Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.07.2012

РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во взятке в 1 млн долл.

Глава следственного отдела Следственного комитета РФ по подмосковному г.Красногорску Александр Губанов задержан по подозрению в получении взятки, эквивалентной 1 млн долл. Как сообщили в СК РФ, по данному факту уже возбуждено дело по ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствие будет ходатайствовать о заключении А.Губанова под стражу.

ЗЫ: Тяжела и опасна работа в следственном отделе... В 2009 начальник и следователь... В 2010 следователь... В 2012 снова начальник...

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
orel
Отправлено: 11.07.2012 11:45  Обновлено: 11.07.2012 11:45
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Хоть одним глазком бы посмотреть на то, на что глава СК закрыл оба глаза за ЛЯМ


Petrem
Отправлено: 11.07.2012 12:30  Обновлено: 11.07.2012 12:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Зачем посмотреть? Вам завидно что ли?


admin
Отправлено: 11.07.2012 12:38  Обновлено: 11.07.2012 12:38
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

мне другое интересно: предшественник в 2009 получил за 20000$ семь лет условно, на сколько тогда лям потянет? на 50 лет условно?


orel
Отправлено: 11.07.2012 12:40  Обновлено: 11.07.2012 12:40
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

обычный интирес, за что платят такие бабки.


Sanyo
Отправлено: 11.07.2012 12:44  Обновлено: 11.07.2012 12:44
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

http://top.rbc.ru/society/11/07/2012/659427.shtml

Глава отдела Следственного комитета РФ по подмосковному городу Красногорску Александр Губанов задержан по подозрению в получении взятки, эквивалентной 1 млн долларов. Об этом РБК 11 июля сообщили в пресс-службе СКР.

В производстве следственного отдела по Красногорску находилось дело, возбужденное по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц с целью рейдерского захвата жилого комплекса. В декабре 2011г. А.Губанов потребовал от исполнительного директора фирмы, который хотел не допустить захвата своего бизнеса, 700 тыс. рублей ежемесячно за принятие мер по расследованию дела в его интересах.

Генеральный директор согласился и формально, по указанию А.Губанова, устроил на работу в организацию ряд доверенных лиц главы отдела, которым за период с декабря 2011г. по февраль 2012г. под видом заработной платы выплатил более 2 млн руб. для последующей передачи следователю.

Кроме того, в период с июня по июль 2012г. А.Губанов неоднократно требовал от гендиректора 5 млн долларов за принятие мер по надлежащему расследованию, угрожая, что в противном случае дело будет прекращено, и рейдерский захват жилого комплекса вновь станет возможен. Предприниматель обратился в Управление собственной безопасности Следственного комитета РФ.

10 июля 2012г. гендиректор передал посреднику 50 тыс. долларов и муляж денежных средств в размере 950 тыс. долларов, после чего посредник был задержан. Он дал согласие на участие в оперативно-разыскных мероприятиях и в тот же день в салоне своего автомобиля в Красногорске передал А.Губанову полученные денежные средства, после чего был задержан сам следователь.

В отношении А.Губанова возбуждено дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а в отношении предполагаемого посредника, жителя Москвы - по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взятке в особо крупном размере). В ближайшее время следствие собирается ходатайствовать об аресте А.Губанова и его сообщника.


orel
Отправлено: 11.07.2012 13:08  Обновлено: 11.07.2012 13:08
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

спасибо за инфу


Dimey
Отправлено: 11.07.2012 13:46  Обновлено: 11.07.2012 13:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

ой, неужели в нашем городе такое возможно?
только вышка спасет страну от бандитов


kentavr
Отправлено: 11.07.2012 14:28  Обновлено: 11.07.2012 14:28
Местный
Дата регистрации: 28.08.2008
Сообщений: 171

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Паситесь мирные народы,
Вас не разбудет чести клич.
К чему стадам дары свободы,
Их надо резать или стричь
И их удел из рода в роды
Ярмо с гремушками и бич.
А.С.Пушкин


bob
Отправлено: 11.07.2012 14:26  Обновлено: 11.07.2012 14:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

госдеп подослал к чесному следаку своего наймита , инфа 146% )))) а если серьёзно , тут у нас в красногорске такое сплошь и рядом , захватывают , отнимают ,заставляют переписывать на своих людей -бизнеса на раз два , а в нашем самом "честном" и "справедливом" красногорском суде, судейский состав подигрывает эти рейдерам в погонах и спокойно принимает абсолютно незаконные (даже по их же варварским законам) часто противоречащие самим себе решения и всё шито крыто , и так по всей стране , ничего необычного и удивительного обычная АФРИКА , тока они по чему-то надеятся что расчёт ( а он же когда никогда произойдёт) с ними народ поведёт по европейски цивилизовано , но скорее всего будет как в триполи с провозом на капотах особо отличившихся с последующей выкладкой в овощном отделе супермаркета


опа
Отправлено: 11.07.2012 15:19  Обновлено: 11.07.2012 15:19
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

http://www.kommersant.ru/doc/1978402 - здесь панятнее,закон включают, только когда крыша кручее…
правоохранителям и пр. опричникам -по фигу кого кашмарить и разводить, аргумент -моя земля…, пипец системе.
имхо: задержание- в день рождения НКВД, приурочили)

А чего народ не обсудил следственные действа с силовой поддержкой в минувшем месяце в КГА?


МестныйБык
Отправлено: 11.07.2012 15:26  Обновлено: 11.07.2012 15:26
Новосел
Дата регистрации: 27.01.2012
Сообщений: 56

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

эх под сидел кто-то мужика , Народ вы и правда думаете что это единичный случай и такого не продолжится?


O-lja
Отправлено: 11.07.2012 18:02  Обновлено: 11.07.2012 18:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Взяточки-то, однако, не хилые. И уж если районный следователь столько берет, то сколько берут те, что повыше? И где у нас в стране можно такие деньги потратить?


МестныйБык
Отправлено: 11.07.2012 18:32  Обновлено: 11.07.2012 18:32
Новосел
Дата регистрации: 27.01.2012
Сообщений: 56

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Прокатитесь по рублевке , а вообще у меня есть мысль что у любого чинуши должен быть кусок земли в Подмосковья как средство откупа от всех неприятностей . Деньги обычно они спасают где нибудь подальше на счетах зарубежных банков.


admin
Отправлено: 11.07.2012 20:25  Обновлено: 11.07.2012 20:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во




bob
Отправлено: 11.07.2012 20:44  Обновлено: 11.07.2012 20:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

этого упыря отпустят максимум через три месяца , они ж все одна банда , рука руку моет ))


terminal
Отправлено: 11.07.2012 22:52  Обновлено: 11.07.2012 22:52
Прохожий
Дата регистрации: 04.04.2012
Сообщений: 17

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

К сожалению вокруг таких лакомых кусков всегда крутятся лихие люди... разыгрываются невероятные сценарии и много ходовые схемы.(даже арест чиновника может оказаться запланированным) Остаться незапятнанным в этой круговерти практически нереально. Невозможно и остаться нейтральным. Может быть и разберутся...но быстро это не произойдет.


bob
Отправлено: 12.07.2012 8:59  Обновлено: 12.07.2012 8:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

как нежно и со знанием дела ,говорит )))) сразу видно чел в теме )))) , с такими как эти упыри ,разробатывающие и исполняющие подобные схемы, разбиратся надо с мигалкой т.е. без задержек и проволочек и максимум в течении светого дня , приговоры приводить в исполнении прям на площадях города , примерно так совсем скоро и будет )))


Petrem
Отправлено: 12.07.2012 9:23  Обновлено: 12.07.2012 9:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Даешь революционные тройки! Жизнь по законам военного времени! Bob, вам не страшно от ваших слов? Мне - да. То, что чиновник украл миллион я воспринимаю нормально, примерно как сообщение, что на Луне есть инопланетяне. Ну есть и есть. Вертикаль власти у нас такая. Главное, чтобы меня не трогали. Все равно такие деньги я не видел, не вижу, и никогда не увижу. Да и нес делаю я ровным счетом ничего. Так чего расстраиваться-то? Меня гораздо больше волнует то, что происходит рядом со мной, например, снос ракушек. Это все конечно звенья одной цепи, но пусть уж лучше так, чем революция.


bob
Отправлено: 12.07.2012 10:07  Обновлено: 12.07.2012 10:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

очень страшно , но страх в таком деле очень плохой помошник , готовым надо быть к этому и морально и физически , самое на мой взгляд ,глупое что мы все я и в том числе, думаем так как Вы говорите "Меня гораздо больше волнует то, что происходит рядом со мной" только мы уже давным давно не видим или не хотим видить , что весь этот беспредел уже давным давно происходит рядом с нами, но мы замечаем его лишь тогда когда у нас начинают физически что-то отбирать, уверен совсем скоро нас простых граждан начнут выгонять из своих квартир, под какими нибудь абсолютно "законными" предлогами, как впрочем уже было в "речнике", но тогда мы все думали что это просто раскулачивание проклятущих капиталистов и тама действительно будет общественное место типо парка или ещё чего-то такое, а тама теперь кстати построены новые коттеджи тех кто выгонял прежних жильцов ))) вот такая справедливая законность , одним значит нельзя было там жить ,строго в соответствии с законом , а другим можно ,опять же строго в соответствии с законом , ну и какие Вы думаете теперь выгнаные из "Речника" люди испытывают чувства по отношениею к этой "законности"?)) и таких людей всё копится копится и копится , когда их кол-во станет критичным пойдёт навал со всеми теми прелестями которые я описываю уже давным давно , это ж очевидно как Божий день, так что гораздо конструктивней не боятся а готовится


Путник
Отправлено: 13.07.2012 18:16  Обновлено: 13.07.2012 18:16
Прохожий
Дата регистрации: 13.07.2012
Сообщений: 2

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Кстати , а вот посредником в передаче взятки стал не безызвестный в городе Алексей Борисович Истяков , главный каратист Красногорска и поборник детского спорта за деньги . Интересно КАК можно дослужиться до ДОВЕРЕННОГО лица , это ж скольких людей сдать надо !!!???


shell
Отправлено: 13.07.2012 18:48  Обновлено: 13.07.2012 18:48
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Цитата:

Кстати , а вот посредником в передаче взятки стал не безызвестный в городе Алексей Борисович Истяков , главный каратист Красногорска и поборник детского спорта за деньги . Интересно КАК можно дослужиться до ДОВЕРЕННОГО лица , это ж скольких людей сдать надо !!!???


Путник)
У вас есть доказательства? или можете дать ссылку на источник?


Путник
Отправлено: 14.07.2012 11:34  Обновлено: 14.07.2012 12:05
Прохожий
Дата регистрации: 13.07.2012
Сообщений: 2

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

BFM.Ru

Вечером 10 июля при получении части денег (50 тысяч долларов и «куклы» в 950 тысяч долларов) был задержан посредник Губанова — Истяков, который согласился сотрудничать со следствием. В тот же день в салоне своего автомобиля в городе Красногорске Губанова задержали, когда соучастник передал ему деньги.


shell
Отправлено: 14.07.2012 12:35  Обновлено: 14.07.2012 12:35
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Тут только фамилия и не более. В отличии от Вашего сообщения


admin
Отправлено: 14.07.2012 13:08  Обновлено: 14.07.2012 13:10
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

там еще новость есть:

Кузин согласился, но только для вида, и обратился с заявление о вымогательстве денег в правоохранительные органы. Бизнесмена снабдили специальной аппаратурой и отправили на встречу с посредником Губанова — директором одного из спортивных клубов Истяковым, который должен был получить первый транш в 1 млн долларов.

так что скорее всего Истяков "тот", но честно говоря это ни о чем не говорит. хз, свечку не держал, но имхо, каратиста использовали втемную в качестве инкассатора а не как посвященного в детали пятилямовой операции подельника.

зы: кстати странно, но среди десятков СМИ сообщивших о взятке, Истякова только портал BFM упомянул, похоже на утечку незапланированную(?)


dim22
Отправлено: 15.07.2012 21:50  Обновлено: 15.07.2012 21:50
Прохожий
Дата регистрации: 09.07.2010
Сообщений: 13

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Да-да это тот самый истяков владелец чайника в котором паслись губановские шавки.


--sl--
Отправлено: 04.05.2015 0:23  Обновлено: 04.05.2015 0:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Как говорится, не прошло и трех лет...

http://mosmonitor.ru/news/rights/eks-rukovoditel_sledstviya_krasnogorska_gubanov_prigovoren_k_10_godam_tyurmyi

Удивительно, что приговор вынесен без шумихи со стороны прессы, учитывая сумму взятки. "Новость" двухдневной давности в никому неизвестном интернет-издании, как-то совсем не солидно. Не считая "Дела Васильевой" и всей шайки Министерства обороны, я не помню в истории современной России обвинительных приговоров с реальным сроком, где бы в качестве взятки фигурировали миллионы долларов. Казалось бы плюс нашим правоохранителям, а они молчат...


опа
Отправлено: 05.05.2015 18:30  Обновлено: 05.05.2015 18:30
Старожил
Дата регистрации: 01.12.2011
Сообщений: 365

 Re: РБК: Глава СК по Красногорску задержан по подозрению во

Нас рать, говорят коррупционеры, и они правы, инфицировано 146%.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход