Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 17.07.2012

Красногорские вести: Нет незаконным ракушкам

Сегодня нас не удивляет привычная картина, когда возле детских площадок, на газонах и тротуарах стоят проржавевшие от дождей стальные гаражи - «пеналы» или «ракушки». 

При этом места для комплексного благоустройства нет, коммунальные службы не могут вовремя обеспечить ремонтные работы сетей из-за недоступности, пешеходы не могут нормально пройти, а некоторым гражданам ночью не до сна из-за веселых компаний, обосновавшихся в «ракушках».

В настоящее время, по статистике, на одну семью приходится, как минимум, одна, а то и 2-3 машины. Зачастую перед покупкой автомобиля граждане не задаются вопросом о том, где он будет храниться. И вот результат: одни оставляют транспорт на тротуарах, под окнами, а другие самовольно захватывают территорию, устанавливая металлические конструкции. Работы по решению давно назревшей проблемы ведутся по всем поселениям Красногорского района.

Как обстоят дела на территории городского поселения Красногорск, выяснили корреспонденты «Красногорских вестей».

 Все мероприятия по переносу самовольно установленных гаражей проводятся в соответствии с действующим законодательством и утвержденным Советом депутатов городского поселения Красногорск положением «О мероприятиях по ликвидации самовольно установленных или возведенных объектов в виде металлических тентов, гаражей типа «ракушка», «пенал», иных аналогичных конструкций, предназначенных для укрытия транспортных средств, и о создании дополнительных парковочных мест на территории городского поселения Красногорск».

До начала монтажа по всей территории города была проведена инвентаризация объектов хранения автотранспорта, выявлены их владельцы. За 30 дней до начала сноса металлических конструкций на каждом участке работ были вывешены информационные сообщения.


Только за 2011 год было инвентаризировано 1130 «ракушек» и «пеналов». В мае этого года возле платформы Красногорская по ул. Железнодорожная прошел пробный перенос 8 металлических конструкций. Из бюджета городского поселения было выделено 39 тысяч рублей, согласно проведенному аукциону.


Продолжился снос металлических конструкций и в летний период. С 9 июля, с понедельника, начались работы по демонтажу самовольно установленных укрытий на территории мкр Губайлово-1. По результатам проведенной ранее инвентаризации, ликвидации в этом районе подлежат 340 гаражей.


По итогам аукциона право осуществить демонтаж укрытий выиграла фирма ТД «Диалог». При начальной цене тендера в 2 млн 961 тыс руб. ликвидация самовольно установленных укрытий в мкр Губайлово-1 обойдется администрации городского поселения вдвое дешевле - в 892 тыс. руб.

Снос «ракушек» контролировала специально созданная комиссия по перемещению самовольно установленных металлических тентов и гаражей под председательством первого заместителя главы администрации С.Петрова. В состав комиссии вошли:
начальник управления ЖКХ В.Богатырев,
ведущий специалист отдела благоустройства УЖКХ Н.Гричанова,
заместитель главы администрации Красногорского района - начальник УЖКХ В.Сумин,
заместитель начальника Красногорского городского отдела полиции В.Калашников,
начальник территорального отдела №29 Государственного административно-технического надзора Московской области С.Бизяев, начальник отдела транспорта, дорог и связи администрации поселения А.Медведков,
главный специалист управления ЖКХ администрации поселения Е.Дубровина.

В целом мероприятие прошло без эксцессов, некоторые жители даже оказывали рабочим посильную помощь в разборке своих гаражей и самостоятельно их вывозили.


- Это итог своевременного информирования автовладельцев, которые были уведомлены сначала об инвентаризации гаражей, затем о необходимости удаления конструкции с места размещения в 30-дневный срок и последствиях невыполнения этого требования, - отметил в ходе мероприятия главный специалист отдела транспорта, дорог и связи администрации городского поселения А.Кондратский.

Разбирая гаражи, специалисты ТД «Диалог» работали быстро и четко. Замки, что попроще, сбивали молотками, с запорами посложнее справлялась ацетиленовая горелка.

Всего по итогам первого дня в мкр Губайлово-1 было демонтировано более 20 самовольно установленных укрытий. Сами металлические конструкции и находящееся внутри имущество (за исключением непосредственно транспортного средства)за счет бюджета были принудительно перемещены в место временного хранения, расположенное по адресу: г. Красногорск, Ильинский проезд, д. 1 (склад ТД «Диалог», контактный телефон 8 (495) 978-26-75).


В течение 3 месяцев владелец имеет право вернуть и укрытие, и имущество при условии наличия документов, подтверждающих право на металлический тент или транспортное средство, и платежки о возврате затраченных финансовых средств в бюджет поселения. По истечении указанного срока невостребованное имущество будет утилизировано.


На освобожденной территории будут проводиться мероприятия по комплексному благоустройству и организации парковочных мест, в том числе «экопарковок», обустроенных с применением специальных газонных решеток. При этом будет учитываться мнение жителей близлежащих домов.


Следующим микрорайоном по перемещению самовольно установленных гаражей станет мкр Южный и военный городок Павшино. Администрация городского поселения призывает автовладельцев не дожидаться начала работ по принудительному перемещению и связанных с этим неудобств и затрат, а самостоятельно демонтировать незаконно установленные металлические тенты.


Подробнее о порядке сноса «ракушек» их владельцы могут узнать, обратившись в отдел транспорта, дорог и связи администрации городского поселения Красногорск по адресу: Красногорск, ул. Речная, д. 20, корп. 1, каб. 301.

Д.ШАТИЛОВ. Фото П.КАРЯГИНА.
Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oriolus
Отправлено: 17.07.2012 21:56  Обновлено: 17.07.2012 21:56
Прохожий
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщений: 10

 Re: Красногорские вести: Нет незаконным ракушкам

Наконец то


O-lja
Отправлено: 17.07.2012 23:21  Обновлено: 17.07.2012 23:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Красногорские вести: Нет незаконным ракушкам

20 с лишним лет (с 1989 года) муниципальная фирма "Вертикаль" ставит свои машины на газон около домов 31 и 30 по Железнодорожной улице рядом с детской площадкой. Изуродовали газон, вырубив клены, навезли строительный мусор и оборудовали что-то типа стоянки.На детской площадке детям, естественно, находиться уже невозможно.
За 20 лет жители обращались и к Рассказову, и к Кругликову , и к депутатам. Хоть бы хны!
А тут, видите ли, экологией занялись и благоустройством в интересах жильцов. Не верю абсолютно! Видимо, кому-то хочется заработать на экологических парковках с применением газонных решеток. Не бесплатные же они будут.


Nikki007
Отправлено: 18.07.2012 9:20  Обновлено: 18.07.2012 9:20
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: Красногорские вести: Нет незаконным ракушкам

Правильнее было бы написать:
"На освобожденной территории будет проводиться организация «экопарковок» и быдло теперь будет платить деньги!При этом, по старой доброй традиции не будет учитываться мнение жителей близлежащих домов."


kha-natasha
Отправлено: 18.07.2012 9:35  Обновлено: 18.07.2012 9:35
Прохожий
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщений: 15

 Re: Красногорские вести: Нет незаконным ракушкам

Около будущей "Азбуки вкуса" ракушки убрали, но мусор и весь хлам оставили. Картину очень малоприятная ((( Наверное, убирать ракушки правильно. Но где ставить машины? Насколько я понимаю, аукцион на снос ракушек провели, а инфо об аукционе на благоустройство освободившихся территорий и создание парковок нигде нет? Значит об этом пока никто не подумал. Сейчас все вернуться из отпусков и во дворах будет автоАд ((((


Шурка
Отправлено: 18.07.2012 11:33  Обновлено: 18.07.2012 11:33
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: Красногорские вести: Нет незаконным ракушкам

Мусор в Митино при сносе ракушек часто увозили после недели-двух, т.к. часто мусор уже "вмонтирован" цементом в землю и не так просто его собрать

по поводу экопарковок: в митино их цена - разовый платеж за бронь места, которое ты можешь потом продать около 40.000 рублей и 700-800 рублей ежемесячно, а не как у нас каждый месяц несколько тысяч(((

неизвесто когда в Чернево начнут сносить ракушки?

и еще слышал, что возникают проблемы со сносом ракушек инвалидов и ветеранов, внуки которых ставят свои авто в ракушках, хотя и незаконно установленных. правда ли это?

кто знает, есть ли официально установленные ракушки в Красногорске за исключением гаражных комплексов?)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис