Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 23.09.2004

КВ: Опалиха "переедет" в Красногорск

Одна из улиц в Опалихе«В соответствии с законом Московской области №12/2001-03 «Об административно-территориальном устройстве Московской области», уставом Красногорского района, материалами, представленными главой Опалиховской территориальной поселковой администрации Красногорского района, прошу рассмотреть предложение главы Опалиховской территориальной поселковой администрации о включении дачного поселка Опалиха, деревень Аникеека, Гореносово, села Ново-Никольское, поселка Ткацкой фабрики в границы города Красногорска».
(Из обращения главного архитектора Красногорского района в Совет депутатов муниципального образования «Красногорский район»).

Вопрос о присоединении Опалихи и относящихся к ней поселений к Красногорску рассматривался одним из первых на заседании Совета.

В сообщении по обсуждаемой теме М.Фалькова отметила, что исторически сложившаяся система расселения данной территории сформирована как линейная застройка вдоль основной транспортной магистрали -Волоколамского шоссе. В связи с ростом численности населения, развитием населенных пунктов, выделением новых территорий под индивидуальное жилищное строительство произошло фактическое слияние территорий данных населенных пунктов. Все они объединены общими трудовыми, производственными, инфраструктурными связями, общей системой обслуживания населения.

Как скажется это объединение на жителях Опалиховского округа и красногорцах? Такой вопрос задавали депутаты. Главный архитектор разъяснила, что, к примеру, в плане медицинского обслуживания никакого увеличения нагрузки на существующие в Красногорске медицинские учреждения не произойдет, тем более, что при комплексной застройке деревни Анино предполагается строительство детской и взрослой поликлиники. Обеспечено и транспортное сообщение.

Несколько сложнее складывается ситуация со школами, но уже принято решение о комплексном развитии опалиховских гимназии и средней школы, а с введением округа в границы города увеличится финансироваие этих учебных заведений.

Еще один важный положительный момент в проводимой реорганизации. Воссоединение дает возможность обосновать перевод части лесного массива, расположенного на данной территории, под городской парк, что, в свою очередь, позволит сохранить леса для красногорцев, уберечь от вырубки, ведь по новому законодательству городские парки принадлежат муниципальным поселениям.

Таким образом, планируемые преобразования позволят более рационально подойти к использованию имеющихся территорий, их зонированию, размещению объектов социальной сферы, быстрее решать наиболее острые проблемы жизнеобеспечения населения деревень и поселков, защиты окружающей среды.

Учитывая приведенные аргументы, на заседании Совета депутаты проголосовали за принятие положительного решения по данному вопросу.
Л.ВАСИЛЬЕВА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 23.09.2004 13:23  Обновлено: 23.09.2004 13:23
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6779

 Re: КВ: Опалиха "переедет" в Красногорск

Рассказываю про Домодедовский район. Там глава района по совместительству еще и глава города. Но скоро из-за реформы структуры власти он станет только главой города, районом будет рулить другой пипл. Но человек сдаваться не хочет и устроил тоже, что проворачивает наш БЕ с тадепутами. Домодедово поглощает окрестные населенные пункты. Придет новый глава района и обломится – вместо района один большой город Домодедово. Так что наши «подвижники» не оригинальны, а доводы к слиянию Опалихи и Красногорска мягко говоря смешны.
1.<<основной транспортной магистрали -Волоколамского шоссе. В связи с ростом численности населения, развитием населенных пунктов, выделением новых территорий под индивидуальное жилищное строительство произошло фактическое слияние территорий данных населенных пунктов. Все они объединены общими трудовыми, производственными, инфраструктурными связями, общей системой обслуживания населения>>
Следуя этой логике надо было бы и Нахабино до кучи присоединить и Архангельское(оно же граничит с Красногорском, типа слилось). А Москву так можно чуть ли не до Волоколамска расширить, все населенные пункты ведь вдоль Волоколамки лежат J.

2.самое интересное, судя по тексту статьи, депутаты знают, что в лучшем случае жители Опалихи будут жить не хуже чем сейчас. Поликлиники построят в Анино – хорошо – но в Анино еще не ступала нога бульдозера, с обучением такой же швах, зачем чиновники торопятся, или они считают что рулить Опалихой лучше из Красногорского райсовета, а не из поселкового совета. Или что наши городские чиновники разобрались со всеми городскими проблема и у них появилось время разобраться с проблемами Опалихи или Аникеевки?
3.про лесопарк еще смешнее. Деревья рубятся чуть ли не в городском парке, кольцо вокруг Детского городка сжимается, а эти дяди говорят дайте нам еще и Красногорский лесопарк мы и о нем «позаботимся», не узнаете его. И это говорят человеки которые даже территорию Ивановских прудов в минимальный порядок привести не сумели, а деньги выделеные на очистку из областного бюджета спустили в неизвестном направлении.

Врать умеючи надо!


Evoy
Отправлено: 23.09.2004 15:56  Обновлено: 23.09.2004 15:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: КВ: Опалиха "переедет" в Красногорск

Да уж, можно читать так - Т.к БЕ скоро станет править только Красногорском, а пустые территории в Красногорске заканчиваются - и так уже в каждом дворе по многоэтажке воткнули - надорасширятся, взятки - то дали и дадут, а где строить???

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис