 |

» Лента новостей |
admin |
11.07.2012
РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во взятке в 1 млн долл.
Глава следственного отдела Следственного комитета РФ по подмосковному г.Красногорску Александр Губанов задержан по подозрению в получении взятки, эквивалентной 1 млн долл. Как сообщили в СК РФ, по данному факту уже возбуждено дело по ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Следствие будет ходатайствовать о заключении А.Губанова под стражу.
ЗЫ: Тяжела и опасна работа в следственном отделе... В 2009 начальник и следователь... В 2010 следователь... В 2012 снова начальник...
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
orel |
Отправлено: 11.07.2012 11:45 Обновлено: 11.07.2012 11:45 |
 Местный  Дата регистрации: 13.02.2012 Сообщений: 181 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Хоть одним глазком бы посмотреть на то, на что глава СК закрыл оба глаза за ЛЯМ 
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 11.07.2012 12:30 Обновлено: 11.07.2012 12:30 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Зачем посмотреть? Вам завидно что ли?
|
|
|
admin |
Отправлено: 11.07.2012 12:38 Обновлено: 11.07.2012 12:38 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
мне другое интересно: предшественник в 2009 получил за 20000$ семь лет условно, на сколько тогда лям потянет? на 50 лет условно?
|
|
|
orel |
Отправлено: 11.07.2012 12:40 Обновлено: 11.07.2012 12:40 |
 Местный  Дата регистрации: 13.02.2012 Сообщений: 181 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
обычный интирес, за что платят такие бабки.
|
|
|
Sanyo |
Отправлено: 11.07.2012 12:44 Обновлено: 11.07.2012 12:44 |
 Местный  Дата регистрации: 30.08.2004 Сообщений: 163 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
http://top.rbc.ru/society/11/07/2012/659427.shtml
Глава отдела Следственного комитета РФ по подмосковному городу Красногорску Александр Губанов задержан по подозрению в получении взятки, эквивалентной 1 млн долларов. Об этом РБК 11 июля сообщили в пресс-службе СКР.
В производстве следственного отдела по Красногорску находилось дело, возбужденное по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц с целью рейдерского захвата жилого комплекса. В декабре 2011г. А.Губанов потребовал от исполнительного директора фирмы, который хотел не допустить захвата своего бизнеса, 700 тыс. рублей ежемесячно за принятие мер по расследованию дела в его интересах.
Генеральный директор согласился и формально, по указанию А.Губанова, устроил на работу в организацию ряд доверенных лиц главы отдела, которым за период с декабря 2011г. по февраль 2012г. под видом заработной платы выплатил более 2 млн руб. для последующей передачи следователю.
Кроме того, в период с июня по июль 2012г. А.Губанов неоднократно требовал от гендиректора 5 млн долларов за принятие мер по надлежащему расследованию, угрожая, что в противном случае дело будет прекращено, и рейдерский захват жилого комплекса вновь станет возможен. Предприниматель обратился в Управление собственной безопасности Следственного комитета РФ.
10 июля 2012г. гендиректор передал посреднику 50 тыс. долларов и муляж денежных средств в размере 950 тыс. долларов, после чего посредник был задержан. Он дал согласие на участие в оперативно-разыскных мероприятиях и в тот же день в салоне своего автомобиля в Красногорске передал А.Губанову полученные денежные средства, после чего был задержан сам следователь.
В отношении А.Губанова возбуждено дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а в отношении предполагаемого посредника, жителя Москвы - по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взятке в особо крупном размере). В ближайшее время следствие собирается ходатайствовать об аресте А.Губанова и его сообщника.
|
|
|
orel |
Отправлено: 11.07.2012 13:08 Обновлено: 11.07.2012 13:08 |
 Местный  Дата регистрации: 13.02.2012 Сообщений: 181 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
спасибо за инфу
|
|
|
Dimey |
Отправлено: 11.07.2012 13:46 Обновлено: 11.07.2012 13:46 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.03.2006 Сообщений: 853 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
ой, неужели в нашем городе такое возможно? только вышка спасет страну от бандитов
|
|
|
kentavr |
Отправлено: 11.07.2012 14:28 Обновлено: 11.07.2012 14:28 |
 Местный  Дата регистрации: 28.08.2008 Сообщений: 171 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Паситесь мирные народы, Вас не разбудет чести клич. К чему стадам дары свободы, Их надо резать или стричь И их удел из рода в роды Ярмо с гремушками и бич. А.С.Пушкин
|
|
|
bob |
Отправлено: 11.07.2012 14:26 Обновлено: 11.07.2012 14:26 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.05.2005 Сообщений: 951 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
госдеп подослал к чесному следаку своего наймита , инфа 146% )))) а если серьёзно , тут у нас в красногорске такое сплошь и рядом , захватывают , отнимают ,заставляют переписывать на своих людей -бизнеса на раз два , а в нашем самом "честном" и "справедливом" красногорском суде, судейский состав подигрывает эти рейдерам в погонах и спокойно принимает абсолютно незаконные (даже по их же варварским законам) часто противоречащие самим себе решения и всё шито крыто , и так по всей стране , ничего необычного и удивительного обычная АФРИКА , тока они по чему-то надеятся что расчёт ( а он же когда никогда произойдёт) с ними народ поведёт по европейски цивилизовано , но скорее всего будет как в триполи с провозом на капотах особо отличившихся с последующей выкладкой в овощном отделе супермаркета
|
|
|
опа |
Отправлено: 11.07.2012 15:19 Обновлено: 11.07.2012 15:19 |
 Старожил  Дата регистрации: 01.12.2011 Сообщений: 365 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
http://www.kommersant.ru/doc/1978402 - здесь панятнее,закон включают, только когда крыша кручее… правоохранителям и пр. опричникам -по фигу кого кашмарить и разводить, аргумент -моя земля…, пипец системе. имхо: задержание- в день рождения НКВД, приурочили)
А чего народ не обсудил следственные действа с силовой поддержкой в минувшем месяце в КГА?
|
|
|
МестныйБык |
Отправлено: 11.07.2012 15:26 Обновлено: 11.07.2012 15:26 |
 Новосел  Дата регистрации: 27.01.2012 Сообщений: 56 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
эх под сидел кто-то мужика , Народ вы и правда думаете что это единичный случай и такого не продолжится?
|
|
|
O-lja |
Отправлено: 11.07.2012 18:02 Обновлено: 11.07.2012 18:02 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 17.02.2011 Сообщений: 696 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Взяточки-то, однако, не хилые. И уж если районный следователь столько берет, то сколько берут те, что повыше? И где у нас в стране можно такие деньги потратить? 
|
|
|
МестныйБык |
Отправлено: 11.07.2012 18:32 Обновлено: 11.07.2012 18:32 |
 Новосел  Дата регистрации: 27.01.2012 Сообщений: 56 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Прокатитесь по рублевке , а вообще у меня есть мысль что у любого чинуши должен быть кусок земли в Подмосковья как средство откупа от всех неприятностей . Деньги обычно они спасают где нибудь подальше на счетах зарубежных банков.
|
|
|
admin |
Отправлено: 11.07.2012 20:25 Обновлено: 11.07.2012 20:25 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
|
|
|
bob |
Отправлено: 11.07.2012 20:44 Обновлено: 11.07.2012 20:44 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.05.2005 Сообщений: 951 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
этого упыря отпустят максимум через три месяца , они ж все одна банда , рука руку моет ))
|
|
|
terminal |
Отправлено: 11.07.2012 22:52 Обновлено: 11.07.2012 22:52 |
 Прохожий  Дата регистрации: 04.04.2012 Сообщений: 17 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
К сожалению вокруг таких лакомых кусков всегда крутятся лихие люди... разыгрываются невероятные сценарии и много ходовые схемы.(даже арест чиновника может оказаться запланированным) Остаться незапятнанным в этой круговерти практически нереально. Невозможно и остаться нейтральным. Может быть и разберутся...но быстро это не произойдет.
|
|
|
bob |
Отправлено: 12.07.2012 8:59 Обновлено: 12.07.2012 8:59 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.05.2005 Сообщений: 951 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
как нежно и со знанием дела ,говорит )))) сразу видно чел в теме )))) , с такими как эти упыри ,разробатывающие и исполняющие подобные схемы, разбиратся надо с мигалкой т.е. без задержек и проволочек и максимум в течении светого дня , приговоры приводить в исполнении прям на площадях города , примерно так совсем скоро и будет )))
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 12.07.2012 9:23 Обновлено: 12.07.2012 9:23 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Даешь революционные тройки! Жизнь по законам военного времени! Bob, вам не страшно от ваших слов? Мне - да. То, что чиновник украл миллион я воспринимаю нормально, примерно как сообщение, что на Луне есть инопланетяне. Ну есть и есть. Вертикаль власти у нас такая. Главное, чтобы меня не трогали. Все равно такие деньги я не видел, не вижу, и никогда не увижу. Да и нес делаю я ровным счетом ничего. Так чего расстраиваться-то? Меня гораздо больше волнует то, что происходит рядом со мной, например, снос ракушек. Это все конечно звенья одной цепи, но пусть уж лучше так, чем революция.
|
|
|
bob |
Отправлено: 12.07.2012 10:07 Обновлено: 12.07.2012 10:14 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.05.2005 Сообщений: 951 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
очень страшно , но страх в таком деле очень плохой помошник , готовым надо быть к этому и морально и физически , самое на мой взгляд ,глупое что мы все я и в том числе, думаем так как Вы говорите "Меня гораздо больше волнует то, что происходит рядом со мной" только мы уже давным давно не видим или не хотим видить , что весь этот беспредел уже давным давно происходит рядом с нами, но мы замечаем его лишь тогда когда у нас начинают физически что-то отбирать, уверен совсем скоро нас простых граждан начнут выгонять из своих квартир, под какими нибудь абсолютно "законными" предлогами, как впрочем уже было в "речнике", но тогда мы все думали что это просто раскулачивание проклятущих капиталистов и тама действительно будет общественное место типо парка или ещё чего-то такое, а тама теперь кстати построены новые коттеджи тех кто выгонял прежних жильцов ))) вот такая справедливая законность , одним значит нельзя было там жить ,строго в соответствии с законом , а другим можно ,опять же строго в соответствии с законом , ну и какие Вы думаете теперь выгнаные из "Речника" люди испытывают чувства по отношениею к этой "законности"?)) и таких людей всё копится копится и копится , когда их кол-во станет критичным пойдёт навал со всеми теми прелестями которые я описываю уже давным давно , это ж очевидно как Божий день, так что гораздо конструктивней не боятся а готовится
|
|
|
Путник |
Отправлено: 13.07.2012 18:16 Обновлено: 13.07.2012 18:16 |
 Прохожий  Дата регистрации: 13.07.2012 Сообщений: 2 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Кстати , а вот посредником в передаче взятки стал не безызвестный в городе Алексей Борисович Истяков , главный каратист Красногорска и поборник детского спорта за деньги . Интересно КАК можно дослужиться до ДОВЕРЕННОГО лица , это ж скольких людей сдать надо !!!???
|
|
|
shell |
Отправлено: 13.07.2012 18:48 Обновлено: 13.07.2012 18:48 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Цитата: Кстати , а вот посредником в передаче взятки стал не безызвестный в городе Алексей Борисович Истяков , главный каратист Красногорска и поборник детского спорта за деньги . Интересно КАК можно дослужиться до ДОВЕРЕННОГО лица , это ж скольких людей сдать надо !!!??? Путник) У вас есть доказательства? или можете дать ссылку на источник?
|
|
|
shell |
Отправлено: 14.07.2012 12:35 Обновлено: 14.07.2012 12:35 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Тут только фамилия и не более. В отличии от Вашего сообщения
|
|
|
admin |
Отправлено: 14.07.2012 13:08 Обновлено: 14.07.2012 13:10 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
там еще новость есть:
Кузин согласился, но только для вида, и обратился с заявление о вымогательстве денег в правоохранительные органы. Бизнесмена снабдили специальной аппаратурой и отправили на встречу с посредником Губанова — директором одного из спортивных клубов Истяковым, который должен был получить первый транш в 1 млн долларов.
так что скорее всего Истяков "тот", но честно говоря это ни о чем не говорит. хз, свечку не держал, но имхо, каратиста использовали втемную в качестве инкассатора а не как посвященного в детали пятилямовой операции подельника.
зы: кстати странно, но среди десятков СМИ сообщивших о взятке, Истякова только портал BFM упомянул, похоже на утечку незапланированную(?)
|
|
|
dim22 |
Отправлено: 15.07.2012 21:50 Обновлено: 15.07.2012 21:50 |
 Прохожий  Дата регистрации: 09.07.2010 Сообщений: 13 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Да-да это тот самый истяков владелец чайника в котором паслись губановские шавки.
|
|
|
--sl-- |
Отправлено: 04.05.2015 0:23 Обновлено: 04.05.2015 0:25 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 27.03.2008 Сообщений: 529 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Как говорится, не прошло и трех лет...
http://mosmonitor.ru/news/rights/eks-rukovoditel_sledstviya_krasnogorska_gubanov_prigovoren_k_10_godam_tyurmyi
Удивительно, что приговор вынесен без шумихи со стороны прессы, учитывая сумму взятки. "Новость" двухдневной давности в никому неизвестном интернет-издании, как-то совсем не солидно. Не считая "Дела Васильевой" и всей шайки Министерства обороны, я не помню в истории современной России обвинительных приговоров с реальным сроком, где бы в качестве взятки фигурировали миллионы долларов. Казалось бы плюс нашим правоохранителям, а они молчат...
|
|
|
опа |
Отправлено: 05.05.2015 18:30 Обновлено: 05.05.2015 18:30 |
 Старожил  Дата регистрации: 01.12.2011 Сообщений: 365 |
Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во
Нас рать, говорят коррупционеры, и они правы, инфицировано 146%.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |