Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.08.2012

Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию без взимания услуг банка

Уважаемые абоненты!

Оплату за электроэнергию без взимания платы услуг банка можно произвести в отделениях "Мособлбанка":
- Комсомольская, 3а
- Лесная, 17
- Железнодорожная, 6
и в кассе ОАО "Красногорская электросеть" (Коммунальный квартал,1)

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
dzenxii
Отправлено: 03.08.2012 10:18  Обновлено: 03.08.2012 10:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

сделали ручной банк.. когда у нас через инет можно будет оплатить все квитанции?


admin
Отправлено: 03.08.2012 10:25  Обновлено: 03.08.2012 10:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

а что нельзя все через СберОнлайн оплатить? только подключился, не пробовал, но думал что можно...где засада будет?


dzenxii
Отправлено: 03.08.2012 10:31  Обновлено: 03.08.2012 10:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

ну это надо сберовскую карточку. а у меня другого банка. в нерезиновске можно везде, хоть с киви, хоть кукуруза, хоть любого банка.. даже с банкомёта,где зарплату выдают мне, можно оплатить... но нет, у нас такое не прокатит, получайте кучу разных квиточков, и ходите. особо весело на почте видеть бабок на костылях, и работников, то они принимают, это они не принимают..


Ollaa
Отправлено: 03.08.2012 14:53  Обновлено: 03.08.2012 15:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

Сбер Онлайн - это песнь песней!
Засада будет, как положено, там, где ее не ждешь, а то не интресно.
Для начала нельзя было платить по реквизитам с карточного счета, только с книжечного до востребования. То есть, если нет Вашего предоставителя услуг в их списке получателей - извольте завести серую книжку с отдельным счетом, переводить с зарплатной карточки туда, а уж оттуда - куда хотите. Ну, не совсем, куда хотите, а куда позволят.
Если Вы наивно думаете, что как клиент можете подкинуть идею расширить этот список получателей - обломитесь - никому это неинтересно.
Так что серую книжку пришлось завести, к ним самимм не находишься ибо очереди в отделение вымораживают.
Что удобно - ее можно привязать к тому же сбер-онлайну, что и основная карта. Заказываешь себе еще карточку - меня не устроило, что по корпоративной визе электрон не смогла забронировать отель на букинге-все счета карточные и не карточные там видно.
На этом везение кончилось, потому что в процессе выпуска новой карты оказалось, что старая была сделана с ошибкой в паспортных данных. С этой же ошибкой банковские работники ее успели 2 раза перевыпустить. А тут вот заметили на мою голову.
Теперь у меня есть онлайн доступ ко всем счетам, кроме основного- того, на который деньги приходят С марта они мне эту ошибку все исправляют, но все никак не получается
Мысль пойти к ним работать никого не посещает?

-----------------------------------------

Да, главное забыла - 1% перевод средств обходится.
Даже со сберовской карты на сберовскую карту.


bob
Отправлено: 03.08.2012 15:29  Обновлено: 03.08.2012 15:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

всегда знал, что банкиры самая алочная, тупая и надменная часть бизнессообщества, не будь у этих "комерсантов" государственной поддержки 75% из них разорилось бы в течении полугода , потому как кроме принудительной!!! торговли сомнительными услугами эта категория "бизнесменов" никера не умеет


Freyia
Отправлено: 06.08.2012 13:09  Обновлено: 06.08.2012 13:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

И главное, с чего бы это обвинять банкиров в жадности, если смысл новости как раз в том, что есть банк, где банкиры не алчные и процентов не берут...


Freyia
Отправлено: 06.08.2012 13:07  Обновлено: 06.08.2012 13:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

Гоните, все прекрасно оплачиваю с карты в СбереОнлайн. И тепло, и квартплату, и телефон, и интернет, завела шаблоны и не парюсь.
Другое дело, коллеги, там ведь тоже будет процент за банковский перевод.
Ollaa, на Ваше "Для начала нельзя было платить по реквизитам с карточного счета, только с книжечного до востребования" могу посоветовать только повнимательнее ознакомиться с функционалом системы, не выбирайте из списка поставщиков, выберите оплату по реквизитам, заведите шаблон этого получателя и усложняйте себе жизнь.


Ollaa
Отправлено: 06.08.2012 18:11  Обновлено: 06.08.2012 18:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

Freyia, изучайте вопрос, о котором пишете - меньше года, как стало можно оплачивать по реквизитам с карточного счета.
После многочисленных разговоров, писем и звонков, хотя и не факт, что в результате всех этих действий.

И не считайте собеседников глупей себя - выглядит глупо, извините за каламбур.

Кстати, раз уж Вы такой спец - посоветуйте, как за газ по счетчику оплатить онлайном без выезда к ним? А то все дураки ездят в их офис


Freyia
Отправлено: 07.08.2012 12:35  Обновлено: 07.08.2012 12:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

Я плачу уже года полтора как минимум с шаблонами по реквизитам.
Относительно газа - не знаю, у меня, к счастью или к несчастью, только электричество.
По счетчику плачу только горячую воду -в примечании к платежу вбиваю данные счетчика.
А вот со смарт-картой по электричеству (двухтарифный счетчик) все равно приходится идти в оборудованный банк, чтобы деньги внесли на карту, а с карты уже в счетчик.
Если газ не по "карточкам", а просто по счету, то можно опять же выбрать "Оплату по реквизитам" и вбить данные с квитанции, в назначении платежа указать данные счетчика.


Ollaa
Отправлено: 07.08.2012 17:41  Обновлено: 07.08.2012 17:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

По шаблону можно платить как из списка поставщиков услуг, так и просто по реквизитам - нет разницы.
Шаблон - это не способ оплаты, а способ сохранения реквизитов платежа и/или получателя.
Может, и полтора года. К удобству быстро привыкаешь, а про его отсутствие долго помнишь. Можно, конечно, проверить по отказам платежей, но лень

Газ по счетчику - тоже со смарт картой.
Надо идти в то место, где есть, пардон, куда эту карточку засунуть . Там они на основании квитанции об оплате вносят эти деньги на карту.


Ollaa
Отправлено: 07.08.2012 17:48  Обновлено: 07.08.2012 17:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

Кстати, раз уж такая тема.
Владельцы валютных счетов, свифтовки делать не пробовали? Работает это у сбера или надо в нормальном банке счет открывать?
В последний раз, когда надо было евры перевести, я на это мало не полдня убила: с выездом в цивилизацию до банка, небольшой, но неторопливой очередью, заведением счета (без этого никак) и совместной с операционисткой расшифровкой реквизитов со скана.
Крайне не хотелось бы повторять этот подвиг


Dimey
Отправлено: 09.08.2012 11:04  Обновлено: 09.08.2012 11:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Красногорская электросеть: Об оплате за электроэнергию б

Платить через сбербанк онлайн можно, например, за отопление или коммуналку, но с электричеством надо же еще карту заряжать сразу после оплаты.
Мне в сбере ответили, что они заряжать карту по выписке из сбербанк онлайн не будут..

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход