Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.07.2012

О проекте планировки поселка МПС

30 августа в 15.00  в Гольево пройдут публичные слушания по проекту застройки территории поселка МПС.

Проект застройки в подвале

 О ПРОЕКТЕ ПЛАНИРОВКИ ПОСЕЛКА МПС


Разработка «Проекта планировки территории, расположенной по адресу: Московская область, г. Красногорск, пос. МПС, дом 2, 3,4,6, 7,8,10,11,12,13, с размещением объектов социально-бытового, коммунального и общественного назначения» ведется ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» по заказу ООО «Садовое кольцо», а также на основании постановления главы городского поселения Красногорск №181 от 02.03.2012 г. «О разрешении ООО «Садовое кольцо» разработки проекта планировки застроенной территории по адресу: поселок МПС, ст. Павшино городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области, занятой жилыми домами № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13».


Проектируемый участок находится в восточной части городского поселения Красногорск Московской области. В настоящее время на земельном участке размещены 9 жилых домов (3 - одноэтажных, 6 - двухэтажных); 1 нежилое строение; территория частично имеет древесно-кустарниковую растительность.


Проектируемая территория граничит:
на севере - с территорией «Универсального рынка», складской базой;
на востоке - с гаражами жителей, огородами и территориями коммунально-складских объектов;
на юге - с гаражами жителей, транспортно-пересадочным узлом;
на западе - с территорией «Универсального рынка».


Основными транспортными связями с Москвой, другими районами г. Красногорска и другими населенными пунктами Красногорского района являются: с севера - Волоколамское шоссе, с юга - железнодорожная станция Павшино Рижского направления Московской железной дороги.


Увеличить


Согласно материалам проекта генерального плана развития городского поселения Красногорск Московской области на период до 2030 года, находящимся в настоящее время на стадии согласований, на рассматриваемой территории предусмотрено развитие общественно-деловой застройки - объектов социально-бытовых и административных учреждений, коммунальных объектов, учреждений и предприятий обслуживания населения, заложено строительство транспортной развязки между Волоколамским и Ильинским шоссе.

Согласно постановлению правительства Московской области от 16.09.2008 г. №824/36 «Об утверждении порядка осуществления бюджетных инвестиций и перечня объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых министерству культуры Московской области на осуществление бюджетных инвестиций» на территории предусмотрено размещение культурно-образовательного библиотечного комплекса.


Проектом предусмотрено создание общественной, деловой, торговой и коммунальной зоны, которая включает в себя размещение торгово-бытовых, административно-деловых и коммунальных объектов.


Размещение объектов делового, торгового и коммунального назначения по адресу: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, пос. МПС, соответствует генеральному плану городского поселения Красногорск на период до 2030 года и не противоречит действующим градостроительным нормативам.


Целью настоящей работы является разработка мероприятий и предложений по транспортному обслуживанию проектируемой территории с учетом существующей и проектируемой улично-дорожной сети, линий городского пассажирского транспорта, расчетом требуемого числа мест для паркирования легковых автомобилей, расчетом загрузки УДС с учетом въезда/ выезда автомобилей с территории на городскую УДС.
Градостроительные перспективы развития прилегающей территории и структуры улично-дорожной сети базируются на разработанных и утвержденных решениях Генерального плана городского поселения Красногорска Красногорского муниципального района Московской области, а также на ранее выполненном проекте строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе.

Въезд/выезд с участка проектирования на Волоколамское шоссе осуществляется по пер. Железнодорожный и ул. Почтовая - улицы и дороги местного значения в жилой застройке и коммунальной зоне.

Активное освоение территорий городского поселения Красногорска и их тесная взаимосвязь с Москвой предопределяет значительные передвижения населения с трудовыми и культурно-бытовыми целями.

На рассматриваемой проектируемой территории внеуличный транспорт представлен одним видом - железная дорога, поэтому особая роль наземного общественного транспорта, выполняющего функции подвозящего к внеуличным видам транспорта, сохраняется.


Движение пешеходов организованно по наземным пешеходным переходам на перекрестках, а также по пешеходным переходам в зонах остановочных пунктов наземного общественного транспорта и по основным пешеходным направлениям вдоль Волоколамского шоссе, пер. Железнодорожного и по Павшинской площади.


Расположение на Павшинской площади объектов торгово- соединяющего северную и южную часть города и обеспечива-развлекательного назначения, конечных остановочных пунктов ющего выход к пригородным поездам, обуславливает большие маршрутов общественного транспорта, подземного перехода,  объемы пешеходного движения.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 28.07.2012 23:36  Обновлено: 28.07.2012 23:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: О проекте планировки поселка МПС

А почему слушания в Гольёве? Надо в Петрово-Дальнем проводить!!!


MiStar
Отправлено: 29.07.2012 14:06  Обновлено: 29.07.2012 14:06
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: О проекте планировки поселка МПС

Гольево формально принадлежит Красногорскому городскому поселению, а Петрово-Дальнее - это уже Ильинское сельское поселение. А для чиновничьей братии важно, чтобы формальности были соблюдены. Поэтому практически все слушания по объектам на территории Красногорска проводятся в наиболее удаленной и неудобной с точки зрения доступности части города, и обязательно в рабочее время, чтобы максимально затруднить появление "ненужных вопросов". Ну а "правильную массовку" можно одним-двумя автобусами привезти в любое место города или района, для обеспечения "публичности" мероприятия.


FMG
Отправлено: 29.07.2012 18:44  Обновлено: 29.07.2012 18:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: О проекте планировки поселка МПС

Блин, а я не знал! Ой, какой лопух...


gnom11
Отправлено: 30.07.2012 22:31  Обновлено: 30.07.2012 22:31
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: О проекте планировки поселка МПС

А где же библиотека?! Там ведь даже камень когда-то закладывали...


MiStar
Отправлено: 30.07.2012 23:33  Обновлено: 30.07.2012 23:33
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: О проекте планировки поселка МПС

А нужны ли библиотеки, для "общества потребления" ??? В отличии от торговых комплексов - прибыли с них никакой, одни убытки.
А камень - он и по сей день стоит, правда уже по сравнению со снимком, сильно заросший бурьяном.


Скиндапс
Отправлено: 31.07.2012 2:50  Обновлено: 31.07.2012 2:50
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Re: О проекте планировки поселка МПС

Пожалуй, не только в обществе потребления дело - бумажные книги отмирают и сами по себе. Например, я еще держу изрядное количество учебников, монографий, классической литературы - около тонны :), т.к. когда есть над чем подумать легче воспринимаю с бумаги. Но, скорее всего, просто привычка - новых книг уже лет 7-8 не покупал, проще скачать. А у молодежи этой привычки просто нет, практически учатся читать уже с экрана.

Не могу представить, - какого рода литература сейчас могла бы быть актуальна в публичной библиотеке? Если речь о всяком любовно-псевдоисторическо-детективно-фэнтезийном хламе, то для такого больше подходит не библиотека, а костер (некоторые книжки хорошо бы и с авторами). Научно-техническая литература скорее найдется в инете, уж про классику и не говорю, новинки тем более. Отношение к книге, как к предмету неплохо, но предполагает собственную библиотеку, а не публичную.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис