Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 15.07.2012

Красногорские вести: Растет лес (читатель спрашивает)

Уважаемая редакция! В «Красногорских вестях» было сообщение о высадке саженцев на сплошной вырубке леса между Сабуровом и Красногорском. Это, мягко говоря, не соответствует действительности. На огромной площади около 60 га не посажено ни одной елочки или сосны.

Прошу совместно с администрацией района выехать на место, получить разъяснение от работников Истринского филиала ФГУ «Мособллес» и сообщить через газету результат.

Василий Васильевич.



Корреспондент «KB» обратился за разъяснениями в отдел экологии и охраны окружающей среды управления природопользования администрации Красногорского района. Вот что рассказал начальник отдела В.Свистунов:

- 18 июня группа в составе начальника Истринского филиала ФГУ «Мособллес» А.Жукаева, руководителя инициативной экологической общественной группы И.Булдышкиной (мкр Опалиха г. Красногорска), общественника И.Смирнова (дер. Ивановское городского поселения Красногорск), О.Левичевой, много лет работавшей в Опалиховском лесхозе, представителя независимой газеты «2П» («Павшинская пойма») и с моим участием побывала на территории между дер. Сабурово и г. Красногорском в районе Ново-Никольского {мкр Опалиха). Здесь, согласно государственному контракту от 15.12.2009 года, проведены работы по санитарной уборке сухих и ветровальных деревьев на общей площади 44,3 га. О чем сообщалось в районной газете.

Мы смогли убедиться, что саженцы ели и сосны на этих площадях принялись. Однако они высаживались соответственно технологии высотой от 10 до 20 см - более высокие саженцы чаще всего не приживаются.

Предлагаю автору письма в редакцию «KB» проехать со мной на место и посмотреть. Телефон для связи 8 (495) 562-20-11, Свистунов Василий Иванович.



Наш корреспондент побеседовала с И.Булдышкиной, которая подтвердила, что деревца действительно высажены и принялись. Просила жителей быть осторожными, чтобы дать лесу вырасти.

Инна Павловна рассказала также, что они поинтересовались у А.Жукаева, что означают номера на бревнах спиленных деревьев. Оказалось, что бревна идут на вторичную переработку.

А.Жукаев подтвердил также, что на площади, где были спилены усыхающие деревья (около 60 га) и высажены новые, никогда не будет коттеджного строительства. Тем более в связи с тем, что с 1 июля леса переданы в ведение Московской области, и губернатор С.Шойгу очень заинтересован в сохранении лесов.

Подготовила Г.КУЛЯБИНА.
Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
МестныйБык
Отправлено: 16.07.2012 9:12  Обновлено: 16.07.2012 9:12
Новосел
Дата регистрации: 27.01.2012
Сообщений: 56

 Re: Красногорские вести: Растет лес (читатель спрашивает)

А.Жукаев подтвердил также, что на площади, где были спилены усыхающие деревья (около 60 га) и высажены новые, никогда не будет коттеджного строительства.
Ну это не ему решать . А Метла поменяется по другому мести будет . Кто будет спорит, может в паспорте посмотреть гражданин какой страны .

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис