 22.08.2012 10:05  Обновлено: 28.08.2012 19:31
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: Обращение жителей Нахабино по поводу строительства асфал

.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход