Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.07.2012

На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения

Пункт приема размещен по адресу: г. Красногорск, ул. Октябрьская, д.1. Время работы: ежедневно с 10-00 до 13-00, кроме выходных дней.

Принимаются:
бутилированная питьевая вода, медикаменты (дезинфицирующие средства, обезболивающие препараты, перевязочные материалы), средства личной гигиены, продовольствие длительного хранения (в том числе: консервы мясные и рыбные; крупы и макаронные изделия в герметичной упаковке).

ЗЫ(от Admina): Хорошее начинание, но с 10 до 13 по будням в Красногорске только пионеры да пенсионеры :(.
ЗЫЗЫ: "Неофициальный" (т.е. не под эгидой КРА) пункт сбора помощи работает в магазине "Кораблик" (ТЦ "Парк").

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Рита
Отправлено: 11.07.2012 9:38  Обновлено: 11.07.2012 9:56
Прохожий
Дата регистрации: 04.07.2012
Сообщений: 27

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

Нищий подает нищему.


Шурка
Отправлено: 11.07.2012 9:54  Обновлено: 11.07.2012 9:54
Местный
Дата регистрации: 18.01.2011
Сообщений: 156

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

Рита, зря Вы так всех обобщаете по материальным достаткам.
Недавно оказывали помощь маленькой девочке на операцию в Красногорске, так неизвестный пожертвовал около 35000 евро. Возможно, кончено, нищий продал квартиру и пожертвовал, но мне верится в другое.

Admin верно подметил, что время ну совсем неподходящее по приему. Лучше бы вместо 5 дней в неделю сделали 2-3, но была возможность около 19-21 часов подъехать.

А в Кобаблике узнавали где помощь можно оставить?

И совсем не хочется, чтобы получилось как с помощью погорельйцам 2010 года - выброшена на помойку(((


Dimey
Отправлено: 11.07.2012 11:14  Обновлено: 11.07.2012 11:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

да, время оч.удобное на Октябр.1. Это администрация придумала? Если они, то другого от них не ожидал - совок..

Лучше в кораблик схожу. А где этот ТЦ Парк находится?

по поводу нищих и других - Интересно тот кто будет здесь жить , он будет помогать?


FMG
Отправлено: 11.07.2012 15:20  Обновлено: 11.07.2012 15:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

Думаю, рублей 5 даст, но от имени Газпрома...


Ollaa
Отправлено: 11.07.2012 15:33  Обновлено: 11.07.2012 15:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

"А где этот ТЦ Парк находится?"

Адрес:
Ул. 50-летия Октября, дом 12

Это где раньше Рамстор был. "Кораблик" на 3м этаже напротив "Фамилии"


Ollaa
Отправлено: 11.07.2012 15:39  Обновлено: 11.07.2012 19:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

Если вещи уже не нужны, то прочее нет смысла покупать по несколько кг здесь и туда везти. Проще взять деньги и купить оптом и поближе.

Но деньги - слишком ликвидный актив, чтоб доверить его неизвестно кому.
Проблема однако!

Можно было поехать туда, машина у меня большая - увезти смогла бы много. Только кто ж отпустит с работы?
Интересно, можно было бы организовать волонтерам отпуска на период оказания помощи, хотя бы неоплачиваемые?

Почитала в инете.
Волонтеров по-прежнему не хватает. Подготовленных людей, у которых есть все для себя и возможность поработать на месте. У многих приехавших помочь нет даже палатки - спальника.

Открылся официальный сайт http://www.krymsk2012.ru/

Много инфы вот здесь
http://forums.kuban.ru/f1577/


--------------------------------------------

С кубанского сайта:

ЕДЫ И ВЕЩЕЙ В ГОРОДЕ УЖЕ ДОСТАТОЧНО!

Данные на 14.00 11.07.2012

Гуманитарную помощь можно привезти самостоятельно в один из пунктов выдачи. Там находится автобус с табличкой ШТАБ. (если автобуса нет, значит он поехал загружаться со складов, можно его подождать или начать раздавать самим)

Адреса пунктов выдачи гуманитарной помощи:
(полный список - в этой теме - http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%9C%...8-2808824.html)
1) Ул. Рубиновая (у моста)
2) Угол ул. Луначарского и Новой (территория СОШ №2)
3) Угол ул. Вишневая и Адагумская
4) Угол ул. Переясловская и Луначарского
5) Угол ул. Ленина и Островского
6) Угол ул. Свердлова и Дзержинского
7) Угол ул. Таманская и Троицкая
8) Угол ул. 1-го мая и Свободы


ЧТО НУЖНО ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ:
- теплые одеяла(пледы)
- одежда
- палатки + карематы
- постельное белье
- полотенца-мыло, туалетные принадлежности
- гигиенические прокладки
- детские вещи-обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская)
- памперсы -влажные салфетки (для детей)
- одноразовые пеленки
- антисептические салфетки
- одежда элементарно трусы, носки;

ПРОДУКТЫ:
- быстроприготовляемые продукты (не требуют варки, заливания кипятком, т.к. свет и газ подаются с перебоями)
- сахар, соль
- хлеб, галеты, сухари
- ВОДА ПИТЬЕВАЯ (негазированная)

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ:
- грудничковое - молочные смеси 0-12 мес.
- консервированное для детей постарше до 2 лет
- детские бутылочки с сосками
- соски на разные возраста от 0 и старше
- мясные консервы детские
- детская вода в бутылках

ЛЕКАРСТВА:
1. перевязочные:
— бинты,
— вата,
— антисептики:
— спирт ректификтованный,
— йод,
— гидроперит.

2. Антибиотики:
— фау-пиницилин,
— ампиокс,
— тетрациклин,
— нитроксолин,
— левомицитин
— фуразолидон.
— кофеин,
— кордиамин,
— коргликон,
— эуфедрин.

второй очереди:
— нитросорбиды.

3. Обезболивающие:
— новокаин,
— лидокаин.

4. Сосудорасширяющие:
— баралгин
— спазган.

5. Гипотензивные (лучше ампульные):
— простой дибазол и в таблетках. 9.Жаропонижающие:
— аспирин,
— анальгин
— лоперамид (имодиум),
— фталазол или левомицетин,
— баралгин или но-шпа-

6. Лекарства от давления-сердечные лекарства:
— валидол,
— нитроглицирин,

7. Лекарства для диабетиков:
Технические приспособления:
— Аккумуляторы на солнечных батареях,
— любые другие аккумуляторы
— электрогенераторы
— таблетки для обеззараживания воды (?) продаются в спорт.магазинах
— спички
— свечи
— фонарики
— зажигалки
— одноразовая посуда
— термосы
— газовые горелки
- газовые баллоны

Телефоны:
Волонтеры, которые приехали помогать руками могут звонить:
8 918 462 47 56 (Николай)

Узнать, по каким конкретным адресам какую продукцию нужно подвезти:
8 918 987 99 85

Данные на 14.00 11.07.2012


Dimey
Отправлено: 11.07.2012 17:21  Обновлено: 11.07.2012 17:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

..ять, и где же наше МЧС или кто там со всеми этими товарами первой как бы даже не экстренной необходимости?


Ollaa
Отправлено: 12.07.2012 17:30  Обновлено: 12.07.2012 17:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 01.04.2004
Сообщений: 896

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

Dimey, Вы с моим бывшим не знакомы?

Он сказал ровно то же самое, чуть другими словами.

Вопрос, конечно, риторический, и навевает совсем не радостные мысли.
Например о том, что если у нас что-то случится, то мы тоже будем неделю ждать бинтов и обезболивающих. Только народу тут у нас побольше будет.


Рысь
Отправлено: 13.07.2012 13:01  Обновлено: 13.07.2012 13:14
Местный
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщений: 248

 На Октябрьской пункт сбора работал всего ОДИН день!!!!!!!!!!!

На ОКТЯБРЬСКОЙ пункт сбора работал ОДИН ДЕНЬ!!!!!!!!!!! Об этом не сказано нигде!!! Нас сегодня оттуда послали. Все через одно место... Попробуем в Кораблик. Так что не суетитесь, люди, НИКОМУ НИЧЕГО не надо (из властных структур).


Dimey
Отправлено: 13.07.2012 13:10  Обновлено: 13.07.2012 13:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

Ollaa, не знаком :)


Рысь
Отправлено: 13.07.2012 13:16  Обновлено: 13.07.2012 13:16
Местный
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщений: 248

 Re: На Октябрьской улице заработал пункт сбора гуманитарной

В Кораблике тоже ничего не принимают. Куда теперь это все?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход