 |

» Лента новостей |
admin |
02.08.2012
Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию без взимания услуг банка
Уважаемые абоненты!
Оплату за электроэнергию без взимания платы услуг банка можно произвести в отделениях "Мособлбанка": - Комсомольская, 3а - Лесная, 17 - Железнодорожная, 6 и в кассе ОАО "Красногорская электросеть" (Коммунальный квартал,1)
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
dzenxii |
Отправлено: 03.08.2012 10:18 Обновлено: 03.08.2012 10:18 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 25.09.2010 Сообщений: 1447 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
сделали ручной банк.. когда у нас через инет можно будет оплатить все квитанции?
|
|
|
admin |
Отправлено: 03.08.2012 10:25 Обновлено: 03.08.2012 10:25 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
а что нельзя все через СберОнлайн оплатить? только подключился, не пробовал, но думал что можно...где засада будет?
|
|
|
dzenxii |
Отправлено: 03.08.2012 10:31 Обновлено: 03.08.2012 10:31 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 25.09.2010 Сообщений: 1447 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
ну это надо сберовскую карточку. а у меня другого банка. в нерезиновске можно везде, хоть с киви, хоть кукуруза, хоть любого банка.. даже с банкомёта,где зарплату выдают мне, можно оплатить... но нет, у нас такое не прокатит, получайте кучу разных квиточков, и ходите. особо весело на почте видеть бабок на костылях, и работников, то они принимают, это они не принимают..
|
|
|
Ollaa |
Отправлено: 03.08.2012 14:53 Обновлено: 03.08.2012 15:09 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2004 Сообщений: 896 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
Сбер Онлайн - это песнь песней! Засада будет, как положено, там, где ее не ждешь, а то не интресно. Для начала нельзя было платить по реквизитам с карточного счета, только с книжечного до востребования. То есть, если нет Вашего предоставителя услуг в их списке получателей - извольте завести серую книжку с отдельным счетом, переводить с зарплатной карточки туда, а уж оттуда - куда хотите. Ну, не совсем, куда хотите, а куда позволят. Если Вы наивно думаете, что как клиент можете подкинуть идею расширить этот список получателей - обломитесь - никому это неинтересно. Так что серую книжку пришлось завести, к ним самимм не находишься ибо очереди в отделение вымораживают. Что удобно - ее можно привязать к тому же сбер-онлайну, что и основная карта. Заказываешь себе еще карточку - меня не устроило, что по корпоративной визе электрон не смогла забронировать отель на букинге-все счета карточные и не карточные там видно. На этом везение кончилось, потому что в процессе выпуска новой карты оказалось, что старая была сделана с ошибкой в паспортных данных. С этой же ошибкой банковские работники ее успели 2 раза перевыпустить. А тут вот заметили на мою голову. Теперь у меня есть онлайн доступ ко всем счетам, кроме основного- того, на который деньги приходят С марта они мне эту ошибку все исправляют, но все никак не получается Мысль пойти к ним работать никого не посещает?
-----------------------------------------
Да, главное забыла - 1% перевод средств обходится. Даже со сберовской карты на сберовскую карту.
|
|
|
bob |
Отправлено: 03.08.2012 15:29 Обновлено: 03.08.2012 15:29 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.05.2005 Сообщений: 951 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
всегда знал, что банкиры самая алочная, тупая и надменная часть бизнессообщества, не будь у этих "комерсантов" государственной поддержки 75% из них разорилось бы в течении полугода , потому как кроме принудительной!!! торговли сомнительными услугами эта категория "бизнесменов" никера не умеет 
|
|
|
Freyia |
Отправлено: 06.08.2012 13:09 Обновлено: 06.08.2012 13:09 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 12.08.2005 Сообщений: 824 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
И главное, с чего бы это обвинять банкиров в жадности, если смысл новости как раз в том, что есть банк, где банкиры не алчные и процентов не берут...
|
|
|
Freyia |
Отправлено: 06.08.2012 13:07 Обновлено: 06.08.2012 13:07 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 12.08.2005 Сообщений: 824 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
Гоните, все прекрасно оплачиваю с карты в СбереОнлайн. И тепло, и квартплату, и телефон, и интернет, завела шаблоны и не парюсь. Другое дело, коллеги, там ведь тоже будет процент за банковский перевод. Ollaa, на Ваше "Для начала нельзя было платить по реквизитам с карточного счета, только с книжечного до востребования" могу посоветовать только повнимательнее ознакомиться с функционалом системы, не выбирайте из списка поставщиков, выберите оплату по реквизитам, заведите шаблон этого получателя и усложняйте себе жизнь.
|
|
|
Ollaa |
Отправлено: 06.08.2012 18:11 Обновлено: 06.08.2012 18:14 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2004 Сообщений: 896 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
Freyia, изучайте вопрос, о котором пишете - меньше года, как стало можно оплачивать по реквизитам с карточного счета. После многочисленных разговоров, писем и звонков, хотя и не факт, что в результате всех этих действий.
И не считайте собеседников глупей себя - выглядит глупо, извините за каламбур.
Кстати, раз уж Вы такой спец - посоветуйте, как за газ по счетчику оплатить онлайном без выезда к ним? А то все дураки ездят в их офис 
|
|
|
Freyia |
Отправлено: 07.08.2012 12:35 Обновлено: 07.08.2012 12:35 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 12.08.2005 Сообщений: 824 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
Я плачу уже года полтора как минимум с шаблонами по реквизитам. Относительно газа - не знаю, у меня, к счастью или к несчастью, только электричество. По счетчику плачу только горячую воду -в примечании к платежу вбиваю данные счетчика. А вот со смарт-картой по электричеству (двухтарифный счетчик) все равно приходится идти в оборудованный банк, чтобы деньги внесли на карту, а с карты уже в счетчик. Если газ не по "карточкам", а просто по счету, то можно опять же выбрать "Оплату по реквизитам" и вбить данные с квитанции, в назначении платежа указать данные счетчика.
|
|
|
Ollaa |
Отправлено: 07.08.2012 17:41 Обновлено: 07.08.2012 17:42 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2004 Сообщений: 896 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
По шаблону можно платить как из списка поставщиков услуг, так и просто по реквизитам - нет разницы. Шаблон - это не способ оплаты, а способ сохранения реквизитов платежа и/или получателя. Может, и полтора года. К удобству быстро привыкаешь, а про его отсутствие долго помнишь. Можно, конечно, проверить по отказам платежей, но лень
Газ по счетчику - тоже со смарт картой. Надо идти в то место, где есть, пардон, куда эту карточку засунуть . Там они на основании квитанции об оплате вносят эти деньги на карту.
|
|
|
Ollaa |
Отправлено: 07.08.2012 17:48 Обновлено: 07.08.2012 17:48 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 01.04.2004 Сообщений: 896 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
Кстати, раз уж такая тема. Владельцы валютных счетов, свифтовки делать не пробовали? Работает это у сбера или надо в нормальном банке счет открывать? В последний раз, когда надо было евры перевести, я на это мало не полдня убила: с выездом в цивилизацию до банка, небольшой, но неторопливой очередью, заведением счета (без этого никак) и совместной с операционисткой расшифровкой реквизитов со скана. Крайне не хотелось бы повторять этот подвиг 
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 09.08.2012 11:04 Обновлено: 09.08.2012 11:04 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б
Платить через сбербанк онлайн можно, например, за отопление или коммуналку, но с электричеством надо же еще карту заряжать сразу после оплаты. Мне в сбере ответили, что они заряжать карту по выписке из сбербанк онлайн не будут..
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |