Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.07.2012

Все в курсе: Налево путь закрыт

Левый поворот в Красногорске из Пенягина на Волоколамское шоссе все-таки будет закрыт. Это решение было озвучено на комиссии по обеспечению безопасности движения Красногорского района, состоявшейся в начале июля. По мнению дорожников, сотрудников ГИБДД и руководства Красногорского района, эта мера поможет если не ликвидировать, то существенно уменьшить хронические пробки на Ильинском и Волоколамском шоссе.

Напомним, три месяца назад в апреле в Красногорске начался эксперимент по оптимизации дорожного движения. Инициатором его, при поддержке органов ГИБДД, стал зеленоградский активист Константин Антонович. Напомним, три месяца назад в апреле в Красногорске начался эксперимент по оптимизации дорожного движения. Инициатором его, при поддержке органов ГИБДД, стал зеленоградский активист Константин Антонович.

 Помимо изменения фаз светофора, которые на большинстве светофорных объектов устанавливаются на «глазок» и требуют математического подхода, были  предложены несколько локальных изменений организации движения и, в первую очередь, отмена левого поворота из Пенягина.

Еще в апреле Константин призвал  красногорских автомобилистов писать как можно больше писем в адрес администрации района с требованием закрыть левый поворот. В основном им пользуются жители Митина, чтобы попасть в Москву, несмотря на то, что у них есть полноценный выезд с Пятницкого шоссе. В результате из-за нескольких желающих оптимизировать свой путь перекресток, пропускающий тысячи жителей Истринского и Красногорского районов, оказывается парализованным с утра в сторону Москвы, вечером – в сторону области.

И вот, как рассказал «Все в курсе» Константин Антонович,  глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов инициировал обращения к УАД МО «Мосавтодор» и к руководителю Управления ГИБДД по Московской области Виктору  Кузнецову с предложением закрытия левого поворота с Пенягинского шоссе с одновременной организацией за счет разметки левоповоротной полосы в районе автозаправки BP. Smart Traffic Technologies также поддержала данные предложения и направила в адрес ГИБДД расчеты и обоснования необходимости данной меры.

По словам активиста,  сейчас прорабатываются несколько вариантов организации движения на данном участке.

Изначально предполагалось, что весь транспорт, приезжающий из Митина, будет разворачиваться около подстанции «Скорой помощи», но и общественность, и сами транспортники очень опасаются того, что пробка просто переместится на несколько десятков метров в область. Поэтому, скорее всего, разворот будет организован на перекрестке с Речной улицей, где придется уменьшить «островки» безопасности.

Кроме того, как рассказал «Все в курсе» активист, в августе обещан капитальный ремонт переезда Красногорского механического завода, перерезающего Волоколамское шоссе около Речной улицы.  После того, как будет закрыт левый поворот из Пенягина, деятельность по оптимизации фаз работы светофоров продолжится.


Как сообщили в ГИБДД Московской области, левый поворот в Пенягино, скорее всего, сохранится  для автобусов, перевозящих пассажиров из Красногорска в Митино. 

Светлана Романова
Все в курсе

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Vp936
Отправлено: 25.07.2012 21:52  Обновлено: 25.07.2012 21:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2010
Сообщений: 984

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Неужели....))


FMG
Отправлено: 25.07.2012 22:06  Обновлено: 25.07.2012 22:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

"Будем посмотреть."


Cynic
Отправлено: 25.07.2012 23:38  Обновлено: 25.07.2012 23:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Настораживает фраза "левый поворот в Пенягино, скорее всего, сохранится для автобусов, перевозящих пассажиров из Красногорска в Митино". Непонятно, как это понимать: только для автобусов или из-за автобусов? Если первое, то плохо. Все таки прямая связь с Митино важна - и метро, и куча магазинов. Ездить туда на машине через смычку Пятницкого и Волоколамки на Спасе не очень удобно - пробок многовато. На автобусах/маршрутках было бы удобно, если бы они ездили почаще.


shell
Отправлено: 26.07.2012 9:21  Обновлено: 26.07.2012 9:21
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

"для автобусов" это "для автобусов"
Тут конечно есть вопросы:
Маршрутки - это тоже автобусы?( просто ели мало )
Как контролировать только "для автобусов"? поставить стационарный пост?

Кстати, до Митино транспорт по Волоколамке ходит достаточно часто.(может это потому, что мне туда не надо?)


FMG
Отправлено: 26.07.2012 21:35  Обновлено: 26.07.2012 21:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Вы внимательно читали статью? Там идёт разговор о закрытии левого поворота С (ОТ) Пенягина в сторону развязки Волоколамка-Ильинка! А фраза о левом повороте с Волоколамки НА Пенягино "вкручена" корреспондентом ни к селу, ни к городу... "Умная" она очень, наверно блондинка.


Dimey
Отправлено: 26.07.2012 11:12  Обновлено: 26.07.2012 11:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Ну общественный транспорт - это еще половина беды, они по стрелке пойдут, которую будут включать надеюсь достаточно редко.
Я бы вообще убрал возможность из Митино через Красногорск ехать на Ильинку, то есть левый поворот. Мера непопулярная, но а что делать - есть пути объезда


Ollaa
Отправлено: 26.07.2012 11:33  Обновлено: 26.07.2012 11:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Запрещать поворот в целом, в то же время оставляя его для маршрутного транспорта - это, ИМХО, как-то криво.


Влад134
Отправлено: 26.07.2012 11:38  Обновлено: 26.07.2012 11:38
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Как же ж нам то тогда в Митино на авто ездить?
Следующий этап - завалим Рассказова письмами, чтобы пробивал дорогу на Митино через Народного Ополчения.
Мера непопулярная, но что делать?)))


oleg
Отправлено: 26.07.2012 11:53  Обновлено: 26.07.2012 11:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Опять коллективный бред дилетантов из газеты...
Читаем - ...закрывается левый поворот ИЗ пенягино!
А в последнем абзаце речь идет уже о закрытие левого поворота В пенягино!
Это откуда? Кто и когда предлагал закрыть левый поворот В пенягино для всех кроме ОТ?
Дальше. Завернуть весь транспорт из Митина на перекрестке с Речной - тоже бредовая идея (имхо). Это должен быть совсем другой перекресток, островками безопасности тут не спасешься. И г-н Антонович тут НЕ ПРАВ! (имхо).


Dimey
Отправлено: 26.07.2012 12:15  Обновлено: 26.07.2012 12:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Согласен с oleg.
Эта полумера - не решение вопроса, это сделает только хуже.
В итоге всё замкнут на ТЦ июнь и там будет светофор. и попутно (типа случайно) решат проблему с этим ТЦ. Других вариантов там просто нет без эстакады.

Вся эта эпопея со светофорами и этим поворотом - ещё та песня, много вопросов вызывает... Хотя один положительный факт очевиден - стали дольше гореть сигналы светофоры. В остальном - только хуже


gnom11
Отправлено: 26.07.2012 15:43  Обновлено: 26.07.2012 15:43
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

По-моему,Пенягинский поворот удобен большинству жителей Митина,а транспортную обстановку Красногорска ухудшает существенно.Живя в военном городке, мы последнее время ездили в Митино только по Волоколамке-после поста она ПУСТАЯ!!! Быстрее и удобнее...


Dimey
Отправлено: 26.07.2012 16:43  Обновлено: 26.07.2012 16:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Предлагаю вообще писать о полном запрете левого поворота с и на Пенягино для всех кроме ОТ или вообще всех - пусть решат там сами..
Либо пусть проведут основательную оценку ситуации. Только не ГИБДД по МО.
вот тут первоначальная просьба Константина если кому-то надо..


Cynic
Отправлено: 26.07.2012 17:20  Обновлено: 26.07.2012 17:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Зачем же впадать в крайности?
Левым поворотом из Пенягино пользуются в основном хитрожопые митинцы. Красногорцам он не нужен. Согласен.
А насчет левого поворота в Пенягино - не согласен. Он красногорцам как раз нужен. Метро Митино - самому куда-то съездить, курьера из инет-магазина встретить (они в большинстве своем привозят только к метро). В Митино много магазинов, куда иногда надо на машине заехать. Опять же, если работа в Митино (у меня, например, в области ЗА Митино). Если Вы работаете в Москве, то это не повод закрыть все повороты по вашему пути, не будьте эгоистом. А то тогда уже заодно и все остальные левые повороты в городе запретим - на бетонке, мол, разворачивайтесь !

UPD. Да, кстати, еще и Речную давайте перекроем. Кому надо, через Чернево на Волоколамку попадет!


Nikki007
Отправлено: 26.07.2012 19:30  Обновлено: 26.07.2012 19:30
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Левый поворот в Митино никто не собирается закрывать, это фантазии журналистов, а вот на пересечении с Речной, я бы организовал круговое движение со светофором!


FMG
Отправлено: 26.07.2012 21:37  Обновлено: 26.07.2012 21:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

И будет вам полная апож!


Direless
Отправлено: 27.07.2012 15:28  Обновлено: 27.07.2012 15:28
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Кольцо на Речной будет новым словом в транспортных развязках ! Ибо ВЕЧЕРОМ оно должно работать как "главная дорога", обеспечивая трафик из Москвы в область, а по утрам - как "второстепенное"...давая людям возможность приоритетно по Волоколамке выехать в Москву. А че. Главное-неглавное. Главное не запутаться. И вообще - даешь эстакаду на речной !!!! Больше бабочек, хороших и разных.


gnom11
Отправлено: 27.07.2012 16:31  Обновлено: 27.07.2012 16:31
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Сразу вспомнилась развязка с круговым движением около ИКЕИ перед выездом не Ленинградку!Если сделать круговое движение Речная-Волоколамка у нас такой-же ужас будет?


Соседи
Отправлено: 08.08.2012 13:36  Обновлено: 08.08.2012 13:36
Прохожий
Дата регистрации: 08.08.2012
Сообщений: 2

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Живу на ул.Речной в многоэтажке около плотины.
По утрам из-за пробок на Речной по 40-50 минут добираюсь до электрички ст.Павшино.
Моя мечта: чтобы сделали дорогу от ул.Народного ополчения до Митино ул.Зенитчиков через речку Банька!!! И пробки на Речной не будет вообще!


vikavikin
Отправлено: 09.08.2012 1:24  Обновлено: 09.08.2012 8:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Цитата:

Живу на ул.Речной в многоэтажке около плотины. По утрам из-за пробок на Речной по 40-50 минут добираюсь до электрички ст.Павшино.
Моя мечта: чтобы сделали дорогу от ул.Народного ополчения до Митино ул.Зенитчиков через речку Банька!!! И пробки на Речной не будет вообще




Ув. Соседи.

1) Вам, из Вашей многоэтажки ("Ривьера"? или "Сбербанковские"? или которые около?) вообще- не видно два узких и крутых поворота по склонам в Брусчатый и Павшино? Из Ваших домов, что на русле притока р. Баньки?
2) Вам, из Вашей многоэтажки, совсем не видно, что кроме р.Банька есть еще р.Синичка? р.Синичка? И сады вокруг - частная собственность, кстати, для сведения. Вы даже на плотины не ходили не разу, видимо.
3) Старая больница Вам тоже не видна? Что над р.Банькой?
4) Вам ничего не известно про "Изумрудные холмы"?
5) Вам ничего не известно про публичные слушания по Брусчатому? Про планируемый клон Пашвинской Поймы в Брусчатом?
6) Про второй "Июнь" вместо заправки ВР? Вместо разъезда там? Который планировался сразу и после вместо утопии из Митино?
Или Вы так пошутили, что пробок не будет?
Типа, все из "Изумрудных холмов" и нового Бручатого поедут по Волоколамке????
Такие расчеты-мечты, а-ля Фалькова, когда "Ривьеру" обсуждали на публичных слушаниях? Когда Фальковой на пальцах обяъсняли, что пробки - будут. Именно из-за нарушения СНиП - строительства новых, выше 9-ти этажей многоэтажек у однополосной дороги? Где Вы были, ув. Соседи, со своими мечтами о Краасногорске без пробок?
Или это такая провокация, дабы устроить репит "Химкинского леса" в Красногорске?
Кстати, лично у меня пехом маршрут обратный занимает от 13 до 20 минут (20 минут - нога за ногу) - от "Колледжа" до плотины. Кстати, пробка с утра стоит до 1-й проходной, аккурат, как и говорили Фальковой на слушаниях по "Ривьере"- после ее, "Ривьеры", постройки.


gnom11
Отправлено: 22.08.2012 20:29  Обновлено: 22.08.2012 20:29
Местный
Дата регистрации: 17.04.2011
Сообщений: 155

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Я знаю, что данный вопрос не относится к этой теме, но я просто не знаю,куда по этому вопросу написать.
Сегодня надо было выехать из Павшина (выезд, который ближе к посту) в сторону Новой Риги.На выезде висит знак "только направо", ладно, думаю, на посту развернусь.Отстояв в извечной пробке минут 7-10,увидел,что на перекрёстке висит знак "разворот запрещён".Вопрос-где развернуться?!!! На Волоколамке пробка,( потому что у Черневского храма на светофоре сломался "камаз", и перекыв одну полосу стоял больше часа);развернуться по правилам можно СРАЗУ за ж/д мостом; или ехать до кольцевой?
Какая-то бестолковая схема движения.
Если это является местью жителям частного сектора за борьбу, то,по-моему это очень жестоко по отношению к почти 1000(!) жителей...


Freyia
Отправлено: 23.08.2012 13:36  Обновлено: 23.08.2012 13:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Все в курсе: Налево путь закрыт

Как-то мутно написано. Вам надо было по Волоколамке в сторону ОБЛАСТИ или Н.Риге (через Ильинское?).
Сразу за мостом разворота вроде нет (и слава Б-гу), до МКАда доезжать не надо, ибо там есть разворот не доезжая (налево непосредственно перед тем съездом, который позволяет выехать на Пятницкое - в Митино в- область).
Правда да, если Вам надо именно в область, то придется снова выстоять на въезде в Красногорск.
А у станции Павшино развернуться нельзя и выехать в сторону области ?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход